Варшава как тур выходного дня.

Маршруты путешествий по Польше, что посмотреть, достопримечательности и просто интересные места

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #1

Сообщение Zeez » 17 янв 2012, 11:42

День добрый!
Никогда ранее в Польше не был. Пора это недоразумение исправить!
Есть чудесное предложение на перелет от LOT из нашего города в Варшаву. Думаю этим воспользоваться где-то в конце марта. Пока еще не начал читать форум, поэтому заранее с удовольствием выслушаю советы.
Я предполагаю что это будет 3-4-5 дней. В зависимости от того будет ли это только Варшава или захватим еще какой-то город. Пока кроме Кракова и Гданьска ничего в голову не приходит. Советуйте!
Стоит ли в марте выезжать из Варшавы? Или потратить 3-4 дня на нее? Что там обычно с погодой?
С удовольствием приму совет по проживанию. Что-то наверное в центре. Обычно в европе ориентируемся на 3*.
Ну и любые другие советы и пожелания буду рад услышать и воплотить в жизнь!
Zeez
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 17 янв 2012, 13:17

Конец марта немножко рановато, середина апреля уже нормально, май вообще отлично.

В Варшаве IMHO делать почти нечего, сразу поездом в Краков, потом поездом Вроцлав, потом Познань, потом Торунь, дальше в Гданьск, и на конец поездки опять Варшава (типа утром приехали вечером улетели). Но на 2-3 дня только Краков с окрестностями + немного Варшавы только и получится. На тот круг выше минимум неделю выделить.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #3

Сообщение mashastic » 17 янв 2012, 13:46

Zeez, а билеты взяли или только планируете? Я к тому, что лучше сначала билеты взять, а потом планы строить . Если вы про билеты по 3100 RT до Варшаву, то они раскупаются как горячие пирожки.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #4

Сообщение Zeez » 17 янв 2012, 13:53

mashastic еще нет. Не, мы не из Москвы. Но суть такая же.. Я не думаю что из нашего города они так быстро разойдутся. А за пару дней я решение приму.

jttravel Это строго тур выходного дня. Поэтому если и будет куда-то выезд - то мах 1 город. Или вообще все время проведем в Варшаве.
Zeez
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #5

Сообщение mashastic » 17 янв 2012, 17:51

Zeez писал(а) 17 янв 2012, 13:53:mashastic еще нет. Не, мы не из Москвы. Но суть такая же.. Я не думаю что из нашего города они так быстро разойдутся. А за пару дней я решение приму.

напишите потом взяли или нет. Интересно останется такой тариф...
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #6

Сообщение Zeez » 18 янв 2012, 11:09

mashastic писал(а) 17 янв 2012, 17:51:напишите потом взяли или нет. Интересно останется такой тариф...


Взял сегодня. Пока билеты есть, но на некоторые дни уже нет. А еще вчера были. Поэтому немного сместил даты поездки.
Zeez
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #7

Сообщение mashastic » 18 янв 2012, 11:58

уфф...ну и хорошо, когда летите?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #8

Сообщение Katrin1984 » 18 янв 2012, 12:07

Мы в апреле прошлого года ездили в Польшу на 4 дня. 2,5 дня провели в Кракове, остаток 3-го и 4-й в Варшаве. В Варшаве особо делать нечего, для прогулки по "старому" городу нам хватило пары часов. Да еще пару часов прогулялись по центру, посмотрели на митинг (была годовщина гибели самолета под Смоленском).
Краков нам очень понравился, красивый город. Также съездили в Освенцим, и, к сожалению, не хватило времени на соляные пещеры, с удовольствием провела бы там еще пару дней.
Аватара пользователя
Katrin1984
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #9

Сообщение Luxembourger » 18 янв 2012, 12:16

Zeez писал(а) 17 янв 2012, 11:42:День добрый!
Думаю этим воспользоваться где-то в конце марта.


В воскресенье 25 марта пройдет очередной Варшавский полумарафон, трасса которого проходит в том числе и по центру города. Будет немного людно
Хотя весело.
Luxembourger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2122
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 440 раз.
Возраст: 44
Страны: 86
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #10

Сообщение Елпидифор » 18 янв 2012, 12:24

какая хорошая тема, тоже вчера взял билеты на апрель, на 5 полных дней.
НИчего про Польшу почти не знаю, кроме того, что друзья говорили, что Краков и Гданьск - самые интересные города, а Варшава - так себе.
Сначала была мысль купить сразу билет на самолет в Прагу из Варшавы хоть на пару дней. но поа ещё подумаю, почитаю, что в ПОльше посмотреть.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #11

Сообщение mashastic » 18 янв 2012, 12:36

у нас два полных дня в Варшаве только будет, до Кракова вряд ли в этот раз доедем
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #12

Сообщение Zeez » 18 янв 2012, 12:42

mashastic писал(а) 18 янв 2012, 11:58:уфф...ну и хорошо, когда летите?


18-22 марта. Т.е. 3 полных дня.
Думаю посвятим полностью Варшаве. Если кто-то будет там в эти дни с удовольствием пообщаемся.

Елпидифор Вообще я смотрю по Варшаве не очень много информации.
Одна из лучших тем которые я пока нашел ссылка удалена, читаем правила Shwed. Там много интересного. Рекомендую!
Zeez
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #13

Сообщение jttravel » 18 янв 2012, 15:09

3 дня + дни прилета и вылета в Варшаве? В марте? Брррррр (это личное). Если только польскую водку с польским пивом употреблять.

Сразу с самолета на вокзал и в Краков (ехать 3 часа). Или в Гданьск (6-7 часов).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #14

Сообщение replay » 24 янв 2012, 12:47

Не соглашусь что Варшава так себе и делать там нечего Краков да красивее, но по сути выйдя за пределы старого города делать также нечего.
Хотя когда в первый раз побывал в Варшаве тоже подумал ни о чем. Если по Варшаве помимо прогулок по самому городу можно сходить в Королевский дворец http://www.zamek-krolewski.pl/ ,
Лазенковский дворец http://www.lazienki-krolewskie.pl
музей Шопена http://chopin.museum/en
Если есть время, то в Краков, как все писали, однозначно стоит. Там посмотреть Вавельский замок, Фабрика Шиндлера, Соляные копи в Величке (совсем рядом-10км от центра) или в Освенцим, но это км 80.
replay
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #15

Сообщение Zeez » 24 янв 2012, 13:11

replay Спасибо, думаю так и будет примерно.
Zeez
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.08.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #16

Сообщение AnnaVanna » 17 фев 2012, 13:23

В Варшаве можно ещё съездить на правый берег Вислы - в район Прага. Он не был разбомблен в войну, и там ещё остались старые дома. Настоящие, не восстановленные. Они, правда, осыпаются потихоньку, но вроде их тоже собираются реставрировать. Кроме того, там же в Праге парк, разбитый одним из наших царей (пардон, забыла которым именно, но это есть в путеводителях). В общем, есть, где погулять.
Были в Варшаве в прошлом сентябре по дороге из Кракова в Гданьск полтора дня. Не хватило. Успели только по старому городу погулять и по Праге, до дворцов не дошли. Поэтому (строго имхо) не дёргаться и провести все три дня в Варшаве. Потому что на Краков и Гданьск нужно дня по три, как минимум, чтобы спокойно и галопом не носиться.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #17

Сообщение VitaminCC » 18 фев 2012, 16:29

AnnaVanna писал(а) 17 фев 2012, 13:23:В Варшаве можно ещё съездить на правый берег Вислы - в район Прага.


Что там конкретно посмотреть, может ссылочку дадите или координаты в гугле?
Никогда
Ничего не вернуть,
Как на солнце не вытравить пятна,
И, в обратный отправившись путь,
Все равно не вернешься обратно.
Эта истина очень проста,
И она, точно смерть, непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад
Невозможно...
Аватара пользователя
VitaminCC
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #18

Сообщение AnnaVanna » 19 фев 2012, 20:41

Не могу никак найти ссылку - был целый трактат про этот район с польского сайта (по-русски). Поищу на рабочем компе ещё, если найду, кину.
Но в принципе, я его нашла через поисковики. Забивайте что-нибудь вроде "Варшава, район Прага" - найдёте всякие описания, что посмотреть.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #19

Сообщение wowan74 » 20 фев 2012, 10:04

Тоже не соглашусь, что в Варшаве 3 дня делать нечего. Как раз есть что делать и смотреть.
один день можно посвятить центру, улица Новый Свят, Старе Място, Королевский замок, Нове Място, рядом Большой Театр, можно сходить к вечному огню Saski Ogrod. Посетить зоопарк (Ogrod zoologiczny), он как раз в Праге и находится, там рядом есть православная церковь. В самой Праге как мне показалось особо делать как раз и нечего, можно например до ехать до площади Wiatraczna на трамваях и оттуда пешком мимо Заходни к Варшаве Виленской и там как раз Зоопарк будет
второй день можно съездить по паркам уже упомянутому Лазенковском парку Lazienki, от центра Маршалковской можно через Плац Конституции пешком до него дойти, рядом там ботсад Варшавского университета, правда он маленький и в марте там делать нечего. И второй парк который стоит обизательно посетить Wilanow, доехать до станции метро Виляновска и оттуда автобусами. Второй ботанический сад от Польской академии наук в Powsine недалеко от Вилянува, он большой интересный но думаю в марте там делать, хотя там есть зимние оранжереи.
В самой Варшаве очень много музеев на любой вкус, тем более что удобно, большинство в определенные дни работают на вход бесплатно. ИЗ пригородов - музей Шопена (Желязова Вола), авто-мото музей в Отренбусах (Otrebusy) довольно близко от Варшавы), музей узкоколейной ж.д. в Сохачеве (Sochaczew) в 80 км, даже там иногда на паровозах устраивают покатушки по выходным. Поднимитесь на смотровую площадку в Паласе Культуры и науки. Посмотрите афишу что будет в Зале Конгрессова в Паласе, вдруг будет фольклорный ансамбль, сходил очень понравилось.
Можно на целый день съездить в Торунь (Torun), 200 км от Варшавы, не пожалеете.
А Гданьску или Кракову лучше посвятить отдельную поездку
wowan74
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 01.04.2010
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Варшава как тур выходного дня.

Сообщение: #20

Сообщение Елпидифор » 20 фев 2012, 11:17

Как хорошо, что нашлись тут граждане, которые помогли мне переменить отношение к Варшаве. Я был хутшего мнения о ней. Тем более что потрачу на неё не 2, как планировал, а 3 дня. А в Краков на один день ехать не стоит, да?
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумМаршруты, достопримечательности Польши



Включить мобильный стиль