Виза в Испанию для ребенка

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: astro.travel, daria.mur, Oksik0902, PaperLi [Bot], stereo7, Yandex [Bot] и гости: 14

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #21

Сообщение Лелика » 16 мар 2012, 16:12

TanaTan писал(а) 15 мар 2012, 19:34:
Роман Воробьёв писал(а) 15 мар 2012, 18:31: Паспорт ребёнку делать лучше свой или вписывать в родительский?

Это как Вам удобнее. Если Вы планируете все время ездить полной семьей и никто без Вас с ребенком не будет выезжать на отдых, то можно вписать в паспорт, но если бабушки-дедушки захотят взять с собой ребенка или кто-то один из родителей (а вписан он будет в другой паспорт) поедет -тогда логичнее оформлять отдельный документ. Больше ни на что это не влияет.
И если делать отдельный паспорт лучше подавать паспорта сначала родителям, а потом отдельно пспорт ребёнка, или сразу вместе? Хочется ребёнку такой же длины визу, как и родителям, тк ездим на машине, и планируем подавать доки на две поездки по месяцу в течении года.

Подавать документы Вы будете вместе, сначала взрослые документы, потом ребенок. Визу дадут всем одинаковую.

не фркт что одинаковую, нам , например, французы давали мультик, а ребенку только на дату поездки
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #22

Сообщение Роман Воробьёв » 16 мар 2012, 16:22

Ну вот и думалось что правильнее всё таки сначала родителям сделать. А потом отдельно ребёнка. Думается что так логичнее дать ребёнку аналогичную визу.... Чем сразу же. Кто то може пробовал уже по разному сдавать?
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #23

Сообщение TanaTan » 16 мар 2012, 18:09

Лелика писал(а) 16 мар 2012, 16:12:не фркт что одинаковую, нам , например, французы давали мультик, а ребенку только на дату поездки

Вопрос был про испанцев, про них и писала по опыту оформления виз 2 раза. Документы сдавала все вместе, длительность одинакова как для взрослых, так и для ребенка. Лично я не вижу смысла все усложнять.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #24

Сообщение Gauloises » 16 мар 2012, 22:26

Господа и дамы, подскажите еще по согласию на выезд ребенка:

Еду с ребенком за границу без папы первый раз (ребенку 7 мес.), поэтому никогда такого согласия не оформлялось у нас в семье. Кто-нибудь делал некое общее согласие на вывоз ребенка сразу для нескольких стран? Ну чтобы просто показать там, где надо, потом в другой раз и т.д. Чтобы не делать каждый раз отдельное согласие. А то смотрю: в Британию просто нужно "согласие" (без подробностей, хотя, конечно, можно уточнить в визовом центре, что они имели в виду), а в Испанию нужно именно согласие по форме (чтобы были даты поездки и страна указаны). А еще (кроме Британии и Испании) мы на Украину собираемся (это все не сразу, конечно, а в течение года). Могу ли я (вернее, муж) оформить согласие, где были бы перечислены все эти страны и шенген, а даты поездки - условно на год или 3 года? или в Испанию такое не прокатит?

И еще: написано, что согласие должно быть на русском языке. А перевод нужен?
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #25

Сообщение Nallya » 18 мар 2012, 19:26

Я просила нотариуса сделать разрешение на выезд ребенку для Шенгена и Казахстана. Нотариус сделал 2 разных бумажки. Еще и стоимость у каждой разная.
Аватара пользователя
Nallya
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #26

Сообщение Annetkhv » 27 мар 2012, 03:05

Кто нибудь знает как заполнить согласие на обработку персональных данных на ребенка?
Annetkhv
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #27

Сообщение tranvl » 28 мар 2012, 10:52

Annetkhv писал(а) 27 мар 2012, 03:05:Кто нибудь знает как заполнить согласие на обработку персональных данных на ребенка?

Мне объяснили в ВЦ так:
Субъект персональных данных - заполняете данные на ребенка (ФИО полностью, свидетельство о рождении)
Представитель субъекта - данные одного из родителей.
В строке "действующий от имени субъекта ... на основании" - пишете "свидетельства о рождении"
Ну и внизу ФИО и подпись вышеуказанного родителя
tranvl
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #28

Сообщение Gauloises » 31 мар 2012, 12:30

Добрый день! Подскажите, если кто знает, для ребенка, выезжающего с одним из родителей, какая должна быть давность согласия от второго родителя (в смысле с какой давностью принимают в консульстве?)? Слышала "где-то" про 3 месяца и про полгода, но хочется более точной информации.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #29

Сообщение Nallya » 01 апр 2012, 20:56

Обязательно ли присутствие моей дочки 5лет в Визовом Центре, если летим мы с ней вместе и документы буду подавать я? (свидетельство о рождении, естественно, имеются)
Аватара пользователя
Nallya
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #30

Сообщение Primd » 01 апр 2012, 21:01

Gauloises писал(а) 31 мар 2012, 12:30:Добрый день! Подскажите, если кто знает, для ребенка, выезжающего с одним из родителей, какая должна быть давность согласия от второго родителя (в смысле с какой давностью принимают в консульстве?)? Слышала "где-то" про 3 месяца и про полгода, но хочется более точной информации.

Вы имеете в виду срок действия согласия? Если имелся в виду срок, то главное, чтобы согласие действовало на все время пребывания в Испании.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #31

Сообщение Primd » 01 апр 2012, 21:02

Nallya писал(а) 01 апр 2012, 20:56:Обязательно ли присутствие моей дочки 5лет в Визовом Центре, если летим мы с ней вместе и документы буду подавать я? (свидетельство о рождении, естественно, имеются)

Конечно же нет.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #32

Сообщение Nallya » 01 апр 2012, 21:06

Вы имеете в виду срок действия согласия? Если имелся в виду срок, то главное, чтобы согласие действовало на все время пребывания в Испании.

а кроме согласия на выезд ребенка от отца нужны еще какие-то от него документы?
Аватара пользователя
Nallya
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #33

Сообщение Primd » 01 апр 2012, 21:45

Nallya писал(а) 01 апр 2012, 21:06:а кроме согласия на выезд ребенка от отца нужны еще какие-то от него документы?

Копия паспорта отца и если он спонсор, то еще и спонсорское письмо со всеми приложениями, подтверждающими фин. состояние.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #34

Сообщение Gauloises » 01 апр 2012, 21:55

Primd писал(а) 01 апр 2012, 21:01:
Gauloises писал(а) 31 мар 2012, 12:30:Добрый день! Подскажите, если кто знает, для ребенка, выезжающего с одним из родителей, какая должна быть давность согласия от второго родителя (в смысле с какой давностью принимают в консульстве?)? Слышала "где-то" про 3 месяца и про полгода, но хочется более точной информации.

Вы имеете в виду срок действия согласия? Если имелся в виду срок, то главное, чтобы согласие действовало на все время пребывания в Испании.


Нет, я имела в виду срок подписания согласия нотариусом. Я тут уже офигела общаться с нотариусами по телефону! Все предлагают абсолютно разные решения для меня (у меня было желание сделать согласие сразу на 3 поездки), причем некоторые нотариусы заявляют, что могут дать бумагу, действительную только 3 месяца (не согласие на пребывание в стране до 3 месяцев, а именно от даты подписания согласия до момента окончания его действия должно пройти не более 3 месяцев), другие - на полгода, третьи - на год! То есть теоретически я могу, допустим, сегодня получить подписанное согласие, действительное в течение года, а на визу подавать в августе. Вот тут-то и вопрос: не придерутся ли в консульстве? Просто когда-то где-то читала, что выписка из банка и справка с работы должны быть не очень старыми (то ли месяц, то ли 3 действительны), а вот с согласием как? Прокатит в августе выданное в апреле?
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #35

Сообщение Primd » 01 апр 2012, 21:59

Gauloises писал(а) 01 апр 2012, 21:55:
Нет, я имела в виду срок подписания согласия нотариусом. Я тут уже офигела общаться с нотариусами по телефону! Все предлагают абсолютно разные решения для меня (у меня было желание сделать согласие сразу на 3 поездки), причем некоторые нотариусы заявляют, что могут дать бумагу, действительную только 3 месяца (не согласие на пребывание в стране до 3 месяцев, а именно от даты подписания согласия до момента окончания его действия должно пройти не более 3 месяцев), другие - на полгода, третьи - на год! То есть теоретически я могу, допустим, сегодня получить подписанное согласие, действительное в течение года, а на визу подавать в августе. Вот тут-то и вопрос: не придерутся ли в консульстве? Просто когда-то где-то читала, что выписка из банка и справка с работы должны быть не очень старыми (то ли месяц, то ли 3 действительны), а вот с согласием как? Прокатит в августе выданное в апреле?

Прокатит. Главное, чтоб не истек срок действия и в согласии была указана Испания. Остальное не важно. И, конечно, лучше делать согласие на бОльший срок, иногда от этого зависит длительность визы.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #36

Сообщение Gauloises » 01 апр 2012, 22:11

Primd писал(а) 01 апр 2012, 21:59:Прокатит. Главное, чтоб не истек срок действия и в согласии была указана Испания. Остальное не важно. И, конечно, лучше делать согласие на бОльший срок, иногда от этого зависит длительность визы.


Спасибо! Некоторые нотариусы, правда, очень суровым тоном говорят в трубку, что сроки должны быть конкретно под поездку и никаких тебе! "Там очень строго на это смотрят" и все такое... Я просто хотела добавить несколько дней, т.к. билеты буду брать уже после получения визы. А если я прибавлю пару месяцев, не будут ли в консульстве придираться (я по логике не могу понять, почему бы им придраться, но только вроде как им, действительно, нужно согласие на даты конкретной поездки)? Кстати, есть статистика, дают ли в консульстве и в ВЦ одинаково на полгода? Или же в ВЦ дают на полгода почти всем, а в консульстве не так? Хотя, конечно, это немного другая тема.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #37

Сообщение Primd » 01 апр 2012, 22:21

Gauloises писал(а) 01 апр 2012, 22:11:
Primd писал(а) 01 апр 2012, 21:59:Прокатит. Главное, чтоб не истек срок действия и в согласии была указана Испания. Остальное не важно. И, конечно, лучше делать согласие на бОльший срок, иногда от этого зависит длительность визы.


Спасибо! Некоторые нотариусы, правда, очень суровым тоном говорят в трубку, что сроки должны быть конкретно под поездку и никаких тебе! "Там очень строго на это смотрят" и все такое... Я просто хотела добавить несколько дней, т.к. билеты буду брать уже после получения визы. А если я прибавлю пару месяцев, не будут ли в консульстве придираться (я по логике не могу понять, почему бы им придраться, но только вроде как им, действительно, нужно согласие на даты конкретной поездки)? Кстати, есть статистика, дают ли в консульстве и в ВЦ одинаково на полгода? Или же в ВЦ дают на полгода почти всем, а в консульстве не так? Хотя, конечно, это немного другая тема.

Недавно видела трехлетнее согласие на выезд. Дали визу ребенку на год. как до говоритесь с нотариусом, такое согласие и сделает. Просто им невыгодно заверять согласие на долгий срок.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #38

Сообщение Gauloises » 01 апр 2012, 22:44

Primd писал(а) 01 апр 2012, 22:21:Недавно видела трехлетнее согласие на выезд. Дали визу ребенку на год. как до говоритесь с нотариусом, такое согласие и сделает. Просто им невыгодно заверять согласие на долгий срок.


К сожалению, Федеральная Нотариальная Палата в феврале 2010 г. несколько "испортила" для нас эту тему, порекомендовав нотариусам не выдавать согласия на продолжительный срок Я, правда, не знаю, может, в посольствах/консульствах и на границах такие бумаги нормально прокатывают (хотя на границе, слышала, придираются к такому), но вот нотариусы теперь наотрез отказываются выдавать бумагу более, чем на год (обзвонила около 10 мест). Сама хотела сделать до совершеннолетия, но увы.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #39

Сообщение Primd » 02 апр 2012, 07:48

Gauloises писал(а) 01 апр 2012, 22:44:
Primd писал(а) 01 апр 2012, 22:21:Недавно видела трехлетнее согласие на выезд. Дали визу ребенку на год. как до говоритесь с нотариусом, такое согласие и сделает. Просто им невыгодно заверять согласие на долгий срок.


К сожалению, Федеральная Нотариальная Палата в феврале 2010 г. несколько "испортила" для нас эту тему, порекомендовав нотариусам не выдавать согласия на продолжительный срок Я, правда, не знаю, может, в посольствах/консульствах и на границах такие бумаги нормально прокатывают (хотя на границе, слышала, придираются к такому), но вот нотариусы теперь наотрез отказываются выдавать бумагу более, чем на год (обзвонила около 10 мест). Сама хотела сделать до совершеннолетия, но увы.

На год, в принципе, тоже не так уж плохо.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию для ребенка

Сообщение: #40

Сообщение InnaGor » 02 апр 2012, 08:27

Писала в соответствующих темах, но повторюсь еще и здесь. Исходные данные - ребенку 3 года, вписан в паспорт папы. Документы отправляла DHL в Московский ВЦ, поэтому возможности исправить и дописать не было. Получили полугодовой мульт.

По заполнению анкеты:
п. 9. Семейное положение
Поставила галку на “ Otros ” и далее дописала CHILD.

п. 11. Идентификационный номер, если имеется
Оставила незаполненным.

п. 12 - 16. Тип проездного документа и его реквизиты
Указала "обычный паспорт" (у нас обычный загран) и реквизиты папиного паспорта

п. 19 - 20. Профессиональная деятельность.
Написала как предлагалось здесь: п. 19 NO OCCUPATION - CHILD, п. 20 NO EMPLOYER - CHILD

п.33. Расходы заявителя на проезд и во время пребывания оплачивает
Написала YES как в образце. Далее в правой колонке поставила галку на “otro” справа дописала Ivan Ivanov, Father.
Поставила галки в графах «Обеспечивается место проживания», « Оплачиваются все расходы во время пребывания», «Оплачивается транспорт»

Что отправляли:

1. Анкета + дополнительная фотография.
2. Бронь гостиницы (распечатана на одном листе с двух сторон)
3. Страховка (попросили в страховой сделать копию полиса и поставить не ней печать страховой)
4. Авиабилет (распечатан на двух листах с двух сторон)
5. Спонсорское письмо от папы и к нему:
6. Копия справки с работы папы
7. Ксерокопия лицевой стороны кредитки + приклеенная выписка с остатком по счету
8. Ксерокопия справки о покупки валюты
9. Копия свидетельства о рождении
10. Ксерокопия загранпаспорта папы
11. Соглашение о защите персональных данных (верху написали данные ребенка (ФИО, св-во о рождении), внизу подпись папы и приписка – отец)

За визы детям до 6 лет никакие сборы не платятся
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль