Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #21

Сообщение lidaOV » 18 окт 2011, 17:13

Mestny писал(а) 18 окт 2011, 15:37:День 1
South Gate of Angkor Tom
Bayon
Elephant Terrace
Terrace of the Leper King
Ta Prohm
Angkor Wat


Подскажите, как вы все это успели за 1 день,


Без АнгкорВата все остальное- лениво на полдня. Вы гляньте карту. Ведь это 2/3 малого круга.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #22

Сообщение Wall » 18 окт 2011, 18:43

Только не расписано, почему же озеро - waste of time and money. А я как раз хотел бы прокатиться, посмотреть... Тем более, вроде в других отчётах людям нравится. В-общем, совершенно непонятно. Всё-таки кататься или не стоит оно того?
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #23

Сообщение Mestny » 18 окт 2011, 20:29

lidaOV писал(а) 18 окт 2011, 17:13:Без АнгкорВата все остальное- лениво на полдня. Вы гляньте карту. Ведь это 2/3 малого круга.



Спасибо! Я просто себе это немного по-другому представлял. Думал что малый и большой круг - это совершенно разные маршруты, но тепеерь вижу что по сути малого круга для знакомства должно хватить! Подскажите малый круг полностью + Ангкор Ват можно осмотреть за один день?
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #24

Сообщение lidaOV » 18 окт 2011, 21:39

Mestny писал(а) 18 окт 2011, 20:29:Подскажите малый круг полностью + Ангкор Ват можно осмотреть за один день?

Мы осмотрели
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #25

Сообщение tetty » 18 окт 2011, 21:48

Мне кажется, скорость перемещений по Ангкору зависит от того, насколько вас цепляет всё это.
Нам на всё (большой и малый круг) хватило 2 неполных дня . А вот нашему знакомому
( скидывались с ним на тук-тук, поэтому были привязаны друг к другу) катастрофически не хватило.
До сих пор вспоминаю, как он в Байоне фотографировал лики, по-моему все по очереди и под каждым
тормозил. Ангкор, конечно, потрясает, но для меня к вечеру второго дня храмы начали сливаться в
единое целое и стало ясно, что надо менять обстановку.
А озеро очень понравилось. Имхо побывать стоит.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #26

Сообщение doc67 » 20 окт 2011, 17:00

Спасибо, очень интересно и познавательно, попробую повторить в январе.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #27

Сообщение Ирина.K/I » 27 окт 2011, 18:47

Добрый день! Прочитала Ваш отчет. И поэтому к вам за советом. С1 января на 4 дня у нас запланирован Сием-Рип. Дайте совет - лучше с экскурсиями все решить в Москве или все же на месте? Или можно воспользоваться вашим проверенным таксистом))))...Если будет не трудно поделитесь инфой. Спасибо. Моя почта gia@delita.ru Зовут меня Ирина. Нас 3 и мы придумали себе вот такую программу, вот думаю осилим или нет?
1 Января с утра посмотреть Ангкор Том. В обед в отель. Потом продолжить в Ангкор Ват и на закат.
2 Января по программе: Та Пром, Бантей Кдей, Сра сранг, Чао Сай Тевода и Томаннон \\ Большой Круг – Прех Кхан, Нек Пон, Ист Мебон, Пре Руп.

3 Января - Кулен к водопаду, реке 1000 лингамов, а также посещение Бантей Срей, Бантей Сомре и Краван.
4 Января - Бенг Мелеа + Кох Кер + Ролуос.
Ирина.K/I
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #28

Сообщение Mestny » 17 янв 2012, 14:28

Спасибо еще раз за отчет! В который раз перечитываю при подготовке путешествия. Только вот один вопрос - нет фотографий самого водопада. Он там в принципе есть?
Планируем в первый день =- малый круг храмов, а во второй день Бантей Срей + Пном Кулен (если получится - как вы съездить к слонам на пном кулене).
Программа не насыщенная в приципе. Успеем?
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #29

Сообщение Martina » 22 янв 2012, 18:45

Дорогие читатели, извините, я миллион лет не была на форуме, поэтому не виделаваших вопросов.
Если еще актуально, то постараюсь ответить.

Mestny писал(а) 18 окт 2011, 15:37:День 1
South Gate of Angkor Tom
Bayon
Elephant Terrace
Terrace of the Leper King
Ta Prohm
Angkor Wat


Подскажите, как вы все это успели за 1 день, при том что пишите, что не нужно бегать?
Я на Ангкор Ват только целый день закладываю ))
Иливсе это перетекает из одного в другое? Я начитался, что Bayon
Elephant Terrace
Terrace of the Leper King
Ta Prohm
находятся в Ангкор Том, а вот Том с Ват соеденены?


На этом маршруте расстояния очень и очень небольшие. Все не то, что за один день успевается - за полдня. Что делать в Ангкор Ват целый день - не знаю, честно. При всей моей любви к этому храму - не знаю. Разве что, каждый камешек со всех сторон фотографировать.
Если на машине или на рикше, то это все очень быстро.

Wall писал(а) 18 окт 2011, 18:43:Только не расписано, почему же озеро - waste of time and money. А я как раз хотел бы прокатиться, посмотреть... Тем более, вроде в других отчётах людям нравится. В-общем, совершенно непонятно. Всё-таки кататься или не стоит оно того?


Сложно советовать, я не претендую на объективность
Нам - не понравилось, хотя мы люди некапризные, любопытные и жадные до новых впечатлений.
Был конец сухого сезона, озеро обмелело. Канал для проезда лодок на озеро представлял из себя длинную канаву из жидкой коричневой грязи. Из отведенного на экскурсию времени, бОльшую часть лодка хлюпалась в этой грязи, пытаясь продраться в озеро.
На самом озере нас тут же атаковали лодки попрошаек - местные дети чуть ли не к нам в лодку лезли, настойчиво тыкая в нам в лица питонами - не просили, а требовали сфотографироваться с этими несчастными питонами. Невозможно было ни на пейзаже сосредоточиться, ни помедитировать-повтыкать на озеро - постоянно это назойливое "Ван фото, мадам, ван фото!". Лично меня это довело просто до белого каления, хотя я человек к попрошайкам привычный, но должен же быть предел.
Саму плавучую деревню мы смотрели максимум четверть часа - и нас сразу же повезли на очередной развод для туристов, крокодиловую ферму. Когда мы отказались туда ехать, то лодочник был очень недоволен и чуть ли не силой нас туда выталкивал, но мы стояли на своем.
Вот как-то так.
Ничего особо приятного, атмосферного, интересного или запоминающегося мы не увидели. Если сравнивать "водные забавы", то прогулка по клонгам Бангкока интереснее в РАЗЫ.
Может быть, вам повезет больше, вы больше увидите и эта экскурсия будет для вас интересной.
IMG_1555_1.JPG

IMG_1562_1.JPG

IMG_1563_1.JPG

IMG_1564_1.JPG

IMG_1568_1.JPG

IMG_1570_1.JPG

IMG_1581_1.JPG

IMG_1585_1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #30

Сообщение Martina » 22 янв 2012, 18:53

Ирина.K/I писал(а) 27 окт 2011, 18:47:Добрый день! Прочитала Ваш отчет. И поэтому к вам за советом. С1 января на 4 дня у нас запланирован Сием-Рип. Дайте совет - лучше с экскурсиями все решить в Москве или все же на месте? Или можно воспользоваться вашим проверенным таксистом))))...Если будет не трудно поделитесь инфой. Спасибо. Моя почта gia@delita.ru Зовут меня Ирина. Нас 3 и мы придумали себе вот такую программу, вот думаю осилим или нет?
1 Января с утра посмотреть Ангкор Том. В обед в отель. Потом продолжить в Ангкор Ват и на закат.
2 Января по программе: Та Пром, Бантей Кдей, Сра сранг, Чао Сай Тевода и Томаннон \\ Большой Круг – Прех Кхан, Нек Пон, Ист Мебон, Пре Руп.

3 Января - Кулен к водопаду, реке 1000 лингамов, а также посещение Бантей Срей, Бантей Сомре и Краван.
4 Января - Бенг Мелеа + Кох Кер + Ролуос.


Лично я против любых покупок экскурсий из дому, достаточно просто предварительно самому для себ янаметить план того, что хотите посмотреть. В Азии все легко и просто решается на месте, легко и просто варьируется, если не понравилось что-то, то на месте всегда легче изменить программу.
Программу, я думаю, вы уже откатали:) Надеюсь, все прошло хорошо:)


Mestny писал(а) 17 янв 2012, 14:28:Спасибо еще раз за отчет! В который раз перечитываю при подготовке путешествия. Только вот один вопрос - нет фотографий самого водопада. Он там в принципе есть?
Планируем в первый день =- малый круг храмов, а во второй день Бантей Срей + Пном Кулен (если получится - как вы съездить к слонам на пном кулене).
Программа не насыщенная в приципе. Успеем?


Успеете. Программа нормальная, без беготни. Во второй день, если захотите, на закате можете еще раз в Ангкор Ват сходить.А водопад в отчете есть! Может, правда выглядит, не очень впечатляюще:)
Но вот же он (вернее, его фрагмент):
IMG_1505.JPG


Огромное спасибо читателям за интерес к отчету!
И еще раз прошу прощения, что не отвечала на вопросы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #31

Сообщение Слава81 » 03 фев 2012, 11:46

Спасибо вам за отчет!! Только, что вернулся из Таиланда, где пришлось на экскурсиях, в аэропорту Абу Даби, просто на улице сталкиваться с китайцами. Напрочь разочеровался в этой нации. Я бы описал их одним тезисом "громкое быдло".
Аватара пользователя
Слава81
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #32

Сообщение o.traveller » 24 фев 2012, 08:19

плз., если возможно, сбросьте в личку телефон - Нита ... нужен надежный и проверенный водитель в Сием-Рипе -) спасибо!
o.traveller
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #33

Сообщение Martina » 25 фев 2012, 11:15

o.traveller писал(а) 24 фев 2012, 08:19:плз., если возможно, сбросьте в личку телефон - Нита ... нужен надежный и проверенный водитель в Сием-Рипе -) спасибо!


отправила.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #34

Сообщение Unher » 25 фев 2012, 13:28

aliceb писал(а) 18 дек 2010, 18:49:Рассказ о китайцах напомнил вторую поездку в Тай, где в Нонг Нуче в первый раз столкнулись с подобным стадом китайских колхозников. Бабульки в кремпленовых блузках неслись, как отряды саранчи, реально сметая всех на своем пути.

Сами то далеко ушли от таких колхозников? Всегда раздражают такие отзывы, наши родители в первый раз в Болгарии или Югославии лучше что ли выглядели? Обычные люди, не хуже нас с вами. Что у нас, повезут колхозников или рабочих горячего цеха в такой отпуск по путевке от профсоюза?
А так отчет интересный и информативный, поставлю плюсик.
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #35

Сообщение mineralka » 31 мар 2012, 14:35

Martina писал(а) 25 фев 2012, 11:15:
o.traveller писал(а) 24 фев 2012, 08:19:плз., если возможно, сбросьте в личку телефон - Нита ... нужен надежный и проверенный водитель в Сием-Рипе -) спасибо!


отправила.


добрый день)
и мне пжл контакты в личку... очень красиво пишите ) очень хочу также пройтись и проехаться ... спасибо)
mineralka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #36

Сообщение wicca » 23 мар 2013, 14:31

SHVV писал(а) 22 окт 2010, 01:53:В конце марта прошли этот путь...к основному 25 метровому водопаду. Купание под его струями просто потрясающие.


а я думала в сухой сезон нет смысла ехать на водопады и озера, я сейчас как раз в конце марта и в СР)))) посоветуйте, пжл, автор пишет, что озеро мелкое, в сети говорится его глубина не в сезон составляет 1 метр... и желание отпало, а на водопад хочется, мы было на водопаде в тае 1,5 месяца назад, тоже мелкий, хотя возможно , мы не дошли до конца, тк стемнело ...

Автору: А трип просто идеальный, чудесный! читала отчет и плакала...
Аватара пользователя
wicca
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 01.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #37

Сообщение pantik » 27 авг 2013, 18:51

Очень душевный отчет,спасибо!
Можно Вас попросить скинуть координаты сайтов авиакомпаний,которые летают с Украины в данном направлении ?(мы тоже с Украины,хотим совместить Камбоджу либо с Таем,либо с Вьетнамом,всё зависит от цены билетов) Заранее спасибо
Аватара пользователя
pantik
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 19.11.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #38

Сообщение Mar_go » 08 окт 2015, 07:00

Добрый день! Отличный отчёт. Спасибо!)
Подскажите, а остались у Вас контакты Нита? А то приехали в Камбоджу, а оказывается не у всех водителей такой уж распрекрасный английский)))
Хотелось бы воспользоваться услугами уже проверенного товарища!
Если можно, контакты в личку. Спасибо заранее!)
Mar_go
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #39

Сообщение александр III » 08 окт 2015, 07:24

Mar_go писал(а) 08 окт 2015, 07:00:Добрый день! Отличный отчёт. Спасибо!)
Подскажите, а остались у Вас контакты Нита? А то приехали в Камбоджу, а оказывается не у всех водителей такой уж распрекрасный английский)))
Хотелось бы воспользоваться услугами уже проверенного товарища!
Если можно, контакты в личку. Спасибо заранее!)

А у нас водилы вообще были без английского. Просто называли им храмы, и они нас возили туда.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сием-Рип с элементами неожиданности:) Май 2010.

Сообщение: #40

Сообщение Maguk » 31 янв 2018, 11:09

Еще в СР есть магазин с фиксированными ценами, где продают всякие поделки, сделанные крестьянскими общинами, приютами и жертвами land mines. Тема land mines и войны вообще накрыла меня в Камбодже очень сильно. Например, по джунглям нас водил паренек, отец которого погиб два года назад, подорвавшись на мине. Короче говоря, очень драматичная судьба у этой тихой страны. И в этом магазине я купила колокольчик, сделанный из бомбы - тяжеленный такой, довольно дорогой, но просто не могла не купить. Девушка-продавец, улыбчивая, приветливая, весело паковала нам шарфы и коров из дерева. А потом я принесла к кассе этот колокольчик. Девушка сразу стала очень серьезной и тихо сказала: "Спасибо вам за то, что вы решили это купить".


Не вспомните как найти этот магазин?
Maguk
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 25.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль