Еда в Сием Рипе

Рестораны, кафе, еда на улице, макашницы, национальная кухня Камбоджа. Бары Сием Рип Пномпень Сиануквиль. Ночная жизнь Камбоджа. Шопинг в Камбодже цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #41

Сообщение DariaSok » 21 янв 2011, 13:51

а где кузнечиков найти? ну очень хочется попробовать!!!
DariaSok
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #42

Сообщение Curla » 31 окт 2011, 01:37

Нет, побывали мы в сием-рипе - может мы тайных мест не знали, но еда дороже, чем в тае да и выбор скуднее. В супермаркетах - их там не много - по сравнению с таем - голяк полный. Ассортимента нет вообще, ни продуктового, ни других товаров. Цены на шоколад-конфеты-печенье дороже чем в тае и существенно.
В Лаки супермаркете на 2-м этаже работает шабуши (то же заведение с конвейерной лентой, как в тае) буфет стоит 7 долларов с человека. Но выбор меньше. Темпура отсутствовала как данность. Суши были с крабовыми палочками и соленой рыбой типа ставриды..
Куриные лапы (не ноги, нет - лапы с когтями) стоят в магазине 3,5 доллара за килограмм.. На лотках люди их покупают и едят Приценилась на лотке у тетки с супчиками-и прочей снедью к свиному отврному язычку - мааленький такой язычок - грамм на 300 максимум (в россии такие где-то по 170 рублей за кило) - озвученная цена в 10 долларов меня просто потрясла. Потом я поняла - от этого язычка она отрезает тонюсенькие ломтики в супчик и продает этот супчик за полтора доллара. Т.е. она из этого малюсенького язычка кучу порций супа сделает Домашняя худющая голенастая спортивная курица на рынке - 12-15 долларов за курицу не больше килограмма весом. С сыром-ветчиной все понятно. Кхмерское барбекю что в ресторанах. что в скверике на паб-стрит, где вечером разворачиваются жаровни - порция 2 креветки (не королевские) - 1 доллар 70 центов, 3 ребрышка свинины гриль - где-то 4 см шириной - 1 доллар 90 центов, кусочек говядины "на просвет" - также 1 доллар 90 центов. Порция риса - полдоллара. Шейк на улице - 1 доллар. Кхмерское блюдо Амок - штука на вкус специфическая ..один раз поесть можно.. в качестве бонуса приносят бесплатно десерт - размоченный в сладкой воде горох..
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #43

Сообщение makarovse » 19 апр 2012, 11:11

Еда есть и её много, но по сравнению с Тайландом дорого и не вкусно. Еда в разы дороже чем в макашницах Тайланда. Я был сильно разочарован Камбоджей. В гадюшниках рис стоит порядка 2-3 баксов, а в ресторане 3-4. Дешевая Камбоджа это МИФ
makarovse
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #44

Сообщение DPV » 20 апр 2012, 09:29

makarovse писал(а) 19 апр 2012, 11:11:Еда есть и её много, но по сравнению с Тайландом дорого и не вкусно.

Очень категорично. Даже на этом форуме есть еще, кроме меня, люди, которым кхмерская кухня нравится. В ресторанах уровень цен примерно одинаковый. По крайней мере, так было в 2009 году.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #45

Сообщение apparition » 20 апр 2012, 09:56

makarovse писал(а) 19 апр 2012, 11:11:Дешевая Камбоджа это МИФ

Ну не знаю...
В плане поесть - тратили 15 вечнозеленых на двоих.
Самый дорогой ужин - 30, включая спиртное...
В этот раз Тай в плане еды разочаровал. Как раз Камбо оставила приятное впечатление...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #46

Сообщение Grey area » 20 апр 2012, 10:12

отлично всё с кухней в СемРиепе, имхо
пиво везде от 0,5 до 2 баксов
в ХэппиХёрбПицца -маленькая пицца с кальмарами и креветками, сверху марихуана-5 долларов. это самая дорогая, большая-12 баксов.
Ред Пьено - нормальное место, нормальная кухня, но европеизированное -счет на двоих не больше 25-30, два раза ошибались в счёте в наш плюс.
суперместо Cambodgian BBQ, выходит и на паб-стрит и обратной стороной на улочку параллельную: всё чисто, отличное и оригинальное барбекю, которое фактически сам и готовишь: змея, крокодил, рыба, креветки, кальмары -блюдо всего 15 баксов, рис, лапша, овощи бесплатно. и других вариантов полно, хоть кенгуру целую тарелку.
цены просто смешные, дороже 40 долларов на двоих посидеть не удалось
Grey area
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 27.11.2009
Город: ...
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #47

Сообщение Kukla123 » 20 апр 2012, 10:32

makarovse писал(а) 19 апр 2012, 11:11:Дешевая Камбоджа это МИФ


На Паб-стрит и на параллельной ей улице да, на мой взгляд дорого (для Камбоджи). И там вся еда, как мне показалось, как-то адаптирована к европейскому вкусу, что мне как-то неподуше.
Значительно вкуснее и дешевле в забегаловках со столиками с "клеёнчетами скатертями" (где еще, как правило, на стене висят фото блюд с ценами). Несколько раз в таких места очень вкусно ели и за копейки.
Так что, кто ищет, тот обрящет

ЗЫ: по большому счёту к кхмерской кухне осталась равнодушной.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #48

Сообщение makarovse » 22 апр 2012, 07:09

В общем, вчера потащил тукера в ресторан. Я говорю отвези в центр. Посмотрели на цены и он предложил поехать в не туристический ресторан. Вот там то я и понял,что такое еда в камбодже. Буду краток, съели 2 тарелки мяса, 2 тарелки салата, что то по 2-2,5 бакса за каждую. Жена съела омлет из крокодиловых яиц ( 2 штуки).я съел 2 сырых кроко яйца. И выпили 3 графина пива. литра 4 наверное. Ценник был 14,5 баксов за всё.
Итог на сколько помню цецны:
1. Пиво большой графин наполненный до краёв 1,25-1,5 бакса
2. 2 сырых кроко яйца 2500 местных денег ( 0,6 бакса)
3. Омлет из 2-х крокодиловых яиц стоит 1,5 доллара.
Отсюда итог пожрать недорого и вкусно можно но тольно не в центре, в центре за несколько дней я убедился еда дорогая и не вкусная !!.
makarovse
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #49

Сообщение AlexSoff » 05 май 2012, 18:59

makarovse писал(а) 22 апр 2012, 07:09:Отсюда итог пожрать недорого и вкусно можно но тольно не в центре

Название едальни запомнил?
AlexSoff
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #50

Сообщение and361 » 03 июн 2012, 23:17

makarovse писал(а) 22 апр 2012, 07:09: Ценник был 14,5 баксов за всё.
Итог на сколько помню цецны:
1. Пиво большой графин наполненный до краёв 1,25-1,5 бакса
2. 2 сырых кроко яйца 2500 местных денег ( 0,6 бакса)
3. Омлет из 2-х крокодиловых яиц стоит 1,5 доллара.
Отсюда итог пожрать недорого и вкусно можно но тольно не в центре, в центре за несколько дней я убедился еда дорогая и не вкусная !!.


грубо - 20 баксов на двоих?! Обдираловка. Это 650-700 бат, за эти деньги можно ужраться в самом центре Паттайи 200м от ВС, а если конечно не в пафосном индийском (или еще дороже, европейском) кабаке а в тайском кафе то еще и с пивом правда не до тошноты. По литру на нос типа разливухи Чанга.
В среднем цены равны, Но в Тае выбор сильно больше, готовят гораздо быстрее (кхмерская скорость поваров - это просто жесть! Они спят а не работают) И есть подозрение что в среднем в тайских едальнях слегка почище с санитарией.

Дешевая Камбоджийская еда - миф ! Вот шмотки (если весьма поганого качества) это да, футболки по 2-3 доллара шитые хуже галимокитая - не вопрос, этого добра море.
А еще ультрадешевое паленое бухло местное, с криво наклеенной этикеткой и плохо прикрученной пробкой, виски по 5-7 долларов это жесть, пить правда не рискнул, бросил в отеле.
and361
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.07.2010
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #51

Сообщение KookSpook » 04 июн 2012, 01:13

В Камбодже обедали стандартно за один доллар. Это была тарелка горячего риса с мясом + холодный зеленый чай. Иногда еще брали лепешку за $0.25. Прямо на улице, под навесом - деревянный стол и лавки. Правда, это в Сиануквилле было.
Аватара пользователя
KookSpook
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 24.07.2010
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #52

Сообщение and361 » 04 июн 2012, 23:15

Шашлык (любой) 20 батт, тарелка риса 10 батт. Спайс + салат - бесплатно. Тот же доллар. Правда, без чая. Это цены на Волкин-Стрит, есть подозрение что есть места и дешевле чем самый центр мирового разврата.
На том же ВС после 2х ночи шашлык продают уже по 10 батт только купи лишь бы не протухло.

Тоже самое выходит, но выбор в Камбоджийских едальнях относительно Тайских весьма убогий. Спайса еще поменьше, кому то это вобщем то нравится если желудок больной и т.п.
and361
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.07.2010
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #53

Сообщение Prostak99 » 05 июн 2012, 15:58

Лучшее место, где нам удалось вкусно поесть - Бейкер (по дороге в Ангкор) Комплексный обед 7,5 долларов - роллы, салат или суп (мы брали салат с мясом гриль и овощами), амок (большая порция с рисом), фруктовая тарелка. Все очень красиво нарезанно - разложенно, обалденно вкусно и много (один обед можно брать на двоих). После 17,30 вся выпечка - за полцены. Все очень вкусно. Были там раза четыре-пять за неделю, ходили бы ежедневно, но не всегда попадали из-за расположения едальни, так как жили в центре, ближе к Паб стрит и пр. Ну, и хотелось чего-то еще попробовать. Но все остальные посещенные места были проще и хуже. Самый дешевый ужин на двоих с пивом у нас был 5 долларов, самый дорогой 20 долларов (без пива), но с французскими изысками (не очень вкусно, правда).
Prostak99
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 19

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #54

Сообщение goodness » 14 сен 2012, 23:42

Самая вкусная еда в Сием Рип - в кафе на маркете после 7 вечера. Берите рыбу на гриле в фольге и вообще морских гадов.
feeling hunter
Аватара пользователя
goodness
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #55

Сообщение SVX » 17 сен 2012, 10:28

Как ни странно, самый вкусный том ям ел в Сием Рипе- 1,5 долл, в основном блюда 1-2 долл, порции огромные. В целом вся еда показалась дешевле чем в Тае, стоит уйти немного дальше с олд маркета.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #56

Сообщение Prostak99 » 17 сен 2012, 18:26

Еще там есть очень душевный корейский ресторанчик. Мясо - супер, готовят прямо на столе на горелке. Чистота - как в операционной. Работает всего один кореец, очень интелектуального вида. Тоже от маркета отойти надо в сторону ангкора (пешком минут 10-15)
Prostak99
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 19

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #57

Сообщение Pasportist » 14 мар 2013, 13:53

Вчера ужинали на паб стрит в кафе "Temple" салат "си-фуд", свинина на ребрах, жаренная лягушка (1$, очень вкусно) два бокала вина, бокал пива = 13 $. Если присесть не на первом этаже, а на балконе, то с 19:30 национальные танцы (но, начались в 19:50). Нам с супругой понравилось.
Pasportist
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.09.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #58

Сообщение Альдо Апач Рейн » 14 мар 2013, 14:31

Pasportist писал(а) 14 мар 2013, 13:53:бокал пива = 13 $.


Это что же за пиво то такое??? За тринадцать гринбеков???
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #59

Сообщение Pasportist » 14 мар 2013, 14:52

Это было за весь ужин
Pasportist
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 14.09.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Еда в Сием Рипе

Сообщение: #60

Сообщение Sszark » 22 мар 2013, 11:26

Вегетерианцам, и просто брезгующим есть мясные и рыбные продукты в Камбодже (я отношусь к таким) очень рекомендую вегетерианский ресторан Chamkar в районе Old Market. Его не так просто найти - он расположен параллельно The Pub Street в "промежуточном" переулке. Но оно того стоит. Огромный выбор вкусных и необычных вегетерианских блюд, мы вчетвером остались очень довольны. Мне очень понравилась паста с ореховым соусом песто.

Нашли этот ресторан через Трипэдвайзер - европейцы от него там просто в восторге. Вот его страничка - http://www.tripadvisor.com/Restaurant_Review-g297390-d1161787-Reviews-Chamkar-Siem_Reap_Siem_Reap_Province.html
ภูเก็ต หมาย ถึง เนิน เขา
Аватара пользователя
Sszark
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.07.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумРестораны. Шопинг. Ночная жизнь в Камбодже



Включить мобильный стиль