Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ушуайя или Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #1

Сообщение Керьян » 22 апр 2012, 21:10

В октябре собираюсь в Аргентину.Я прилетаю в Ушуайю в 8.30(во всяком случае так в билете ) 13.10,а из Калафате вылетаю 19.10.То есть 6 дней имею.Как получше их распределить между этими местами?Если к тому же одни сутки уйдут на переезд между этими местами?Сначала хотел 3 дня на Ушуайю,день дорога,оставшиеся 2 дня на Калафате,а теперь засомневался...Может сделать на оборот,2 дня на Ушуайю и оставшиеся 3 дня на Калафате?Сомнения,вообщем, мучат
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
чили маршруты

Re: Ушуайя или Эль Калафате?Где провести больше дней?

Сообщение: #2

Сообщение den-bp » 22 апр 2012, 21:40

По моему мнению однозначно 3 дня на калафате. В ушуае за два дня все посмотрите. День на экскурсию к пингвинам, день на национальный парк. Все, там больше делать нечего. Ну вечером сходите в ресторан Tia Elvira на набережной, он там однозначно лучший. Поешьте краба натурель.
В Калафате день уйдет на Перито Морено, во второй день можно съездить еще на какой- нибудь ледник, а то и на все, если на катамаране. В третий день также можно выбрать развлечение (чалтен, Торрес Дель Пайне, Естансии, экскурсии на внедорожниках и т. Д.). Вечером в ресторан la tribute, просто супер. Все хваленые рестораны Буенос Айреса отдыхают. Говядина выше всяких похвал, а уж Патагонская баранина просто сказка.
den-bp
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.03.2009
Город: ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 39

Re: Ушуайя или Эль Калафате?Где провести больше дней?

Сообщение: #3

Сообщение Керьян » 23 апр 2012, 21:50

den-bp,а вТоррес Дель Пайне разве успеешь за один день обернуться туда и обратно?Рестораны la tribute,Tia Elvira-каков там средний счёт?
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ушуайя или Эль Калафате?Где провести больше дней?

Сообщение: #4

Сообщение den-bp » 24 апр 2012, 08:36

Там есть однодневная экскурсия. Единственное, что долго ехать туда-обратно, можно "укататься", так, что надо подумать. Хотя для меня Торрес Дель Пайне и ледники в Калафате это однозначно самые красивые места Патагонии. В ресторанах счета средние, думаю примерно 30 долларов на человека с вином. Можно питаться дешевле, но точно не лучше. Мы там обычно днем чем-то перекусывали, а вечером нормально ужинали в ресторанах.
den-bp
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.03.2009
Город: ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 39

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #5

Сообщение proklovvalera » 24 апр 2012, 21:21

Самое прикольное, что если не бухать, то больше дня нечего делать ни Калафати, ни Ушуайи. Если конечно не дряхлый пенсионер… Куда полезнее вместо дешевых экскурсий поехать в Крым, Оползневое. И у местного винного короля дяди Миши затариться лучшим вином Голубого залива!!!
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #6

Сообщение den-bp » 24 апр 2012, 21:48

Почему не бухать? Как можно в Аргентине не бухать? Че туда ехать тогда? А вот в Крыму к стыду не был.
Про бухать в Аргентине могу долго рассуждать, в Мендосе пожил и посетил десятка два виноделен. Реально стал разбираться в винах, хотя возможно мне это только кажется.
den-bp
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.03.2009
Город: ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 39

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #7

Сообщение proklovvalera » 24 апр 2012, 22:06

den-bp писал(а) 24 апр 2012, 21:48:Почему не бухать? Как можно в Аргентине не бухать? Че туда ехать тогда? А вот в Крыму к стыду не был.
Про бухать в Аргентине могу долго рассуждать, в Мендосе пожил и посетил десятка два виноделен. Реально стал разбираться в винах, хотя возможно мне это только кажется.


Ну этн другое дело, чувствуется, что все по взрослому!
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #8

Сообщение Керьян » 25 апр 2012, 21:53

Куда полезнее вместо дешевых экскурсий поехать в Крым, Оползневое.
Экскурсии в Аргентине однако не очень дешёвые.. Да,и в Крыму нет пингвинов или после вина дяди Миши они появляются Крым отложим до пенсионного возраста
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #9

Сообщение Victoria Rogotneva » 25 апр 2012, 23:34

мое мнение- 2 дня Ушуайя
2 дня Калафате-Перито Морено и экскурсия все ледники
и 1 день взять экскурсию на Фиц Рой
ехать в парк Пайне на 1 день?с ума сойти....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #10

Сообщение Керьян » 26 апр 2012, 00:58

[quote][ехать в парк Пайне на 1 день?с ума сойти..../quote]vika,а сколько по времени ехать до Торрес Дель Пайне?Ваш вариант хороший..,только почему то хочется в Ушуайе задержаться.Сплавать по проливу Бигля к островам с тюленями и бакланами,и отдельно сплавать на пингвиний остров,с выходом на берег(пишут есть такая экскурсия),ну и в нац.парк Огненная земля съездить,погулять..Вообще мне заочно Ушуайя нравится,ещё погода бы была приемлемой.А в Калафате можно бы было-день на Перито Морено и день на Фиц Рой(называется вроде нац.парк Лос-Гласьярес )..Вот такие мысли..
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #11

Сообщение proklovvalera » 26 апр 2012, 09:00

Керьян писал(а) 25 апр 2012, 21:53:
Куда полезнее вместо дешевых экскурсий поехать в Крым, Оползневое.
Экскурсии в Аргентине однако не очень дешёвые.. Да,и в Крыму нет пингвинов или после вина дяди Миши они появляются Крым отложим до пенсионного возраста


Экскурсии действительно не дешевые, зато дешевые по своему содержанию. Толпа-клетка и никакой романтики. А если здраво посмотреть, то лучше на яхте 6 дней в сторону Антарктиды, чем издали глянуть на Торрес Дель Пайне, или массив Фитц_Роя. Несерьезно…
А насчет побухать на пенсии в Крыму… Ну если только тупо упиться. Но это Керьян, не наши методы! А наши - это подвал главного винодела Голубого залива и полный отрыв... http://www.youtube.com/watch?v=JA8-Svsu2KA А потом, Керьян, кто вам сказал что Вы до пенсионного возраста доживете?
Последний раз редактировалось proklovvalera 26 апр 2012, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #12

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 апр 2012, 10:42

я чего то не пойму....
зашла в тему...
а тут полудурь какая то...зачем человеку предлагать Крым и пьянство?если он конкретно спрашивает про Аргентину?
бред...
топикастеру
я была в Ушуайя ровно 3 дня,
в Пайне -2 раза по 7 дней
в Калафате-2 раза по 3 дня...
мое мнение-имхо
Парк номер ОДИН
это Пайне
потом Калафате
потом Фиц Рой и потом Ушуайя
но вы можете сделать как вам нравится)

от Калафате до Парка Пайне-4.5-5 часов дороги(это с границей)
ехать туда на 1 день нет смысла-вы ничего не увидите.....только дорога туда и обратно займет кучу времени
я сейчас в марте въезжала в Пайне 2 раза....и один из них- со стороны Калафате..
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #13

Сообщение den-bp » 26 апр 2012, 15:10

Ну раз экскурсии на один день устраивают, значит это востребовано. Но дорога туда- обратно в один день очень утомительна. Ну и нельзя не согласится с тем, что один день в Пайне мало. Я не фанат лазанья по горам, живу на Кавказе и поэтому по горам налазился в юношестве. В Пайне я был полных два дня и одну ночь. Мне хватило, где можно проехал на машине, где- то прошел пешком. Для меня самое сильное впечатление Патагонии - это тренинг по леднику Перито Морено, на это не стоит жалеть денег, ведь вы за этим едете.
А может, ну ее, Ушуаю. Ну соберетесь в Антарктику, тогда и посетите. Лучше в Пайне на два дня. Хотя все очень зависит от сезона.
den-bp
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.03.2009
Город: ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 39

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #14

Сообщение Victoria Rogotneva » 26 апр 2012, 15:15

den-bp писал(а) 26 апр 2012, 15:10: Для меня самое сильное впечатление Патагонии - это тренинг по леднику Перито Морено, на это не стоит жалеть денег, ведь вы за этим едете.
А может, ну ее, Ушуаю. Ну соберетесь в Антарктику, тогда и посетите. Лучше в Пайне на два дня. Хотя все очень зависит от сезона.



+1...
такое же мнение)))
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #15

Сообщение Керьян » 26 апр 2012, 21:20

vika,den-bp Спасибо!Подумаю ещё,благо время позволяет.Может и ограничусь двумя днями в Ушуайе(хотя сам городок мне по фото очень симпатичен..),а три целых проведу в Калафате,и схожу на Перито Морено на трекинг!Не кто кстати не был в этих местах в октябре,как там по погоде?Вроде весна должна быть?))Понятно,что +10-15,а солнце,ветер?
Аватара пользователя
Керьян
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 10.09.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 53
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #16

Сообщение Naumoff » 27 апр 2012, 14:56

Однозначно три дня лучше провести в Калафате. Как уже сказали выше, двух полных дней в Ушуайе вполне достаточно, успеете посетить и парк и пингвинов и ледник. Про съездить в Торрес дель Пайне на один день, даже думать забудьте, там ехать минимум 6 часов в одну сторону. Из Калафате лучше съездить на один день в Эль Чальтен, сходить в трек по ''пенсионерскому'' маршруту до Campo Rio Blanco, там очень красивые виды, особенно если повезет с погодой.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #17

Сообщение den-bp » 28 апр 2012, 13:41

Про погоду один Господь знает. Погода в этих местах очень нестабильна и переменчива. Скажем так, если не идет дождь, то погода считается хорошей. Морозов в это время не будет, ветер дует всегда, в Пайне и Ушуайесильнее, в Калафате поспокойнее.
den-bp
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 25.03.2009
Город: ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 39

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #18

Сообщение elnarperm » 30 апр 2012, 22:15

а если есть много времени (дней 10) и хочется их посвятить Ушуайе, Калафате и Пайне. Месяц январь. Как лучше раскинуть по дням?
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #19

Сообщение Victoria Rogotneva » 01 май 2012, 12:53

Убитый писал(а) 30 апр 2012, 22:15:а если есть много времени (дней 10) и хочется их посвятить Ушуайе, Калафате и Пайне. Месяц январь. Как лучше раскинуть по дням?


7 дней Пайне
3 дня Калафате и трек по льду
3 дня Фиц Рой (если не боитесь треков)
3-4 дня Ушуайя
1 день пингвины на острове Магдалены( возле Аренаса)
ну и все))))
+2 дня на переезды)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Ушуайя или Эль Калафате? Где провести больше дней?

Сообщение: #20

Сообщение DriverG » 01 май 2012, 13:25

На мой взгляд у Ушуайи есть огромное преимущество перед Калафате. Там сам город более-менее красивый особенно на фоне пролива Бигля и снежных гор. А в Калафате ну вообще делать нечего, ну совсем-совсем. Хотя Пайне, Перито Морено и Чайтен хороши.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль