Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли проблемы?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли проблемы?

Сообщение: #1

Сообщение Latinka » 04 янв 2012, 17:53

Возник вопрос по поводу того, что можно ввозить в Аргентину.
Поделитесь - не было ли у кого проблем с чем-то, что с виду обычным кажется, а не пропустили.
В принципе, ничего такого я с собой тащить не собираюсь, но хочу для друзей привезти что-то из еды из того, что для них не так знакомо - водка, икра, может гречка (я слышала, что в Чили, например, просто так не протащишь ее), может что-то из консервов интересных или приправ. В общем, задумалась про список, перебираю в голове, - как там с ввозом продуктов?
В прошлый раз я везде икру, сладости - проблем не было никаких, с водкой и спиртным - тоже.
А все, что связано с мясом-рыбой-зерном - ?

И еще важный вопрос - если вдруг в багаже будет что-то, что нельзя, - оштрафуют или просто заставят выложить да и все?
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
чили маршруты

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли пробл

Сообщение: #2

Сообщение Strange-NN » 04 янв 2012, 19:32

У нас (в Аргентине) всё проще, чем в Чили ))))

Если гречка не будет сыпаться изо всех щелей чемодана, то проблем не будет. Да, бывает, что придираются к скоропорту (например, колбасе) - но это реально РЕДКО, к консервам и продуктам в фабричной упаковке - никогда. Если будут претензии - это будет исключительно ЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА таможенника, абсолютно незаконная (но это нормально в Аргентине - мало ли, может быть, спал человек плохо или ногу ему отдавили по дороге на службу). Смотрите по ситуации, что проще - "вставать в позу" и терять полчаса времени, или удовлетворить его самолюбие и что-нибудь оставить.

НИКАКИХ штрафов нет (это не Чили, где декларировать продукты питания Вы ОБЯЗАНЫ, о чем перед границей многократно предупреждают баннерами/информашками на всех языках - равно как и о размере штрафа за недекларирование), в худшем случае ЧТО-ТО просто заберут на уничтожение (поедание) безо всяких бумаг - по договоренности с Вами

Формально Вы имеете право ввозить товары/подарки (на влёте) на сумму до 300 долл. США - соответственно, желательно, чтобы совокупная стоимость икры/омаров/лангустов/колбаски копченой навскидку вписывалась в данную сумму (чеки никто просить не будет - только исходя из здравого смысла).

P.S. Гречка тут ЕСТЬ, красная икра - тоже (хотя с родной не сравнить), а вот если Вы хлебушка черного привезёте...
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли пробл

Сообщение: #3

Сообщение Tabaco » 04 янв 2012, 19:39

Нигде так не пытали, как в аэропорту Аргентины. Буэнос Айреса. Международном- EZE. Но только словами. Вопросы были такого типа - Никто из ваших друзей ничего не дал вам провезти?, За последние два дня подарки вам друзья и знакомые не давали, которые вы в чемодане везете и такого типа еще на пол часа вопросов. Показалось - самое суровое место в Южной америке. Как - то все было не просто.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли пробл

Сообщение: #4

Сообщение Latinka » 05 янв 2012, 00:12

Спасибо за ответы!
Strange-NN, гречка есть? Я не знала Ну, икру-водку-сладости местные, пряники там и тд. повезу,
А кроме хлебушка черного - не подскажите ничего еще из простейшего, но не сильно знакомого в Аргентине?
Сижу думаю - что бы еще захватить?
Хочу там друзьям немножко кухню русскую организовать.

Tabaco,
может просто Вам не повезло?
Я когда летела - вообще не спросили даже ничего, не смотрели, не расспрашивали, но у меня и в чемоданах с собой не было ничего кроме пары банок икры да шоколада. Я даже сама на таможне об этом и заявила, ну на всякий пожарный, из-за икры - мало ли
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли пробл

Сообщение: #5

Сообщение Strange-NN » 05 янв 2012, 06:57

Tabaco писал(а) 04 янв 2012, 19:39:Нигде так не пытали, как в аэропорту Аргентины. Буэнос Айреса. Международном- EZE. Но только словами. Вопросы были такого типа - Никто из ваших друзей ничего не дал вам провезти?, За последние два дня подарки вам друзья и знакомые не давали, которые вы в чемодане везете и такого типа еще на пол часа вопросов. Показалось - самое суровое место в Южной америке. Как - то все было не просто.


Вас не из-за продуктов "пытали", а из-за подозрения, что Вы можете мелкую электронику (типа мобильников) или что-либо еще компактное и дорогое везти, что потом Вы или Ваши знакомые будете продавать В Аргентине действуют запретительные ввозные пошлины (50% от стоимости включая транспортные расходы) на подобные вещи (борьба с серым импортом), и челноки, летящие из США, Канады или Пуэрто-Рико, нередко распределяют свои товары между знакомыми пассажирами, чтобы у каждого был не более чем "1 куртка замшевая Армани, 1 магнитофон импортный и т.п."

А может, Вы просто таможенникам слишком понравились, и им не хотелось с Вами расставаться. Аргентина - это страна, где человеческий фактор у официальных лиц значит всё, а законы и инструкции... ну, шо б былО! ))))
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли пробл

Сообщение: #6

Сообщение Strange-NN » 05 янв 2012, 07:03

Latinka писал(а) 05 янв 2012, 00:12:Спасибо за ответы!
Strange-NN, гречка есть? Я не знала Ну, икру-водку-сладости местные, пряники там и тд. повезу,
А кроме хлебушка черного - не подскажите ничего еще из простейшего, но не сильно знакомого в Аргентине?
Сижу думаю - что бы еще захватить?


Конфеты шоколадные русские или украинские, капустка квашеная по-русски, горбуша или что-либо подобное СОЛЁНО-КОПЧЁНОЕ (здешняя красная рыба горяего копчения НЕ солёная в принципе), балык осетрины, САЛО домашнее ,
колбасы копченые (а-ля "Зернистая"), сгущенка (здесь везде десятки видов ВАРЕНКИ, а родной СГУЩЕНКИ нет), сельдь в масле, икорное и селедочное масло, сухарики чёрные с ароматизаторами, кальмары вялено-сушеные в пакетиках, бастурма...

P.S. А где будет проходить дегустация этих радостей и раздача пряников? ))))))))))))
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли пробл

Сообщение: #7

Сообщение Latinka » 05 янв 2012, 08:02

Strange, спасибо!

Про рыбу красную - не подумала, идея хорошая.

Про селедку и кильку - думала как раз, уже присмотрела упаковки, просто помню друзья фильм смотрели "Москва слезам не верит" - говорят: а что это за свежие мелкие рыбки? Они вообще какие? Ну и был разговор про кильку, селедку - поняла, что они как-то не в курсе, что это должно быть
Насчет сгущенки - ну да, их dulce de leche - его тьма, но оно все же не совсем такое, что наша простая варенка, хотя очень похоже. А в не вареном виде - я ее там не пробовала.

кальмары вялено-сушеные в пакетиках,

А вот это удивило. Нет подобного?? Я думала, всяких "штучек к пиву" везде достаточно.

P.S. А где будет проходить дегустация этих радостей и раздача пряников? ))))))))))))

Да не так далеко, минутах в 40 езды от Байреса )))
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли пробл

Сообщение: #8

Сообщение Strange-NN » 05 янв 2012, 10:42

Latinka писал(а) 05 янв 2012, 08:02:Strange, спасибо!
Про селедку и кильку - думала как раз, уже присмотрела упаковки, просто помню друзья фильм смотрели "Москва слезам не верит" - говорят: а что это за свежие мелкие рыбки? Они вообще какие? Ну и был разговор про кильку, селедку - поняла, что они как-то не в курсе, что это должно быть


Кильки В ТОМАТЕ - и крупную сельдь в масле - народ поймёт и оценит!

Latinka писал(а) 05 янв 2012, 08:02: Насчет сгущенки - ну да, их dulce de leche - его тьма, но оно все же не совсем такое, что наша простая варенка, хотя очень похоже. А в не вареном виде - я ее там не пробовала.

Потому что нету "не в вареном"... а хочется ))

Latinka писал(а) 05 янв 2012, 08:02:
кальмары вялено-сушеные в пакетиках,

А вот это удивило. Нет подобного?? Я думала, всяких "штучек к пиву" везде достаточно.


Этого НЕТ. Есть орешки, чипсы, ну и сыры-колбаски в виде picadas... а кальмаров-сухариков-анчоусиков сушеных НЕТ!

Latinka писал(а) 05 янв 2012, 08:02:
P.S. А где будет проходить дегустация этих радостей и раздача пряников? ))))))))))))


Да не так далеко, минутах в 40 езды от Байреса )))

Да хоть в двух часах - русской бешеной собаке сто верст не околица При возможности "припадания к источнику" - компенсирую любым разумным способом!
[/quote]
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли пробл

Сообщение: #9

Сообщение Latinka » 06 янв 2012, 13:21

Что ж, многого пообещать, к сожалению, не могу - буду нагружена как вол (много всего всем тащу + одежды выходит прилично для Патагонии, обувь... купальником не ограничишься), и с ограничением в 1 сумку придется протаскивать платно вторую, а во-вторых слабая девушка чисто физически больше 2 сумок + ручной клади + дамской сумки не утащит по любому Ей бы и так до города дотащиться )

НО!!! Кое-что все же могу захватить, чтобы "донести до Вас маленькую весточку с родины" ) Особенно уж в плане там сухариков-кальмаров-рыбок и тд, они много не весят, а по объему я их впихну, хоть к пиву привет будет приятная мелочь. Если согласны на нечто в таком роде (не сильно весящее) - шлите пожелания, я там поближе к дате сообщу, что в итоге могу захватить, что влезет, и без проблем передам )
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли пробл

Сообщение: #10

Сообщение Сергей1965 » 13 янв 2012, 21:22

А если везти с собой достаточно дорогой ноутбук (~ 1000 US$) не будет ли проблем на таможне? Нужно ли его декларировать?
"Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Ибн Сина
"Неважно стал ли ты миллионером, важно жить как миллионер."
Аватара пользователя
Сергей1965
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 09.01.2012
Город: Таганрог
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли пробл

Сообщение: #11

Сообщение Strange-NN » 13 янв 2012, 22:15

Если он очевидно использованный (по закону - если старше 6 месяцев, что легко доказывается, включив его и показав дату инициации системы), и без фирменной упаковки - то без проблем и БЕЗ декларирования.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли проблемы?

Сообщение: #12

Сообщение Мила 29 » 12 мар 2012, 22:18

Ребятушки, кто-то собирается лететь в ближайшее время в Аргентину?) мне оочень нужно передать шоколад - заплачу,сколько скажете. просто почтой этого сделать нельзя) уповаю на Ваше понимание и солидарную любовь к отечественному вкусному шоколаду, коего нет в Аргентине!) заранее спасибо
Мила 29
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли проблемы?

Сообщение: #13

Сообщение HelgaZuhra » 12 мар 2012, 23:12

Мила 29 писал(а) 12 мар 2012, 22:18:Ребятушки, кто-то собирается лететь в ближайшее время в Аргентину?) мне оочень нужно передать шоколад - ...

В начале апреля ojala я там буду. Это подходит под определение "ближайшее"?
HelgaZuhra
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли проблемы?

Сообщение: #14

Сообщение navegador » 08 окт 2013, 20:34

А что такого привезти в подарок на ДР аргентинке из Украины, чего там нет или дорого?
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли проблемы?

Сообщение: #15

Сообщение Strange-NN » 08 окт 2013, 22:48

navegador писал(а) 08 окт 2013, 20:34:А что такого привезти в подарок на ДР аргентинке из Украины, чего там нет или дорого?


Сало, хороший шустовский коньяк (VSOP, синяя или белая этикетки), горилку с перцем
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли проблемы?

Сообщение: #16

Сообщение navegador » 08 окт 2013, 22:55

Аргентинцы оценят сало, коньяк и водку?
navegador
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 23.04.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 51
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли проблемы?

Сообщение: #17

Сообщение Strange-NN » 09 окт 2013, 01:05

navegador писал(а) 08 окт 2013, 22:55:Аргентинцы оценят сало, коньяк и водку?


Коньяк - однозначно, и им очень нравится "Шустов" (здесь только 2 своих марки - San Juan VSOP и Abuelo, а с импортными коньяками всё стало совсем плохо в последние 2 года); обычную водку - нет, а горилку с перцем - да (экзотИк). Про сало - опять же, в чистом виде оно здесь совершенно не такое, а закуски под пиво, в которые включены сало, у них очень популярны.

Ну в самом деле, не глобус Украины же везти!
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли проблемы?

Сообщение: #18

Сообщение lalariart » 22 апр 2015, 18:59

ребятки, попросили сушеные грибы привезти, меня не стопанут на таможне? Да и лечу через Амстердам, вдруг кто что надумает себе?
lalariart
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли проблемы?

Сообщение: #19

Сообщение Strange-NN » 22 апр 2015, 19:02

lalariart писал(а) 22 апр 2015, 18:59:ребятки, попросили сушеные грибы привезти, меня не стопанут на таможне? Да и лечу через Амстердам, вдруг кто что надумает себе?


Упакуйте их в полиэтиленовую пленку и попросите в любом магазине запаять - тогда вопросов не будет. Но, если вы везете не полчемодана, никому Ваши грибы интересны не будут (кроме их потенциальных потребителей).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Запрещенные к ввозу (в Аргентину) товары - были ли проблемы?

Сообщение: #20

Сообщение Ratochka » 30 апр 2015, 22:36

Strange-NN писал(а) 22 апр 2015, 19:02:Но, если вы везете не полчемодана, никому Ваши грибы интересны не будут (кроме их потенциальных потребителей).

Хахаха, по Вашим сообщениям так и представила безумного туриста, у которого из чемодана сыпется гречка и грибы из карманов выпадают
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль