Оверстей + нестандартная ситуация

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: Sword и гости: 2

Оверстей + нестандартная ситуация

Сообщение: #1

Сообщение merks » 25 янв 2012, 20:29

История такова. В августе у меня была утрата паспорта (кража). Сразу пошел в полицию и получил справку. Возвращаться в Россию я не планировал и решил идти по пути получения нового паспорта, уплаты 20К бат и других прелестей оверстея. Первый пункт плана я выполнил, но в связи с проволочками, а делали паспорт мне его в России, получил я его только сейчас. Стоит вопрос что делать дальше. Волнуют следующие моменты:

А. Мне необходимо остаться в Таиланде, т.е. я не хочу получить депортацию и занесение в черный список.
Б. Неохота оказать в миграционной в тюрьме и попасть на деньги.


Соответственно стоит вопрос что делать дальше. Вариантов конечно можно придумать много, но реальных я вижу четыре:

1.Идти сдаваться в мигрейшн в Бангкоке
2.Идти сдаваться в мигрейшн в Паттайе
3.Ехать на границу с Лаосом
4.Ехать на границу с Камбоджей

Когда у меня не было паспорта я представлял себе что пойду в мигрейшн, заплачу 20 тысяч бат, получу справку, выеду из страны и все будет ок. Сейчас, обдумав ситуацию я пришел к выводу что идти в мигрейшн смысла никакого нет. 20к с меня возьмут сразу, а вот потом скорее всего начнется вымогание денег по полной программе и вопросе черного списка и в вопросе миграционной тюрьмы. Притом я слабо себе представляю что они могут мне дать, справку о том что я чист перед законодательством?

Если бы у меня на руках был просто паспорт с оверстеем я бы поехал на границу с Лаосом. Во-первых там меньше народа и встречал информацию интернете что рано утром и вечером можно договориться. Во-вторых, в последний раз я въезжал в Тайланд как раз из Лаоса. Но паспорт у меня кристально и я боюсь что они побояться рулить ситуацию.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу сложившейся ситуации. Возможно кто-то уже в ней оказывался. Буду рад любой информации.
Последний раз редактировалось merks 27 янв 2012, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
merks
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.01.2012
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской
тайская виза

Re: Оверстей + нестандартная ситуация

Сообщение: #2

Сообщение Number7 » 25 янв 2012, 22:37

была недавно ситуация с оверстейем 105 дней, но там семья: беспечные и наивные родители + дети. выезжали из аэропорта, дети спасли ситуацию - собственно из-за них и выпустили, заплатили 20кб * 2 оверстея.
если у вас детей нет, шанс свалить из страны без тюрьмы конечно есть, лодка-камбоджа-вьетнам-самолет, но данный маршрут не рекомендуется как основной план.
оверстей у вас 5 месяцев - это тюрьма или разводки на всякие большие бабки, следует искать помогал, которые смогут разрулить ситуацию. в любом случае попадалово на бабки, и собственно сами же и виноваты.
Number7
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Оверстей + нестандартная ситуация

Сообщение: #3

Сообщение merks » 27 янв 2012, 09:53

У меня есть жена и ребенок, но я сомневаюсь что это поможет


Съездил в консульство, дали справку на английском что мой новый паспорт выдан взамен старого в следствии утраты последнего. Работники консульства ничего конкретного не посоветовали, подтвердив что шансы есть как и загреметь в тюрьму с последующей депортацией, так и отделаться 20к.

Склоняюсь к варианту ехать на границу с Лаосом и сдаваться утром, часов в 8. С собой возьму 20к бат, заявление из полиции, справку из консульства, новый паспорт и денег на взятку. Ну еще носков, футболок и трусов возьму.

Еще раз повторюсь. Благодарен любым советам и мыслям, пишите.

p.s. в консульстве слышал разговор сотрудников, за 25 дней этого года уже 15 россиян в Таиланде отдохнули до состояния биологической смерти
merks
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.01.2012
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Оверстей + нестандартная ситуация

Сообщение: #4

Сообщение f@ther » 28 фев 2012, 12:34

merks писал(а) 27 янв 2012, 09:53:
p.s. в консульстве слышал разговор сотрудников, за 25 дней этого года уже 15 россиян в Таиланде отдохнули до состояния биологической смерти


Подробностей не знаете? Ндоопохмел или криминал в отношении 15 соотечественников?
Антипатия — это когда начиная разговор, уже думаешь как будешь избавляться от трупа.
Аватара пользователя
f@ther
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 23.09.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Оверстей + нестандартная ситуация

Сообщение: #5

Сообщение zhaffsky » 28 фев 2012, 13:21

Откровенно говоря, идея покидать страну по наземному переходу мне кажется рискованной. Пограничники там менее цивилизованные, чем в аэропорту - и если что объясниться с ними труднее. Я бы посоветовал улететь самым дешевым рейсом AirAsia из Суваннапума.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оверстей + нестандартная ситуация

Сообщение: #6

Сообщение merks » 13 мар 2012, 11:22

f@ther писал(а) 28 фев 2012, 12:34:
merks писал(а) 27 янв 2012, 09:53:
p.s. в консульстве слышал разговор сотрудников, за 25 дней этого года уже 15 россиян в Таиланде отдохнули до состояния биологической смерти


Подробностей не знаете? Ндоопохмел или криминал в отношении 15 соотечественников?


почти все по пьяни (бились на мотобайках, тонули, падали из окон), не криминал
merks
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.01.2012
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Оверстей + нестандартная ситуация

Сообщение: #7

Сообщение merks » 13 мар 2012, 11:50

Собственно забыл написать чем все закончилось.... Закончилось все хорошо. Приехал на границу. Сказал на пропускном пункте что у меня оверстей, мне даже ничего не стали говорить и смотреть паспорт, махнули на дверь помещения где его платят. Постоял в очереди из 3 человек (1-3 дня оверстея), протянул паспорт и все бумаги, сказал что у меня оверстей. Меня мужичок-пограничник долго искал в базе и не найдя отдал документы и сказал дуть в имиграционную полицию, которая находится в километрах в двух от границы. Там меня тоже не могли найти долго, но нашли. Спросили что я хочу (думаю имелось в виду есть ли у меня 20к на оверстей). Сказал что планирую заплатить оверстей, пересечь границу с Лаосом и вернуться. У меня забрали документы, сказали попить кофе (у них там чайник есть) и приходить 20 минут. Нашлепали мене две больших печати, написали что-то в паспорте и сказали что я могу идти на границу. Там я только заплатил 20к и уехал в Лаос.
merks
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.01.2012
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль