Hertz. Подтверждение "левой" страны проживания

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Hertz. Подтверждение "левой" страны проживания

Сообщение: #1

Сообщение gpav » 27 апр 2012, 08:52

Я заметил, что для аренды по Испании очень выгодно выбрать эту же страну проживания (перед бронированием, вверху страницы). Но если это сделать, то потом, при заполнении личных данных, страна (Испания) уже указана жестко (без выбора). И требуется указать свой адрес в этой стране. Вопрос в подтверждении этих сведений на стойке. Был ли у кого-либо опыт указания "левой" страны (и адреса) на этапе бронирования? Чем дело закончилось на стойке (особенно, Испания интересует)?

З.Ы. Про подтверждение CDP тоже хотелось бы узнать. Но гораздо важнее понять, что с подтверждением страны резидента (страна, ИМХО, сильнее влияет на цену).
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской
Avis отзывы

Re: Hertz. Подтверждение "левой" страны проживания

Сообщение: #2

Сообщение Павлин » 27 апр 2012, 09:03

gpav, воспользуйтесь услугами фирм-брокеров (давно зарекомендовавших себя и среди форумчан тоже) и будете приятно удивлены ценой. И даже сможете гордо написать "Раша"...
Например вот этой фирмой autoeurope или autoeurope Единственно, что они работают по предоплатной системе.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hertz. Подтверждение "левой" страны проживания

Сообщение: #3

Сообщение gpav » 27 апр 2012, 09:21

Павлин,
Меня в первую очередь интересует ответ на мой вопрос.
Я смотрел всех крупных прокатчиков и аггрегаторов, в т.ч. и АвтоЕвропу - английскую и EasyTerra. Autoeurope.ie также дороже выходит по моему маршруту.
Особенность моей аренды - one way fee, который существенно влияет на цену.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Hertz. Подтверждение "левой" страны проживания

Сообщение: #4

Сообщение Павлин » 27 апр 2012, 12:28

gpav, про использование промокодов у Херца целая ветка есть Аренда авто в Hertz. Использование кода CDP 706900 посмотрите, может там есть ответ и на вопрос о резиденстве.
Но, с другой стороны, вот мне любопытно - допустим, двадцать человек Вам скажут, что, мол резиденство пиши любое, прокатит... А один скажет, что нет - не прокатило и в брони отказали.
И вот что будете делать? И для чего весь этот опрос?!
Может стоит не забывать о том, кто платит дважды?..
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hertz. Подтверждение "левой" страны проживания

Сообщение: #5

Сообщение Красносельский » 27 апр 2012, 15:25

За последний год я и мои близкие друзья 5 раз бронировали машины в разных странах Европы (Италия, Германия, Швейцария) у Херца, с использованием кода.
Каждый раз указывали разные страны проживания, в зависимости от наличия самого низкого тарифа .
Подтверждения этих сведений на стойке никто не спрашивал ни разу.
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Hertz. Подтверждение "левой" страны проживания

Сообщение: #6

Сообщение 4apa » 27 апр 2012, 16:05

К счастью для Европы прописки у них нет в отличии от нас. Так что думаю особо ничем и не подтвердит никто, кто где проживает. Поэтому во Франции, например, где думаю бюрократов больше всего, когда просят подтверждение проживания ( ни при аренде авто) просят принести в качестве подтверждения счет на воду или телефон, или еще какие счета с вашей фамилией и адресом.
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Hertz. Подтверждение "левой" страны проживания

Сообщение: #7

Сообщение gpav » 27 апр 2012, 16:37

4apa писал(а) 27 апр 2012, 16:05:К счастью для Европы прописки у них нет в отличии от нас. Так что думаю особо ничем и не подтвердит никто, кто где проживает.

Но я то на стойке рентакара предъявлю свой российский загранпаспорт, который однозначно указывает на мое гражданство, отличное от указанного мной в брони. Это меня парит более всего.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Hertz. Подтверждение "левой" страны проживания

Сообщение: #8

Сообщение gpav » 27 апр 2012, 16:42

Павлин писал(а) 27 апр 2012, 12:28:Но, с другой стороны, вот мне любопытно - допустим, двадцать человек Вам скажут, что, мол резиденство пиши любое, прокатит... А один скажет, что нет - не прокатило и в брони отказали.
И вот что будете делать? И для чего весь этот опрос?!
Может стоит не забывать о том, кто платит дважды?..

Есть такая наука - теория вероятности (вполне жизненная, кстати). Если 20 чел. скажут "да", а один скажет "нет", и при этом все будут честно говорить про известный им лично разный опыт, то однозначно пойду по пути "да", потому что вероятность такого исхода в 20 раз выше. Да, я могу пролететь, но вероятность пролета очень мала в этом случае.
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Hertz. Подтверждение "левой" страны проживания

Сообщение: #9

Сообщение Красносельский » 27 апр 2012, 19:59

gpav писал(а) 27 апр 2012, 16:37:
4apa писал(а) 27 апр 2012, 16:05:К счастью для Европы прописки у них нет в отличии от нас. Так что думаю особо ничем и не подтвердит никто, кто где проживает.

Но я то на стойке рентакара предъявлю свой российский загранпаспорт, который однозначно указывает на мое гражданство, отличное от указанного мной в брони. Это меня парит более всего.


Вам правильно Павлин подсказывал. Почитайте вот эту тему: Аренда авто в Hertz. Использование кода CDP 706900
Там страниц много , но по Вашим сомненьям ни у кого проблем не возникало. Основные преграды - отсутствие Международного водительского удостоверения (не часто) и (очень редко) подтверждение права на скидку членства CDP.

P.S.
Коллеги, поправьте, если я не прав
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Hertz. Подтверждение "левой" страны проживания

Сообщение: #10

Сообщение 4apa » 27 апр 2012, 20:35

gpav писал(а) 27 апр 2012, 16:37:
4apa писал(а) 27 апр 2012, 16:05:К счастью для Европы прописки у них нет в отличии от нас. Так что думаю особо ничем и не подтвердит никто, кто где проживает.

Но я то на стойке рентакара предъявлю свой российский загранпаспорт, который однозначно указывает на мое гражданство, отличное от указанного мной в брони. Это меня парит более всего.


а как гражданство связано с проживанием ?


последний раз, стыдно признаться, заглючило что-то)) на стойке регистрации предъявил техпаспорт жены на машину)), права не карточка, а тоже большие , после долгих удивлений представителей Герц, не мог понять что их смущает, показал еще МВУ, сказал может тут вам понятней, обрадовались, выдали машину, про паспорт никакой речи даже не шло . В квитанциях писал везде российский адрес, ручкой. Брал в Испании и Германии.


п.с. или речь про скидку для граждан ЕС ? там есть у них для военных, пенсионеров, студентов и прочих категорий. Тогда проверят точно.
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль