Водопад Detian-Banyue Falls

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #1

Сообщение Igera » 04 мар 2011, 23:46

Доброго всем здоровья! Прошу откликнуться тех,кто побывал на этом водопаде -четвертом в мире (среди пограничных) после Ниагары,Виктории и Игуасу.Он находится на границе с Вьетнамом.
Последний раз редактировалось Igera 13 окт 2013, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской
карта Китая

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #2

Сообщение SerCo » 05 мар 2011, 11:18

Был я там в прошлом апреле, едете в Nanning, там от Longdong Bus Station ходит автобус напрямую до водопада. Ходит один раз в день утром, часов в 8. Ехать около 6 часов. Пейзажи офигенные по дороге, Яншо отдыхает. Красота неописуемая. Автобус стоит часа 2-3 и потом едет обратно. За это время можно добежать до водопада, походить там, пофотать, потом покушать в кафешке и назад. Гостишки тоже есть. Ехать надо в сезон дождей, в апреле воды было немного, но все-равно красиво. Водопад Detian-Banyue Falls
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #3

Сообщение Igera » 05 мар 2011, 15:45

Спасибо за оперативный ответ.Еще несколько моментов..Насколько было жарко в апреле? Как с москитами? Я еду в конце марта. Автобус ходит туристический или местный? Удалось ли снимать через стекло или форточку? Билеты продают с указанием конкретного места? С какой стороны лучше садиться,чтобы заснять интересные пейзажи? Желательно обо всем этом знать до поездки. Может даже нелишним ,для фотосъемки,было-бы специально заранее отмыть "свое" окно...
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #4

Сообщение SerCo » 05 мар 2011, 16:39

Жарко было шопипец, под 40 в тени. В автобусе нормально, кондишн работал, а на водопаде за час я был готов... И было уже не до фотографирования. Вообще рекомендую заночевать в отеле на водопаде и пофотать вволю пока жары нет и свет хороший утречком. Я-же сглупил и рванул назад в тот-же день. Москитов не видел вообще. Автобус ходит местный, туристов ехало человек 5, остальные местные. Снимать удалось через стекло, пейзажи офигенные. Если поехал-бы сейчас то вылез-бы при первом хорошем пейзаже, пофотал, а дальше на попутках до следующего пейзажа. Билеты продают с местом, в кассе нужно показывать китайское слово "Detian", найдете в интернете иероглифы... Я копировал из лонели плэнет. Обратные билеты покупаются в Детяне на стоянке автобусов. Билеты стоят около 80 юаней в один конец. С какой стороны сидеть неважно, офигенные пейзажи будут с обеих сторон. Как я уже говороил если хотите обалденных фоток то выходите из автобуса и дальше автостопом до водопада, ибо красоты которые вы проезжаете просто сносят башню. Я был в Яншо и окресностях, но здесь все гораздо колоритнее. Я снимал через окно видео. Фотать такие красоты через окно это грех.
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #5

Сообщение Igera » 05 мар 2011, 17:03

Наверное в Наннинге надо оставлять в гесте основной рюкзак( все-равно придется возвращаться,чтобы ехать в Чжанцзяцзе и Гуйян) и" налегке" с аппаратурой ехать автостопом с остановками. А возможно взять напрокат скутер в Наннинге и ехать на нем? Дорога асфальтированная или проселочная? По пути есть деревеньки? Через какое время после отправления автобуса начинаются красоты?
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #6

Сообщение SerCo » 05 мар 2011, 17:32

Да, лучшим выбором будет оставить рюкзак в хостеле Наннинга. Насчет скутера не знаю, не задавался этим вопросом. Но там нужно знать куда ехать, GPS например. Автобус сначала часа полтора идет по автобану, потом сворачивает. Дорога там асфальт средней паршивости, красоты начинаются часа через полтора-два. Я думаю со стопом проблем не будет, траффик большой, деревеньки через каждый километр. Автобусы до этих деревенек из Наннинга тоже ходят
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #7

Сообщение Igera » 06 мар 2011, 00:53

Если я правильно понял,красоты появятся через 1.5-2часа после съезда с автобана.Билет на автобус можно брать на половину пути и выходить.А дальше на перекладных.Это уже приключение..!
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #8

Сообщение SerCo » 06 мар 2011, 07:16

Ну да, поняли правильно. Как брать билет на половину пути я не представляю, так как нужно знать названия местных деревень. Можно в принципе глянуть по гуглмапс...
SerCo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #9

Сообщение kossta » 06 мар 2011, 23:01

Igera писал(а):Доброго всем здоровья! Прошу откликнуться тех,кто побывал на этом водопаде -четвертом в мире после Ниагары,Виктории и Игуасу.Он находится на границе с Вьетнамом.

Я был, только с Вьетнамской стороны, где он называется Ban Gioc.
Водопад Detian-Banyue Falls
kossta
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.04.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #10

Сообщение Igera » 07 мар 2011, 00:42

Основные моменты понятны. Буду ехать со стороны Китая. Думаю,ваши сообщения сослужат хорошую службу многим искателям красот...
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #11

Сообщение таша.ру » 11 мар 2011, 14:33

Очень красивые фотографии, да и, судя по описанию, место очень красивое... жаль, что никогда не была. По возможности надо обязательно съездить
Аватара пользователя
таша.ру
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #12

Сообщение roboroach » 07 фев 2012, 18:17

в Nanning, там от Longdong Bus Station ходит автобус напрямую до водопада. Ходит один раз в день утром, часов в 8.


как думаете, кроме как в 8 утра уехать возможно будет? на частниках каких то? тем более заманчивое предложение останавливаться по пути для фото.
(если вы конечно еще читаете форум)
Спасибо
Аватара пользователя
roboroach
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #13

Сообщение Igera » 07 фев 2012, 22:32

Автобусов с туристами там за день много бывает.Можно попроситься.А куда ехать то? В Наннинг? Микробусики возят до села,а там уже рейсовые автобусы...Надо и в Джанси заехать.Там красивая деревушка и водопад знатный со сквозным пещерным проходом за ним..Я бы из Наннинга рано утром в Джанси приехал,забил ночлег и еще в пару мест проехал на местных бусах.В Джанси 2дня а оттуда в Детьян (можно тормознуть туристический бус и подъехать к Детьяну.)и вернуться обратно в Наннинг. Из Детьяна же в Джанси микробусом дорого будет.В Наннинге я останавливался в массажном салоне.Там ночевал,мылся,оставлял основной рюкзак,а по окрестностям ездил с городским рюкзаком и аппаратурой.Уезжал на несколько дней,бывало..
Последний раз редактировалось Igera 07 фев 2012, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #14

Сообщение Igera » 07 фев 2012, 22:44

P1140934.jpg
Место красивое.Оббежать можно часа за 4-5. Если пойти через гору,то можно обойти пост и сэкономить..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #15

Сообщение Igera » 07 фев 2012, 22:51

Джанси мне очень понравилось,и водопад замечательный.Всем советую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #16

Сообщение roboroach » 25 мар 2012, 18:02

Igera писал(а) 07 фев 2012, 22:32:Я бы из Наннинга рано утром в Джанси приехал,забил ночлег и еще в пару мест проехал на местных бусах.В Джанси 2дня а оттуда в Детьян


Спасибо! Вы советуете, из Наннинга поехать в Джанси, остановится там и из Джангси радиальные поездки сделать

1. на водопад, что у вас на предпоследнем фото. Если я правильно понимаю то он находится в Jingxi Tongling Gorge Scenic Area?
Только вы его сняли как то сверху?

2. И сюда, Jiuzhou Cun, место что у вас на последней фотографии.

А потом уже вернутся на Detian?
Аватара пользователя
roboroach
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #17

Сообщение Igera » 29 мар 2012, 00:07

Совершенно верно. Водопад снял сверху,когда думал найти бесплатный проход.... Из Джанси на Детьянг можно подъехать автостопом на туристическом автобусе .
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #18

Сообщение ElAv » 10 окт 2013, 23:41

Igera писал(а) 04 мар 2011, 23:46:четвертом в мире после Ниагары,Виктории и Игуасу


Четвертый в мире он среди водопадов, находящихся на границе государств.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #19

Сообщение Igera » 13 окт 2013, 09:45

Совершенно верно.
Совершенству нет предела
Igera
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Водопад Detian-Banyue Falls

Сообщение: #20

Сообщение nemedved » 24 янв 2014, 09:12

В Наньине название водопада произносят как "дотьян" и другие варианты не очень понимают.
К водопаду ходит приблизительно один автобус за 70 юаней с автостанции LanDong в 08:30 утра. До автостанции LanDong прямо от вокзала ходит автобус номер 6 за 2 юаня, или можно зайти за угол (выходите из вокзала идете налево до большого перекрестка, там направо до остановки) и доехать на автобусе 52, сэкономите юань. Автобус до станции идет час, поэтому из Гуанджоу имеет смысл ехать только на K1208 или 2571, какими бы стремными они не казались.
Ехать до водопада четыре с половиной часа, а обратно еще дольше, так как автобус заезжает еще на одну станцию, с которой можно вероятно уехать на такси, если получится объяснить таксисту, куда вам надо— лучше сразу сфотографировать нужные иероглифы. В итоге на вокзал вы вернетесь около 9 (вряд ли позднее—у нас еще автобус номер 6 под конец сломался)—это стоит учесть при покупке билетов, как и то, что, к примеру, в билетами Куньмин стоит озаботиться заранее.
Что касается самого водопада, мне он показался чрезмерно цивилизованным: везде дорожки, таблички о том, куда мне нельзя ходить и конский ценник 80 юаней за вход, но красиво, конечно. Кстати я заметил, что этот водопад изображен на большинстве китайских клеенок.
На другой стороне, кстати, Вьетнам и там есть свой, вьетнамский, водопад. Там я таких строгостей не разглядел— только местные ловят рыбу прямо в водопаде, а туристами и не пахнет.
Кстати наверху водопада располагается участок, который Китай отжал в 2011 году у Вьетнама, этому событию посвящен камень «здесь был Вьетнам» и вьетнамский рынок, на котором продается бальзам звездочка и всякая подобная ерунда. Если вы не большой фанат Китайско-Вьетнамских отношений, делать там особенно нечего, лучше потратить на водопад, короткие два часа, что у вас есть до обратного автобуса.
nemedved
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2014
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль