Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Отели Парижа, гестхаусы, квартиры и пансионы. Отзывы об отелях Парижа. Оценка, рейтинг отелей Франции. Бронирование отеля через интернет. апартаменты в Париже аренда. Недорогие отели Парижа. Забронировать отель в Париже без предоплаты. Отели в Ницце. Отели во Франции как забронировать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Проблемы при бронирование жилья

Сообщение: #1

Сообщение ksansana » 27 июн 2011, 23:06

Вопрос такой:Забронировали квартиру в Бретани (Канкаль) на вторую половину июля,еще месяц назад выслали предоплату 100 евро.(Нашли квартиру через Homelidays).Вдруг сегодня выясняется,что нужно выслать всю оставшуюся сумму.В контракте вроде как это не указано.И я была уверенна,что если ты уже какую-то предоплату выслал,то уж все...остальное при встрече.Как то страшновато стало.(отзывов на сайте о квартире нет,но она только в апреле там выставлена).У кого-то был подобный опыт?
ksansana
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
цены на отели в Париже

Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #2

Сообщение Annuwka » 26 мар 2012, 01:54

Я что-то на этой неделе в легком шоке пребываю от процесса бронирования апартаментов в Ницце. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Билеты уже куплены, никак не думала, что возникнет проблема с арендой жилья (период 18.06.12-26.06.12).

Рассылала запросы в течение двух дней на предложения, размещенные на разных сайтах, в итоге черт меня дернул выбрать студию некого товарища Paul . , в течение еще двух дней обсуждала с ним нюансы (быстро он не отвечал), в итоге он прислал мне предложение о бронировании, я забронировала, деньги на карте заморозились, прошло 20 часов - он не принимает мое бронирование, я его спросила по мэйлу - в чем проблема, он ответил, что не получал от сайта . подтверждения о моем бронировании.
Я решила написать в поддержку, которая действует якобы 24 часа в сутки - мне ответили примерно через 12 часов, что подтверждение было отправлено, Paul его получил, но к тому моменту мое бронирование истекло (хозяин может подтвердить бронирование только в течение 24 часов, далее идет отказ в бронировании, но деньги на счету остаются замороженными), поэтому поддержка предложила мне забронировать еще раз (т. е. заморозить на моем счете по сути еще 550 евро).

Я решила связаться с Paul снова (подумала, мало ли, технический глюк сайта, и он на самом деле ничего не получал), спросить, могу ли я снова забронировать - с тех пор с его стороны молчок, но буквально в тот же день я увидела, что апартаменты сданы другим людям на мои даты . Вот как это понимать? Сумма, эквивалентная стоимости проживания, до сих пор заморожена на моем счету. Это нормальное поведение со стороны хозяина врать, что он не получил подтверждения о бронировании, затем не отвечать на вопрос и в то же время одновременно подтверждать бронь другим людям? Есть ли у человека совесть, ведь потеряла с ним почти неделю. Кстати, сайт . запретил мне оставлять отзыв о подобном поведении и вранье хозяина, хотя о такой возможности я их просила.

Теперь перешла к плану b) с сайта homelidays.co.uk. Но тут оказалось, что хозяин не хочет высылать договор аренды, мотивируя тем, что у него нет образца. Я сама написала договор аренды на английском языке, выслала ему - теперь он бы якобы и рад подписать, но у него нет сканера, чтобы отсканировать подписанный экземпляр и отправить мне по электронной почте. Что-то стремно мне переводить неизвестно кому 600 евро через банковский перевод.

В общем, я в печали - как вы все сами арендуете апартаменты - совсем без договора, просто переводите деньги через банк на указанные вам реквизиты? Визовая поддержка нам не требуется, но что-то я плохо представляю себе вариант приехать в Ниццу 18 июня и понять, что арендованных апартаментов не существует... Понимаю, что подписанный договор не панацея и не спасет от потенциального мошенника, но как быть? По сути, сайты-посредники наподобие . не дают никаких гарантий арендатору. Мне вот подумалось, а если бы Paul нашел более выгодных ему клиентов за неделю до моего приезда, то просто бы отменил мое бронирование, деньги через какое-то время вернулись на мой счет (хотелось бы верить), но а мне-то что делать за неделю до приезда в горячий сезон? Ведь для хозяина не предусмотрено никаких штрафных санкций за отмену бронирования, хоть за день до моего приезда. Да и каким образом я могу применить штрафные санкции к хозяину в случае нарушения договора? Я ответственная за поездку и подбила на нее человека – очень не хочется краснеть в случае непредвиденной ситуации. Вообще, насколько часто, в частности Ницце и Париже встречаются мошенники и просто безответственные люди, предлагающие аренду жилья?

Алгоритм действий? Жду ваших комментариев!
Annuwka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #3

Сообщение иверите » 04 апр 2012, 00:15

Аннушка, вы знаете, такие истории не единичные. К сожалению. У меня один мой знакомый француз забронировал шале в Альпах на 16 человек напрямую через арендодателя. Заплатил аванс 25%,а ему за неделю до даты отбытия арендодатель пишет, мол прорвало канализацию, шале не пригоден для ареды, се ля ви, звиняйте, мол, и все. Не других предложений , не аванса обратно.
Я сама работаю в турбизнесе и имею компанию по аренде временного жилья во Франции. Когда мы только начинали, мы сделали выбор работать только с агенствами по недвижимости. Это немного дороже для клиента и для нас, но безопаснее для всех.
иверите
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #4

Сообщение lgb » 04 апр 2012, 14:14

Теперь перешла к плану b) с сайта homelidays.co.uk. Но тут оказалось, что хозяин не хочет высылать договор аренды, мотивируя тем, что у него нет образца. Я сама написала договор аренды на английском языке, выслала ему - теперь он бы якобы и рад подписать, но у него нет сканера, чтобы отсканировать подписанный экземпляр и отправить мне по электронной почте. Что-то стремно мне переводить неизвестно кому 600 евро через банковский перевод.

Могу только дать совет насчет договора. Сканер не нужен. Нужно просто Вам и Вашему арендодателю расписаться на листе бумаги, сфотографировать подпись, обработать в фотошопе, вставить в электронный договор - все дела. Именно так мы и делали, оформляя договор аренды через homelidays.co.uk. Кстати, предварительно я оплачивала всего 100 евро через PayPal - никакой полной стоимости...
lgb
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #5

Сообщение Cyclamen » 04 апр 2012, 18:34

Что-то как-то странно слышать, что у арендодателя якобы отсутствует образец договора Мутное дело... На Хомлидэйз провайдеры сами пишут: "настаивайте на договоре аренды".
Обычно хозяева переписываются на английском, а договор аренды присылают на французском. Аванс переводила Пэйпэлом (около 30%).
Cyclamen
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.12.2010
Город: Вена
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 25

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #6

Сообщение olehn » 04 апр 2012, 19:26

Annuwka писал(а) 26 мар 2012, 01:54: как вы все сами арендуете апартаменты - совсем без договора, просто переводите деньги через банк на указанные вам реквизиты?

Бронирую часто и в разных странах (Италия, Греция, Германия, Австрия) напрямую у хозяев, без посредников: если на длительный период, то хотят 25-30% deposit, а если на несколько дней - то без него. С каким либо договором или подписями никогда не заморачивался, просто получал подтверждение через мэйл, мол ваши деньги получили, приезжайте. Может просто попадал на порядочных людей...
Да и каким образом я могу применить штрафные санкции к хозяину в случае нарушения договора?

Вот именно...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #7

Сообщение Баг-Ира » 04 апр 2012, 20:14

Полтора года назад бронировала квартиру в Вильфранше на сайте homelidays.co.uk.
Через несколько часов позвонила англичанка Метью Силман. Попросила аванс около 300 евро перевести через PayPal. В сети об этой Метью были только положительные отзывы.
Мы остались очень довольны апартаметами. Остаток суммы платили при выселении.
Вам просто не повезло!
А гарантии дают сраховые конторы
Да, к сожалению, арендатор никак не застрахован при внесении залога. Можно только надеяться на добросовестные отзывы в сети...
Аватара пользователя
Баг-Ира
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 05.02.2010
Город: Евпатория
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 04 апр 2012, 20:54

Annuwka писал(а) 26 мар 2012, 01:54:Мне вот подумалось, а если бы Paul нашел более выгодных ему клиентов за неделю до моего приезда, то просто бы отменил мое бронирование, деньги через какое-то время вернулись на мой счет (хотелось бы верить), но а мне-то что делать за неделю до приезда в горячий сезон? Ведь для хозяина не предусмотрено никаких штрафных санкций за отмену бронирования, хоть за день до моего приезда

Мне кажется, Вы торопитесь с выводами...
Есть у них ответственность хозяев за немотивированный отказ.
Я тоже попадал на отказ хозяина. За это я получил от системы компенсацию на тот случай, что новая квартира окажется дороже.
А при следующем бронировании я обнаружил, что у меня на счету еще один бонус...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #9

Сообщение Annuwka » 05 апр 2012, 00:49

Мне кажется, Вы торопитесь с выводами...
Есть у них ответственность хозяев за немотивированный отказ.


Горыныч, не сложилось у меня впечатления, что там (.) есть какая-либо ответственность за размещаемые предложения. Да, поддержка сайта отвечает быстро, но по сути нет ответственности и реальной помощи пользователю (об отсутствии ответственности с их стороны они сами сообщили мне в переписке). Бонусов я никаких, кстати, не получила, я, конечно, понимаю, что бронь не подтвердили более чем за 2 месяца до поездки, т. е. время начать поиски заново еще имеется, но все же, это, как минимум, не очень красиво с их стороны (+запретить написать отзыв о хозяине на их сайте), тем более я предупредила их о таком поведении этого Paul, они обещали принять это во внимание. С тех пор мне этот Paul писал два раза за прошедщую неделю с предложением забронировать снова его квартиру (без каких-либо извинений и объяснений за его предыдущее молчание и игнорирование моих вопросов, а я-то думала, мало ли, что у человека случилось и ждала...), я решила больше не связываться с этим сеньором - и что же я вижу, в течение двух последних недель - то квартира забронирована на мои даты, то свободна. Видимо, уже пара потенциальных арендаторов отказалось от аренды, мне кажется это странным, тем более Paul гонится за двумя зайцами, и не может поймать ни одного; честно говоря, не очень приятно нажимать кнопочку забронировать и наблюдать замороженные средства на дебетовой карте... Сайт . закрыла для себя как крайне безответственный в вопросах клиентоориентированности, тем более комиссию они берут не малую, могли бы быть и более юзер-френдли.

Кстати, мне сегодня написала одна французская дама, у которой я просто запросила стоимость аренды проживания еще около 2-ух недель назад(хваленый homelidays.co.uk), с вопросом, а не хочу ли я все же забронировать ее аппартаменты, так как у нее есть клиент на 7 ночей, который отправил ей уже депозит свифт-переводом, а я интересовалась стоимостью 12 ночей. Ей видишь ли выгоднее сдать квартиру наподольше, т. е. ради меня она готова прокатить уже внесшего депозит клиента, и перебронировать эти даты на меня (так прямо и написала). Противненько... Не считаю это нормальным - отступать от своих договоренностей. Бедные ее потенциальные клиенты, а отзывы-то о ней на сайте положительные.

P. s. И я все же забронировала аренду квартиры через другой сайт (ту самую, из плана b) со 100% предоплатой. Всем спасибо за советы!
Прочитала темы аренды аппартаментов в Ницце и Париже внимательно, но о таких милых хозяевах и их особенностях местопроживания там никто не писал, а ведь бывает и так. Сейчас я ему 100% верю и уверена, что моя квартира в Ницце меня ждет, хотя вначале ой как сомневалась. Расскажу о своем опыте бронирования поподробнее попозже, может, кому пригодится.
Annuwka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #10

Сообщение jeralds » 05 апр 2012, 01:10

через Ваш пункт б) когда бронировал, то хозяйка без каких-либо просьб сама первая прислала контракт.
Я распечатал, расписался, отсканил, отослал ей.
Когда оплатили 25 процентов, она расписалась там, отослала нам.
Нам вообще повезло. У неё до этого были русские, она знала как и что с визой делать, все приглашения спокойно написала.

А перед подачей документов мы решили перестраховаться, и она через TNT послала нам оригиналы всех документов (ну т.е. заново распечатала контракт, расписалась, прислала нам, и я там расписался).

Но я бы не стал бронировать апарты без контракта, честно говоря Хотя при наличии отзывов может быть. Просто вроде действительно достаточное кол-во владельцев с контрактом, зачем рисковать?
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #11

Сообщение sergilo » 09 апр 2012, 22:47

Дабы не плодить темы (прошу извинения у автора). Нашел на abritel.fr подходящий вариант и запросил владельца (отзывы есть и все 5 из 5) о доступности дома и конечной сумме оплаты (бронирую на 9 дней, а цены только на неделю и не указана стоимость каждого дополнительного дня проживания). Владелица отвечала на письма оперативно, прислала пустой шаблон договора и сказала внести предоплату в размере 25%. Я контракт заполнил самостоятельно(? - должен ли это делать я) и отправил. Предоплату пока не отправлял, т.к. не знаю конечную сумму, а мадам молчит уже несколько дней (отправил 2 запроса относительно стоимости аренды), но на сайте появлялась 100% и обновляла календарь. Вариант, что не хочет пускать русских я отметаю, т.к. я в первом же письме акцентировал на этом моменте внимание и она не имела ничего против. Звонить не могу, т.к. мой французский не позволяет вести свободную беседу, а английский язык неподсилен француженке. Как Вы думаете, стоит ли переводить предоплату, рассчитав стоимость дополнительного дня по формуле стоимость недельной аренды/7 и учитывая, что в договоре нет конечной стоимости проживания, или искать другой вариант?
sergilo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.03.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #12

Сообщение Annuwka » 10 апр 2012, 01:29

sergilo, конечно же, не проводите оплату (если это свифт тем более, но даже если это не свифт, то все-равно не стоит) до момента достижения договоренности с хозяйкой, чтобы она это хотя бы подтвердила в переписке (хотя можете достигнуть договоренности в переписке, что ни на что не повлияет в дальнейшем, так как тот, кто заинтересован в сдаче в апартаментов и в вас конкретно как арендаторах, отвечает всегда оперативно и адекватно). Мне тут одна рассчитала стоимость аренды 8 ночей в Ницце в конце июня как 14 ночей, ибо она сдает понедельно, и это моя проблема, что я оставшиеся 6 ночей не проживу в ее апартаментах. Довольно мило... Нет, спасибо.

Будете потом свои деньги возвращать пару месяев (я тут все же апартаменты удачно сняла, предварительно поиграв в свифт-перевод с Росбанком, гемор еще тот, я вам скажу). Мое мнение: гавнюки некоторые из арендодателей еще те - они вас могут держать про запас (т. е. не отвечать вам временно, пока у них в вас не появится снова интерес, возможно, у нее есть другие арендаторы на более длительный срок, она ждет от них оплаты, а вас держит про запас. Справедливости ради - некоторые милые француженки на мой запрос об аренде отвечали, что они ждут оплаты на интересующие меня даты, но в случае, если оплаты не будет, то они дадут мне об этом знать).

Я тут понаблюдала за окрашенностью некоторых календарей арендаторов ради спортивного интереса - то мы красные и молчим, то зеленые - и снова пишем мне. Видимо, потенциальные арендаторы квартир тоже держат пару вариантов про запас и отказывают таким гавнюкам как мой Paul из изначального мэссэджа.

Ищите другие варианты, понимаю, что, возможно, найденный вариант понравился, но не факт, что ее калькуляция сопоставима с вашей: стоимость недели\7=стоимость дополнительной ночи.

Напишите ей, что вам очень нравятся ее апартаменты, просьба ответить в течение 12 часов, готова ли она вам их сдать, так как вы готовы их арендовать прямо сейчас, но у вас есть другой вариант и вы не можете подводить другого арендодателя, но ее апартаменты вам нравятся больше - вышлите ей договор со своей подписью. Не чем отсканировать? Как здесь советовали выше - пусть найдет, где распечатать, подпишет, сфотографирует и пришлет вам по электронной почте. Не сделает - значит нашла желающих арендовать на более длительный срок - вы ей более не интересны. Ищите другое жилье.
Annuwka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #13

Сообщение Горыныч » 10 апр 2012, 06:40

Annuwka,
мне вообще нравятся системы бронирования, где не нужно ни о чем договариваться с хозяином и уж тем более, делать международные переводы в качестве аванса...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #14

Сообщение alyonam » 10 апр 2012, 07:44

Я бы, кстати, не подписывала (не высылала хозяевам) договор до получения полной информации и проставления в нем полных условий.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #15

Сообщение sergilo » 10 апр 2012, 12:10

Annuwka, спасибо за ответ. За две недели брать не должна, так как в контракте есть отдельная графа "стоимость каждого дополнительного дня". Навязываться не хочу (путем шантажа другим вариантом - насильно мил не будешь), так что подожду еще недельку и буду подыскивать другие варианты, если тут не сложится (благо, что на сентябрь много свободных домов).

alyonam, хотя это и первый опыт аренды, но российские реалии сделали из меня параноика. Контракт я просто заполнил (свои данные и сроки аренды), но ничего не подписывал, так что с меня взятки гладки.
sergilo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.03.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #16

Сообщение Stiving » 17 май 2012, 21:03

Друзья, приготовьтесь к длинному опусу с оффтопотом. Заранее сорри.
Пипец, никогда не думала, что при бронировании апартов в Испании возникнут проблемы. До этого бронировали в Мексике через врбо, два дня переписки, оплата пэйполом, через десять минут: We'll meet you on the beach. Ну тут же, полный пипец. Билеты купили в апреле, начали искать жилье. На хоумэвэй зарегилась с фото, как путняя Маша -ноль ответов. Выбрала 3 варианта с других сайтов. Один в Кала финестрат, впоследствии отметен из-за 13 этажа, не смейтесь, но, боюсь за детей малолетних, как бы не выпали. А, наверное, дура я, надо было соглашаться, хозяйка была самая адекватная. Второй отмели, потому что хозяйка тормоз еще тот. В общем, выбрали с сайта Спэйнхолидей, притом что хозяин, падла, чуть ли не в ноги кидался, расписывая, как у него нашим деткам будет хорошо. Перевели задаток, написали, что нужен договор для визы. В ответ: что, договор на две недели всего? Да, блин. После этого молчание, потом: мне предложили сдать квартиру на год, вас по бороде, деньги верну со всеми издержками, пришлите номер счета. Завели счет валютный, отправили данные. Ибан ему теперь подавай. Не используют, отвечаем, ибан в Раше, так переводи. Молчок уже два дня, хотя факт, что деньги получил, подтвердил. Едем дальше, вернее ищем. Понравился вариант на Niumba (как, может кто знает, расшифровывается, идиотское название). Понравился, да нашли вчера, вчера же человек и опубликовался. На сайте условия 50 % предоплата банковским трансфером, просит же внести эту сумму через вестерн юнион на другого человека. Ктой-то, милая вопрошаю. Муж, однако. Про контракт уж и не спрашиваю, адрес и имя владельца недвижимости пришли, плиз. Присылает адрес. Не тот. Мы то уже по форме бассейна вычислили адрес. Переписываемся прямо сейчас. Просто тоже, как и Аннушка, потеряла время с козлом номер один. Сумма, конечно, не большая 300 евро, но теперь еще просят 400, а мы, блин, с 3 детьми едем. И что делать, ума не приложу.
Stiving
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.01.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при арен

Сообщение: #17

Сообщение alyonam » 17 май 2012, 21:28

Казалось бы: при чем здесь Париж?
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #18

Сообщение Stiving » 17 май 2012, 21:37

Чем умничать, совет бы дали. Вот именно, какая разница, Париж или Ебуново. Бронирум на одних и тех же сайтах, и проблем, вроде, схожий.
Stiving
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.01.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #19

Сообщение eurorus » 25 июн 2012, 10:56

Очень нужен совет. Нашла квартиру в Париже через хомлидейс, все бы ни чего, да вот нет ни одного отзыва, хотя на сайте с 2010 г. Что посоветуете? Если нет отзывов, что это значит?
eurorus
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 14.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Вопрос. Как не нарваться на мошенничество или обман при аренде апартаментов? Гарантии?

Сообщение: #20

Сообщение olehn » 25 июн 2012, 15:48

eurorus писал(а) 25 июн 2012, 10:56: Если нет отзывов, что это значит?

Ничего не значит... Отсутствие отзывов - это еще не повод для беспокойства...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумОтели и апартаменты во Франции, отели в Париже



Включить мобильный стиль