Как добраться в Кёкенхоф?

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #1

Сообщение evg@ » 13 фев 2012, 11:58

Всем доброго времени суток!
В районе 22 - 24.04 из Амсера запланирована вылазка в Кёкенхоф, в связи с этим пара вопросов :
1. Должны ли мы застать в эти даты красотищу, чтоб аж ах, или отцветает по тихому уже все...?
2. Как лучше добраться общественным транспортом?
Заранее благодарен за советы.
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской
Бельгия форум

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #2

Сообщение Тозита » 13 фев 2012, 14:43

В это время в парке все цветет, красота неописуемая, а еще в это время там проходит цветочный парад, это что-то!!! До парка ходит автобус 58 из аэропорта Скипхол, билет автобус + парк можно заказать заранее по интернету
http://www.keukenhof.nl/13/accessibility/ - это намного удобнее, потому что не будете стоять в очереди за билетами в парк.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #3

Сообщение evg@ » 13 фев 2012, 14:45

Так проще/дешевле добираться нежели железной дорогой через Гарлем (заодно думал там немного по слоняться)?
Сколько времени закладывать на Кёкенхоф (весь день)? Так понимаю приехать желательно пораньше?
Последний раз редактировалось evg@ 13 фев 2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #4

Сообщение Тозита » 13 фев 2012, 14:56

Мы ездили на автобусе из Скипхола (ехать примерно полчаса). Сколько времени закладывать - трудно сказать, мы (я, моя мама 75 лет, моя дочь 8 лет и моя подруга) провели там 5 часов, можно было еще, но ноги уже гудели. А приезжать - лучше пораньше, но парк большой, особого столпотворения не заметили (исключая день парада - в этот день туда соваться точно не стоит - затопчут).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #5

Сообщение Змея подколодная » 13 фев 2012, 15:11

Я ездила из Амстера до Лейдена (тоже симпатичный городок, чтобы на него глянуть), потом в Лейдене у станции села на автобус до парка - билет парк+автобус от Лейдена был куплен заранее на сайте. Провела там целый день (сил не было уйти от этой красоты), устала, конечно, но есть лавочки в живописных местах, есть прогулка на лодочке по каналам вдоль полей за пределами парка - симпатичная прогулка была, хотя тюльпанные поля почему-то не очень цвели, но запомнились плывшие по каналу чомги и рыбак, на наших глазах вытащивший из воды здоровую рыбину - все пассажиры ему аплодировали! Есть кафешки, есть возможность купить перекус, так что провести там день - запросто!
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #6

Сообщение evg@ » 13 фев 2012, 15:23

Думаю действительно либо через Гарлем, либо через Лейден. Если уж "убивать" целый день, то еще что-нибудь по дороге сам бог велел захватить...
Не знаете как часто автобусы от Лейдена отходят, на сайте не указано? В стоимость билета включен обратный трансфер парк - Лейден?
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #7

Сообщение darkkafka » 13 фев 2012, 16:25

evg@ писал(а) 13 фев 2012, 15:23:Думаю действительно либо через Гарлем, либо через Лейден. Если уж "убивать" целый день, то еще что-нибудь по дороге сам бог велел захватить...

Идите в Лейдене в музей человеческого тела, очень прикольно website
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #8

Сообщение Змея подколодная » 13 фев 2012, 16:37

В стоимость билета включен обратный трансфер парк - Лейден?

Да.
Автобусы ходят часто, №54 (25 мин. в пути) или 57 (55 мин.).
Вроде как на обратном пути по этому же билету можно проехать через Харлем, но я сама не пробовала.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #9

Сообщение evg@ » 14 фев 2012, 07:20

Т.е. это обычные муниципальные автобусы? Через Харлем куда, или Харлем конечная?
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #10

Сообщение Змея подколодная » 14 фев 2012, 08:13

Видимо, автобусы все же "необычные" - билет на них можно купить в комплексе с билетом в парк, и на них есть табличка "Кейкенхоф", и даже, кажется, на боках нарисованы тюльпаны - но это, возможно, уже моя фантазия. Останавливаются в Лейдене они прямо на площади у ж/д станции, там есть мини-автостанция. До Харлема, как я поняла, другие уже автобусы из парка идут как до конечной, но я так и не выяснила - можно ли по этому билету приехать от Лейдена, а обратно поехать в Харлем. Хотела так сделать, но после парка уже сил не было...
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 14 фев 2012, 08:20

Змея подколодная писал(а) 13 фев 2012, 15:11:Я ездила из Амстера до Лейдена (тоже симпатичный городок, чтобы на него глянуть), потом в Лейдене у станции села на автобус до парка

Самое правильное решение.От ж/д станции Лейдена ходит бесплатный автобус до парка Кеукенхоф.Точнее билет в парк можно купить у водителя,в таком случае-проезд бесплатный.Довозит прямо до входа.Цена та же,что и в кассах парка.Автобус от Гарлема же,остановливается в 15 минутах ходьбы от парка.
Кстати,здесь о нем есть
Парк цветов Кеукенхоф - небольшая зарисовка
Гость

 

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #12

Сообщение evg@ » 14 фев 2012, 08:37

Я так понял, что прямых (без пересадок) поездов от Амстера до Лейдена нет, в любом случае в Харлеме пересадка?
Еще понял, что у билета приобретаемого на сайте нет привязки к конкретной дате и можно посещать в любой день (по погоде)?
И как часто ходит бесплатный автобус до парка?
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #13

Сообщение Змея подколодная » 14 фев 2012, 08:42

Я так понял, что прямых (без пересадок) поездов от Амстера до Лейдена нет, в любом случае в Харлеме пересадка?

Есть прямые поезда, их много - каждые минут 15-20
Еще понял, что у билета приобретаемого на сайте нет привязки к конкретной дате и можно посещать в любой день (по погоде)?

Да
Вот на последний вопрос не отвечу, но достаточно часто.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #14

Сообщение Ankor » 14 фев 2012, 08:52

neskuchaj писал(а) 14 фев 2012, 08:20:Самое правильное решение.От ж/д станции Лейдена ходит бесплатный автобус до парка Кеукенхоф.Точнее билет в парк можно купить у водителя,в таком случае-проезд бесплатный.Довозит прямо до входа.Цена та же,что и в кассах парка.

Бесплатный автобус от Лейдена? Интересно, не слышал о таком.
Если Вы про билет "автобус+парк" за 21 евро, то это не то же самое, что входной билет в кассе парка, который стоит 14.50.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #15

Сообщение evg@ » 14 фев 2012, 08:53

Змея подколодная писал(а) 14 фев 2012, 08:42:
Вот на последний вопрос не отвечу, но достаточно часто.

Не сочтите излишне дотошливым, но:
в случае если возьму билет на посещение парка на сайте (14,50 евро), меня этот автобус увезет?
поездом Амстердам центральный - Лейден центральный?
Просто хочу по возможности большую часть билетов/трансферов до поездки оплатить во избежание очередей/потери времени...
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #16

Сообщение Ankor » 14 фев 2012, 08:55

Кстати, по ссылке, которую дали во втором посте этой темы, есть бОльшая часть ответов на заданные в этой теме вопросы.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #17

Сообщение evg@ » 14 фев 2012, 08:57

Ankor писал(а) 14 фев 2012, 08:55:Кстати, по ссылке, которую дали во втором посте этой темы, есть бОльшая часть ответов на заданные в этой теме вопросы.

Кстати, я завел эту тему мосле изучения оф сайта, возможно не умею читать между строк...
либо большей части ответов не достаточно и нужна полная ясность по данному вопросу
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #18

Сообщение Змея подколодная » 14 фев 2012, 09:07

в случае если возьму билет на посещение парка на сайте (14,50 евро), меня этот автобус увезет?

Комби-тикет стоит 21 евро, а 14,5 - это без автобуса
поездом Амстердам центральный - Лейден центральный?

Поезд в любом случае не входит в билет, но купить на него билет - ничего сложного, на вокзале есть автоматы, есть кассы, очередей не видела.
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #19

Сообщение evg@ » 14 фев 2012, 09:09

Вы не до поняли мой вопрос. Ну да ладно, видимо возьму комби тикет и не буду забивать себе и другим людям голову
Всем спасибо за советы/ответы.
evg@
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как добраться в Кёкенхоф?

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 14 фев 2012, 09:13

Ankor писал(а) 14 фев 2012, 08:52:Если Вы про билет "автобус+парк" за 21 евро, то это не то же самое, что входной билет в кассе парка, который стоит 14.50.

Вполне может быть я и запамятовал.Каюсь. Но в любом случае,Амстердам-Лейден-Кеукенхоф - самая лучшая связка.
ТС посоветовал бы не покупать на сайте,а купить именно у водителя.Чуть дороже,зато проезд влючен,и нет очереди в кассы.
Гость

 

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль