Италия с ребенком 3 года

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #1

Сообщение miracle123 » 03 апр 2012, 21:25

Месяц назад вернулись из Англии, сейчас планируем поездку на сентябрь. На этот раз решили ехать с ребенком, поэтому к познавательной части надо добавить пляж. Выбор пал на Италию, ибо как нам кажется, после Англии только она гарантированно не разочарует.
Исходя из вышесказанного вырисовывается следующие требования к поездке: 5 дней поглазеть - выбрали Рим, везде ходить с ребенком, поэтому преимущественно без музеев, в основном болтание по городу и 5 дней хочется провести на песчаном пляже. Думали в пляжный период отправиться на Сицилию, но ели я правильно понял, песчаные пляжи там роскошь. Не исключаю возможности взять на день машины и покататься по окрестностям.
Конечно понимаю что за столь короткий срок страну не прочувствуешь, но всё же. В Турцию/Египет ехать скучно, но и ребенка хочется обмакнуть в море, нельзя же в конце концов быть эгоистом и ездить всё время без ребенка. Жить планируем в апартаментах, чтобы иметь возможность самим питаться и кормить ребенка домашней едой.
Поскольку такого плана поездка у нас первая, то вот какие вопросы появились. Возможно ли с ребенком насладиться если не всей Италией, проехав её на машине, то хотя бы Римом? И куда после Рима поехать на песчаные пляжи?
Бюджет поездки - 100 тысяч не считая дороги до Рима. То есть в среднем 10 т.р. в день на троих.

Вообще, насколько реальны наши планы и хотелки?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской
отдых с ребенком

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #2

Сообщение senator » 03 апр 2012, 21:40

miracle123 писал(а) 03 апр 2012, 21:25: И куда после Рима поехать на песчаные пляжи?


Спокойный отдых с детьми у моря - реально?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29003
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #3

Сообщение Многоножка » 03 апр 2012, 21:53

Ребенок спокойный? Ходок, колясочник или без коляски, но не большой любитель пеших маршрутов?
Мне почему-то кажется, что Рим с трехлеткой - это неможно как бы потеря времени и больше упор на ребенка, чем на город.
Могу, конечно, ошибаться, дети все разные.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 03 апр 2012, 22:03

miracle123 писал(а) 03 апр 2012, 21:25:Бюджет поездки - 100 тысяч не считая дороги до Рима. То есть в среднем 10 т.р. в день на троих.

Достаточно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #5

Сообщение miracle123 » 03 апр 2012, 22:09

Многоножка писал(а) 03 апр 2012, 21:53:Ребенок спокойный? Ходок, колясочник или без коляски, но не большой любитель пеших маршрутов?
Мне почему-то кажется, что Рим с трехлеткой - это неможно как бы потеря времени и больше упор на ребенка, чем на город.
Могу, конечно, ошибаться, дети все разные.

Ребенок без коляски, но не большой любитель пеших прогулок. Скорее ездун на родителях когда надо далеко и быстро.
Дело в том, что как я сказал - хочется свозить на море, но нам на море скучно, поэтому и хотим съездить в Рим, хоть краем глаза посмотреть. Сами не большие любители живописи и музеев такого плана.

И куда податься в середине сентября за морем? первый ответ на своё первое сообщение видел.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #6

Сообщение Многоножка » 04 апр 2012, 04:19

miracle123 писал(а) 03 апр 2012, 22:09:Ребенок без коляски, но не большой любитель пеших прогулок. Скорее ездун на родителях когда надо далеко и быстро.
Дело в том, что как я сказал - хочется свозить на море, но нам на море скучно, поэтому и хотим съездить в Рим, хоть краем глаза посмотреть. Сами не большие любители живописи и музеев такого плана.

И куда податься в середине сентября за морем? первый ответ на своё первое сообщение видел.

А в каком смысле вам на море скучно? Италия - это не Египет. Тут даже на морях достопримечательностей полно чуть ли не в пешей досягаемости.
С малышом, который не любит пешкодралить, я бы не поехала в Рим, прямо скажу. А поехала бы я куда-нибудь на Адриатику или на Тосканщину, чтобы ребенок с утреца ковырялся в песочке, а после дневного сна гулял бы с родителями по близлежащим маленьким городкам на зеленых холмах. А не дышал бы смогом в каменном мешке, хотя бы и в виде Рима. Агритуризм найдите симпатичный неподалеку от берега - ребенку там какие-нибудь коровки-лошадки будут глаз радовать во внепляжное и внегулябельное время.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #7

Сообщение miracle123 » 04 апр 2012, 05:13

То есть при поездке с ребенком вы бы отказались от Рима вовсе и предпочли пляжный отдых с осмотром окрестностей? Ребенок в Риме будет "якорем"?
Изначально нам хотелось совместить бешеный темп осмотра Рима в первые 5 дней и "ковыряние совочком в песочке" и осмотр окрестностей в вечернее время во вторые 5 дней.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #8

Сообщение Многоножка » 04 апр 2012, 13:14

miracle123 писал(а) 04 апр 2012, 05:13:То есть при поездке с ребенком вы бы отказались от Рима вовсе и предпочли пляжный отдых с осмотром окрестностей? Ребенок в Риме будет "якорем"?
Изначально нам хотелось совместить бешеный темп осмотра Рима в первые 5 дней и "ковыряние совочком в песочке" и осмотр окрестностей в вечернее время во вторые 5 дней.

Ну, довольно сложно судить вот так, со стороны, не зная конкретного малыша. Некоторое количество моих знакомых путешествовало в разное время с детьми вашего возраста и оставались в полном восторге, но там дети с рождения в спартанской обстановке воспитывались и пешкодрал для них привычное дело. Мой старший сын в 20-месячном возрасте проскакал практически километров шесть, не муркнув, и вообще всегда был не дурак пешком прогуляться на большие расстрояния, но и с ним я выбралась впервые в аналогичный вашему вариант только лет в пять и это были полные вилы: его переклинило и он вдруг начал проситься в туалет каждые 20 минут. Стресс, видимо.
Так что я от Рима не то, чтобы отговариваю, но советую тщательно все взвесить и не переоценить собственные силы и ребенкины ресурсы.
Аватара пользователя
Многоножка
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 14.03.2011
Город: Римини
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #9

Сообщение miracle123 » 06 апр 2012, 08:12

Рим все же хотим попробовать, хоть и немного сократим его. Учитывая что прилетаем вечером, в Риме планируем остановиться на 3 ночи, получается 2 полных дня. День приезда (после 12 часов дороги) и день отъезда-переезда (сбора чемоданов) не считаем.
Потом планируем в Римини на неделю. Или второй вариант три-четыре дня в Римини и потом ещё куда-нибудь неподалёку, чтобы была возможность осмотреть несколько маленьких городков. Куда можно съездить после Римини?
Не исключаем возможности из Римини смотаться с ночёвкой в Венецию. Стоит ли с ребенком?
Что скажете про эти варианты?

И ещё. Есть ли возможность где-то взять напрокат коляску в Риме? Проще ребенка катать на коляске чем на руках
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #10

Сообщение СветаМузыка » 09 апр 2012, 16:40

Только не судите строго....я вот не вижу проблем в поездке с ребенком в Рим. Ну и что, что 5 дней было бы? Я конечно по своей дочке сужу, но она вполне спокойно относилась и к непляжным впечатлениям (правда не в Италии). И по музеям ходила спокойно, и по городу. Тем более, как я понимаю, не предполагается пешком ходить круглые сутки из конца в конец не присев ни на минуту. Можно делать остановки-перерывы. Покатать ребенка на качельке-карусельке, скормить мороженко. Отдохнул и еще протопал немножко. Главное - мотивация))))Коляску на мой взгляд легче купить дешевую-простую трость рублей где-то за тыщу и потом ее выбросить с чистой совестью. Доча моя в три года своими ножками протопала на крепость Паламиди, а это 1000 ступеней практически. Дети разные, конечно)))))
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #11

Сообщение *Солнечная* » 09 апр 2012, 17:49

Мы в Италию ездили с ребенком 9-ти мес и в этом октябре снова собираемся, будет год и 10. Хотим и Венецию, и Рим посмотреть. Конечно, берем коляску с собой. И даже не пугает то, что в Венеции много мостов и ступенек. Читала иностранные ресурсы по этому поводу, на наших мало инфы, либо страшилки, и мои сомнения как-то развеялись))
Только вот с морем в октябре не решили- либо на Сицилию, либо вообще без моря, на природу, в деревню тосканскую поедем))
По поводу Римини.... Не знаю, какая там температура моря, но в прошлом сентябре в Лигурии ребенка не купала, так, ножки мочил, по песочку бегал.... Мне-то холодно купаться было...
Посмотрите что-нибудь более южное, рядом с Римом, Террачину, например.... В Тоскане есть пляжи....
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #12

Сообщение donec » 19 апр 2012, 17:52

ИМХО. Все ограничения в голове у родителей. Некоторые до 3 лет детей вообще никуда не вывозят.
Моему сыну 3 года. Он уже был в Германии (раз 4-5),Чехии,Польше,Испании,Швейцарии,Португалии,Франции,Финляндии,Италии, Израиле. Сын пополз в Берлине, а ходить начал в Минске
По Венеции мы бродили 10 часов с ним.
В сентябре так же летим в Рим, а потом на море.
Ездим с 7 мес ребенкиных, пока он был маленьким маршрут составляли с учетом своих желаний, сейчас подрос и мы стали добавлять чисто детские поинты,которые тем не менее нам тоже интересны. (зоопарки, аквариумы, море на 4-5 дней с программой там типа верблюдов и т.п.)
Стиль путешествия всегда один. Прилет, аренда машины и поездка по заранее составленному маршруту, никогда не сидим долго на одном месте и не "отмокаем" на морях. В городах, где можно использовать коляску используем ее, где с коляской хуже чем без нее (Венеция, Иерусалим) используем слинго-рюкзак, в нем он может и поспать 1-1,5 в обед.
Время для поездок выбираем до начала сезона или после его завершения(летом не ездим) т.к. в сезон в Европе очень много туристов и во многих странах адски жарко.
Многие говорят:"Что вы его с собой таскаете, он ничего не запомнит, только мучаете". А я вижу, что ему все это на пользу и кругозор у него гораздо шире, чем у сверстников, после 2 лет стал запоминать события из поездок, рассказывает, аналогии проводит.
В общем, считаю, что с 3-леткой в Рим можно ехать без проблем, в Венеции тоже.
donec
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 48

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #13

Сообщение aleks200879 » 20 апр 2012, 09:48

Мой сын до трех лет включительно, побывал в морских круизах по Европе,Ближнему Востоку,ЮВА(везде с активным осмотром городов,в т.ч Рима),Турции( 2 раза),Сочи,Гонконге,Сингапуре,Германии,Голландии.Запоминает многие яркие моменты из всех поездок,делится впечатлениями с окружающими людьми.Так что в три года - Рим вполне реален.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #14

Сообщение krapivna » 30 июл 2012, 04:47

donec писал(а) 19 апр 2012, 17:52:ИМХО. Все ограничения в голове у родителей. Некоторые до 3 лет детей вообще никуда не вывозят.
В городах, где можно использовать коляску используем ее, где с коляской хуже чем без нее (Венеция, Иерусалим) используем слинго-рюкзак, в нем он может и поспать 1-1,5 в обед.


подскажите чем плохо с тростью в Венеции? чтоб быть готовой и не брать ее из машины.

моему сыну уже 4, но коляс берем в поездку всегда, т.к. в нем он проводит дневной сон, а мы пока по музеям или спокойно осмотреть архитектурку
а еще коляска иногда для контроля, посадил и уверен что он в относительной безопастности: так в толпе не потеряется или дорога узкая и машины очень близко, заодно и ножки отдыхают.

Ребенку хорошо рядом с родителями, а уж как справляться с некоторыми моментами в путешествии зависит от мотивации родителей , ИМХО
krapivna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.10.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #15

Сообщение *Солнечная* » 31 июл 2012, 04:13

krapivna писал(а) 30 июл 2012, 04:47:подскажите чем плохо с тростью в Венеции?

Много ступенек и мостов
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #16

Сообщение zimaa » 01 авг 2012, 14:13

искренне завидую, у кого детки редко болеют и легко переносят короткие поездки - своего таскала с года и до 3х. В итоге, после каждой поездки болел - задолбалась. Теперь ездим не меньше чем на 2 недели и не очень часто. Жутко обидно, потому как возможность есть хоть каждый месяц ездить, но поскольку иммунитет никакой - ездим без него, чтобы потом не лечиться месяцами. Младшую планирую вывезти в год, но не меньше чем на месяц, и лет до 3 планирую возить редко, но на долго
zimaa
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 02.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия с ребенком 3 года

Сообщение: #17

Сообщение russakowalena » 11 авг 2012, 18:56

Мы ездим с 2 маленькими детьми, конечно, вопрос двойной коляски стоял остро в Южной Европе, но в России с ней еще хуже.
В Венеции были на эту Пасху, т к именно в праздничные дни, то поток людей совсем не понравился, на озере Гарда и Вероне детям была куда привольней.

Тоже хотим в след году в Рим на 2 дня и 3 ночи (конец марта, Пасха), а потом куда-нибудь вниз поехать. Купаться холодно будет, поэтому или агритуризм, или осмотр достопримечательностей. Детям будет 3 и 4 года.

Подруга тоже в эти даты собирается в Рим. но ее детям будет 0.5 и 2.5 года, без двух колясок им никак не уехать будет, а с двойной там не развернешься.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль