Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #21

Сообщение Slava K. » 05 мар 2012, 18:28

Lesya1 писал(а) 05 мар 2012, 17:43:
А по ценам на продукты питания подскажите пожалуйста!

а что конкретно Вас интересует? лучше закупаться в крупных супермаркетах (той же Меркадоне), цены нормальные, выбор хороший
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #22

Сообщение Lesya1 » 08 мар 2012, 09:53

[quote="Slava K."
а что конкретно Вас интересует? лучше закупаться в крупных супермаркетах (той же Меркадоне), цены нормальные, выбор хороший[/quote]
Сколько Вы примерно потратили на питание за 20 дней?
Lesya1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #23

Сообщение Slava K. » 08 мар 2012, 10:03

Lesya1 писал(а) 08 мар 2012, 09:53:
Сколько Вы примерно потратили на питание за 20 дней?

очень сложный вопрос мы питались очень хорошо: постоянно брали свежие морепродукты и рыбу (готовили это сами), различные фрукты, сыры, вина, хамон, выпечку и сладости (кексы восхитительные!) и т.д. Я думаю, примерно 1000-1200 евро на 3 человек за 20 дней ушло.... (без ресторанов, но в них мы выбирались всего пару раз).
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #24

Сообщение Natulechka » 08 мар 2012, 13:36

Слава, очень интересный и полезный рассказ!
Тоже планирую отдых с ребенком на Майорке. Подскажите, пожалуйста, по апартаментам. Как бронировали? Оплачивали заранее или по приезду?
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #25

Сообщение Slava K. » 08 мар 2012, 16:37

Natulechka писал(а) 08 мар 2012, 13:36: Подскажите, пожалуйста, по апартаментам. Как бронировали? Оплачивали заранее или по приезду?

Бронировал по указанным в рассказе ссылкам. В Пагуэре оплатил сразу (требовали деньги до приезда, договариваться не пытался), во втором (Муро) - предоплату вносил сразу, вторую часть по приезду
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #26

Сообщение Slava K. » 08 мар 2012, 18:34

Natulechka писал(а) 08 мар 2012, 13:36:
Тоже планирую отдых с ребенком на Майорке.

отличный выбор
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #27

Сообщение Natulechka » 08 мар 2012, 18:45

Slava K. писал(а) 08 мар 2012, 16:37:Бронировал по указанным в рассказе ссылкам. В Пагуэре оплатил сразу (требовали деньги до приезда, договариваться не пытался), во втором (Муро) - предоплату вносил сразу, вторую часть по приезду

Спасибо за ответ. А как именно оплачивали до приезда? Прям на этом сайте? Картой?
Я имела опыт бронирования жилья только через ..com, там очень удобно, сразу оплачиваешь картой и хозяину уже ничего платить не надо...
По приведенной вами ссылке такая же схема или иная?
Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #28

Сообщение Slava K. » 08 мар 2012, 18:47

Natulechka писал(а) 08 мар 2012, 18:45: А как именно оплачивали до приезда? Прям на этом сайте? Картой?
Я имела опыт бронирования жилья только через ..com, там очень удобно, сразу оплачиваешь картой и хозяину уже ничего платить не надо...
По приведенной вами ссылке такая же схема или иная?
Спасибо еще раз!

К сожалению, картой оплатить нельзя. Оплачивал через банк переводом, здесь все подробно расписал об этом Как арендовать апартаменты за границей (Испания). Инструкция
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #29

Сообщение Vik555 » 08 мар 2012, 20:22

Очень толковые и содержательные фотки Майорки! И пляжи подробно показаны! Плюсую.

Акул в море не было видно? Не было страшно за ребенка из-за акул? Или пляжи слишком мелкие и многолюдные для того, чтобы акулы на нем околачивались?
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #30

Сообщение Slava K. » 08 мар 2012, 20:38

Vik555 писал(а) 08 мар 2012, 20:22:Очень толковые и содержательные фотки Майорки! И пляжи подробно показаны! Плюсую.

благодарю
Vik555 писал(а) 08 мар 2012, 20:22:Акул в море не было видно? Не было страшно за ребенка из-за акул? Или пляжи слишком мелкие и многолюдные для того, чтобы акулы на нем околачивались?

про акул на Майорке я никогда не слышал (тем более не видел, поэтому не боялись)...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #31

Сообщение Natulechka » 08 мар 2012, 22:07

Slava K. писал(а) 08 мар 2012, 18:47:К сожалению, картой оплатить нельзя. Оплачивал через банк переводом, здесь все подробно расписал об этом Как арендовать апартаменты за границей (Испания). Инструкция
спасибо за ссылочку, все прочла и изучила!

ЗЫ. Тоже плюсик поставила. Фотки очень красочные!
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #32

Сообщение Vik555 » 08 мар 2012, 23:15

Slava K., судя по вашим фоткам, есть пляж (или пляжи) на Майорке, где хвойные деревья вплотную подходят к берегу. Вопрос: запах хвои на таком пляже стоит достаточно стойкий и ощутимый или нет?

Заранее благодарен за ответ!
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #33

Сообщение Slava K. » 09 мар 2012, 03:53

Vik555 писал(а) 08 мар 2012, 23:15:Slava K., судя по вашим фоткам, есть пляж (или пляжи) на Майорке, где хвойные деревья вплотную подходят к берегу. Вопрос: запах хвои на таком пляже стоит достаточно стойкий и ощутимый или нет?

Этот вопрос скорее всего по пляжу Форментору? я не могу сказать, что запах хвои там достаточно стойкий (свежая пихта или хвоя в квартире на новый год более "пахуча"), но "дышется" там очень легко, в жаркий день очень комфортно спрятаться в тени нависающих на пляже деревьев
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #34

Сообщение npoekTop » 28 мар 2012, 16:38

Slava K., спасибо за полезную информацию, именно Ваш отчет склонил мою чашу весов Италии и Испании, в пользу Испании (Мальорки). Подскажите, пожайлуста по питанию, мы планируем снимать апартаменты без кухни, сколько средний ценник за обед в местных кафе (на одно блюдо к примеру) ? Мы планируем остановиться в районе Cala Santanyi. И присутствуют ли в испанском меню молочные каши и супы-пюре, сорри но первый раз в Европу, в Азии с этим все в порядке
npoekTop
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #35

Сообщение Slava K. » 28 мар 2012, 18:30

npoekTop писал(а) 28 мар 2012, 16:38:Slava K., спасибо за полезную информацию, именно Ваш отчет склонил мою чашу весов Италии и Испании, в пользу Испании (Мальорки).

отличный выбор, полностью поддерживаю!

npoekTop писал(а) 28 мар 2012, 16:38:Подскажите, пожайлуста по питанию, мы планируем снимать апартаменты без кухни, сколько средний ценник за обед в местных кафе (на одно блюдо к примеру) ? Мы планируем остановиться в районе Cala Santanyi.

По поводу обеда. В Испании, и на Майорке в частности, очень распространен комплексный обед (что-то вроде нашего бизнес-ланча), называется меню дель диа / Menu del Dia, по ценам очень приемлемо, поэтому в первую очередь рекомендую интересоваться в кафе о его наличии, точно не помню, но за 10-15 евро на человека можно отлично плотненько покушать

npoekTop писал(а) 28 мар 2012, 16:38:И присутствуют ли в испанском меню молочные каши и супы-пюре, сорри но первый раз в Европу, в Азии с этим все в порядке

В Европе с этим все нормально
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #36

Сообщение Shani » 31 мар 2012, 23:10

Слава, приветствую Вас!
Не поверите, только что добралась до Вашего отчета)))
А все потому, что снова планируем летний отпуск и...хотим опять на Майорку, до того нам там понравилось, тем более, не все еще посмотрели.
Читала Ваш отзыв и...вот, правда, как будто бы я писала, учитывая, что мы с Вами, если Вы помните, отдыхали в одних и тех же местах))) И посещали приблизительно одни и те же))
Скажите, а какая погода была в сентябре...правда, тот год был очень жаркий, в смысле, эсктремально теплая осень была на Майорке, поэтому сложно, но я много, где читала, вода в сентябре еще теплая. У вас погода была хорошая, как я поняла и вода тоже теплая, да?
Какой курорт из двух вам понравился больше?
Мы вот, если в этот раз снова соберемся хотим в Порт Полльенса, ближе к Форментору, там есть очень уютные бухточки, сосны и променад, которого нам так не хватало в Плая де Муро.
В общем, я сначала думала полететь на Сардинию, потом снова вспомнила про Лазурный берег, на который мы в прошлом году так и не добрались, вместо этого полетели на Майорку и, вот, прочитав ваш красочный и такой подробный отчет, захотелось снова на Майорку!!! Осталось найти недорогие билеты и хорошее жилье)) Если полетим, то хотим как раз в сентябре.
В прошлом году были в конце июня.
Моя информация вам хоть как-то пригодилась?
До Форналуч доехали?
Аватара пользователя
Shani
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 30.07.2011
Город: Германия, Висбаден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #37

Сообщение Slava K. » 01 апр 2012, 04:51

Shani писал(а) 31 мар 2012, 23:10:
мы с Вами, если Вы помните, отдыхали в одних и тех же местах)))

конечно помню

Shani писал(а) 31 мар 2012, 23:10: Скажите, а какая погода была в сентябре...правда, тот год был очень жаркий, в смысле, эсктремально теплая осень была на Майорке, поэтому сложно, но я много, где читала, вода в сентябре еще теплая. У вас погода была хорошая, как я поняла и вода тоже теплая, да?

погода в сентябре была отличная, тепло, но не жарко, вода была нормальная, но слишком теплой я бы ее не назвал. Но мне лично кажется, что лучше уж ехать в начале сентября (но не в последних числах, так как большая вероятность дождей!), чем в июне (это касается температуры воды, которая в июне может еще не прогреться).

Shani писал(а) 31 мар 2012, 23:10: Какой курорт из двух вам понравился больше?

сложно сказать, разные они и в каждом есть свои плюсы и минусы. Наверное, все-таки в Пагере чуть больше понравилась, и близостью к Пальме, и более привычным купанием (для нас в Муро все-таки мелко было), и большим количеством мест, куда можно сходить. Если мы поедем в следующий раз, то выберем другие места (в Муро и Пагеру точно не поедем), остров очень интересный и выбор есть....

Shani писал(а) 31 мар 2012, 23:10: Моя информация вам хоть как-то пригодилась?
До Форналуч доехали?

пригодилась, спасибо большое. До Форналуч в этот раз не доехали, надеюсь на Майорку еще приедем, много чего еще не посмотрели
а Вы только в Порт Поленса хотите или еще куда-нибудь?
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #38

Сообщение Shani » 01 апр 2012, 22:15

Ну, в этот раз у нас уже не получится три недели отпуска, будет только две...может и разделим, я еще думала Порт Сольер...может что-то поближе к Пальме, но там одни анклавы туристические. Пагера нам, как-то, не очень понравилась в плане курорта, для нас слишком уж немецкий курорт, от них тоже отдохнуть хочется нам, сами понимаете). В общем, еще даже не определились, туда едем или не туда)
А вы куда этим летом?
Аватара пользователя
Shani
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 30.07.2011
Город: Германия, Висбаден
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #39

Сообщение Slava K. » 02 апр 2012, 06:28

Shani писал(а) 01 апр 2012, 22:15:А вы куда этим летом?

пока не определились, но точно не на Майорку (не потому что там плохо - я думаю, мы вернемся на этот остров, а потому, что хотим новых впечатлений)
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Майорка с детьми: особенности и впечатления. Много фото.

Сообщение: #40

Сообщение theo2009 » 02 май 2012, 07:31

Слава, спасибо за отчет
Подскажите, пожалуйста, по пляжу в Пагере, не очень ли там мелко, не хотелось бы по 100 м до глубины добираться.
И можно про Пагеру еще рассказать, описать видевшему своими глазами, хотим там на недельку зависнуть.
А если сравнить с Санта Понсой, есть ли принципиальные различия? спс
theo2009
путешественник
 
Сообщения: 1274
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль