Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #101

Сообщение Pihto_88 » 16 дек 2011, 11:35

Mr.Krabi писал(а) 16 дек 2011, 11:25:Просто визуально может быть некомфортно. Помню, некоторые районы Брюсселя меня просто шокировали.

В Гамбурге лучше, чем в Брюсселе, а в Париже хуже. В Гамбурге турки европеизированные, а арабов почти нет.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #102

Сообщение Mr.Krabi » 16 дек 2011, 11:56

Pihto_88 писал(а) 16 дек 2011, 11:35:В Гамбурге лучше, чем в Брюсселе, а в Париже хуже. В Гамбурге турки европеизированные, а арабов почти нет.


Ну смотрите, через месяц приеду проверю
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #103

Сообщение Бегбедер » 16 дек 2011, 13:25

Mr.Krabi писал(а) 16 дек 2011, 11:56:
Pihto_88 писал(а) 16 дек 2011, 11:35:В Гамбурге лучше, чем в Брюсселе, а в Париже хуже. В Гамбурге турки европеизированные, а арабов почти нет.


Ну смотрите, через месяц приеду проверю

Ооооо, я тоже уже хочу поскорее! Так хочется нового и необычного!
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #104

Сообщение Manigo » 16 дек 2011, 13:44

Уважаемый Pihto_88,как местный житель,подскажите ,пожалуйста,куда стоит отправиться в Гамбурге на шопинг кроме магазинов в районе Мёнкеберштрасе?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #105

Сообщение Pihto_88 » 16 дек 2011, 14:21

Manigo писал(а) 16 дек 2011, 13:44:Уважаемый Pihto_88,как местный житель,подскажите ,пожалуйста,куда стоит отправиться в Гамбурге на шопинг кроме магазинов в районе Мёнкеберштрасе?

Даже не знаю... шоппингом я не занимаюсь. Все знакомые мне российские дамы шоппинг предпочитают проводить во Франции или Италии, если речь идёт об одежде. Немецкий стиль они называют "старушечьим".
Я же, как и многие мужчины, иду в магазин только тогда, когда мне что-то конкретное надо.
Например, на зимнюю одежду и обувь скидки с 25 января, по примерно 15 февраля.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #106

Сообщение Madama55 » 20 фев 2012, 18:59

В середине апреля еду с подругами по маршруту Флоренция-Гамбург-Амстердам. Бюджет поездки ограничен, везде выбирала варианты экономные и прошу рассказать что же в итоге я выбрала в Гамбурге? "Wira Hostel" Удобно ли расположен, как там с пунктами питания, удобно ли будет добираться до вокзалов и прочих "нужностей посмотреть".Собираемся прогуляться в Аренсбург и Любек. Стоит ли брать (нас трое) какую-то общую транспортную карту(на день, неск дней) что бы не путаться (заплатили/просрочили), ну и сэкономить
И еще: хочу в Планетарий! поняла из рассказов, что туда билетов--не достать, а можно через интернет купить без проблем, но не смогла найти их сайт.
И еще. В Амстердам собираемся ехать ночным автобусом, нашла сайт с расписанием и ценами, но о комфортности ни слова.К чему надо быть готовой в таком длительном переезде(поспать?туалет?питание?)
Аватара пользователя
Madama55
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #107

Сообщение kostja » 20 фев 2012, 19:39

Madama55 писал(а) 20 фев 2012, 18:59: "Wira Hostel" Удобно ли расположен, как там с пунктами питания, удобно ли будет добираться до вокзалов и прочих "нужностей посмотреть".


Почти на Репербане
http://maps.google.de/maps?q=Wira+Hostel,+K%C3%B6nigstra%C3%9Fe,+Hamburg&hl=en&ie=UTF8&ll=53.548627,9.946146&spn=0.004889,0.009645&sll=51.151786,10.415039&sspn=21.197099,39.506836&oq=Wira+Hostel+ha&hq=Wira+Hostel,+K%C3%B6nigstra%C3%9Fe,+Hamburg&t=m&z=17&layer=c&cbll=53.548643,9.946279&panoid=sQFpXbqzknwWQgevfOzmEA&cbp=12,303.52,,0,-15.82
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #108

Сообщение Pihto_88 » 21 фев 2012, 09:26

Удобно ли расположен, как там с пунктами питания, удобно ли будет добираться до вокзалов и прочих "нужностей посмотреть

Нормально расположен. Оттуда пешком до фишмаркта недалеко. Пунктов питания в Гамбурге везде полно. Из минусов: расположен на достаточно оживлённой улице. Ну и сомнителен уровень комфорта в этой гостинице... Но это на любителя.
Стоит ли брать (нас трое) какую-то общую транспортную карту(на день, неск дней) что бы не путаться (заплатили/просрочили), ну и сэкономить

Групповую карту имеет смысл брать, только если всё время будете держаться вместе. Если же такой уверенности нет, то пусть каждый купит по "3-Tageskarte Grossbereich". На три дня хватит. В Аренсбург она годится. В Любек нужен "Schleswig-Holstein Ticket für 3 Personen".
хочу в Планетарий! поняла из рассказов, что туда билетов--не достать, а можно через интернет купить без проблем, но не смогла найти их сайт.

В Планетарии не был, насчёт билетов не знаю, но сайт вот:
http://www.planetarium-hamburg.de/ticket/ticket/
В Амстердам собираемся ехать ночным автобусом, нашла сайт с расписанием и ценами, но о комфортности ни слова.К чему надо быть готовой в таком длительном переезде(поспать?туалет?питание?)

Да нормальные там автобусы. Если заснёте, не заметите как доедите. А питание? Кто же ест ночью? Водички бутылочку разве.
Вот здесь можете даже заранее билет купить.
http://www.touring.de/Bus-nach-Amsterdam.1089.0.html
Не забудьте при оформлении поставить галочку в квадратике "PROMO". Тогда билет туда-обратно будет 50 евро стоить. Если выходные и пятница не затрагиваются. Но зато изменить потом дату и время будет нельзя.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #109

Сообщение Madama55 » 21 фев 2012, 10:45

Преогромнейшее СПАСИБО!!!За столь быстрый и исчерпывающий ответ! Уровень комфортности отеля нас не очень сильно волнует(старые туристки), да и после Египетских ночевок(месяц дикарями От Алекса до Асуана) нас уже трудно чем либо испугать, ну вот разве что насекомыми(кровососущим), тк тараканы не кусаются, а потому и не страшны
Спасибо за ссылки! В Амстердам поедем только в один конец, тк от туда уже в Мск.
А эту самую транспортную карту можно брать где?Ездить будем исключительно "кучкой".Приезжаем вечером часов в 6, значит лучше на сл день взять или лучше сразу в аэропорту и сразу воспользоваться, что бы до отеля добраться?
Аватара пользователя
Madama55
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #110

Сообщение Madama55 » 21 фев 2012, 14:55

И еще: а в чем разница между тем, что Вы предложили для проезда ("Schleswig-Holstein Ticket für 3 Personen".)и тем, что предлагают туристам (Hamburg CARD)Кстати, может посмотрите и разобъясните мне разницу по последним двум групповым картам. http://www.hamburg-tourism.de/en/search ... burg-card/ Немецкого не знаю, английский--бытовой,"переводчик" не помог понять разницу.
Аватара пользователя
Madama55
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #111

Сообщение Olya. » 22 фев 2012, 10:43

В Любек нужен "Schleswig-Holstein Ticket für 3 Personen

В этом отличие, по гамбургским карточкам вы в Любек не доедете. Туристам предлагают сам Гамбург(Greater Hamburg Area) и Гамбург+регион(последняя карта) куда включены пригороды http://www.hvv.de/pdf/fahrplaene/tarifp ... Gesamt.pdf здесь можно посмотреть что входит. Что вам дешевле - покупать разовые билеты или карточки - это надо считать(кроме того дня, когда вы едете в Любек, я вам сразу скажу, что Schleswig-Holstein Ticket für 3 Personen дешевле - купите накануне, он действует с 9-00 в будни и с 00 в суб и воскр, по нему поедете на транспорте до вокзала, если нужно, потом в Любек на RE, потом обратно, потом опять на транспорте. Штамповать не нужно - он на определенную дату, впишите только фамилию старосты группы:)

Я была в Гамбурге 2 дня - везде ходила пешком(кроме АП, само собой), тк город необыкновенно понравился, гулять по центру одно удовольствие и лезть в транспорт не хотелось:) Два дня страшно мало - поеду еще раз обязательно:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #112

Сообщение Pihto_88 » 22 фев 2012, 17:21

Madama55 писал(а) 21 фев 2012, 14:55:И еще: а в чем разница между тем, что Вы предложили для проезда ("Schleswig-Holstein Ticket für 3 Personen".)и тем, что предлагают туристам (Hamburg CARD)Кстати, может посмотрите и разобъясните мне разницу по последним двум групповым картам. http://www.hamburg-tourism.de/en/search ... burg-card/ Немецкого не знаю, английский--бытовой,"переводчик" не помог понять разницу.

Разница в том, что по первой карте можно группой ездить по городу, а про второй ещё и по пригородам. Olya правильно написала.
А эту самую транспортную карту можно брать где?Ездить будем исключительно "кучкой".

Если так, то в автомате или кассе на любой станции метро (S-Bahn) или у водителя автобуса. Главное чётко сказать что Вам нужно: "Gruppenkarte Grossbereich" или "Schleswig-Holstein Ticket für 3 Personen". Hamburg CARD имеет смыл брать, если будете посещать много музеев.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #113

Сообщение Madama55 » 22 фев 2012, 23:41

Спасибо, за ответы. Пока в планах: музей миниатюр(ЖД дорога), зоопарк, на воздушном шаре подняться, планетарий(если ничего не поймем, хоть поглазеем )какую-нибудь церковь посетить, музей Битлов, может Ратуша и....гулять, гулять, гулять, возможно обзорная экскурсия(читала про такой автобус и, якобы, там есть автогид на рус яз) в порту покататься, по каналам...Зависит еще от погоды многое. В Аренсбурге в замок сходим. Так на вскидку прикинула, что если брать карту Регион на нас троих(по 26,3 е с носа) на скидках оправдает себя.Или я ошибаюсь, тк не знаю реалий?
Четко по немецки сказать не смогу))))я лучше распечатаю и ПОКАЖУ, что бы поняли))))
Последний раз редактировалось Shwed 22 фев 2012, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Просьба не ОРАТЬ, то есть не писать заглавными буквами.
Аватара пользователя
Madama55
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #114

Сообщение Olya. » 23 фев 2012, 11:07

Миниатюры, кажется, лучше бронировать заранее http://www.miniatur-wunderland.de/ Но железно не подскажу, я не была:)

какую-нибудь церковь посетить

Я люблю Якова http://www.jacobus.de/neu/deutsch/index_3_1.html Была в адвент - чудесный благотворительный базар и концерты, сходила на бесплатную экскурсию к органу и вообще место замечательное:) Прочитала также, что у них можно попить кофе на высоте 85 м - кафе работает все время, но по субботам проводят благотворительные чаепития на колокольне, но это, кажется с мая - не найду ссылку:) Хороши также Св Петр, МариенДом, Св Георг - красно кирпичные, Св Михаил - барочный, Св Николай - смотровая площадка. Неинтересных нет, даже ультрасовременные симпатичные:)
Почти во всех церквях можно послушать орган или концерты, если вас вдруг заинтересует http://www.kirchenmusik-hamburg.de/

Кораблик поддерживаю, автобус нет - центр компактный, уютный, бродить одно удовольствие:) Любек на целый день планируйте:)
Olya.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 27.07.2011
Город: Moscow
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #115

Сообщение Madama55 » 23 фев 2012, 19:37

Спасибо, за ценные советы.К сожалению, у нас всего 3 дня и 26 апреля уже ночным автобусом уедем в Амстердам. Это у нас первое путешествие, если понравится, оглядимся и еще приедем))))
Аватара пользователя
Madama55
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.02.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #116

Сообщение Pihto_88 » 08 мар 2012, 00:26

В Аренсбурге в замок сходим.

В Аренсбурге это только называется "замок". Типа среднестатистического французского шато. Здесь, на севере, замков нет и никогда не было.
Вместо него рекомендую посетить городок Stade под Гамбургом. Вот где сказка!
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #117

Сообщение Manigo » 08 мар 2012, 06:55

А как долго ехать до Stade,там есть что-то конкретное или просто можно по центру погулять?
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #118

Сообщение Pihto_88 » 08 мар 2012, 10:12

Manigo писал(а) 08 мар 2012, 06:55:А как долго ехать до Stade,там есть что-то конкретное или просто можно по центру погулять?

До Штаде ехать один час. Но он того стоит. Прогулку по центру Вы долго не забудете. Есть также немало аутентичных заведений, где можно посидеть, пообедать. Там летом полно туристических групп, но только немецких. Наших туда не возят, даже не знаю почему. Место вроде раскрученное, но не Висбаден, конечно.
Вообще, я заметил, что есть немало мест, где отдыхают только немцы, и довольно ограниченное количество раскрученных мест типа Карлсруэ, Висбадена, Гармиш-Партенкирхен, Берхтесгадена, куда возят иностранцев.

Кстати, для тех, кто не знает: если Вы обедаете в Германии в будний день с 11 до 16 часов, можно просить Mittagstisch. Это то, что в России называется "бизнес ланч", так будет значительно дешевле. А для самых экономных ещё есть возможность в качестве напитка заказать водопроводную воду (Leitungswasser). Её вполне можно пить, но, в отличие от минералки, в счёт её не поставят.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2918
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #119

Сообщение GANT1949 » 08 мар 2012, 20:58

Manigo писал(а) 08 мар 2012, 06:55:А как долго ехать до Stade,там есть что-то конкретное или просто можно по центру погулять?


Штаде замечательный городок, но Люнебург - еще лучше. Всего 33 мин на региональном поезде от Гамбург Хбф

Чем лучше:

Там есть все то же, что и в Штаде (фахверковые домики, деревянный грузовой кран, речка, каналы), но еще есть шикарные церкви, Ратуша и вообще вся центральная площадь. Кроме того, Музей соли (Люнебург был крупнейшим средневековым производителем соли) и огромное количество зданий в стиле т.н. "кирпичной готики". А еще и еда в Люнебурге - выше всяких похвал и дешево. Огромное второе блюдо с салатом за 9-12 Евро и местное люнебургское пиво.

Штаде:

фото 189.jpg


Люнебург:

фото 2643.jpg
фото 2517.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Гамбург-Его окрестности-Амстердам-Гамбург

Сообщение: #120

Сообщение Бегбедер » 22 апр 2012, 19:43

Уважаемые форумчане, товарищи, доброго времени суток! У нас все меняется. Мы решили ехать не в Амстердам, а в Прагу, т.к. мой муж там был, более менее все знает. А Амстердам оставим на следующий раз с другими прилегающими странами.
И теперь все начинается заново. А у меня каша овянная в голове. Но одно хорошо, на 3 мая записаны на собеседование на получение визы. Докумениы все готовы. Деньги будут 25 апреля в достаточном количестве.
Итак, начинаем заново маршрут. Но если честно, я не знаю как его составить. Немецкие сайты меня вводят в ступор, язык я их не понимаю, за границей никогда не была, муж ворчит, а я не знаю, что делать.

Что сейчас от меня требуется:
1. Составить маршрут по дням и местам посещений
2. Составить маршрут по городам
3. Выбрать гостиницы в каждом городе
4. Купить билеы до каждого города (либо это будут ж\д билеты, либо надо на автоус покупать)

В чем я вижу проблемы - языковой барьер. Мой английский ужасен, немецкий никакой. Можно для передвижений пользоваться продукцией комании Apple, есть айфон и айпад, но для этого нужны точные координаты. Пожалуйста, расскажите, как мне вообще себя вести за границей? это я купила билеты в Гамбург, муж мне весь мозг проест, если все будет неорганизованно. А я абсолютно не понимаю, что сейчас делать.

Отель мы будем менять, готовы платить до 3 000 рублей в сутки. Все начинается в общем заново. Пожалуйста, помогите, у меня паника. Я, конечно, подозреваю,что все не так страшно, как мне кажется, что все будет просто и понятно, но не верится мне в это. Это наше первое путешествие за границу. Это мой первый долгожданый отпуск, т.к. на работе все достало до увольнения, я ухожу в отпуск с последующим увольнением.
Бегбедер
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль