Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Бюджет поездки в Китай, цены в Китае

Сейчас этот форум просматривают: Faustina и гости: 3

Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #1

Сообщение Sasha1vlad2 » 04 мар 2012, 16:35

Доброго времени суток! Дайте пожалуйста, дельные советы, как дикарями выгоднее посетить Китай, Хайнань, как выгоднее добраться из Красноярска, где отдохнуть кроме Хайнань, где, как расположиться, что посетить. Мы семья из двух взрослых и двух детей, младшему 3 года. Заранее благодарна за ответ.
Sasha1vlad2
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
форум Шанхай

Re: ХАЙНАНЬ. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #2

Сообщение milanista » 04 мар 2012, 16:45

Отдыхал в Санья в ноябре дикарем.
Летел из Москвы, заранее зарезервировал аппартаменты в элитной квартире на берегу моря( залив дадунхай).
- визу получил без проблем в консульстве, арендатор прислал приглашение
- билеты покупал на Озон.ру... Южно-китайские авиалинии(одна стыковка)
- как говорил снимал квартиру в аппартаментах заранее(не знаю, можно писать ссылку тут или нет)
Наберите в поисковике .... Аренда квартир в Санья ( там в начале будет Санья-рент)

Отдых понравился, но В Пхукете намного лучше.
Китайцы очень не культурные мягко говоря.

Лучше жить в заливе Ялонвинь, а в дадунхай ездить за продуктами.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #3

Сообщение milanista » 04 мар 2012, 16:56

На заливе дадунхай очень грязно, китайский геленджик
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #4

Сообщение Алевтина Аля » 05 мар 2012, 06:07

добрый день!можно вкратце,чем пхукет лучше хайнаня?сомневаемся куда поехать,в тае уже были,теперь хотелось бы хайнань посмотреть,говорят море лучше..но пугают что цены намного выше..
Алевтина Аля
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2010
Город: Абакан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #5

Сообщение EvgenS » 05 мар 2012, 06:44

Алевтина Аля писал(а) 05 мар 2012, 06:07:добрый день!можно вкратце,чем пхукет лучше хайнаня?сомневаемся куда поехать,в Тайланде уже были,теперь хотелось бы хайнань посмотреть,говорят море лучше..но пугают что цены намного выше..

нечего смотреть на хайнане, море может быть и получше, чем на пхукете, но все остальное - сервис, цены, инфарстуктура - все не в пользу хайнаня.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #6

Сообщение Samovar » 05 мар 2012, 09:47

Алевтина Аля писал(а) 05 мар 2012, 06:07: можно вкратце,чем пхукет лучше хайнаня?сомневаемся куда поехать,в Тайланде уже были,теперь хотелось бы хайнань посмотреть,говорят море лучше..но пугают что цены намного выше..


Был и там, и там.
На Пхукете понравилось очень, хотя, оговорюсь, путешествовал в 2008 г. Сейчас, говорят, стало похуже.
Ссылаются на грязь и вонь на Патонге, разводы при аренде мотобайка, увеличение числа отдыхающих, рост цен и т.д., и т.п.
Про грязь и вонь на Патонге - истинная правда. Но Пхукет не исчерпывается Патонгом. Мотобайки арендуют не все.
Отдыхающих и четыре года назад было достаточно. Выход - ехать в "несезон". Цены везде растут. Но отдыхом на Пхукете я остался доволен.
Кстати, в тайской ветке живо обсуждают недавний негативный отзыв про Пхукет. Почитайте.
Вот Хайнань мне не понравился совсем. Был в 2010 г. Море лучше? Ну, не знаю, не сказал бы так. Людей очень много. Китай же! Среди отдыхающих преобладают наши соотечественники, в основном - по организованным турам. Это не плохо, и не хорошо - это факт. Но громкие диалоги на пляже о стоимости халатов, когда одна собеседница находится от другой метрах в 50-ти - не редкость . В Ялунване - более тихо и чисто, в Дадунхае - менее, но более живо. Грязи и вони на Хайнане тоже хватает, цены низкими не назовешь.
Но кроме Пхукета и Хайнаня, в Вашем распоряжении - вся ЮВА. Выбор за Вами. Удачи .
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #7

Сообщение rikk » 05 мар 2012, 17:34

присоединяюсь полностью к предыдущему посту.... в двух словах: на Хайняне смотреть нечего, то что есть из достопримечательностей, посоветовал бы только "остров обезьян" и "парк где находиться статуя", все остальное "притянуто за уши".... как место лечение, тоже не однозначное, много мест просто ориентированы на зарабатывание денег на туристах, а лечение только ширма.
Апартаменты встречал только в Дадунхае, но там море грязное и общественный пляж, где куча народа, напомнил проходной двор какой-то...но с другой стороны весело и днем и вечером, плюс рестораны, дискотеки и бары рядом....
бухта Ялунвань, где стоят 5* отели дороговато и скучно, плюс постоянно ветренно... и если там размещаться, то за продуктами в Дадунхай далековато мотаться (кажется 30-40 км) на такси дороговато, на автобусе... за продуктами... вместе с обслуживающим персоналом.... как-то не отдых это....
понравилось побережье в г. Санья, оно от города тянется порядка 10-15 км, море чистое, отели свеженькие и есть относительно бюджетные 5*... до города 10-15 минут на такси....
мое мнение Пхукет лучше, есть интересные места на любой вкус по размещению, плюс международный аэропорт с AirAsia.... за копейки лети в Сингапур, Малайзию, Индонезию.... по земле можно и на Краби и на Самуи съездить....
через 5-6 лет можно слетать на Хайнянь, возможно уже отстроют инфраструкту нормальную и сервис подтянут, так как сейчас он чисто "китайский"
Аватара пользователя
rikk
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.10.2008
Город: Иркутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #8

Сообщение milanista » 06 мар 2012, 01:05

Море лучше на Санья?))
Вы что ребят?)))
Пхукете великолепное море(пляжи Ката, Карон...)
Море Санья и рядом не стояла.

В Санья, слабо развит туризм. В плане еды большие проблемы.
В ресторанах не вкусно, а магазинов не так много, чтобы нормальную еду купить, для приготовления.
все у них пакетиках продается.
Есть несколько супермаркетов, чтобы купить, нормальную пишу.

И самый большой минус, это безкультурные китайцы.
Простите где едят, там и гадят
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #9

Сообщение chudesnaya » 06 мар 2012, 01:24

я бы вообще не сравнивала Пхукет и Хайнань совершенно разный отдых со своими плюсами и минусами.посмотреть на Хайнане есть что и не пресловутых обезьянок ,а острова и джунгли с нереально красивой природой.Хайнань экологически чистое место .Остров зеленый,цветущий и с красивыми пляжами с белым песочком.фотографии прошлого года можете посмотреть у меня в отчете.по поводу лечения.лечатся в хороших клиниках ,которые расположены в горах ,но никак не в бухте Додунхай,где реально разводка для туристов.для эффективного лечения нужно не пару иголог в себя на пляже в колоть,а пройти целый курс в клинике,который длится как минимум 3 недели.что цены высокие тут соглашусь.что нечего поесть бред полный.питались в традиционных ресторанах и кстати совсем не дорого .что не вкусная еда,ну тут как бы спорить трудно.вопрос любители вы китайскую кухню или нет.если привыкли к борщу и катлетам с макаронами,то их там нет зато много мор продуктов ,рыбы,вкусно готовят свинину в различном виде ну и естественно пельмени!! пельмени с креветками и зеленью и пельмени с мясом.очень рекомендую!!!!
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #10

Сообщение Bucs » 06 мар 2012, 04:04

Замечу, что о.Хайнань - это не только г.Санья.

Посмотреть на острове можно много чего. Для начала попробуйте проехать от Хайкоу до Санья (или наоборот) по южной части острова. Маленькие города, чистые пляжи и море, полное отсутствие иностранцев и нереально дешевые морепродукты.

Насчет еды. Нужно просто места знать. Если вы любите китайскую кухню, постарайтесь обедать там, где обедают китайцы. Но по-русски и по-английски в таких заведениях обычно не говорят. Естественно, меню тоже только на китайском, но бывает с картинками блюд. Кафешки "заточенные" специально для туристов посещать крайне не желательно. Основная концентрация этих заведений находится в бухте Дадунхай. Почти во всех таких ресторациях одинаково невкусно готовят и китайскую и русскую кухню. Хорошую европейскую кухню в Санья можно встретить только в ресторанах крупных сетевых отелей.

Про некультурных китайцев. Конечно, некоторые вещи поначалу шокируют европейцев. Но, как говорится, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Почти в каждой стране есть свои особенности. Для примера приведу высококультурных немцев, для которых, простите, пускать газы за обеденным столом не считается признаком дурного тона.

Sasha1vlad2 писал(а) 04 мар 2012, 16:35:Доброго времени суток! Дайте пожалуйста, дельные советы, как дикарями выгоднее посетить Китай, Хайнань, как выгоднее добраться из Красноярска, где отдохнуть кроме Хайнань, где, как расположиться, что посетить. Мы семья из двух взрослых и двух детей, младшему 3 года. Заранее благодарна за ответ.


Мне кажется, вам стоит купить пакетный тур например, у Пегаса. Во-первых пакет будет однозначно дешевле. Во-вторых у вас дети, поэтому очень желателен прямой рейс. Hainan Airlines и S7 летают только с пересадкой в Пекине.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #11

Сообщение EvgenS » 06 мар 2012, 10:29

насчет моря, я отдыхал на пхукете в лагуне, море там не понравилось, на хайнане в ялунване, там мне море больше понравилось.
все остальное в пользу таиланда.
насчет "хорошего" лечения на хайнане: очередная сказка про китай. хорошее лечение только в крупных городах, все остальное - или развод для туристов под разными вывесками либо же сельский доктор.
лечение за 3 недели - это просто смешно
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #12

Сообщение chudesnaya » 06 мар 2012, 12:46

EvgenS писал(а) 06 мар 2012, 10:29:насчет моря, я отдыхал на пхукете в лагуне, море там не понравилось, на хайнане в ялунване, там мне море больше понравилось.
все остальное в пользу таиланда.
насчет "хорошего" лечения на хайнане: очередная сказка про китай. хорошее лечение только в крупных городах, все остальное - или развод для туристов под разными вывесками либо же сельский доктор.
лечение за 3 недели - это просто смешно

речь идет не конторке для туристов и не сельском докторе.разве удивительно ,что здравница находится в экологически чистом месте.китайцы и приезжают туда лечится,как в любом санатории курс минимум 3 недели.русских туристов вы там не встретите.давайте писать о том ,что знаете,хотя вроде лечится никто и не собирался ,люди хотят просто отдыхать,так что тема не актуальна .
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #13

Сообщение Attorney-at-law » 06 мар 2012, 12:58

Алевтина Аля писал(а) 05 мар 2012, 06:07:чем пхукет лучше хайнаня?

Всем лучше! Это просто даже глупо сравнивать. Можно на десяток страниц раскатать сравнений, но смысла не вижу... Это просто две большие разницы. Для меня Санья закрыта раз и навсегда после первой и последней поездки туда. А на Пхукете я отдыхаю постоянно.
ЗЫ: Просьба названия населенных пунктов писать с большой буквы. Исправьте в Ваших постах, пожалуйста.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #14

Сообщение milanista » 06 мар 2012, 18:23

Пакетный тур выйдет на порядок дороже!
На двоих с билетами, с визой и с проживанием в великолепных аппартаментах с видом на море...
Вышло 70000р( 14 ночей )
Если туда ехать, то только в залив Ялонвинь.

А так согласен полностью предыдушим автором. Сравнивать Пхукет с Хайнань))))
Это однозначно не в пользу Китая, по всем показателям.

Писали выше.
Что делать, если мне не нравится азиатская кухня вообще?
На дадунхай ошутил себя, как в Сочи...
Цены высокие, а качество еды никакое.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #15

Сообщение Bucs » 07 мар 2012, 00:58

milanista писал(а) 06 мар 2012, 18:23:Пакетный тур выйдет на порядок дороже!
На двоих с билетами, с визой и с проживанием в великолепных аппартаментах с видом на море...
Вышло 70000р( 14 ночей )


А ничего, что вы из Москвы, а топикстартер из Красноярска?
Пакетные туры на Хайнань, например из Иркутска или Красноярска начинаются от 50 тыс. руб. на двоих.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #16

Сообщение EvgenS » 07 мар 2012, 07:11

chudesnaya писал(а) 06 мар 2012, 12:46: речь идет не конторке для туристов и не сельском докторе.разве удивительно ,что здравница находится в экологически чистом месте.китайцы и приезжают туда лечится,как в любом санатории курс минимум 3 недели.русских туристов вы там не встретите.давайте писать о том ,что знаете,хотя вроде лечится никто и не собирался ,люди хотят просто отдыхать,так что тема не актуальна .

китайцы массово едут лечиться!!! ( а не отдыхать) в Пекин или Шанхай.
для китайцев нет такого понятия как "подлечиться" или что любят в России.
я с этим очень много сталкивался.
минимальный курс лечения, подчеркиваю именно лечения, традиционной медициной - месяц. Это вам может сказать любой китайский врач.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #17

Сообщение milanista » 07 мар 2012, 14:34

Bucs писал(а) 07 мар 2012, 00:58:
milanista писал(а) 06 мар 2012, 18:23:Пакетный тур выйдет на порядок дороже!
На двоих с билетами, с визой и с проживанием в великолепных аппартаментах с видом на море...
Вышло 70000р( 14 ночей )


А ничего, что вы из Москвы, а топикстартер из Красноярска?
Пакетные туры на Хайнань, например из Иркутска или Красноярска начинаются от 50 тыс. руб. на двоих.

Я написал свой вариант. Из Москвы.
Откуда человек, я прекрасно вижу
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #18

Сообщение Alex Remember » 07 мар 2012, 15:27

Если не нравится азиатская кухня, зачем ехать в Азию? Попробуйте другие страны.
И я Вас умоляю, пишите правильно, бухта называется " Ялунвань", прекрастное место с хорошими отелями и отличной кухней, кстати повара 50% европейцы, а местные прошли хорошую стажировку, сколько общался с боссами отелей все либо Европа, либо Америка.
А Дадунхай сами таким сделали, 10 лет назад было все по другому, китайцы они как губка, хотите так, пожалуйста, хотите по другому, возьмите.
คล้าย ๆ แต่ไม่เหมือน
Alex Remember
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #19

Сообщение Bucs » 07 мар 2012, 15:48

milanista писал(а) 07 мар 2012, 14:34:Я написал свой вариант. Из Москвы. Откуда человек, я прекрасно вижу


Замечу, что я посоветовал топикстартеру из Красноярска, а возразили мне вы - из Москвы.
Не замечаете разницы?
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Хайнань. Первый раз. Нужен совет!!!

Сообщение: #20

Сообщение milanista » 07 мар 2012, 17:05

Я лишь предлагал поезать без тура, потому что есть отличный и достаточно экономный вариант с квартирой, прямо рядом с морем.
Аватара пользователя
milanista
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОбщие вопросы о Китае



Включить мобильный стиль