Ж\д перемещение в Индии

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ж\д перемещение в Индии

Сообщение: #1

Сообщение Serg 82 » 02 окт 2006, 00:33

Заранее прошу прощения если вопрос в другой раздел форума - мне показался наиболее подходящим этот.
Приходилось-ли кому бронировать ж\д перемещения по Индии через интернет? Пытаюсь это сделать в течении нескольких дней посредством сайта indianrail.gov.in и постоянно возникают те или иные глюки. Замучил он меня совсем, а бронировать надо, переезды на поездах завязаны с перелетами, и расстояния не маленькие, если поездатых билетов на каком-то участке не будет, то на такси не очень-то наездишся. Заранее благодарен.
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
погода гоа

Сообщение: #2

Сообщение keleberda » 02 окт 2006, 03:02

да... вот это задачка. мы путешествовали по Индии на поездах. но не были привязаны к самолетам, поэтому ничего специально не бронировали.
не знаю как с бронью через интернет, но в Дели на одном из вокзалов, нам даже просто так не могли продать ночью билеты. делали вид, что абсолютно не понятен наш вопрос. пришлось переместиться на другой вокзал, взять билет на утро, переночевать там - очень страшно - и утром сесть во второй класс... ух! то еще путешествие.но увиденное в городах Джайпур, Агра, Варанаси - стоило того!!!
жизнь прекрасна!
keleberda
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.08.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 02 окт 2006, 06:03

Через интрнет не пробовал - не было такой услуги в 2002.
Но на месте зае.... сильнее ибо надо заполнить кучу бумажек для того что бы у тебя приняли заявку на билеты на поезд.
Как вспомню эту покупку тикетов в Дели
http://www.awd.ru/goa.htm описывал процесс тут
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение dorogin » 02 окт 2006, 07:19

Через интернет тоже не покупал,так как по-моему достаточно удобно покупать в Дели или Мумбаи по приезду-и бумажки заполнять не сложнее,чем в интернете.
Но советую делать это лишь в кассах для иностранцев:там,по специальной квоте вы почти гарантированно сможете купить билеты на любой поезд отправляющийся через 12 часов и более.
В общих кассах покупать билеты-очень проблематично.При таком количестве населения железная дорога с трудом справляется с пассажироперевозкой.Информацию о наличии билетов в кассах индийские газеты печатают на своих страницах вместе с прогнозом погоды.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 02 окт 2006, 08:40

честно говоря, по индии нельзя путешествовать с расписанием в котором поездки и стыковки пригнаны к друг другу. Даже авиарейсы задерживают и отменяют, поезда опаздывают. Нужна гибкость планов и запас времени.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Takumar » 02 окт 2006, 09:14

В прошлом году покупали билеты в Удайпуре (до Дели). Пришли в кассу вокзала за день до отправления. Все бумажки (одна картонка на каждого) нам заполнили на ресепшене гостиницы, бесплатно, только попросили в кассе набрать еще бланков для других туристов. Очереди не было, билеты были, класс вагона нам обозначили (и разъяснили) еще в гостиннице. Так что никаких проблем не встретили. Кстати, там сейчас новая жд магистраль до Дели, поезд идет быстро, вечером сели, утром приехали, без опазданий.
Путешествовать легко!
Отчеты на этом форуме: Баку, Китай
Аватара пользователя
Takumar
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Alex_Japanese_Student » 02 окт 2006, 09:28

zerokol Писал
честно говоря, по индии нельзя путешествовать с расписанием в котором поездки и стыковки пригнаны к друг другу. Даже авиарейсы задерживают и отменяют, поезда опаздывают. Нужна гибкость планов и запас времени.


Полностью поддерживаю!! Поезда дико опаздывают!! Забудьте о стыковках - это не для Индии. Ну и еще - тут пишут, что кое-где можно без очереди - по моему опыту без очередей не было не разу, а что до касс для туристов - в Бангалоре к примеру они объединены с кассой для пенсионеров (сеньор ситизен) - вот ругня и давка . А в населенных пунктах поменьше просто нету касс для иностранцев . Имхо - ездите слиппер-басами, тоже опаздывают и задерживаются, но хоть билеты без очередей берешь
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #8

Сообщение innathai » 02 окт 2006, 12:32

http://www.indianrailways.gov.in/ сайт индийских ж/д, где можно забронироваться. см. также линки в разделе полезные ссылки.

сама не бронировала, но читала рассказ на сайте 100 дорог об успешном опыте. кстати, есть отдельные кассы и вагоны 2-го класса для женщин.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #9

Сообщение Serg 82 » 02 окт 2006, 18:41

Спасибо за ответы!
Ночью и утром предпринял еще несколько попыток-все безрезультатно. Зараза - не хочет работать ночью, перерыв у него видите-ли, а днем туда не прорваться - один миллиард индийцев юзаищих сайт- это не шутка, тут любой сайт заглючит.
То что расписание поездов в Индии вещь относительная я знаю, в том числе и по своему опыту. Но стыковки не совсем в притык, 5-6 часов, помоему можно рискнуть. Хотя, похоже, не придется, руки у меня уже опускаются, бороться с этим сайтом.
Вот теперь дилемма - брать билетосы на самолет без поездатой брони, или не рисковать? Плюс еще есть шанс что аэрофлот сделает глобальный перенос всех рейсов в связи с переходом на зимнее время, как в том году.
Слипер басы - это да, большая вероятность урвать места сразу, но у меня такие хреновые воспаминания от них остались, ну его нафиг, только в крайнем случае.
А кто подскажет, можно-ли в Мумбае в кассе для иностранцев сразу взять билеты на весь трип, в том числе не в /из Мумбая, да и вообще в другую часть железных дорог ( как же это будет это по русски?, в смысле Мумбай относится к Западной железной дороге, а мне нужы будут перемещения еще и по Южной).
Еще раз спасибо.
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение dorogin » 02 окт 2006, 20:31

Serg 82 писал(а):А кто подскажет, можно-ли в Мумбае в кассе для иностранцев сразу взять билеты на весь трип, в том числе не в /из Мумбая, да и вообще в другую часть железных дорог ( как же это будет это по русски?, в смысле Мумбай относится к Западной железной дороге, а мне нужы будут перемещения еще и по Южной).
Еще раз спасибо.


Можно.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 02 окт 2006, 20:40

zerokol писал(а):честно говоря, по индии нельзя путешествовать с расписанием в котором поездки и стыковки пригнаны к друг другу.


По Индии вообще нельзя путешествовать
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 02 окт 2006, 23:08

keriman писал(а):По Индии вообще нельзя путешествовать

а что можно? ездить медитируя?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 03 окт 2006, 07:02

zerokol писал(а):
keriman писал(а):По Индии вообще нельзя путешествовать

а что можно? ездить медитируя?


Повторюсь-это приключение

"Отступление № 4 (Философское)
Будучи в Индии нельзя просто передвигаться из точки А в точку Б. Если это так, то тогда все, кранты, все ломается, ибо грязь, жара, неудобства, вонь… Нужно рассматривать все передвижения как приключение, делать то что делается – покупать местную еду (если уж совсем дрянь, то ее можно выкинуть или отдать кому-нибудь), знакомиться-болтать-курить с европейцами во время остановок, знакомиться-болтать-курить с индусами, отвечая на их 3 вопроса "как зовут", "из какой страны", "замужем ли". Понимание этого пришло довольно быстро и впоследствии стало ритуалом или игрой "сделай это первой" – подойти к преодалевающему сомнения индусу и начать задавать ему все те же 3 вопроса – уморительно, доложу я вам и очень позитивно, ибо делая первый шаг, напрямую попадаешь в "некоммерческую зону" их сознания. Т.е. когда меняешь местами цели и средства, понимая под целью само путешествие, а под средством очередную достопримечательность, только тогда все становится правильным и начинается приключение… "


http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=10 ... 9%EF%F3%F0

Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение olik » 03 окт 2006, 11:57

zerokol писал(а):
keriman писал(а):По Индии вообще нельзя путешествовать

а что можно? ездить медитируя?


Езжу в тамошних краях с настроением "Я - турист. А вы - завтрак туриста". И никаких проблем, благо все по плечо
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 03 окт 2006, 20:38

это точно, поездка в Индию это приключение, и не надо пытаться расписать маршрут заранее, до мелочей.
Это вам не Германия.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Serg 82 » 04 окт 2006, 11:15

zerokol писал(а):это точно, поездка в Индию это приключение, и не надо пытаться расписать маршрут заранее, до мелочей.
Это вам не Германия.

Это точно, до мелочей не надо. А в принципе, я считаю, необходимо, а то можно протусоваться весь отпуск по вокзалам и перевалочным пунктам. И потом, из моего опыта, в плане пунктуальности все не так плохо, особенно если проявить некоторую жесткость ( есстесно к поездам - самолетам последнее замечание отношения не имеет ).
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 04 окт 2006, 12:42

нужно сверстать несколько планов, типа длинный маршрут, средний и короткий, а там как пойдет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ж\д перемещение в Индии

Сообщение: #18

Сообщение Юлькаа » 08 окт 2006, 15:05

to Serg 82

если проблемы с интернет-бронированием, то сделайте как мы.
прилетев в дели сразу с утра двинули на вокзал и купили ВСЕ необходимые нам билеты. процедура совсем не сложная. самое важное вам необходимо знать номера поездов, дата -время их отрпавления, класс вагона (2 АС - 4 полки в купе и 2 сбоку, 3 АС - 6 полок в купе и 2 сбоку, слиппер и какие-то другие есть).
всю эту инфу и фамилии и имена на англ. вносите в бумажку-заявку и оплачиваете или долларами или рупиями, проверяете билет всё ли правильно и всё.
кассы для иностранцев - это отдельные кондииционированные офисы на втором этаже вокзалов (как правило, во всяком случае и в Ченнае также) - нет очередей, люди сидят, спокойно заполняют заявки.
за месяц путешествия поезда не опаздывали - приходили во-время.
если какие вопросы , то спрашивайте.
удачи!
Юлькаа
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #19

Сообщение Serg 82 » 08 окт 2006, 16:13

To Юлькааа:
Да похоже так и придется сделать. Но две проблемы :
1. Мы хотим уехать на паровозе который отправляется в 06:50 в Ауронгобад, а прилетаем мы в 1:30. Непосредственно перед поездом моет запросто билетов не оказаться.
2. Хотели купить билеты на самолет до Кочина через и-нет, а без предварительно купленных паровозных билетов обратно из Ауронгобада это слишком риск большой ( самолет летит из Мумбая)
Ну а вообще-то сайт начал поддаваться потихоньку, два раза я почти дошел до финала , прежде чем он упал. До отлета месяц еще, может домучаю? Если получится, напишу.
А Вы без проблем взяли билеты на все паровозы и классы вагонов, какие хотели? Или пришлось каки-то планы менять?
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #20

Сообщение Юлькаа » 08 окт 2006, 17:20

Serg 82 писал(а): А Вы без проблем взяли билеты на все паровозы и классы вагонов, какие хотели? Или пришлось каки-то планы менять?


да, мы без проблем брали билеты на все даты . я так поняла, что всё-таки существуют квоты какие-то для иностранцев. правда, на отрезке ченнай-дели не было 2 АС, мы взяли 3 АС. нас и 3 АС устроило вполне.
дальше еще хотела сказать. из тривандрума в бангалор надо было мне уехать (незапланированная поездка) под новый год(числа 29) - на поезд билетов не было уже. взяла на автобус (не слиппер, а с креслами как в самолете ) вполне нормально доехала, комфортно, чисто, кондуктор на остановках перед отпралением автобуса всегда прибегал посмотреть не забыли ли меня , без опоздания, .
мне кажется что в индии проблемы нет, если надо срочно куда-то уехать.
но оптимальный вариант купить все необходимые билеты в кассе для иностранцев на поезд сразу по прилету.
Юлькаа
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль