Sleeper class на индийских ЖД

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Sleeper class на индийских ЖД

Сообщение: #1

Сообщение mrchoo » 23 окт 2006, 12:41

Привет всем.

В целях экономии средств хочу воспользоваться поездом и ехать в обычном вагоне sleeper класса. Ехать 1700 км. Какие могут возникнуть "трудности"?

Спасибо.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской
как добраться до Дели

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 23 окт 2006, 13:19

Да вроде никаких. Полку только верхнюю (третью) бери. На первой индусы тусуют, вторая соответсвенно откинута, а когда разложена между ней и третьей меньше всего места. 2 саронга нужно - белья нет. Свитер, смотря какие штаты и когда будут, ночью может быть холодно.
Цепочку вещи приковать.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение beloch » 23 окт 2006, 16:04

я периодически сходила с ума от жары. так как в слипере нет кондишена, просто зарешеченные окна без стекол. но это не смертельно.

тоже хочу повториться насчет цепи для багажа. она ОБЯЗАТЕЛЬНА!
beloch
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #4

Сообщение mrchoo » 23 окт 2006, 17:37

Спасибо за ответы. Еще вопрос. Куда в таких вагонах вообще багаж размещается и к чему приковывается?
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 23 окт 2006, 17:39

mrchoo писал(а):Спасибо за ответы. Еще вопрос. Куда в таких вагонах вообще багаж размещается и к чему приковывается?


Под нижнюю полку - как везде.
Там и спецовые железки есть для крепления шмоток к ним.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение mrchoo » 23 окт 2006, 17:45

thaiman писал(а):Под нижнюю полку - как везде.
Там и спецовые железки есть для крепления шмоток к ним.

А если рюкзак не шибко большой, можно его где-нить под боком у себя на полке пристроить?
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение knedlik » 23 окт 2006, 17:51

mrchoo писал(а):
thaiman писал(а):Под нижнюю полку - как везде.
Там и спецовые железки есть для крепления шмоток к ним.

А если рюкзак не шибко большой, можно его где-нить под боком у себя на полке пристроить?


Можно. А в туалет тоже с рюкзаком ходить будете?
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 23 окт 2006, 17:54

knedlik писал(а):Можно. А в туалет тоже с рюкзаком ходить будете?


А как же - туалетную бумагу же надо где то держать. В простом слипере её наверняка нет
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение AddictedToThai » 24 окт 2006, 14:13

thaiman писал(а):А как же - туалетную бумагу же надо где то держать. В простом слипере её наверняка нет

Зато там есть ведро воды и ковш.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Olli » 24 окт 2006, 16:03

Вы только сначала проверьте разницу в цене билетов между слипером и АС. А то если она окажется на 1700 км в 10 долларов...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение mrchoo » 24 окт 2006, 17:06

Olli писал(а):Вы только сначала проверьте разницу в цене билетов между слипером и АС. А то если она окажется на 1700 км в 10 долларов...

На самом деле вопрос не в экономии, а в самом факте проезда в вагоне, где едут обычные индийские граждане. Так скажим - ощутить один из элементов их жизни.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 24 окт 2006, 17:38

mrchoo писал(а):
Olli писал(а):Вы только сначала проверьте разницу в цене билетов между слипером и АС. А то если она окажется на 1700 км в 10 долларов...

На самом деле вопрос не в экономии, а в самом факте проезда в вагоне, где едут обычные индийские граждане. Так скажим - ощутить один из элементов их жизни.


А вы и там и там их жизнь ощутите, по мне в АС все таки приятнее путешествовать, особенно на длинные расстояния, понятно, что ночь можно и в слипере.
Сейчас закидают табуретками, но я рюкзак не пристегивал, ну не смог я купить цепь, не смог, в АС вообще без присмотра оставлял , а вот в слипере использовал как хранилище туалетной бумаги.

Зы-если хотите ощутить, то вам в эти вагоны
Sleeper class на индийских ЖД

или в этот автобус
Sleeper class на индийских ЖД
Гость

 

Сообщение: #13

Сообщение mrchoo » 24 окт 2006, 17:49

keriman писал(а):Зы-если хотите ощутить, то вам в эти вагоны

За картинки спасибо. Они меня даже еще больше воодушевили. А нет у вас фоток, как эти вагоны выглядят изнутри?
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Ara » 24 окт 2006, 19:27

Увы, фотографии не могут передать запахи. Ах, эти запахи индийского вокзала! Чего в них только нет. Тут и подгнившая рыба и застоявшаяся моча и миллионы немытых тел...
Короче, разница в цене между самым дорогим и самым дешевым билетами баксов 10-20 (плюс-минус). Культурный шок в Индии гарантирован и без поездки в слипере. Мои знакомые пытались добраться по-дешевке из Дели в Пуну. Так они посреди ночи выскачили на каком-то полустанке и наняли там тачку. И в конце-концов им поездка вышла дороже перелета. Я сам не прочь съэкономить, когда это возможно, но в Индии просил продать мне в кассе самый дорогой билет. Потому как, к чему героизм в мирное время?
Ara
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.12.2005
Город: Kazir
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 24

Сообщение: #15

Сообщение Jivan » 24 окт 2006, 22:45

Если хотите ощутить - лучше уж поживите у них в квартире вместо отелей, будет вам и экономия и колорит.

Насчет транспорта - можно конечно сонастраиваться так сказать с Индией и там, но для этого есть намного более приспособленные места.

Имел как-то несчастье сдуру поехать на автобусе из Бомбея в Бангалор. Проклял все несколько раз. Узнать куда идет подъехавший к остановке автобус почти невозможно, так как на все вопросы индусы только неопределенно качают головой, что можно трактовать как угодно. Вместо обещанных ими 7-и часов он ехал 17 (4 он только колесил по окраинам Бомбея). Днем было жарко и пыльно, ночью - холодно и тоже пыльно. Несколько индусов спали в проходе, накрывшись какими-то мешками. Сиденье естественно никуда не раскладывалось, и вообще хорошо что не отваливалось. В довершении за 4 часа до Бангалора в какой-то пустынной местности случилось то что давно мною ожидалось, учитывая манеру вождения обезьяноподобного водителя - автобус не успел завершить обгон по встречке, встречная судзуки-марути попала в лобешник и улетела в один кювет, а автобус - в другой. Выбирались все через заднее стекло. Индийской жизни наощущался - аш через крышку переливало. Хотя конечно ко всему можно привыкнуть, и обратная дорога уже не казалась столь ужасной (билетов на поезда как обычно не было, а самолет было дорого, пришлось повторить опыт, благо обратно ехал только до Пуны
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение mrchoo » 25 окт 2006, 06:05

Спасибо за описания. Буду тренировать обонятельные рецепторы и устойчивость организма к дефициту кислорода.
Еще вопрос. Если поезд вышел вовремя по расписанию, то сильно ли они опаздывают в среднем?
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 25 окт 2006, 06:30

mrchoo писал(а):Еще вопрос. Если поезд вышел вовремя по расписанию, то сильно ли они опаздывают в среднем?


По моему ощущению поезда - то что ходит в Индии по расписанию и где можно сказать "всё чётко - как по рельсам" отправление и прибытие.
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 25 окт 2006, 08:12

thaiman писал(а):
mrchoo писал(а):Еще вопрос. Если поезд вышел вовремя по расписанию, то сильно ли они опаздывают в среднем?


По моему ощущению поезда - то что ходит в Индии по расписанию и где можно сказать "всё чётко - как по рельсам" отправление и прибытие.


хорошая шутка
Гость

 

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 25 окт 2006, 08:56

keriman писал(а):хорошая шутка


Да я в общем не шутил
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 25 окт 2006, 09:44

thaiman писал(а):
keriman писал(а):хорошая шутка


Да я в общем не шутил


Ну тогда-поезд Варанаси-Мумбай опоздал на 3,5 часа
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль