Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 30 мар 2012, 03:12

Италия в марте - это солнце, это ухоженные весенние женщины в туфлях на улицах, это открытые веранды баров с традиционным напитком весны - шприце аперколь, это вишни и яблони в цвету.... все чего мне не хватает в серой, промозглой Москве. Поэтому проснувшись дома, после очередной гулянки с приехавшими на выставку MITT аргентинцами, я даже не почистив зубы сел к компьютеру и купил билеты до Милана на ближайший день.
Надоело!
Хочу солнца и праздника жизни!
Вот так началась подготовка к этой поездке, в которую следовало отбыть, судя по датам купленных билетов - завтра.
Почесав репу, я плюнул в раковину и подумал: ну и что - пусть мир подождет, а так же, в том числе - подготовка к поездке в Японию (на подготовку ейную теперь, сей момент мне осталось 2 дня)...

Предыдущее путешествие Винского: Винский в Казахстане: Рестораны Алматы и сакские бани

Написал в соцсети, что мол не жди мамаша пропавшего сына - еду в Италию, короче. И очень удачно так сложилось, что мне ответили на этот обновление статуса, что Серега, все очень хорошо складывается, как раз в это время в Вероне будет проходить крупнейшая выставка виноделов Италии: Vinitaly
Вот это повезло. Цель есть, а к цели уже примазываются мои местечковые интересы в виде шоппинга и наслаждение весенним воздухом Италии.
Бронирую автомобиль в аэропорту Милана на правильном сайте.
Смотрю отели в Вероне: очень кисло 26.03, а вот 27.03 уже есть выбор. Поэтому решаю первый день провести в Дезенцано, а на следующий приехать на выставку в Верону.

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Как проехать на выставку Vinitalia
Если вы собираетесь приехать на выставку на автомобиле, будьте готовы простоять в очереди на парковку или колесить по окрестным улицам в надежде найти местечко для паркинга обозначенного голубой разметкой.
Все очень сложно. Все забито автомобилями. Если приткнетесь на белой или желтой разметке, тут же получите квитанцию штрафа под дворник. Если вовремя не уберете авто, то его увезут на штрафстоянку.

Поэтому лучший вариант сделать так, как сделал я: найти отель в городе с паркингом и доехать до выставки на автобусе-шаттле, которые ходят от железно-дорожного вокзала Вероны.
Я нашел очень хорошее место в Вероне, на улице Porto Nuovo, напротив Гранд отеля - частный отель-бутик Arte Nel Centro.
Есть свой бесплатный паркинг, есть WiFi и место расположения таково, что до Арены, центра Вероны идти пешком 5 минут, а до выставки минут 15 неторопливым шагом. Могу рекомендовать.
Вообщем понятно, что на выставку я пошел пешком, правда обратно поехал на басе, так как не было физических сил после дегустаций

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Что же такое, выставка Vinitaly:
Это крупнейшее сборище производителей вина со всей Италии. Представлены все регионы Италии. Все мало-мальские винные хозяйства....
Бла-бла-бла...

Короче:
за редким исключение, когда с утра еще боле-менее трезвые люди подписываю контракты и полощут рот вином сплевывая в специальную емкость, днем вся эта выставка превращается в сосредоточение поддатых или откровенно пьяных людей. Но людей приятных и веселых...

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Первое, что ты видишь зайдя в павильон: группы людей, явно пришедших сюда не для подписания важных бумаг, а скорее для того, чтоб за 50 евро входного билета как следует напиться и закусить.
Шутка, конечно.
Но первое впечатление у меня сложилось именно такое.

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Как попасть на выставку Vinitaly
Надо подойти к кассе и заполнить анкету. Написать туда можно все что угодно - данные не проверяют.
Потом заплатить 50 евро и получить билет на один вход, на один день. Вышел за пределы выставки - обратно не пустят.
В зале, где стоят турникеты, можно взять каталог выставки и выбрать производителей, которые вас интересуют.

У меня не было задачи выбирать производителя вина.
У меня был 1 день для того, чтоб попробовать вина по-максимуму, а потом еще успеть поужинать.

Ограниченный по времени так как проспал и приехал в Верону поздно и пока устроился в отеле, что так же отнимает время, я разрывался желаниями объять необъятное и поэтому довольно скомкано пообщался с соседкой по очереди за входными билетами - молодой японкой из Осаки. Сказал ей лишь, что через неделю буду в ее родном городе и поймав заинтересованный взгляд убежал в ближайший павильон дегустировать ламбруско.
Прозрение пришло после первого бокала, но было поздняк метаться: найти человека на выставке сродни поиску иголки в стогу сена.
А так, если бы немного взял себя в руки и пообщался по-человечески, как галантный мужчина - имел бы симпатичного гида в Японии

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Каждый регион Италии представлен своим павильоном. Как зайдешь - в нос бьет запах вина. Можно не пить, просто аэрировать легкие - заряд бодрости обеспечен. По началу, я немного растерялся: бежать искать те сорта вин, которые мне нравятся или пробовать все подряд?
Решил пробовать все подряд: подхожу к стенду производителя.
Рассматриваю бутылки. Нахожу самую красивую этикетку или самое старое вино и прошу налить. В процессе общения прошу порекомендовать мне самый изысканный сорт вина. И пошло-поехало...

Тут же выставляется тарелка с нехитрой закуской: прошутто, пармезан, оливки и менеджер уже бодро вешает мне лапшу на уши, какое у них замечательное вино, и какая особая почва и как они обрезают лозу.
Я киваю, кушаю и выпиваю.
Потом меня снабжают кучей макулатуры в виде буклетов, визиток и проспектов, которые я выбрасываю в ближайшую урну и перехожу к следующему стенду где в точности повторяю тоже самое.

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо
Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

После 10 бокала я понял, что так дело не пойдет. Для того, чтобы обойти только один павильон мне понадобится один световой день. А сколько этих павильонов здесь? - правильно - до фига.
Поэтому я стал слушать свой внутренний голос.
Голос сказал мне, что неплохо было бы выпить просекко, поэтому я пошел в павильон провинции Венето и злоупотребил там немалым количеством игристого вина.

Постепенно движения мои стали плавными, солнце стало светить ярче и я уже никуда не торопился и стал наблюдать за людьми:
Сюда приходят компаниями.
Большими компаниями.
Берут на абордаж какой-то стенд, где работает ихний знакомый и вот уже к стенду фиг подойдешь, потому что народ веселится, чокается, иногда поет песни...

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо
Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Закончив с просекко я совершенно случайно наткнулся на стенд производителя Амароне и вспомнив экскурс об истории возникновения этого вина (его сделали по ошибке), который устроила во время поездки по Пьемонту, решил попробовать это довольно дорогое вино.
Примостившись на высокий табурет, я в компании с уже изрядно надегустировавшимся итальянцем с дорогими часами на руке и неровно лежащем на пиджаке воротничке рубахи начал пробовать всю винную гамму.
Периодически мимо нас проходили молодые и длинноногие девушки, так что приходилось крутится на табурете, провожая их взглядом.
Причем в какой-то момент я заметил, что мы это делаем синхронно.
Получилось смешно... Чокнувшись по последней, я пошел искать павильон провинции Тоскана, чтобы пробовать Брунелло и Монтепульчиано, но совершенно случайно набрел на стенд производителя граппы.

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо
Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Менеджер оказался словенцем. Я сообщил ему, что в апреле еду в Словению ( Северная Италия - Словения. Немного ресторанов, немного шоппинга. 16-25 апреля ) и он тут же подарил мне золотую дисконтную карту сети ресторанов в Словении, а потом начал угощать граппой, которую делает по рецепту своей бабушки.
От бабушкиной граппы я отказаться не смог и это меня сгубило. Поэтому в павильон Тосканы я не пошел, а взял курс на залежи закуски из Умбрии: надо было срочно что-то есть.
Вот ведь бабушка у парня какая - ноги у меня ходили в разные стороны...

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо
Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Чтобы у вас не создалось впечатление, что все контракты подписываются здесь под шафе подтверждаю, что серьезных людей здесь так же много.
Их дегустации проходят в специальных аквариумах, изолированно от подгулявшей праздной публики типа меня.
На выставке так же устраиваются мастер-классы по готовке еды, подаче вина в баре, сооружению нехитрой закуски под вино для праздничного стола или на бранчи

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо
Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Нахватавшись прошутто и различных тапасов я покинул выставку, ибо на улице жарко, продолжать дегустацию уже не было сил.
Напоследок прошелся по одному из павильонов тупо снимая на камеру то что внутри там происходит, но уже смутно это помню. Сел в автобус и через 5 минут был на вокзале. Оттуда дошел до отеля пешком и повалился спать.

Вот такое времяпрепровождение в Вероне может быть и у вас в следующем году.
У меня на этом конечно же не все - впереди рассказ, как я ужинал в своей любимой остерии в Вероне.
Ну, а после этого похода на выставку, я перестал пить вино и перешел на шприце апероль: смесь апероля и просекко. По жаре, а на улице было +27 - в самый раз

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Шоппинг в Вероне
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
отдых в Римини

Re: Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Сообщение: #2

Сообщение chonkin » 30 мар 2012, 06:15

замечательный трип!эдакая витаминная инъекция от всесезонной московской хандры (пишу с койки в боткинской больнице,и глаз радуется итальянским картинкам)))
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Сообщение: #3

Сообщение F16 » 30 мар 2012, 11:11

Ну надо же...был 4 дня на выставке....так не хватало кампании
Предлагаю в следующем году организовать совместный выезд
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Сообщение: #4

Сообщение mkrush707 » 30 мар 2012, 11:53

Выставка - мечта)))
И хочется еще про Гарду и Комо увидеть отчет))) Скоро будем там))
mkrush707
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 30 мар 2012, 12:02

Да, компанией там есть где разгуляться поддерживая друг дружку под руки - заметил такие группы дегустаторов: передвигаются почти гуськом. Лица у всех бессмысленно счастливые...

Ну, а я сев в машину в аэропорту Милана, за день до выставки, вырулил на дорогу и поехал в сторону Венеции. Трасса А4 знакомая. Не такая, что с закрытыми глазами можно ехать, но навигатор уже не нужен и путь Мальпенза - Десензано пройден не единожды. Полтора часа и я на месте: в солнечном городе на берегу озера Гарда - в Десензано

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Погода замечательная: термометр в автомобиле показывает температуру 23 градуса, светит солнце. Яблони и вишни белые и пушистые - во всю цветут. Я с удовольствием разделся еще в аэропорту и сейчас хожу по улице в футболке. Заехал для начала в торговый центр, справа от железно-дорожного моста перед въездом в Десензано: надо пополнить запас носков и футболок. Тут очередная распродажа по 1 евро, правда не понял, что за 1 евро продают: носки по 99 центов, футболки по 10 евро. Все хорошего качества и материала. Из Москвы забронировал отель Astoria и могу его рекомендовать для кратковременных остановок в Десензано. Бесплатный паркинг, WiFi интернет, чисто и за вменяемые деньги

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Вышел из отеля, 20 метров и я уже на набережной. Отсюда рукой подать до центральной площади, всех магазинов и ресторанов Десензано.
Прошелся по набережной: как на курорте. Туристов пока мало. Старички сидят на лавочках. Молодежь валяется на траве и даже на пирсе. Все наслаждаются хорошей погодой и я вместе с ними

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Прошелся по знакомым магазинам. Сегодня понедельник, поэтому они только открылись (в Италии в понедельник большинство магазинов открываются после обеда). Кое-что присмотрел. Посмотрел на новые коллекции, как оформленны витрины магазинов, проголодался и пошел обедать.

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Хотя сейчас время сиесты и по-итальянски в большинстве мест предлагается аперитив: вино и нехитрая закуска, тут в Десензано предлагается полноценное меню. Не с разносолами конечно, разносолы у меня оставлены на вечер: семейный ресторан, где готовят кролика. Взял салат с анчоусом под белое домашнее вино. Главное: вино холодное. На улице жарко - где-то 25-26, народ раздетый лениво перемещается вдоль набережной, а в основном сидят и пьют шприц

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Я вот тоже засиделся. Пока юзал ФБ на айфоне (по прилету в аэропорту купил минисимку fodafone с 500М траффика за 10 евро, продается в пункте обмена валюты зала прилета терминала 1), пока допил второй декантер белого, солнце склонилось к закату. Стало прохладнее и я накинул пуловер. Надо пройтись, что-то купить. Поход по магазинам для меня это тоже развлечение после хмурой Москвы. Всегда есть о чем поговорить с персоналом. В этот раз попал на коллекцию Absolut Joy и выбирал пиджак. Этот не подходит, этот не нравится из-за цвета. Хозяйка магазина - молодая девушка с панковской стрижкой с наигранной издевкой смотрит на меня:
- Тебе надо меньше надо есть пасты и пить пива! - я хожу по магазину в носках, с голым торсом и джинсах с растегнутой ширинкой - чувствую себя достаточно комфортно раскидав все свои шмотки по полкам и развесит то, что собираюсь примерить.
- Вот тебе, МЕРЬ!
Я в ответ рычу, но покорно иду меерять - глаз у девушки - алмаз, то что мне нужно...
Вечер. Тихо. Ветра нет. На небе луна и звезды. Сажусь на террасе бара на главной площади и беру коктейльный лист: хороший выбор. Начнем с сингапур слинг.

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

П.С. К кроликам не попал: дал о себе предыдущий вечер в Киеве на стоповере - свалился спать. Завтра на выставку
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Сообщение: #6

Сообщение Alex Catamaran » 30 мар 2012, 16:05

Занятно... Я бы у стенда с Амароне остался на все дни, сколько ни есть. Никакое бароло-просекко после Амароне не пьются.
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Сообщение: #7

Сообщение F16 » 31 мар 2012, 00:13

Alex Catamaran писал(а) 30 мар 2012, 16:05:Занятно... Я бы у стенда с Амароне остался на все дни, сколько ни есть. Никакое бароло-просекко после Амароне не пьются.

У какого именно стенда с Амароне вы бы остались? Уточните, пожалуйста.
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 31 мар 2012, 01:33

Я соврал. Я не спал после выставки. Просто зашел в свой номер, принял душ и вот опять бодрячком. Как спать днем в Италии? Нереально - на улице весна, медведи вылезли из берлог...
Мой путь лежит мимо площади Арены Вероны полной школьников на заветную улочку Porto Borsari, где в одном из переулков я каждый раз захожу в один магазинчик, нахожу что-то интересное: шарф, пиджак, джинсы... Торгуюсь, мне не скидывают ни цента и я все равно покупаю понравившуюся вещь... Но до этого стаканчик шприца - на этой же улице есть бар, где всегда полно народа. Весело. Вечером народ стоит на проезжей части с бокалами и общается. Здесь очень позитивно и просто. Могу рекомендовать...

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Ну, а что меня ждет в магазине на этот раз? Ага! Мокасины насыщенного синего цвета.
Не могу отвести глаз. Как сорока беру, меряю, торгуюсь и покупаю за полную цену.
Все как обычно. Впрочем я уже привык...

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Потом с пакетом на площадь фонтана. Здесь как всегда раскинули свои прилавки коробейники, промышляющие всем: от носков до венецианских масок. Тут же на открытом месте столики нескольких баров. В одном из них промоушен нового кулера 9.5 (какое-то дешевое газированное вино, а даже пробовать не стал. А вот модели мне знакомые, еще с выставки. Как всегда в окружении кавалеров. Я жестами разгоняю их, как отгоняют мух от котлет и делаю снимок. Да, девушки приятные. Блондинка сильно похожа на русскую, а темная эфиопка.

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Перед ужином нужно немного посидеть с аперетивом. Нужно время, чтобы слегка подразнить желудок и себя в том числе. Я иду в то место, куда хожу каждый раз когда приезжаю в Верону. Это место могу рекомендовать так как оно не туристическое. Сюда водят туристов, но сами они сюда не добираются: Osteria Le Vecete, via Pellicciai 32
Столик бронировать заранее очень желательно. Но мне везет как всегда - меня сажают за отдельный столик на втором этаже. Пока я один в зале, я слегка расслаблен, поэтому воткнув на подзарядку айфон, беседую с официанткой.
Ну, конечно первым делом дринк: прошу приготовить шприц на основе горького кампари (часто шприц делают из сиропа, разбавляя его просекко, это не так вкусно и крепко, как на основе кампари) и выбираю вино на следующее. Амароне...

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Далее записи из фб

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо
Amarone Zenato. Я люблю Италию. Полента болонезе. А потом у меня таааакой заказ. Пока не скажу)))

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо
Следующий ход. Мясо. Мясо. Мясо. Вино Амароне Аллегрини. Сейчас принесут

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо
Завершающий ход: тирамису, экспрессо, граппа. Так, чтобы вечер был полный вкусовых ощущений. Я люблю Италию! Здесь мне как дома....
Это какой-то взрыв вкусовых рецепторов: горечь оливкового масла с горечью баклажанов на углях, терпкость и сексуальность амароне аленрини и мясо tagliata di filetto тающее во рту. Это симфония. Патетическая. Напряжение нарастает. Жду следующее блюдо. Я люблю Италию!!!


Далее пишу уже адресату письмо такого содержания (все копирую с фб)
..., я тут расплылся на эмоциях и от еды. Если в последующие часа два я буду писать тебе письма - бросай в топку. Впрочем как и это))))

Я специально копию сохраняя пунктуацию и стиль, так как именно это: мгновение, когда нахлынут эмоции и ты выражаешь их письменно - самое истинное и есть характеристика твоего настроя, характеристика места, атмосферы

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Следующее путешествие Винского: Винский в Японии: Календарь цветения сакуры. Интернет и гейши в Японии. Что такое онсэн
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 08 апр 2019, 23:33

Vinitaly 2019 в Вероне

Отзыв о выставке вина: Vinitaly 2019 выставка вина в Вероне
Фото с выставки, которые не поместились в статью - ниже.

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Из интересного, пожалуй вот это

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо

Верона. Выставка итальянского вина Vinitaly, а так же Гарда и Комо
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль