Куба, тачки, дух свободы (траффик)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куба, тачки, дух свободы (траффик)

Сообщение: #61

Сообщение Pablo Rojo » 22 дек 2011, 14:49

cinic писал(а) 22 дек 2011, 13:47:Артур 2 писал(а) Чт дек 22, 2011 12:29 pm:честно закона не знаю ,я возил 10+23+23 без доплат Чудеса?

У Эйрфранса была акция - двойная норма багажа.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Куба, тачки, дух свободы (траффик)

Сообщение: #62

Сообщение Артур 2 » 22 дек 2011, 16:06

короче это была случайность которая может не повторится ..... я правельно понимаю , что расчитавать на такой вес в следующий раз нельзя ....
Артур 2
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 20.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба, тачки, дух свободы (траффик)

Сообщение: #63

Сообщение lexins » 22 дек 2011, 16:13

Артур 2 писал(а) 22 дек 2011, 12:29:по вашему получается что 6 человек чудом прошли ? раскажите как это получилось ?
я не могу запихать много рома и сигар ,а также панцирь и коралл , про остальное что не могу где почитать ? я не знаю поэтому и спрашиваю а ничего не утверждаю.
да от мясной темы не надо уходить , факты в студию.

Рассказываю.Надо было начинать с того, что вы летели франсами.У них действительно бывают акции или это постоянно точно не знаю.Но большинство летают Аэрофлотом и писал я именно про него.Но сути это не меняет.
Ром, сигары и панцирь регулируются законом.Столько то можно, а столько нельзя или вообще нельзя.Все остальное, что не подпадает под нормативы (то есть нет огранечений) в вашем багаже считается как личные вещи.У многих стран различные понятия по количеству личных вещей по каждой отдельной позиции, а многие вообще определяют это наглаз или вообще глаза закрывают на это.Но вот вы меня простите, 50-100 и т.д. пар труселей на личные вещи явно не тянут и попадают под другое определение-коммерческая партия!!!Это совсем уже другая история.Вам не кажется?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба, тачки, дух свободы (траффик)

Сообщение: #64

Сообщение Артур 2 » 22 дек 2011, 17:22

кажется , и что надо что бы много труселей провести ? чеки , акладные ? а если они шьются у карлы в подворотне ?
Ктож знал проайр франс , я им оба раза и летал , .... нужно что позвонить в айрфранс и спросить на определённое время можно ли будет столько багажа провести ? а если через амстердам ? там как ?

проверил , не сошёлли я сума списался с человеком с которым ездил

привет , у тебя же 2 сумки в багаж ушли ? сколько каждая примерно весила ? ты не доплачивал ? а то говорят 10 с собой + 23 кг и всё , у нас же не так было ? 17:08:41
Антон
г
правильно говорят! по россии только 23(багаж) + 10(в кабину)... а на иностранных рейсах 2*23 + 10... потому вере и оставлял одну сумку в москве =)
Артур 2
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 20.11.2011
Город: Астрахань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба, тачки, дух свободы (траффик)

Сообщение: #65

Сообщение lexins » 22 дек 2011, 21:51

Не только по России.Допустим Аэрофлот в Гавану 10+23 это бесплатно.Можно и больше, но это уже за евро рубли!Данные нормативы определяет сама авиакомпания и только она.Но с кубинцев еще и на Кубе деньги дерут, несмотря на оплату в Москве или еще где-то.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

cветящееся насекомое "кукуйя", кто знает ?

Сообщение: #66

Сообщение autobotanik » 30 дек 2013, 03:19

ещё раз удалось посетить прекрасную страну Кубу

и к ранее написанному отзыву есть что добавить


жирное такое летающее насекомое на Кубе, которое светится в темноте двумя глазами

и кружит вокруг такими двумя светящимися точками - первые ощущения - за тобой наблюдает мини-робот шпиён

местные его называют кукуйя )

насколько я помню - у наших отечественных светлячков фонарик в попке ?

тогда что это за зверь, кто знает ?

можно использовать вместо фонарика
Куба, тачки, дух свободы (траффик)
вот видео:
phpBB [media]


пока снимали - нас закусали москитос

пойман благодаря тапку и снаровке кубинского комрадос

ps
про машину переживаем - идти/не идти смотреть насекомое на свет - т.к. находимся черти где в захалустном поселке в окрестностях Морона (на гугл-мэпс его нет даже), а машина на Кубе - непозволительная роскошь для многих местных, могут и подрезать, прямо из под носа

на ночь надо давать 2кука=2доллара сторожам местным, чтоб стерегли авто
желающих посторожить местных стариков хватает...
говорят, когда не дашь - либо колес не будет, либо магнитолы, либо из подкапотки чё-нить пропадёт, либо самого авто не увидишь
Аватара пользователя
autobotanik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба, тачки, дух свободы (траффик)

Сообщение: #67

Сообщение autobotanik » 26 сен 2017, 12:40



Anastasia Ekb писал(а) 19 июл 2010, 19:28:
autobotanik писал(а):э нет ! не ВСЕГДА, вот на фотке Эль-Рапидо в Сьенфуэнгосе (ещё посещал 2 Эль-Рапидо в Мороне) - НИЧЕГО НЕТ КРОМЕ КОФЕ и пакетиков с растаявшим невкусным шоколадом

но ассортимент может варьироваться этих Эль-Рапидо... например, на автописте есть Эль-Рапидо рядом с заправкой - там бабулька-продавец сама пекла какие-то печенюшки 3-ёх видов и продавала их - в других такого не было


ладно:) соглашусь с тем,что ассортимент варьируется.
Аватара пользователя
autobotanik
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль