Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #1

Сообщение Валерия_BLR » 17 янв 2012, 19:50

Собираемся в круиз по Средиземноморью с 3 по 15 июня 2012. Давайте тут обсуждать совместные экскурсии, трансферы, общие мероприятия. Расскажите, кто когда прилетает? У кого какая программа уже намечена? Может быть и в Венеции что-то организуем сообща...
Инаугурация из Венеции! Кто поедет, пишите обязательно!

Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Carnival Breeze, 12 Night Grand Mediterranean CruiseВизы для этого круиза:
    Шенгенская виза должна быть для многократного въезда (мульти)
    Если до и после круиза в Испании проводим не больше 5 дней, то визу нужно запрашивать в посольстве Италии
    Виза Хорватии не требуется
    Виза Турции не нужна никакая
Наш форум о Carnival:Форумчане в смежных круизах:Форумчане в этом круизе:Отчёт об этом круизе:
Аватара пользователя
Валерия_BLR
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский
поиск попутчиков в круиз

Re: Календарь круизов нашего форума

Сообщение: #2

Сообщение ТВС » 21 фев 2012, 19:39

03/06/12 Carnival Breeze,Mediterran-ТВС
ТВС
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Календарь круизов нашего форума

Сообщение: #3

Сообщение Vinny-tinny » 27 фев 2012, 15:32

03.06.2012 Carnival Breeze. Mediterranean. (первый круиз)
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #4

Сообщение Enikabenika16 » 05 мар 2012, 03:22

Я тоже буду в этом круизе
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #5

Сообщение Vinny-tinny » 05 мар 2012, 09:35

Привет!
Я заказывал тур через отечественную компанию Breeze Line. Точнее даже так: Местный турагент->Breeze Line->Carnival. Я тогда об этом форуме и понятия не имел. Основной упор был на то, что в этом круизе наличествует русская группа и организуются русскоязычные экскурсии. Ну и бронирование отелей, перелёт, визы — всё на их плечах. План русских экскурсий на сайте Breeze Line пока ориентировочный, да оно и видно — например по Венеции со сроками полная ерунда.

Прилетаю в Венецию накануне, 2 июня, после полудня (изучив материалы по Венеции рву на себе волосы, что не взял ещё хотя бы денёк — оно того стоит). Предлагаемую экскурсию брать не буду, а просто пошатаюсь эти два полу-дня, стараясь извлечь максимальный результат.

А вот интересно, можно ли будет (пусть и попозже) план мероприятий на борту? Всё-таки инаугурационный рейс. Может будет какая-то церемония отплытия с песнями и плясками?

Upd. Трансфер в Венеции простейший — автобус-экспресс до площади Рома, а там до отеля пешком или на вапоретто. Мне и пешком сойдёт - 300м. В форуме всё хорошо описано.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #6

Сообщение Валерия_BLR » 05 мар 2012, 09:53

Всем привет!насколько нам объяснила наша знакомая,которая нам бронировала круиз(она сама была в пр году на инаугурации): по времени во сколько там все песни пляски начнутся. До 17:00 все должны быть на корабле!в 6 отплытие и как мы поняли в 6 начинается торжественный ужин, после него вечером в театре вроде там всякие представления,конкурсы,призы!прилетит все руководство с америки. Что то там еще говорили про башни из шампанского! Но это все на кораблике! А вот когда будут бить о борт шампанское не известно,но по логике не думаю что это будет с утра) скорее всего вот где то в 5 и начнут когда все заселятся. Но это уже мои додумки)
Аватара пользователя
Валерия_BLR
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #7

Сообщение Валерия_BLR » 05 мар 2012, 09:58

Vinny-tinny, добраться с аэропорта там действительно просто,так же как и заселиться на корабль!от площади Пьяццоле Рома 03.06.12 будут весь день ходить автобусики от каждого круизного лайнера,бесплатные. На него сел привезли тебя к терминалу посадочному! У нас другая проблема!нам с минска до венеции долететь просто горе,через ближние страны типа литва польша,есть рейсы с пересадками,а вот прилетают они в венецию в 3 или в 5 например!так что тут не до песен и плясок пока не найдем нормальный рейс))
Аватара пользователя
Валерия_BLR
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #8

Сообщение SAl » 05 мар 2012, 21:26

Валерия_BLR писал(а) 05 мар 2012, 09:58: У нас другая проблема!нам с минска до венеции долететь просто горе,через ближние страны типа литва польша,есть рейсы с пересадками,а вот прилетают они в венецию в 3 или в 5 например!так что тут не до песен и плясок пока не найдем нормальный рейс))

Минск, Белоруссия → Вена, Австрия, вылет 3 июня, воскресенье
Вылет аэропорт Прилёт аэропорт Рейс Перевозчик Класс Самолёт
05:10 Минск 06:05 Вена OS-690 Tyrolean Airways Эконом Fokker F70
1 час 55 минут
Прибытие 3 июня, пересадка 3 часа
Вена, Австрия → Венеция, Италия
Вылет аэропорт Прилёт аэропорт Рейс Перевозчик Класс Самолёт
09:05 Вена 10:20 Марко Поло OS-521 Tyrolean Airways Эконом DHC8 Dash 8-400
1 час 15 минут
Правда стоит 234 евро на http://www.onetwotrip.com/#0306MSQVCE, но если брать сразу и из Барсы, то дешевле будет.
SAl
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #9

Сообщение Enikabenika16 » 06 мар 2012, 12:16

Всем добрый день или вечер.. Мы так же приобрели путевки, через Бриз лайн. Билеты на самолет все купили сами, только отели нас обязали брать только через бриз. И только из предложенного ими ассортимента. Но это наш первый круиз, так что в следующем путешествии будем умней, буду все бронировать самостоятельно. В Венецию прибываем первого вечером и проживать будем в Местре, а в Барсе пробудем до воскресенья вечера. Билеты на Венецию брала через Краснодар-Стамбул- Рим-Венеция, а обратно Иберия" Барса- Москва-Краснодар. Прочитала уже кажется всего Винского и "сиськи.ру. и т.д. и т.п. Теперь я более подкованна, чем несколько месяцев назад. Пытаюсь сделать "домашнюю работу" и подготовить самостоятельный маршрут экскурсий. СПАСИБО КУСКОВУ!!! и все кто оставлял подробный отзыв. Милые люди, делают нашу жизнь легче.. Экскурсии решила на борту не брать. А про бутылку шампанского, я видела как показывали, как при спуске со стапелей её уже разбили о борт корабля. Может повторят для страждущих..?
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 06 мар 2012, 12:31

Для Минска, наверное, подойдёт вот такой вариант авиаперелёта. Заодно и Вену посмотрите

MSQ.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #11

Сообщение Vinny-tinny » 06 мар 2012, 12:48

Enikabenika16 писал(а) 06 мар 2012, 12:16:А про бутылку шампанского, я видела как показывали, как при спуске со стапелей её уже разбили о борт корабля. Может повторят для страждущих..?


Вот молодцы, а я только со 2-го буду, о чём теперь жалею. К чести Бриз-лайна надо сказать, что отель подобрали удачно, у жд. вокзала. А если бы согласился на две ночи, то и на самой Пьяццале Рома был бы (там на выходные в большинстве отелей на две ночи минимум брать надо, как мне объяснили).

А почему экскурсии от БЛ брать не хотите, если не секрет? Там же можно выборочно, только те, что нравятся. Мне кажется удобным — никаких хлопот, русскоязычный гид и т.д.

Да, обратите внимание — мне БЛ поставил 2-ю смену ужина. Полагаю, БЛ так сделает для всех своих клиентов, чтобы собрать в одну компанию. Однако мне, как уральцу, такой режим из-за большой разницы часовых поясов был бы чересчур неудобным. Вы можете выбрать желаемую смену в личном профиле на сайте Carnival.

С шампанским, полагаю, организовать не составит проблем. Правда, за свой счёт. Ну, то есть, купим бутылку и метнём её в борт при посадке на корабль

Upd. Только сейчас увидел. А что ж вы в такую даль забрались, в Местре? Из списка отелей у БЛ есть вполне приличные на острове.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #12

Сообщение Валерия_BLR » 06 мар 2012, 19:13

Vinny-tinny, С шампанским, полагаю, организовать не составит проблем. Правда, за свой счёт. Ну, то есть, купим бутылку и метнём её в борт при посадке на корабль

Ну да,что б нас оштрафовали потом баксов так на 500)))))у них там,читая правила, за радость содрать с человека денег)))
Аватара пользователя
Валерия_BLR
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #13

Сообщение Enikabenika16 » 06 мар 2012, 19:24

у нас удобно-отель рядом с остановкой. Доедем. Вчера написал письмецо в бриз лайн, они ласково послали .. сказали, все вопросы к своему тур операторы, а мы ему если захотим все расскажем. Нам про смену питания, ещё информацию не давали. Кстати у Вас было предложение - .. количество долларов на счет при раннем бронировании. Мы покупали в октябре, и как раз в те дни когда Карнивал проводил акцию "При раннем бронировании акции морского круиза от Carnival впервые Вы получаете 150$ * для использования на лайнере. И целых 300$ **, если Вы бронируете свой первый круиз по Европе длительностью более 12 дней!." Я об этой акции узнала, чуть позже. Так мое агенство ни о каких премиях и слышать ни чего не желает.. говорит, что через агенства это не распространяется. Очень обидно за руссо туристо. Это наш первый круиз, но теперь решила, что в следующий раз буду подходить более подготовленной. Буду заказывать на сайтах компании. Тем более надеюсь, что визу на данный круиз получу годовую. )
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #14

Сообщение Enikabenika16 » 06 мар 2012, 19:31

А давайте шампанское все таки выпьем!! А!! )))
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #15

Сообщение Vinny-tinny » 06 мар 2012, 20:34

Enikabenika16 писал(а) 06 мар 2012, 19:24:уВчера написал письмецо в бриз лайн, они ласково послали .. сказали, все вопросы к своему тур операторы, а мы ему если захотим все расскажем. Нам про смену питания, ещё информацию не давали. Кстати у Вас было предложение - .. количество долларов на счет при раннем бронировании. Мы покупали в октябре, и как раз в те дни когда Карнивал проводил акцию "При раннем бронировании акции морского круиза от Carnival впервые Вы получаете 150$ * для использования на лайнере.


То есть вам не удалось выяснить свой номер брони (booking)? Имея его можно зарегистрироваться на сайте Carnival в своём личном профиле, получить всю необходимую информацию, заказать некоторые опции (в том числе и пресловутую смену питания), пройти он-лайн чек-ин, распечатать посадочный талон и багажные квитанции... Правильно говорили в форуме, что при заказе через посредника могут возникнуть такие вот проблемы. Но в любом случае вам действительно надо взаимодействовать со своим местным туроператором, тем, с кем вы заключали договор. Мне повезло — мой выдал по первому требованию.

Про акцию ничего не слыхал. Я, правда, и покупал попозже — в ноябре, но возможно и посредническая цепочка сыграла свою роль.

P.S. Уверен — шампанскому от нас никуда не деться!
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #16

Сообщение Vinny-tinny » 06 мар 2012, 20:37

Валерия_BLR Ваша правда — то, что предназначено для питья, надо пить. Быть посему!
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #17

Сообщение Валерия_BLR » 06 мар 2012, 23:29

Друзья!ничье агенство по ходу слышать о бонусах не хочет!и вообще когда через кого-то всегда все коряво выходит)но что поделать,первый круиз-первые вопросы,неприятные моменты и все такое!но давайте не будем об этом думать!все получится просто отлично!я уверена!будет весело,познавательно и здорово!
А шампанское,конечно лучше выпьем,и не раз, и не только шампанское я так думаю!так что теперь осталось дождаться лета и продумывать сборы чемодана,что нужно брать а что нет) и почитав тут многие темы про "дресс код" и тому подобное, я лично приняла решение на все забить и выглядеть красиво и опрятно(а не майки и драные джинсы потому что это удобно),чтобы и за русский народ не стыдно было,и фотографии получились на долгую память и все такое прочее!а иностранцы пусть как хотят выглядят и берут с нас пример)))
Аватара пользователя
Валерия_BLR
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.01.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #18

Сообщение Vinny-tinny » 11 мар 2012, 10:19

Главное — не переусердствовать с одеждой. Никаких каблуков! (ну, кроме как в ресторан, на приём и т.д.). В блужданиях по достопримечательностям — кроссовки, кеды, лёгкие спортивные туфли, наконец. Чтобы с ровной, упругой, лёгкой и прочной, и достаточно толстой подошвой, чтобы не ощущать на себе каждый камешек мостовых и горных троп.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #19

Сообщение Enikabenika16 » 18 мар 2012, 10:05

Сижу делаю "домашнюю работу". Решила, что в Измир (Эфес) поеду с организованной экскурсией.
Enikabenika16
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Идём в инаугурационный круиз Carnival Breeze с 03.06.12

Сообщение: #20

Сообщение Vinny-tinny » 18 мар 2012, 11:17

Enikabenika16 писал(а) 18 мар 2012, 10:05:Сижу делаю "домашнюю работу". Решила, что в Измир (Эфес) поеду с организованной экскурсией.


А какую экскурсию брать будете? "Фирменную" англоязычную от Carnival или единственную Бризлайновскую? При всём кажущемся многообразии выбора у Carnival, увы, почти все они рассчитаны не на Измир, а на Эфес —находящуюся в окрестностях археологическую достопримечательность. У Бризлайна та же фигня. А мне совершенно не упёрлось пилить больше часа только в одну сторону, чтобы потом полдня шататься по пыльным руинам.

А вот сам Измир может оказаться интересным. Крупный мегаполис с немалым числом достопримечательностей. Пошататься по городу, заценить виды с обзорных площадок, вкусить местной кухни, прикупить турецких сувениров. Увы, единственное подобное предложение у Carnival — "Discover Izmir" — довольно короткое и, кроме залезания на обзорный холм, предлагает опять же руины и музеи, правда уже в самом Измире.

Казалось бы, отличный повод взять судьбу в свои руки и организовать самостоятельную экскурсию. Но чота стрёмно именно здесь. Турция, Восток. Свои обычаи, своя валюта, сомнительно, что каждый второй здесь говорит по-английски, и прочая, и прочая... Вот, сижу, чешу репу.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль