Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #61

Сообщение _amina_ » 18 июл 2011, 19:53

Сейчас добавился просмотр схемы вагона. Намного меньше мороки, когда видишь конкретные свободные места!
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #62

Сообщение FantasMic » 24 мар 2012, 11:11

Привет всем. такая проблема возникла. Покупал билеты на сайте на Украину. Езжу обычно по загарннику. и ввел свои данные латинскими буквами. А потом увидел что нужно было вводить только по русски. Что делать? пропустят ли меня в поезд?
FantasMic
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #63

Сообщение sly fox » 24 мар 2012, 12:37

FantasMic
Вы же понимаете что все зависит в данном случае от тети проводницы
Мы крайние два раза покупали электронные билеты, вы не поверите их никто даже в руки не брал, и не сверял с паспортами, слегка была шокирована
Попробуйте позвонить для начала в справку
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #64

Сообщение FantasMic » 24 мар 2012, 12:51

Звонил. Сказали что не знают. Приезжайте в кассы там спрашивайте. сказали типа может приедтся отзывать билеты с притензей а потом заново покупать. А мне не хочется. Билет на майские его могут купить быстрей чем я сам снова куплю...
FantasMic
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #65

Сообщение partizan » 24 мар 2012, 14:54

Вообще то если система выдала билет проблем быть не должно. Если бы было бы что-то не правильно введено, то это сразу бы высветилось и дальнейшие действия были бы невозможны. Неоднократно покупал билеты иностранцам. Главное чтобы фамилия в билете и паспорте совпадали, хотя на моей памяти при посадке в поезд это ни разу не сверялось.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #66

Сообщение unreal_undead » 26 мар 2012, 10:24

покупали электронные билеты, вы не поверите их никто даже в руки не брал

Что за электронные билеты? Если имеется в виду электронная регистрация - то да, распечатки вообще не нужны (либо всё проходит нормально и проводник проверяет фамилии по своему списку, либо из-за накладок в списки не попадаете, тогда распечатка проводнику всё равно ничего не докажет). Без электронной регистрации получается обычный билет на бланке.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #67

Сообщение yzoom » 26 мар 2012, 10:55

Проводников не волнует какими буквами написано фио, у них задача сверять серию и номер паспорта и всё.

Электронная регистрация на любой рейс возможна только в том случае, если поезд отходит с конечной станции т.е. если из Москвы отходит поезд и вы сами в москве то можете на любое направление делать электронную регистрацию, потом показывать проводнику только паспорт. Очень удобно и вбивать что-либо не надо в аппарате. Если поезд проходящий тогда электронная регистрация на него не возможна. Но т.к. я лично катаюсь или из Мск или из тех регионов где есть фирменные поезда местного формирования то я всегда делаю электронную регистрацию и не парюсь с получением билетов вообще.

Но электронная регистрация не удобна для командировочных или для тех, кому оплачивают переезды т.к. на руках в этом случае не будет никаких отчётных документов.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #68

Сообщение yzoom » 26 мар 2012, 10:59

повторюсь: при посадке в поезд сверяется только серия и номер паспорта это в случае электронной регистрации.

если вбивать ручками данные в аппарат то надо вбить лишь два параметра: а) номер брони дофигазначный и б) серию и номер паспорта или иного документа который был введён при регистрации, например загран паспорт.

сверяют только серию и номер документа ну и ваше лицо соответственно с тем, что в вашем документе. На моей памяти из 30 поездок за три года в 100% случаев сверяли все данные и вариантов обойти проверку документа при посадке не было ни разу.
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #69

Сообщение unreal_undead » 26 мар 2012, 13:43

сверяют только серию и номер документа

Мне показалось, что обычно ограничиваются именем/фамилией (хотя особо дотошный проводник может и до номера/серии дойти). Как то раз по российскому паспорту и билету, купленному на загран, посадили, посмотрев на билет и документ, без вопросов.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #70

Сообщение stranger267 » 10 апр 2012, 11:41

Если кому интересно - только что купил билеты из США. По карточкам результаты таковы:
- Мастер Карта ни одна не взялась. Я, правда, еще не звонил с просьбой отблокировать карты в России (обычно я звоню перед поездкой, иначе через 1 - 2 дня карты блокируются с вероятностью процентов 90)
- Одна из виз попросила пароль (есть там такой сервис), уж не знаю то ли пароль протух то ли он был от другой карты.
- Виза Bank of America сработала и по ней все прошло.

Короче, еле еле карту подобрал чтобы с сайтом прошла. Но подобралась. так что по американским картам все это тоже работает, похоже, хотя и со скрипом. Точнее, по Визе работает, мастер карты похоже там вообще не авторизуются американские, судя по скорости отлупа.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #71

Сообщение sly fox » 15 апр 2012, 00:26

yzoom писал(а) 26 мар 2012, 10:59:повторюсь: при посадке в поезд сверяется только серия и номер паспорта это в случае электронной регистрации.
сверяют только серию и номер документа ну и ваше лицо соответственно с тем, что в вашем документе. На моей памяти из 30 поездок за три года в 100% случаев сверяли все данные и вариантов обойти проверку документа при посадке не было ни разу.

перефразирую
за две поездки в поезде никто не касался моего паспорта и даже туда не заглядывал, никто не сверял ни имени ни фамилии, ни наших лиц с фото в паспорте
я честно каждый раз держала паспорта в руках пока проводница проверяла всех пассажиров, но к нам интерес проявлен не был
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #72

Сообщение jeralds » 19 май 2012, 08:56

Здравствуйте. Хотим купить билеты Москва-Керчь.
Сегодня приехали на вокзал в кассу, к тёте в окошке подошли в 8.40. Нижних в плацкарте уже не было (на самую дальнюю дату, т.е. 2 июля). А нас четверо-пятеро, и мы с велосипедами, поэтому хотим купить полное купе, чтоб никому не мешать, и себе тоже.
Вопрос такой - имеет ли смысл завтра приезжать на вокзал к 7.30, занимать очередь в кассу (открытие продаж на новый день в 8 вроде как) и пытаться купить? Или стоит в 8 утра успеть купить в интернете? Просто что-то не хочется морочиться с покупкой через интернет. Есть ли вообще шансы отхватить нижние, или кто-то имеет доступ к ним раньше 8 утра?
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #73

Сообщение Haskel » 19 май 2012, 09:47

В интернете можно и ночью купить

Просто что-то не хочется морочиться с покупкой через интернет.


В чем морока?
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #74

Сообщение jeralds » 19 май 2012, 13:35

О,а ночью когда открываются билеты на новую дату?

Ну...я тут почитал - два нижних нельзя нормально выбрать, виснуть может. У многих карты голые лежат - туда надо денег положить ещё. Но это всё мелочи, конечно)
Как лучше тогда, подскажите, одному человеку покупать 5 мест, или всем по очереди - ждать покупки одного нижнего, потом к этим номерам второе нижнее и т.д.? Если попросить систему 5 мест - она догадается дать в одном купе?
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #75

Сообщение kornel » 19 май 2012, 14:00

jeralds писал(а) 19 май 2012, 13:35: Если попросить систему 5 мест - она догадается дать в одном купе?

Покупала пару недель назад билеты на пятерых человек. Система не дает возможности совершить покупку более чем на четверых за один раз. Таким образом, первая покупка закончилась приобретением 4 мест в одном купе, вторая - ещё одно место в соседнем.
Аватара пользователя
kornel
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 14.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #76

Сообщение sly fox » 19 май 2012, 16:58

jeralds писал(а) 19 май 2012, 13:35:О,а ночью когда открываются билеты на новую дату?

Ну...я тут почитал - два нижних нельзя нормально выбрать, виснуть может. У многих карты голые лежат - туда надо денег положить ещё. Но это всё мелочи, конечно)
Как лучше тогда, подскажите, одному человеку покупать 5 мест, или всем по очереди - ждать покупки одного нижнего, потом к этим номерам второе нижнее и т.д.? Если попросить систему 5 мест - она догадается дать в одном купе?

Что значит попросить систему? Вы ведь молодой парень, понимаю если бы ваша прабабушка такое спрашивала

В процессе покупки вы видите схему вагона и видите свободные и занятые места, задаете интервал мест начинающийся первым местом в купе и заканчивающиеся последним и получаете места те которые надо

На сайт бы зашли сначала РЖД, дольше здесь сообщение печатали
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #77

Сообщение partizan » 21 май 2012, 02:43

Приезжаю из-за границы, поэтому мне нужен билет на конкретный поезд. Мониторил ситуацию за 45 дней. Билетов на поезд в интернете не было вообще в течение 44 суток. Сейчас приехал ночью на вокзал, до отправления поезда четыре часа, смотрю по интернету в наличие более ста билетов. Пишу в режиме он-лайн, глубокая ночь, касса откроется в 04-30, там и возьму. Просто информация к размышлению.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #78

Сообщение Tiana70 » 17 июн 2012, 10:52

Здравствуйте. У меня при покупке билетов пропала схема вагона. Еще год назад покупала, всё было нормально, а сейчас нет. Подскажите, это только у меня так или у всех?
Tiana70
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #79

Сообщение Andrey Traveler » 17 июн 2012, 11:08

Тоже обратили внимание, что на сайте rzd инфа о наличии билетов и возможности их приобретения за 45 дней до даты выезда появляется позже, чем на альтернативных сайтах. К примеру, в 5.30 мск купить билеты у "конкурентов" уже была, а на rzd возможность появилась далеко после 8.00 (описанный случай произошёл 15 июня)...

А кто подскажет, покупать билеты у "конкурентов" rzd не опасно? Купив у них, теряешь только денежку, которую они взяли, накрутив определённый процент или можно остаться без билета вообще? Если эти вопросы уже где-то обсуждались, прошу "послать меня" ссылкой в нужную тему, спасибо. ))
Аватара пользователя
Andrey Traveler
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.06.2012
Город: Краснокамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Покупка и возврат билетов на сайте РЖД

Сообщение: #80

Сообщение kvnchik » 18 июн 2012, 09:49

Andrey Traveler писал(а) 17 июн 2012, 11:08:А кто подскажет, покупать билеты у "конкурентов" rzd не опасно? Купив у них, теряешь только денежку, которую они взяли, накрутив определённый процент или можно остаться без билета вообще? Если эти вопросы уже где-то обсуждались, прошу "послать меня" ссылкой в нужную тему, спасибо. ))

проблем нет никаких, несколько раз покупала через туту.ру, в последний раз брала через ржд, нужно было вернуть, вот тут, собственно, пришлось ехать на вокзал, и возврат денег происходит в течение 1 месяца..
kvnchik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.05.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль