Неподражаемая Карнатака

Впечатления, отзывы, фотографии из Индии, Гоа, Бангладеш. Отзывы Индия, рассказы туристов о путешествии в Индию. Достопримечательности Индии, отдых в Индии Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сообщение: #21

Сообщение Нина80 » 27 фев 2012, 21:54

13 января.

Я в Гоа. Чувствую благодатную энергетику земли и обожаю ее..
Поселилась на Анджуне, а мой отель почти в лесу. И если вдруг захочется тусоваться, то до Баги придется ехать «три дня на оленях» !…
Иногда обратно меня довозили бесплатно : ночью стоимость таксомотора сильно возрастала.. И я голосовала всем мимо проезжавшим, кому не лень..
Комната в отеле чересчур большая для меня одной : за такие огромные деньги и так далеко от хороших ночных клубов (трансово - психоделические вечеринки на Анджуне не устраивали в принципе…)

15 января.

Все прекрасно..
Что касается гостиницы, то получается : я по ошибке, забилась в какую-то дальнюю дыру посреди джунглей!…
Надо бы выбираться отсюда, ведь каждый день на Баге стоит ужасная пробка из машин, а такси оттуда до моего отеля стоит аж 500 рупий!

Зато для семейных людей - «Анджуна бич резортс» - райский уголок тропической природы, благодати и тишины…. Тут можно релаксировать , наслаждаясь покоем – что не совсем для меня после долго пребывания в Гокарне : теперь хотелось побольше развлечений …

Как говорится в известном болливудском фильме - Zindagi na milegi dobara (живем один раз)… И это - повод задуматься….

Прикол еще в клубах есть такой : мужчин не пускают без пары, а значит, целые толпы одиноких, несчастных томящихся не могут прорваться на танцпол! И это - после России, где огромные стада вопиюще-отчаянных самок мечутся в поисках другой «прекрасной» половины…
Мне хотели оплатить напитки , лишь бы я провела внутрь этих горемычных особей . На что я посоветовала им завести знакомых в клубе…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 27 фев 2012, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Нина80 » 27 фев 2012, 22:02

Гоа, Анджуна, Бага бич
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Нина80 » 27 фев 2012, 22:11

16 января я перекинулась–таки с Анджуны на Багу, в первый попавшийся гест, оказавшийся неудачным : слишком ужасные там были комнаты с кишащими тараканами под шкафом, сломанными замками на окнах без решеток и шатающейся дверью . В плохом смысле «рекомендую» Sunshine resort - с виду якобы приличный .

Утром я поневоле представляла любимый аттракцион для местных - «белая обезьяна - на пляже - в купальнике»… Некоторые вооружились мобильниками и сосредоточенно щелкали..
Это «древнее» индийское развлечение действовало мне на нервы : жаль ,что не было с собой палки ….Даже на Гоа без этого не обходится, ведь вся деревенщина за этим туда и съезжается .. Но можно абстрагироваться : как животные в зоопарке не обращают внимания на посетителей.. Что поделать….
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Нина80 12 май 2012, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Нина80 » 27 фев 2012, 22:13

17 января.

Весь день я на пляже Анджуна, в самой южной части его побережья , тут спокойно и мало народа.. Лагуну защищают скалы от волн и я ложусь в море на спину, глядя вверх, болтаюсь как пробка.. Красотищща! Изумрудная вода , высоченные пальмы и крыши кафе, сделанные из их же листьев идеально – божественно смотрятся на фоне синего неба!

А завтра - «Кошмары с улицы вязов» - до бишь возвращение в Москву..
Но не будем заранее рыдать и расстраиваться ...
Соберу-ка я сумочку , и тихонько поеду в аэропорт, когда наступит полночь…
Вылет рано утром..
…В транзитной зоне Катара я писала эти строки..

P.S. Будучи в Индии, обратите внимание на священные обряды, совершаемые индийцами для благополучия и успешного ведения бизнеса в доме .. Я видела как они обносят огонь по периметру ресторана в ритуальной одежде, сопровождая действие мантрами.. Большое значение у них придается божествам, приносящим удачу и процветание, например, Ганеше..

«Ганеша—махадэва, слоноликое божество, любимое и почитаемое индуистами за его мудрость, к нему обращаются перед любым начинанием. »

«Большинство ритуалов в индуизме совершается дома: в них входят все ритуалы жизненного цикла, или ритуалы прохождения жизни, праздничные дни, призванные отмечать рождение некоторых божеств, региональные праздники в честь таких богов, как Ганеша или Дурга, а также те, которые отмечает вся нация, например Дивали, Наваратри или Холи. В индуизме существует много видов отправления культа, самым распространенным из них является пуджа - многие индусы исполняют ежедневный ритуал пуджи перед домашним алтарем.» (ссылки на инф.источники)

………Я где-то прочитала, что «домашний алтарь можно одухотворить и превратить в мини храм, проводя ежедневную пуджу : священный колокольчик должен звенеть в каждом доме.»

И напоследок, мое стихотворение , написанное в Гокарне…

"Приходят восходы,
Уходят закаты..
Старейшие храмы Земли
Предстали пред нами,
Свершилося чудо-
О большем мечтать не могли…
История , войны, жестокие царства
На память дух древний в руинах застал.
Стоят перед нами титаны столетий..
..венец красоты –Тадж Махал.."

КОНЕЦ ИСТОРИИ
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака

Сообщение: #25

Сообщение Нина80 » 25 апр 2012, 03:34

Ну и где комментарии ?
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака

Сообщение: #26

Сообщение Sан Sаныч » 02 май 2012, 18:54

Нина80 писал(а) 25 апр 2012, 03:34:Ну и где комментарии ?

Коментариев наверно нет из - за того что написано всё плавно, спокойно и по поядку.
Читается приятно, отчётик понравился.
Почему решила ехать сама? Не было с кем или принцип путешествий - только сама?
Надежда - это единственное, что сильнее страха.
Аватара пользователя
Sан Sаныч
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 25.11.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Неподражаемая Карнатака

Сообщение: #27

Сообщение Celeb » 28 июн 2012, 09:00

Нина80 писал(а) 25 апр 2012, 03:34:Ну и где комментарии ?


Как такого соловья можно комментировать?
Единственное, что можно сказать - спасибо за ваш слог и стихи.
Если вам служат ангелы, не значит, что о них можно вытирать ноги.
Celeb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака

Сообщение: #28

Сообщение Нина80 » 28 июн 2012, 09:48

Вам спасибо что дочитали до конца
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака

Сообщение: #29

Сообщение vigorec » 07 дек 2012, 00:16

Трудно просить такого романтического автора, но все же решусь... Дайте немного скупых цифр по поездкам - аренда авто и т.п. Буду очень признателен !
Аватара пользователя
vigorec
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.11.2012
Город: Закарпатье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Неподражаемая Карнатака

Сообщение: #30

Сообщение Нина80 » 07 дек 2012, 15:39

В циферах я не сильна , уж год прошел, авто я не арендовала, а такси с водителем..
Помню поездки из Гокарны в Мурудешвар обошлись где-то 1500 рупий, примерно столько же до водопадов Jogg Falls.
В Хампи на 2 дня в районе ста долларов или поменьше, из Гокарны до Удупи и окрестностям на два дня около 4 тыс. рупий.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Неподражаемая Карнатака

Сообщение: #31

Сообщение вечный отпускник » 07 дек 2012, 18:13

На такси где-то в среднем рассчитывайте 18 руп/км.
В прошлом сезоне не удалось попасть в Хампи и Мурудешвар, в этом посетим обязательно.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неподражаемая Карнатака

Сообщение: #32

Сообщение Paloma » 07 дек 2012, 20:26

Спасибо! Неподражаемо!
А вот это
Мое ежедневное присутствие у стойки с кошачьим выражением лица в позе «Гарфилда» их достало …
просто очаровало!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОтзывы об Индии, отдых в Индии Гоа



Включить мобильный стиль