Из Амстердама в Париж на поезде

Аренда автомобиля в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге. Автобусное сообщение внутри стран Бенилюкса, железнодорожное сообщение Бельгия, Нидерланды, Люксембург

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #41

Сообщение MilaJ » 26 апр 2011, 15:04

друзья, вы учитывайте также, что сейчас в голландии весение каникулы.поетому с дешевыми билетами могут быть проблемыб больше народа везде. каникулы будут до 9 мая.
MilaJ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.08.2010
Город: Гаага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #42

Сообщение catherine1405 » 14 июн 2011, 18:28

я купила билеты на поезд из парижа до амстердама на 13 июля туда-обратно за 80 евро )). покупала в конце мая, пробовала несколько сайтов. один и правда, как тут говорили, отказался принимать карту , потому что она выпущена не в Европе. Сайт TGV-EUROPE принял платеж. сразу пришло подтверждение, деньги сняли тоже сразу. я выбрала home-print. распечатала, пришлось перевести с французского, что написано на билете. там написано, что обрезать его нельзя,билет только половину листа занимает, а ниже какие-то картинки и надписи, и распечатывать только формата а4. вообще на разных сайтах на одно и то же время есть билеты с разной ценой. так что, где успеешь. самый дешевый билет был -35 евро в одну сторону.
catherine1405
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #43

Сообщение smirnoff.dv » 02 сен 2011, 23:24

Друзья!

Брал в июне билеты из Амстердама в Париж на сентябрь за 35 ЕВРО. Причем через сайт французских РЖД, т.к. голландские РЖД предлагали более высокую стоимость, тоже самое и с Берлином - на немецких РЖД стоимость дешевле: Берлин - Амстердам 38 ЕВРО. Бедные голландцы, у них все так небюджетно...
После оплаты через сайт, на е-майл в течение 5 минут приходит письмо со вложенным билетом в виде файла PDF.
Для проезда в поезде необходимо распечатать билет и иметь при себе идентификационные документы(перечислено в условиях билета: пластиковая карта, ID, паспорт и т.д.).

+ Вывод: если хотите сэкономить: покупайте заранее, за 2-3 месяца билеты. Чем ближе к поездке - тем цены выше, это всем понятно и удивляться и плакать по этому поводу не надо )
Дима
smirnoff.dv
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #44

Сообщение Эмикс » 07 фев 2012, 07:37

Пытаюсь купить билет из Амстердама в Париж на nshispeed.nl, получаю в ответ:
------
Unfortunately your payment could not be processed. Please end this browser session to try again. Our apologies for any inconvenience caused. Creditcards from most countries outsides Europe are not accepted on our site.
------
Карта Citibank. Попробую еще вечером закину деньги на карту Сбера. Если не сработает, есть какие либо варианты?
Эмикс
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #45

Сообщение alex_piter » 07 фев 2012, 08:09

На tgv-europe.com/en/ попробуйте. Оплата должна проходить.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #46

Сообщение arina_novi » 07 фев 2012, 09:03

Сайт nshispeed.nl, насколько я поняла, не принимает карты эмитированные в России. Тоже долго мучалась . В итоге я купила билет Амс-Париж-Амс на сайте http://www.thalys.com/. Но не все тарифы дают возможность распечатать электронный билет.
arina_novi
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.01.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #47

Сообщение Эмикс » 07 фев 2012, 10:43

Спасибо! Купил на tgv-europe.com/en/
Сайт отказывался принимать номер телефона. В итоге не стал вводить его.
Эмикс
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 26.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #48

Сообщение jujushka » 07 фев 2012, 11:02

по поводу карт - если покупаете на голландском сайте принимает дебетовые мастер-кард
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #49

Сообщение *Nastuncha* » 11 апр 2012, 12:20

У меня тоже были сложности с картой Виза. На сайте http://www.thalys.com/nl/en/ оплата с моей карты билетов Амст-Париж-Амст не проходила, дескать не поддерживаются карты, эмитированные не в Европе... Стала пытаться купить билеты через http://www.tgv-europe.com/en/home/. Тут моя карта тоже не прошла, но это, видимо, связано с моим банком. В общем на tgv-europe я смогла оплатить билеты (которые 35 евро на человека в 1 конец) картой виза другого банка
*Nastuncha*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #50

Сообщение krgimilek » 11 апр 2012, 12:36

Распечатанный билет может вызвать сомнение у контроллера,желательно иметь при себе настоящий билет,присылается на адрес в Москве!И,по-возможности,брать первый класс,ехать далеко и нудно!
krgimilek
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #51

Сообщение darkkafka » 12 апр 2012, 17:46

krgimilek писал(а) 11 апр 2012, 12:36:Распечатанный билет может вызвать сомнение у контроллера,желательно иметь при себе настоящий билет,присылается на адрес в Москве!И,по-возможности,брать первый класс,ехать далеко и нудно!

Какие сомнения у контролера? Господа, вы о чем? Такая куча людей ездит с электронными билетами, что все к ним уже привыкли! И за первый класс незачем столько переплачивать, ну да, ехать долго, но и так нормально, во 2м.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #52

Сообщение TGK » 12 апр 2012, 19:05

Поддерживаю. Вы чего народ зря пугаете. Что такое настоящий билет?! Билет, высланный на электронную почту, валиден. Недавний опыт с переездом в Париж из Нидерландов и обратно на Thalys: контролеры ходят со считывающими устройствами и сканируют штрих-код на вашем распечатанном билете.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #53

Сообщение Nomi Malone » 16 апр 2012, 15:00

Мало того, сейчас можно заказать билет, который в виде смс приходит на смартфон и просто показываешь этот код на смартфоне и кондуктору это достаточно. Но такая опция доступна, наверно, только держателям местных симок. Это я к тому, что электронные билеты никого смутить не могут.
Nomi Malone
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.01.2012
Город: Leuven
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #54

Сообщение TataN » 11 авг 2012, 22:22

Сутки ушли на покупку билета Амстердам-Париж
официальный сайт www.thalys.com не принял ни визу ни мастр-карт
Французские железные дороги вроде и готовы продать, но говорят сейчас билеты дома напечатать нельзя только отправим по почте за доп плату
еще пару сайтов накрутивших по 40 евро комиссии ...

в результате купила тут:
http://www.b-europe.com/Voyager
по карте виза без комиссии.
сайт на французском причем текст в картинках .... не переводится в гугле ... все интуитивно.
после оплаты на почту пришло письмо с текстом "спасибо что купили" а самих билетов нет!
изучив страницу появившуюся после оплаты нашла ссылку на файл pdf - нажала и там о чудо ! мои билеты.
Сохранила на диск с надеждой потом распечатать.
Мучаюсь вопросом , а еслиб я не увидела ссылку и ждала билеты на почту?

на билетах Есть имя и фамилия , номера карты нет.
Не пойму почему многие пишут что контролеры требуют показать карту которой оплачивали билет ....
TataN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #55

Сообщение darkkafka » 12 авг 2012, 00:17

TataN писал(а) 11 авг 2012, 22:22:сайт на французском причем текст в картинках .... не переводится в гугле ... все интуитивно.

В правом верхнем углу можно выбрать английский.

TataN писал(а) 11 авг 2012, 22:22:Мучаюсь вопросом , а еслиб я не увидела ссылку и ждала билеты на почту?

На почту тоже должен прийти линк.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #56

Сообщение TataN » 12 авг 2012, 09:35

Сегодня нашла переключение на английский но оно есть только на первой странице сайта, на остальных нет.
Столкнулась со следующей ситуацией:
забронировала 4 билета Париж-Кельн 140 евро нажала оплатить и компьютер ... перегрузился
Захожу через 5 минут бронирую 4 билета уже 156 евро ( если 3 то по 35 )
Уже боюсь рисковать и беру за 156
После чего интересно проверить какие билеты остались после моего бронирования и тут очередное разочарование - билеты по 35 есть!

Из-за проблем с картой, компьютером и собственной неуверенностью на покупке билетов ( Амстердам-Париж и Париж-Кельн) потеряла 56 евро.

Билетына почту так и не пришли.
TataN
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #57

Сообщение Маревна » 02 сен 2012, 20:39

Сейчас в одну стороны билеты от 35 до 100 евро. Я купила за 98 евро билет туда и обратно.
Маревна
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.12.2009
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #58

Сообщение pechorin » 04 сен 2012, 08:45

Подскажите за какое время начинается продажа билетов? К примеру сейчас на начало января нет возможности купить??
pechorin
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #59

Сообщение muranota » 27 фев 2013, 04:12

Спасибо всем, за информацию!
Два дня изучала все выданные сайты, по бронированию, Сначала начала с http://www.thalys.com, да наши карты не читают, я выбрала самый недорогой тариф, но оплатить не удалось. Но хочу обратить ваше внимание: если вы даже пытаетесь там забронировать , то эти билеты стоят в броне, около 30 -40 минут, поэтому мы уже не видим этих дешевых тарифов (особенно если их мало) на других сайтах, указанных на форуме.Подождав некоторое время, можно приступать по новой, в итоге забронировала на http://www.b-europe.com, за 49 евро на человека в одну сторону- это тот скоростной маршрут без остановок за 3 часа, (Амстер-Париж) может, бывают еще дешевле, но т.к, все остальное было дороже, я очень рада что все получилось!))))
muranota
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Из Амстердама в Париж на поезде

Сообщение: #60

Сообщение Алексей `flin` Петров » 19 апр 2013, 11:53

Доброго всем времени суток! )
Занимаюсь планированием отпуска на июль Париж - Амстердам, билеты на самолет купил еще в феврале, а вот на переезд между странами билет купить залез только сейчас, так как в феврале оплата на июль была закрыта. Но видимо первые дни продажи я упустил и билеты вместо 35 евро остались только за 49. Начитавшись форума и безуспешно попробовав оплатить билеты на http://www.thalys.com/nl/en/, залез покупать на http://www.b-europe.com/Travel. Оплатить на нем визой почему то не получилось, пришлось с комиссией оплачивать через paypal. Но когда оплата прошла и мне на почту пришли билеты я ужаснулся: первый был именной правильно оформлен на супругу, а второй NONAME, XXAA
Уверен что на сайте правильно заполнял все поля и тут такая подлянка, теперь меня очень сильно терзает вопрос: билет на меня считается недействительным, раз он нонейм ??
И второй вопрос: супруге полных 25 лет,билет я на нее купил взрослый, а везде на сайтах идет градация adult (26-59) это тоже приводит к недействительности билета ??
Алексей `flin` Петров
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумТранспорт, как добраться. Аренда авто в Бельгии Нидерландах



Включить мобильный стиль