Ханой и окрестности в декабре

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ханой и окрестности в декабре

Сообщение: #1

Сообщение Аннушка_М » 29 окт 2006, 14:04

Всем привет, уважаемые! Еду в начале декабря в Ханой на 12 дней. Еду к мужу, который там в длительной командировке. У меня будет 12 дней, без возможности дальних многодневных поездок. Только 2 раза по 2 дня на Сапу и ХаЛонг(выходные).
Облазила по поводу этой поездки весь интернет и этот форум в частности. У меня осталось 2 неразрешенных вопроса:
1) Какую погоду мне ожидать в Сапе и Халонге с 8 по 17 декабря?
Не подведет ли она меня в созерцании красот?
2) Какие однодневные поездки можно совершить из Ханоя ? Интересуют люди, их образ жизни, занятия. Интересуют виды. Интересуют всякие национальные производства (типа шелковой фабрики).
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
цены во Вьетнаме

Re: Ханой и окрестности в декабре

Сообщение: #2

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 окт 2006, 14:55

Я бы вам посоветовала сначала съездить в Том Кок, это Халонг на суше,+Хоалы, а уже потом в Халонг.
После Халонга Том Кок смотриться не очень, но вот если сделать так, как я советую- получите удовольствие. В Том Коке снимали вторую часть Индокитая, местность очень красивая, экскурсия на день=13 долл с обедом.Фотки можно посмотреть в разделе-Азиатские дневники, я их там вешала.
Есть на севере еще один парк заповедник, мы не доехали, но по иностранным отзывам там очень красиво, это где озеро Баби Лайк.
на 2 дня можно съездить в Хуэ, или слетать на 1 день, билет на самолет-52-59 долл.
Посетите змеиную деревню под Ханое, шоу с поеданием- одно из самых сильных по впечатлениям......
Последний раз редактировалось Victoria Rogotneva 29 окт 2006, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Ханой и окрестности в декабре

Сообщение: #3

Сообщение Аннушка_М » 29 окт 2006, 15:37

vika писал(а):Я бы вам посоветовала сначала съездить в Том Кок, это Халонг на суше,+Хоалы, а уже потом в Халонг.


Спасибо! У меня как раз так и получится! Ваши отчеты по Вьетнаму прочитаны от корки до корки.

Скажите, Vika, есть ли вероятность опоздания поезда из Лао Кай в пн? Мой муж беспокоится - не опоздает ли он на работу?
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ханой и окрестности в декабре

Сообщение: #4

Сообщение Victoria Rogotneva » 29 окт 2006, 18:56

поезда могут опаздывать на час, два.....
а по расписанию должны приехать в районе 5-5.30
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #5

Сообщение Lomantin » 16 ноя 2006, 16:59

Ну так, а какая ,все же погода в декабре в раоне Ханоя?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение MFM » 18 ноя 2006, 13:26

15-21, бывает дождь, туман. В Шапе в конце декабря до + 2 опускается.
MFM
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Ханой и окрестности в декабре

Сообщение: #7

Сообщение Irinewta » 28 июн 2010, 14:16

vika писал(а):Я бы вам посоветовала сначала съездить в Том Кок, это Халонг на суше,+Хоалы, а уже потом в Халонг.
После Халонга Том Кок смотриться не очень, но вот если сделать так, как я советую- получите удовольствие. В Том Коке снимали вторую часть Индокитая, местность очень красивая, экскурсия на день=13 долл с обедом.Фотки можно посмотреть в разделе-Азиатские дневники, я их там вешала.
Есть на севере еще один парк заповедник, мы не доехали, но по иностранным отзывам там очень красиво, это где озеро Баби Лайк.
на 2 дня можно съездить в Хуэ, или слетать на 1 день, билет на самолет-52-59 долл.
Посетите змеиную деревню под Ханое, шоу с поеданием- одно из самых сильных по впечатлениям......



Виктория,добрый вечер!
Огромное спасибо за отчеты-они вдохновляют нас на новые неизведанные доселе такие восхитительные места!!!!!!
Позвольте нес.вопросов:
У нас появилась возможность провести 2 полных дня в Ханое.До того,как нашла Ваш отзыв,думала-гадала куда поехать в первый день:Парфюм Пагона или Том Кок+Хоа Лы!?
Благодаря Вам-определилась!!!
1.если не сложно,посоветуйте у кого лучше брать экскурсию в Том Кок и Хоа Лы?Я перелопатила все агентства-с первого взгляда у них всех один маршрут,но отзывов по этому направлению не нашла:(((...
2.Куда посоветуете на 2 день?Можно полный день-Мао Чау!?Думала о традиционных деревнях с различным ремеслом...но не уверена.
А на БаБе лайк 1 дня маловато скорее всего!Вот и думаю!!!

Кстати,в Халонге и Сапе еще не были,планируем в августе-сентябре.
Думаю брать тур через Синь Кафе на Халонг!А Сапу лучше на месте организовывать,наверное!?

еще раз огромное спасибо,
удачных путешествий

Ирина
Irinewta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.04.2010
Город: Скопье,Македония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль