Одной/одному в круиз

Круизный форум, морские круизы по Карибским островам или круиз по Волге-Матушке... Всё что касается путешествий с ночёвкой в каюте и посещением многих мест. Бронирование круиза. Отзывы о круизе. Фотографии из круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #21

Сообщение KJKJ » 09 сен 2011, 21:50

Есть конечно и такие, ведь у некоторых компаний есть каюты в том числе только для одного пассажира! У Косты точно.
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #22

Сообщение Форумные круизы » 10 сен 2011, 05:47

Vlada_Z писал(а) 09 сен 2011, 21:10:Кстати, есть круизы для тех, кто путешествует в одиночку: www.singlescruise.com

Я так понял, это специальные тематические круизы не для тех, кто путешествует в одиночку, а для тех, кто хочет познакомиться на корабле. Как в советские времена были клубы "для тех, кому за 30". Интересно, конечно, не думал, что такое бывает.

Но это именно для тех, кто хочет видеть вокруг таких же одиночек. И цены там выше, чем купить каюту на двоих в обычном круизе. Там, наверное, совсем нет детей и общее количество пассажиров намного меньше, чем в обычных круизах. Ведь наверняка многие берут целую каюту, чтобы при удачном стечении обстоятельств не просить соседа переночевать на палубе.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #23

Сообщение Vlada_Z » 10 сен 2011, 10:04

Да, как-то так. Хотя не знаю, насколько тут подходит термин "тематические", скорее целевые Но ничего не мешает сэкономить при желании и тем, кого устраивает сосед по каюте, и кто при этом не собирается знакомиться.

Вот заметка по этому поводу: http://travelforlife.ru/p120/l15/index.html
Аватара пользователя
Vlada_Z
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 05.07.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #24

Сообщение thecruisegirl » 12 сен 2011, 13:12

Моя специализация - круизы для одиноких. как правило, у нас как раз самое веселье и получается. Мне лично в круизы ездить соло нравится гораздо больше, чем с партнером. Главное - правильно выбрать круиз. Есть три вида путешествующих "свободных" - 1)кто вроде бы и одинокие, но нашли подружку/друга или родственника, чтобы разделить стоимость кабины 2) путешествующие соло и желающие найти компанию для туров, овместного отдыха итд 3) тоже путешествующие соло, но предпочитающие покой и одиночество (как правило, это те, кто потерял спутника жизни но не любовь к круизному отдыху)

Какие возможности для тех, кто хочет ехать в круиз в одиночку. Во-первых, есть специальные кабины на некоторых кораблях. Наиболее удобный - Norwegian Epic, там есть небольшие студио, переплата получается где-то в 50%, но преимущество в том, что расположены такие кабины все вместе и имеют свой бар, и lounge room где народ собирается. Там же есть эспрессо машина, что удобно, так как везде приходится за кофе платить. Комната небольшая, но дизайн очень модерновый, а так же после отплытия есть возможность сделать апгрейд до балкона за небольшую плату. Эпик - мой любимый корабль, больше всего подходит для круиза в одиночку тем, кто любит хорошо отдохнуть. У меня несколько груп на зиму- весну, с основным акцентом на одиноких.

Теперь RCCL Radiance тоже предлагает кабины для соло круизеров. Остальные корабли этого класса время от времени предлагают специальные скидки.
Celebrity часто делает распродажу - специальные скидки для соло, переплата только 50% а иногда но редко - 25%. Ели интересует - пишите в личку.
Holland America хотя не предлагает скидок, но зато предлагает программу по подселению попутчика того же пола.
Наиболее популярный американский вебсайт по поиску попутчиков - CruiseMates.com - сама не раз пользовалась и встретила замечательных людей. Где-то в российском интернете тоже видела новый вебсайт на эту тематику.

Каждый круиз как правило предлагает встречу для соло путешественников - ищите solo meetings или подобное. Днем - экскурсии, посещение лекций и занятий помогает встретить новых людей.На ужин за большой стол садиться - тоже помогает, особенно если вы говорите с по-английски и можете попросить метрдотеля посадить с другими соло путешественниками. Princess предлагает встречи за чаем в 4 часа дня - обычно собираются люди преклонного возрасте. После полуночи легко познакомиться с комедиантами и музыкантами, работающими на борту. Это, как правило, веселая компания, особенно если угостить пивом. И с работниками на блрту я всегда разговариваю, особенно с барменами, спаршиваю о других одиноких на борту.

А вообще путешествие в одиночку закаляет характер, особенно если есть застенчивость. К тому же некоторые круизы - на 90% семейные, и в некоторых ситуациях может быть неловко, особенно есть языковый барьер.
Приглашаю в круиз по Карибам
thecruisegirl
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.12.2010
Город: Филаделльфия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #25

Сообщение Лягушка-путешественница » 12 сен 2011, 16:48

Есть single круизы - для тех, кто не прочь познакомиться. У них специальные программы, коктейльные и др. вечеринки и т.д., за счет чего круиз получается дороже. Но это всего лишь какой-то процент от общего количества пассажиров. Остальные пассажиры на борту - такие же, как в любом другом круизе. Но присоединиться к вечеринкам single круиза на борту нельзя, "чужих" не пускают.
Solo круизы - для тех, кто просто предпочитает каюту ни с кем не делить. Специальная программа тут не предусмотрена, все экстра траты - только лишь за одноместное размещение.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #26

Сообщение Starnight » 20 сен 2011, 03:44

Мортиша Адамс писал(а) 24 дек 2010, 16:31:Одинокой девушке в круизе будет скучно без компании?

Девушка никак не может быть одинокой, тем более в круизе
В том, чтобы быть одному, есть минусы - например, сумку фиг оставишь, если надо куда-то заглянуть/отлучиться, с собой таскать просто неудобно (зато приучает не нагружаться баулами и брать реально самое необходимое).
Но для меня - только одноместная каюта. Если могу себе позволить. Если не могу - никакого круиза. Хмырь я ещё тот, нелюдим и общения сторонюсь.
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #27

Сообщение ElenaP2011 » 02 окт 2011, 15:33

Я была одинокой девушкой в круизе
Спутника не теряла, оставила дома, он самого вида моря боится, не то что плавать
Было очень удобно, я по городу ношусь дикарем, как ненормальная, чтобы посмотреть как можно больше. Кто такой ритм выдержит?
В день, когда были в море, купалась в бассейне, загорала, познакомилась с девочкой с Аляски, поболтали, попрактиковала английский лишний раз.
Иногда уходила в уединенное место, читала книги по работе (было реально нужно), смотрела фильмы в 3D кинотеатре, бродила по магазинчикам.
Вечером за ужином был отличный ассистент официанта, скучно не было.
Так получилось, что русских избегала, кто попадался, часто были недружественно настроены (не знаю почему именно русские), познакомилась с французской парой, пообщалась с сотрудницей лайнера из Украины (если было надо вспомнить русский ), на ресепшене поболтали с полячко, я ей на английском, она мне на русском. Вечером после экскурсий сил хватало на душ, ужин и свалиться спать. На лайнере куча развлекательных программ.
Познакомиться со мной индивидуально никто не пытался, на лайнере все, кроме меня, были парами или группами пар.
В плане вещей проблем не было. У бассейна присматривала девочка с Аляски, но там разве что карта от каюты и фотик. В городах сумку нигде не оставляла.
Наделать собственных фоток можно попросить прохожих, никто не откажет, сама снимала кучу народа из разных стран.
ElenaP2011
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #28

Сообщение Erleben » 20 дек 2011, 21:14

Мой первый круиз был на корабле "Magnifika" MSC ,и,хотя мечта вынашивалась всю мою сознательную жизнь,я и не думала,что она в один прекрасный момент сможет так легко осуществиться!
Во-первых,потому что я по натуре и по воле судьбы Киплинговская кошка-"хожу,где вздумается,гуляю сама по себе".Везде и всюду одна.Меня это не напрягает.
Во-вторых,я уже по возрасту и по финансовым доходам российская пенсионерка,но(что очень существенно) живу в Вене(трудно объяснить как меня сюда занесло)Здесь в статусе безработной.
Я не буду описывать всю гамму восторга от времени,проведённого во время круиза,скажу только,что я попала!
От кампании MSC я подписана на рассылку спецпредложений для путешествующих в одиночку и мне уже постоянно присылают предложения на круизы без доплаты за второе место в каюте.
Но я собственно хочу обратить ваше внимание вот на какой момент.
Я была в круизе с 8-го по 16-марта.В пакет предложения входило:
1.Каюта на выбор любой категории,кроме категории 12.У меня была каюта с балконом на 9-ой палубе №9061.Это одна из 12 кают(я так насчитала),в которой балкон больше,чем в остальных,угловой.
2.Транфер бесплатно туда и обратно из Вены автобусом.
3.Пакет напитков,в который было включено соки, менеральная вода,пиво-без ограничений,бутылка вина на обед и бутылка на ужин.
И всё это удовольствие стоило 649 евро.
Честно скажу,если ещё и самостоятельно заранее продумать экскурсионную программу,то дополнительные расходы минимальные!
Когда я готовилась к круизу просматривала всевозможные форумы с советами,т.к. страшновато было в первый раз решиться.И где-то на вашем форуме я читала,как организовать круиз самостоятельно.


Сразу после круиза вступила в члены клуба МSC-круиз,получила карту.

По возвращении из первого круиза через пять дней пришла очередная рассылка на круизы без доплаты за второе место.Заказала второй круиз по Норвежским фьордам с 28.05.11.Заказывала самую дешёвую внутреннюю каюту первой категории,получила каюту с окном шестой категории.

Неделю назад от круизной кампании,как член клуба,получила подарок к Рождеству-скидку на 200 евро при заказе круиза на 2012 год.
Хочу заказать круиз на сентябрь по Греческим островам на MSC "ARMONIA".И,хотя на этот круиз доплата за второе место в каюте составляет 50%,скидка практически гасит эту доплату.
Так что для тех,кто организовывает свой круиз в одиночку,я хочу посоветовать внимательно изучать спец-предложения непосредственно на сайтах кампаний и,если хотите сэкономить,не зацикливаться на перелёте в порт отправки судна.Может быть гораздо выгоднее воспользоваться трансфером из какого-нибудь европеского города.

Кстати,с фотографиями у меня никаких проблем нет!Я все фотографии делаю сама со штатива!!Очень всем рекомендую.Ставлю штатив на задержку-и вперёд!Очень чудненько получается!Даже парам и группам рекомендую штатив иметь.Никого просить не надо и всегда знаешь,что получится в кадре!!!
Вот мой постоянный спутник в круизе.Трансформируется в 3 разных размера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #29

Сообщение nenya777 » 22 дек 2011, 14:20

KJKJ писал(а) 09 сен 2011, 21:50:Есть конечно и такие, ведь у некоторых компаний есть каюты в том числе только для одного пассажира! У Косты точно.

Только это либо внутренняя каюта, либо каюта с окном. А по цене не сильно отличается. напр на 11 сент 2012г -Одноместная с окном - 1458, двухместная с балконом - 1637 (7-дневный круиз)
nenya777
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 20.12.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 59
Страны: 40

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #30

Сообщение Sergej Alexandrow » 06 янв 2012, 00:29

nenya777 писал(а) 22 дек 2011, 14:20:
KJKJ писал(а) 09 сен 2011, 21:50:Есть конечно и такие, ведь у некоторых компаний есть каюты в том числе только для одного пассажира! У Косты точно.

Только это либо внутренняя каюта, либо каюта с окном. А по цене не сильно отличается. напр на 11 сент 2012г -Одноместная с окном - 1458, двухместная с балконом - 1637 (7-дневный круиз)


Я на Косту Фаволузу на март 2012 купил каюту с балконом.
доплата менее 50% .

Коста ето круто!
Вообше я не понимаю как можо в команате в 14* 2 - 18**2 м вдвоем жить ?!
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #31

Сообщение Sergej Alexandrow » 06 янв 2012, 00:34

>>Каждый круиз как правило предлагает встречу для соло путешественников - ищите solo meetings или подобное.

Да предлагают !
я конечно никогда туда не ходил,
но етот неапетнитний контингент видел когда они заваливали в Бары -
Sergej Alexandrow
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 37

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #32

Сообщение SandersMM » 24 фев 2012, 15:27

Что происходит если забронирована 2-х местная каюта, оплачена, а реально приходит вселяться в эту каюту 1 (один) человек. (Второй –заболел, женился, умер, уехал в командировку и т.д.). Не будет ли наезда на 1-го пассажира и может ли он не требуя никакого возврата за отсутствующего второго пассажира в этой каюте спокойно поселиться в этой каюте и отправиться в круиз?
SandersMM
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.08.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда лучше бронировать круиз

Сообщение: #33

Сообщение aleks200879 » 24 фев 2012, 15:46

Может вполне.Все будет хорошо.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #34

Сообщение Miss Orlova » 28 мар 2012, 06:53

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, круизные компании, у которых доплата за сингл меньше 100% или это зависит от спец предложений? Планирую бронировать минимум за пол года, поеду одна. Если заплачу за двухместное размещение, но оформлю на одного человека, будет ли возможность добавить человека в каюту, если в конце планы поменяются?
Miss Orlova
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 27.03.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Одной/одному в круиз

Сообщение: #35

Сообщение Форумные круизы » 28 мар 2012, 07:32

Второго человека всегда можно добавить в двухместную каюту.
Сейчас почти у всех компаний надо платить за одного меньше, чем за двоих. Надо выбирать круиз и считать полную стоимость его на одного человека - только тогда узнаете, сколько доплачивать. Зависит не только от компании, но и от круиза, категории каюты, даже агента. То есть, в разных агентствах бывают разные доплаты.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Ruby Princess... мой 3 круиз. Карибы!!!

Сообщение: #36

Сообщение Лиляна » 17 апр 2012, 18:41

Извините меня за наивный вопрос, в круизы едут только семейные пары и компании, одиночные туристы бывают на лайнерах? Не была в круизе, хотелось бы попробовать, но из отчетов вижу, что вроде бы по-одному туда не едут, а мне не с кем ехать.
Есть шенген до июня 2020 г. и виза США до сентября 2019 г. Ищу попутчицу для круизов и сухопутных путешествий.
Аватара пользователя
Лиляна
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.03.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Ruby Princess... мой 3 круиз. Карибы!!!

Сообщение: #37

Сообщение Lamp » 17 апр 2012, 19:39

Лиляна писал(а) 17 апр 2012, 18:41:Не была в круизе, хотелось бы попробовать, но из отчетов вижу, что вроде бы по-одному туда не едут, а мне не с кем ехать.



У вас два варианта: или выкупать каюту целиком т.е второе место оплачивать и жить там одной.Или ищите пару ,кто так же один и хочет поехать в круиз. Мужчину ,женщину-без разницу.С кем готовы жить в каюте неделю.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Ruby Princess... мой 3 круиз. Карибы!!!

Сообщение: #38

Сообщение GalaN » 17 апр 2012, 19:46

Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Ruby Princess... мой 3 круиз. Карибы!!!

Сообщение: #39

Сообщение LaSer61 » 17 апр 2012, 19:55

Лиляна писал(а) 17 апр 2012, 18:41:Извините меня за наивный вопрос, в круизы едут только семейные пары и компании, одиночные туристы бывают на лайнерах? Не была в круизе, хотелось бы попробовать, но из отчетов вижу, что вроде бы по-одному туда не едут, а мне не с кем ехать.


На лайнерах некоторых компаний бывают одиночные каюты, но их очень мало.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ruby Princess... мой 3 круиз. Карибы!!!

Сообщение: #40

Сообщение синьор робинзон » 19 апр 2012, 04:36

Лиляна писал(а) 17 апр 2012, 18:41:Извините меня за наивный вопрос, в круизы едут только семейные пары и компании, одиночные туристы бывают на лайнерах? Не была в круизе, хотелось бы попробовать, но из отчетов вижу, что вроде бы по-одному туда не едут, а мне не с кем ехать.


Никаких проблем.
Соло ездят еще как.
Одна вы в круизе не будете - с вами корабль и море. Т.е. вас минимум трое.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы



Включить мобильный стиль