Аргентина, Уругвай, Боливия - 3 недели в марте

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аргентина, Уругвай, Боливия - 3 недели в марте

Сообщение: #1

Сообщение Valentina Chernyavskaya » 28 фев 2012, 16:36

Уважаемые путешественники!

Помогите спланировать наше с подругой путешествие в эти яркие страны в марте (с 4-го по 23-е).
Прилетаем в БА, там хотим погулять несколько дней, дальше на пароме до Уругвая, потом в соляные пустыни Боливии.

Летим вдвоем с подругой, она уже была в Аргентине два раза, я в первый раз (раньше в основном в Азии отдыхала). Проблема в том, что я хотела бы посмотреть основные достопримечательности Аргентины. Насколько я понимаю, это Игуасу (обожаю водопады) и Ушуаю (пингвины, ледники). Она уже была и там и там, второй раз не уже не хочет...

Посоветуйте, стоит ли мне отделяться и одной лететь на Игуасу и Ушуаю, либо это все преувеличено?
Не опасно ли одной путешествовать (я не знаю испанский, но хорошо знаю английский)?
Что посмотреть в Уругвае? В целом мы свободны в передвижениях, есть только билеты туда-обратно и забронирован отель в БА на первые 3 дня.

Извините, что так сумбурно, заранее благодарна за ответы!
Valentina Chernyavskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
маршрут по чили

Re: Агрентина, Уругвай, Боливия - 3 недели в марте

Сообщение: #2

Сообщение Valentina Chernyavskaya » 29 фев 2012, 15:03

все молчат...
Valentina Chernyavskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Агрентина, Уругвай, Боливия - 3 недели в марте

Сообщение: #3

Сообщение FOMA07 » 29 фев 2012, 15:08

Посоветуйте, стоит ли мне отделяться и одной лететь на Игуасу и Ушуаю, либо это все преувеличено?

Это вам решать самой. С моей точки зрения и то и другое стоит посмотреть, а еще включить Сальту, Мендозу, ледник Перито-Морено, круиз в Антарктиду и т.д.
Не опасно ли одной путешествовать (я не знаю испанский, но хорошо знаю английский)

Опять же любое путешествие - это риск. Но Аргентина и насколько мне известно Уругвай одни из самых безопасных стран в Южной Америке.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Агрентина, Уругвай, Боливия - 3 недели в марте

Сообщение: #4

Сообщение Samovar » 29 фев 2012, 15:34

Valentina Chernyavskaya писал(а) 28 фев 2012, 16:36:
Помогите спланировать наше с подругой путешествие в эти яркие страны в марте (с 4-го по 23-е).
... я хотела бы посмотреть основные достопримечательности Аргентины. Насколько я понимаю, это Игуасу (обожаю водопады) и Ушуаю (пингвины, ледники).
Посоветуйте, стоит ли мне отделяться и одной лететь на Игуасу и Ушуаю, либо это все преувеличено?
Не опасно ли одной путешествовать (я не знаю испанский, но хорошо знаю английский)?
Что посмотреть в Уругвае?


Валентина, я бы Вам посоветовал оставить Боливию на следующий раз и посвятить все три недели Аргентине, выделив, может быть, пару дней на Уругвай.
Мы были в тех краях в январе. За две недели побывали в Эль-Калафате, Трелеве, Игуассу и Буэнос-Айресе. Один день отдали Монтевидео (считаю, что зря). И еще одна неделя пришлась бы очень кстати - съездили бы как раз в Сальту и Мендосу.
Делить Аргентину с Боливией в рамках одного путешествия не стал бы. Все же страны совершенно разные. Боливию обязательно стоит посетить, но в следующий раз.
Все три страны, на мой взгляд, безопасны. Десяток-другой слов на испанском выучить не проблема. Удачи .
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аргентина, Уругвай, Боливия - 3 недели в марте

Сообщение: #5

Сообщение Valentina Chernyavskaya » 01 мар 2012, 17:19

Большое спасибо за ответы!

Подскажите, пожалуйста, по погоде в Боливии (города Санта Круз, Сукре, Потоси, Уюни). Я вообще не понимаю, какую одежду брать!
Valentina Chernyavskaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Аргентина, Уругвай, Боливия - 3 недели в марте

Сообщение: #6

Сообщение Felic Verano » 08 апр 2012, 17:30

Valentina Chernyavskaya писал(а) 01 мар 2012, 17:19: по погоде в Боливии (города Санта Круз, Сукре, Потоси, Уюни).

Санта Круз де ла Сельва - жарко, (в феврале была - ливни тропические) Сукре, Потоси, Уюни - высоты больше 3000 м - днем на солнышке припекает, ночь - дубак. В Сукре, Потоси, Уюни бывают фантастические сухие грозы!
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль