Отказали в визе Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #1

Сообщение El Chupacabra » 25 мар 2012, 06:30

Разбавлю радужную статистику. Как я полагаю, здесь пишут только те, кто успешно получил визу, отказники молчат в сторонке как правило.
В октябре 2011 тоже подавал документы на visitior visa, точнее на меня, жену и трехлетнего сына. Форму заполнял сам, проблем не возникло, документы сдал в визовый центр во Владивостоке. Было намерение взять машину в прокат и проехать от Крайстчерча до Окленда в течении трех недель. Прилагались документы на землю и дом, справка из банка о наличии денежек, свидетельство о регистрации меня как ИП, ну и стандартно что там положено - фотографии, бронь авиабилетов, паспорта и на ребенка заверенная копия свидетельства о рождении. Просил визу на три недели. В итоге вернули паспорта через месяц, в визе отказали. Хоть страну трясет стихия время от времени и туристические деньги не лишние, к вьезду чужаков в страну новозеландцы очень и очень щепетильны.
Приведу здесь ответ офицера иммиграционной службы и попробую прокомментировать для других апликантов, что избежать моих ошибок.

-You intend to travel to New Zealand for a period of three weeks for tourist purposes. We however note that you have not provided any arrangements for your proposed stay in New Zealand except for tickets bookings. The purpose of your trip to NZ is therefore not clear.
Я не предоставил конкретной брони на отели и мотели в ходе поездки, однако приложил программу поездки, где по дням было расписано куда поеду и где буду останавливаться.

- You have demonstrated insufficient funds for your proposed trip to New Zealand. According to Section V2.20 of Immigration Instructions (Funds or sponsorship requirements)
Applicants for a visitor visa must have either:
- Funds of at least NZ$1000 per month per person for maintenance and accommodation, or NZ$400 per month if the accommodation has been prepaid and have sufficient funds to purchase return tickets.

По видимому, я подошел слишком формально к этому пункту. У меня был реальный, не фиктивный вклад в Банке Москвы с остатком чуть более $ 5000 USD, и я решил что эта сумма удовлетворит требованиям NZ Immigration. Что ж, по логике иммиграционного офицера 5 тыс долларов США на троих на три недели это меньше требуемых 1 тыс долларов НЗ на человека в месяц. Учтите этот момент, показывайте как можно больше денег. Я полагаю, что этот пункт стал отправной точкой в решении об отказе. Разумеется, я располагал бОльшей суммой для этой поездки.


- As tourists, you have travelled overseas to China only. We can find no satisfactory reasons presented with your application as to why you have now chosen to apply to travel to New Zealand as tourists. Many genuine tourists have visited tourist destinations closer to their country of residence before applying to visit New Zealand.

У нас были почти новые паспорта (год всего), и визы там были только китайские, т.к. путешествовали действительно мало, то дом строили, то дитя малое- не до путешествий было. Указанные мною в visa application прежние поездки в ОАЭ и Корею ничем подтверждены не были, т.к. они были сделаны с прежним загранпаспортом. И мне действительно нечем тут аргументировать, почему именно в Новую Зеландию, а не куда нибудь поближе сначала. Ну, блажь такая у меня была, отчетов начитался, что тут поделаешь, если в Китае и Корее уже бывал не раз и не два, а Япония не интересна особо.

-You have not provided any evidence of your commitments in Russia that would encourage you to leave NZ after the expiry of a visitor visa, such as employment or family. At the same time the circumstances of your trip indicate that you do not have strong employment or business commitments in Russia to return to as you can afford to leave Russia for a period of three weeks.
Я работаю сам на себя, заверенное свидетельство о регистрации прилагал. Да, семья моя хочет поехать со мной, это факт. Я ведь еду по туристическим соображениям и было бы странно, если б я их оставил дома а сам поехал кататься. Земля и дом 250 кв.м., где мы кстати проживаем и прописаны, по разумению офицера не являются причиной для того, что бы стремиться покинуть НЗ по окончании срока действия визы. Я тихо фигею с этого пункта, это ж какая удивительная должна быть страна, что бы вот так все бросить и прятаться там нелегалами с женой и дитем?! А для чего тогда документы на недвижимость спрашивали?
Тоже непонятно, почему им странно, что человек может оставить работу на три недели.... Многие в Тайланде (и нетолько) месяцами отдыхают, оставив работу и что? В конце концов, лететь даже из Владивостока далеко и недешево и хочется "наесться досыта" впечатлениями.

В итоге отпускной туристический бюджет 2012 года мы прокатали за две поездки в Гонконге, Макао и Тайланде. В следующем году пока не определились с маршрутом, но об НЗ думаю с неохотой, блажь рассасывается понемногу. Неприятно, когда на тебя и твою семью по умолчанию смотрят, как на кусок дерьма.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
El Chupacabra
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3
виза Новой Зеландии

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #2

Сообщение molot » 26 мар 2012, 00:13

Не расстраивайтесь. Краёв Света очень много, особенно для Вас. Всё зависит от точки зрения на эти края и на захолустья. Не очень понимаю опасения миграционных властей NZ по поводу российской иммиграции. Им бы больше надо бояться заселения нелегалов из ЮВА и Китая, которым "начихать" на английский язык, плевать на British Commonwealth и на английскую королеву с её внуками.
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #3

Сообщение subedey » 26 мар 2012, 09:42

Неприятно, когда на тебя и твою семью по умолчанию смотрят, как на кусок дерьма

molot писал(а) 26 мар 2012, 00:13:Не очень понимаю опасения миграционных властей NZ по поводу российской иммиграции. Им бы больше надо бояться заселения нелегалов из ЮВА и Китая, которым "начихать" на английский язык, плевать на British Commonwealth и на английскую королеву с её внуками.

Если бы вы знали, сколько прыгунов с бывшего СССР в НЗ! С кораблей матросы бегут, на самолетах прилетают, даже учебу проплачивают, а потом остаются нелегалами. Проблема России хорошо известна, это - криминал. Тем более визовые офицеры - сами русские и сидят либо во Владике, либо в Москве на Поварской. Это влияет также на иммиграцию русских. Существуют нелегальные квоты, сколько иммигрантов той или иной национальности запускать. Запусти русских с поляками достаточное количество - и придется вместо стеклянных дверей вставлять металлические, и решетки на окна - тоже. Поэтому не надо обижаться на иммиграционные законы, в НЗ проблема нелегальной иммиграции стоит остро. Если бы 1 член семьи оставался дома - скорее всего пустили бы. А так что, 5 штук показали и дом в деревне и всей семьей выехать попытка - думаете, вас в Америку или Австралию пустили бы? Тот же резуьтат был бы. Суровая необходимость заставляет так подозрительно относиться к русским, и не наша в том вина.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #4

Сообщение El Chupacabra » 26 мар 2012, 14:56

molot писал(а) 26 мар 2012, 00:13:Не расстраивайтесь.

Спасибо. Я уже давно не расстраиваюсь, когда вспоминаю эту историю .

subedey писал(а) 26 мар 2012, 09:42: Тем более визовые офицеры - сами русские и сидят либо во Владике, либо в Москве на Поварской.

Только в Москве, во Владивостоке офис TTS. Офицера, рассматривавшего мой application звали Pereverzeva Inna.
Проблема нелегальной иммиграции существует даже в России, но в моем конкретном случае иммиграционная NZ служба дала сбой. Они не смогли правильно идентифицировать туристов и, не парясь, тупо закрыли шлагбаум.
Собственно говоря, я запостил это сообщение в ветке про получение визы НЗ, поскольку как правило,люди не делятся подобными историями. Администратор форума вынес мой пост в новую, отдельную ветку. Цель моей мессаги была не пожаловаться, а поделиться опытом (а как известно отрицательный опыт- тоже опыт ) и предостеречь других апликантов от ошибок.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
El Chupacabra
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #5

Сообщение Форумные круизы » 26 мар 2012, 15:20

Да-да, это я вынес. Здесь будем собирать все отказы. А-то по отказам Австралии есть отдельная ветка, а по НЗ не было. Если где встретит кто сообщение об отказе - свистите мне, я сюда перенесу.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #6

Сообщение alexei088 » 27 мар 2012, 06:20

El Chupacabra писал(а) 26 мар 2012, 14:56:предостеречь других апликантов от ошибок.


Коллега, так Вы же сами проигнорировали половину рекомендаций этого форума, не удивительно, что Вам в визе отказали. Взгляните на свою ситуацию со стороны - человек (почти) ничего не имеет, кроме дома - дом не съешь, а продать по доверенности из-за границы без проблем; постоянного дохода нет - индивидуальный предприниматель по-определению в группе повышенного экономического риска, не исключено, что бизнес-то уже накрылся; ездил только в соседний Китай, вотчину челноков и искателей доступного счастья; программу поездки придумал, а о проживании не позаботился (наверное, бронь машины тоже отсутствовала?); скопил 5000 долларов - как раз хватит месяц-другой продержаться на чужбине с семьей. Между прочим, в Крайстчерч русская диаспора более 3000 человек, никуда ехать дальше не надо. Идеальный кандидат для незаконной иммиграции, кого им еще не пускать, если не Вас? Понятно, что Вы не самый бедный человек в России, так ведь самые бедные и не пытаются обращаться за визой одной из самых благополучных стран. Посмотрите, какой пакет документов люди подают, имея в активе полные паспорта "сложных" виз. Кроме того, сохранить старый паспорт при получении нового нетрудно (у меня с 1990 года только один утрачен). А кто мешал сделать отменяемые брони на букинге? Ну и не надо забывать, что предприниматель - это не работа, а занятость. Сегодня денег много, завтра ничего, сами знаете (я по себе наверняка знаю). Можно же было нарисовать справку с места работы где-нибудь. Все-таки основанием для выдачи визы является не честность аппликанта, а соответствие его предъявляемым требованиям, которые известны в подробностях.

Не исключено, что они не учитывают географию России (во Владивостоке туристические приоритеты несколько другие, чем в Москве), но я не думаю, что это решающий фактор для принятия решения.

По большому счету, наплевать на этот отказ - виза бесплатная, делать там особенно нечего, а с морем и во Владивостоке полный порядок. Вот со Штатами было бы обидно попасть в такую ситуацию, туда уже подготовьтесь, как следует ))
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #7

Сообщение partizan » 27 мар 2012, 15:32

Могу только посочувствовать. Сам недавно оказался в подобной ситуации когда, несмотря на полный пакет документов и даже более, получил отказ в визе Алжира. В результате накрылись и поездка и билеты.
По моим впечатлениям (сужу по Москве) сотрудники консульства люди адекватные и благожелательные. Лишнего ничего требуют. Ничего особо не проверяют. Я, например, недостающие документы просто прислал по электронке.
Но думаю в том, что вам отказали виноваты вы сами. Практически вы им ничего не предоставили. Свидетельство предпринимателя это ничего. Даже если вы прекращаете свою деятельность, оно сейчас не забирается. Необходима справка о доходах. Думаю, если бы вы предоставили все требуемые документы проблем бы у вас не было.
Отрицательный результат, это тоже результат. На ошибках учимся, хотя лучше учиться на чужих ошибках.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #8

Сообщение Матрос » 27 мар 2012, 22:43

Везти ТРЁХЛЕТНЕГО ребёнка в НЗ и возить его там три недели на машине - довольно странно и для русских нехарактерно. А сумма $5000 в банке - вообще курам на смех. Те у кого на всю семью $5000 не ездят в НЗ в качестве туристов.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #9

Сообщение axinet » 27 мар 2012, 22:53

А что стало с бронью авиабилетов?
Аватара пользователя
axinet
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #10

Сообщение House495 » 27 мар 2012, 22:59

El Chupacabra писал(а) 26 мар 2012, 14:56: Только в Москве, во Владивостоке офис TTS. Офицера, рассматривавшего мой application звали Pereverzeva Inna.


Она же рассматривала мое и девушки 1,5 года назад. Визы дали быстро и без проблем.

Логика отказа имхо примерно понятна.
1) ИП - может позволить себе уехать на три недели - значит непойми чем занимается. Достаточно почитать разные визовые ветки здесь (не только Австралию-НЗ), чтобы понять, сколько липоаых ИПшников пытаются пропихнуть свои такие же липовые данные. Полагаю, это определяет отношение ко всем.
2) Слабая история путешествий. Справедливо или нет, но подозреваю, что на подсознательном уровне НЗ в силу расположения все же рассматривается как поездка для гурманов, а не новичков.
3) Едете всей семьей - повышенный миграционный риск по определению. Оставили бы жену с дитем на родине - вполне вероятно дали бы.
4) Насколько мне известно, в Австралию и НЗ по крайней мере в своей время была существенна иммиграция именно из Владивостока. Возможно, это добавляет сомнений офицерам - точно так же, как в Москве часто отказывают в шенгене кавказцам.
5) Мне не кажется, что 5,000 долларов - это очень мало. Нормально это. Не помню, сколько я показывал, но вряд ли существенно больше. А вот когда люди тащат документы на недвижимость, имхо, это часто не положительный фактор, а негативный. Потому как демонстрирует очень сильное желание получить визу. Я всегда подавал минимум, доки по квартире не сдавал ни на одну визу.
Ну а причина отказа, как обычно, скорее всего не одно из перечисленных обстоятельств, а все они в совокупности.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #11

Сообщение alexei088 » 28 мар 2012, 05:09

Матрос писал(а) 27 мар 2012, 22:43:Везти ТРЁХЛЕТНЕГО ребёнка в НЗ и возить его там три недели на машине - довольно странно и для русских нехарактерно.

Не соглашусь, у нас было двое детей до трех лет, мы их везде возим. Правда, и с документами тоже было все в порядке.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #12

Сообщение partizan » 28 мар 2012, 11:41

Мы тоже с двумя детьми ездим. Здесь, на мой взгляд, дело не в детях, а в представленных документах.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #13

Сообщение El Chupacabra » 29 мар 2012, 04:36

Благодарю всех за комменты.
Бронь билетов отменил, выкупать не стал. Причем бронь была не интернетная, а из владивостокского представительства Кореан Эйр, с их синей печатью. С детьми ездить не странно, многие так путешествуют. Про курам на смех- повторюсь, сумма в 5 тысяч возникла из формальных требований NZ Immigration, фактически средств было конечно больше запланировано потратить, я знаю что НЗ не дешевая страна.

alexei088 писал(а) 27 мар 2012, 06:20:Коллега, так Вы же сами проигнорировали половину рекомендаций этого форума, не удивительно, что Вам в визе отказали. ...

По большому счету, наплевать на этот отказ - виза бесплатная, делать там особенно нечего, а с морем и во Владивостоке полный порядок. Вот со Штатами было бы обидно попасть в такую ситуацию, туда уже подготовьтесь, как следует ))


Вы правы. Я тогда этот форум не читал, в сети как ни странно поиск не выдал ни одной ссылки сюда в контексте путешествий в НЗ. Когда уговорю жену посмотреть штаты, тогда уж займусь здешним чтивом плотнее.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило — люди злые.
Оскар Уайльд
Аватара пользователя
El Chupacabra
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.12.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #14

Сообщение ogre_nz » 24 май 2012, 22:42

К отказу не следует относится наплевательски. Дело в том, что при подаче на визу в какую-нибудь другую страну в анкете может встретится вопрос перечислить все случаи отказов и причины.
У меня друг хотел посетить Новую Зеландию. Я ему выслал спонсоршип форму. Как путешественник он имел богатую визовую историю (в т.ч. и в НЗ он был), но с одним отказом (я уже не помню страну). Он не стал его указывать в документах. Однако этот момент очень быстро вскрылся и он получил отказ. Причина - unhonest и подозрение на незаконную миграцию.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #15

Сообщение DrBee » 27 июн 2012, 15:10

Получен отказ в визиторской визе. Вопросов ни к нам с супругой ни к принимающей стороне не поступало. Вообще первой весточкой из посольства стало письмо об отказе:

Dear Margaryta T********
Application for a visitor visa for:

Applicant: Date of birth:
Margaryta T********* 30 September 1968
Andrii P*********** 08 January 1969

Thank you for your application for a visitor visa. We received your application on 18 June 2012.
Our decision on your application
We have declined your application for a visitor visa because you do not meet the requirements set out in visitor visa immigration instructions.

We have made this decision because:

- you have declared a visit to a friend ********** *********. We note that you failed to provide either invitation from him or any information about your New Zealand contact. We also note that you have not provided evidence of accommodation in New Zealand.

- You have advised that you own a beekeeping business. We note however that you intend a 2 month stay in NZ. We are not satisfied that you have strong business commitments in your home country.

- you have no dependent family members in Ukraine to return to.

- you have limited overseas travel record to demonstrate your previous visa compliance.

As a result we are not satisfied that you have provided genuine reasons for your trip to NZ and that you have strong social and economic commitments in your home country to return to.

We have considered whether the imposition of a bond or the granting of a limited visa would mitigate our concerns but we do not think that they would. We have also considered whether there are any special circumstances which would warrant an exception to immigration instructions but we can find no reason to grant a visa as an exception.


Immigration Act 2009
Immigration New Zealand (INZ) has changed the terminology it uses. From 29 November 2010, we will use the term visa to mean the authority to travel to New Zealand and stay in New Zealand. We have made this change because of the new Immigration Act 2009. If you applied for a permit before 29 November 2010, any correspondence sent by INZ will now refer to a visa. This change will not affect your immigration status.
Your documents
We are returning your original documents with this letter. The documents are:

2 original passports



Make sure you keep your documents and this letter in a safe place for future reference.

Please note that we do not return original copies of the documents you send to us or original medical or police certificates.
Contact us
If you have any questions, you can:

email me
find answers to frequently asked questions or lodge an email enquiry online at http://www.immigration.govt.nz/help

Yours sincerely
Irina Yurina
Immigration Officer

На форуме часто упоминалось о вменяемости и доброжелательности тамошних сотрудников, увы, не наш случай. Наш друг из НЗ, похоже, не сразу поверил, что получен отказ, был уверен в положительном решении. Мы уже делали наброски планов совместного времяпровождения в НЗ.

Особенно удручил тот факт, что обладание недешевым бизнесом ни во что не ставится, зато справка с работы с "разной зарплатой" аргумент для гарантий связи с Родиной вполне убедительный.
Прошу прощения, сейчас малость на эмоциях, продолжение следует
DrBee
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #16

Сообщение ogre_nz » 27 июн 2012, 20:51

Постойте, Вы указали целью визит друга, но при этом не указали ни его адреса/контактов, ни доказательств дружбы, ни его спонсоршипформы? И при этом владеете бизнесом (который можно теоретически можно продать хоть из Антарктиды)? Дык это классический случай "подозрения на нелегальную иммиграцию". Ну что же Вы так, надо было здесь спросить. А справка о зарплате - это действительно весит больше, чем справка отвладении бизнесом. Бизнес можно выгодно продать, а вот от зарплаты с выгодой не избавишся.
ogre_nz
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.05.2012
Город: Auckland
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 27 июн 2012, 21:10

DrBee писал(а) 27 июн 2012, 15:10: На форуме часто упоминалось


Ну, если бы вы читали форум, то поняли бы, что указывать наличие друзей в НЗ, просить якобы туристическую визу аж на 2 месяца, и все это на фоне ограниченного опыта поездок по миру - один из наивернейших способов получить отказ. Про бизнесменов, которые могут бросить свой кипящий бизнес аж на 2 месяца, тоже писалось не раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #18

Сообщение DrBee » 28 июн 2012, 10:27

ogre_nz писал(а) 27 июн 2012, 20:51:Постойте, Вы указали целью визит друга, но при этом не указали ни его адреса/контактов, ни доказательств дружбы, ни его спонсоршипформы? И при этом владеете бизнесом (который можно теоретически можно продать хоть из Антарктиды)? Дык это классический случай "подозрения на нелегальную иммиграцию". Ну что же Вы так, надо было здесь спросить. А справка о зарплате - это действительно весит больше, чем справка отвладении бизнесом. Бизнес можно выгодно продать, а вот от зарплаты с выгодой не избавишся.


Нет. Адрес и контакты указал, но ими никто не воспользовался. Доказательства дружбы нужны при спонсорстве, а спонсорство при нехватке личных средств. Поправьте, если ошибаюсь. Денег показали с запасом.
Насчёт продажи бизнеса - это, друг мой, Вы слегка погорячились, готов закладываться, Вы не сталкивались с необходимостью продажи бизнеса. тем более срочной, тем более дистанционно. Думаю, уволиться с работы дистанционно - значительно проще, но не смею этого утверждать, так как никогда не увольнялся таким образом. Зарплату, конечно, потеряешь, но применительно к скрытым иммиграционным намерениям, то увольняться тут есть смысл, когда нашел работу там, так что зарплату не потеряешь. А вот при продаже бизнеса нужно хорошо подвинуться в цене, что бы продать его в адекватные сроки.

В любом случае благодарю за коментарии и рекомендации.
DrBee
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #19

Сообщение Zoobaw » 28 июн 2012, 11:03

El Chupacabra писал(а) 25 мар 2012, 06:30:И мне действительно нечем тут аргументировать, почему именно в Новую Зеландию, а не куда нибудь поближе сначала. Ну, блажь такая у меня была, отчетов начитался, что тут поделаешь, если в Китае и Корее уже бывал не раз и не два, а Япония не интересна особо.


Показать ребенку места, где снимали "Властелин Колец" - чем не цель. Надо на семейные ценности давить
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #20

Сообщение Zoobaw » 28 июн 2012, 11:13

DrBee писал(а) 28 июн 2012, 10:27:Нет. Адрес и контакты указал, но ими никто не воспользовался. Доказательства дружбы нужны при спонсорстве, а спонсорство при нехватке личных средств. Поправьте, если ошибаюсь. Денег показали с запасом.


Тут может быть какая логика. Типа Вы расчитывали на друга, а он про это не знает, планы не срослись и остались Вы там бомжевать (ибо аккомодейшна нет). Я сперва тоже с недоумением отнесся к этому пункту в отказе, а потом попытался представить и получилось как то так.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль