Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопросы)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопросы)

Сообщение: #1

Сообщение Paramera » 15 сен 2011, 21:44

Еще до поездки в Барселону, я твердо решила обязательно написать отчет о поездки и размесить его в этом форуме.
Как еще я могла бы выразить свою признательность всем людям, которые сами того не зная, стали моими помощниками, советчиками и просто поддержкой!
В конце отчета я постараюсь дать ссылки на всех, чьими отчетами я воспользовалась.
И очень надеюсь, что мой опыт этой поездки сможет кому-то также пригодиться)))
Хотелось бы отметить, что в этом отчете я буду мало восхищаться красотой Барселоны, не будет фотографий и эмоций от увиденного мною (ну, или совсем немного). Все этого в большом кол-ве можно найти в Интернете.
Я же напишу скорее об организационных вопросах.
В любом случае, готова буду ответить на любые ваши вопросы!

Предисловие и исходные данные:
Еще, будучи подростком, я увидела статью в журнале «Вокруг Света» про прекрасную страну Каталонию и была крайне удивлена, прежде всего, тем, что у нас есть такая страна))) Конечно, я поняла, что это часть Испании. Правда, некоторые знатоки утверждают, что это не часть Испании (т.к. она локализуется не только в Испании), ну, пусть будет так.... Надеюсь, с тем, что это совершенно уникальная и неповторимая административная единица, спорить никто не будет .
И, наверное, с того самого момента во мне жила мечта о путешествие в Барселону.
Но, осуществить эту мечту не удавалось по многим причинам!
Я не люблю экскурсионные поездки: повернитесь налево, повернитесь направо. Это для ленивых))) Самая распространенная причина: материальные трудности. И еще одна причина – это практически отсутствие английского языка (я даже не говорю про испанский).
Но с тех пор, знания английского языка были слегка улучшены (могу писать, понимаю написанное, но большие проблемы с вербальным общением) и жажда путешествий взяла вверх!!!
Надо сказать, что это было первое полностью самостоятельное путешествие! До этого, мы несколько раз летали в Германию к друзьям, и единственное что было - это опыт самостоятельного оформления визы и покупки авиабилетов через Интернет.

Авиабилеты.
Существует множество сайтов, где можно получить обзор билетов разных авиакомпаний.
Билеты были куплены за пол года до предполагаемой поездки , летели с пересадками туда: в Дюссельдорфе-2 часа, обратно: в Мюнхене-8 часов. Специально выбрали такую большую пересадку обратно, т.к. в Мюнхене живут друзья, и это было шансом встретиться с ними.
Стоимость: около 6500 р. на человека туда-обратно.

Где жить.
Первое, что я сделала - это прочитала, как мне кажется, большую часть ветки в этом направление. Ход рассуждения был следующий:
-Мне не очень хотелось останавливаться в гостинице, поэтому подумывала о квартире (но как вариант - почему нет);
-Стоимость квартиры, в принципе, меньше, чем гостиницы и вдобавок, можно сэкономить и готовить, хотя бы иногда, дома самим. Но здесь, как мне кажется, нужно быть достаточно смелым.
Мы рискнули! Госпожа Оливия (memberlist.php?mode=viewprofile&u=62653) любезно дала координаты. (Оливия сама останавливалась в квартире у этого же хозяина, но в другой квартире). Я сразу написала владельцу (Luis) квартиры. (Более подробно о самой квартире будет ниже). Мы обо всем договорились, и осталось только ждать…
Отдельно отмечу, что Luis не предоставляет каких-либо документов о подтверждении брони, письмо с его перепиской не будет являться подтверждением брони на жилье для посольства.
Для этих целей, за несколько недель на всем известном сайте (букинг) я забронировала нам номер в отеле без предварительной оплаты и бесплатной отменой брони. И когда мы получили визу, через некоторое время я отменила бронь на отель.
Стоимость: на 8 дней/3человека 570 евро + депозит 40 евро (вернули в последний день)

Виза.
За месяц до поездки сделали визы, конечно, самостоятельно через визовый центр, хотя можно было попытаться и через консульство, но говорят, там принимают пять человек в день и запись за три месяца.
Список документов, необходимых для оформления визы есть на сайте. Записываться заранее не нужно. Мы приехали, разложили документы в определенном порядке (для ускорения обработки документов, порядок документов есть на сайте, но и при входе вам его дадут). Вернулись, взяли талончик и сразу мы должны были идти к окошку.
У нас не возникло каких-либо проблем со сбором документов, пакет документов не такой большой (как, например, в посольство Германии).
Паспорта с визами забрали через три дня.
СМС-уведомление не советую оформлять. Готовность паспортов можно отследить на сайте посольства. И с экономить целых 80 рублей)))
Стоимость: виза + визовому центру нужно оплатить за обработку документов

План.
Времени для подготовки маршрутов было предостаточно))) путеводитель по Барселоне был куплен одновременно с покупкой билетов. Кстати говоря, на форуме я кого-то просила сбросить мне на почту путеводители, сбросили… спасибо большое))))
Мне нравится путеводители из серии «Оранжевый гид», но больше всего информации было распечатано с форума.
Составила план поездки, но таким образом, чтобы по ходу дела его можно было корректировать и задерживать в тех местах, где хочется столько времени сколько хочется.
Наша цель была увидеть и почувствовать этот прекрасный город (то, что он прекрасен, я не сомневалась никогда), а не совершить марш-бросок по всем достопримечательностям с тем, что бы потом говорить «а я там была» и не вспомнить вкуса паэльи или кавы.
Стоимость: 430 рублей (путеводитель)

Прилет. Аэропорт. Квартира.
Регистрация прошла сразу на оба рейса (напомню, мы летели с пересадками). В Аэропорту Дюссельдорфа на переходе из самолета в аэропорт, стоял молодой человек и координировал дальнейшие действия. В любом случае, можно просто следовать по указателям на connecting flight.
У нас было совсем не большая пересадка, но пива попить успели))) Отмечу только, что в аэропорту Мюнхена пиво стоит дешевле.
Где-то, уже сложно сказать, где именно, я прочитала, что чтобы увидеть Барселону из самолета нужно сидеть справа. Мы сидели слева, Барселону видели!
Аэропорт Барселоны огромный! Но опять же везде есть указатели, следуйте им и не потеряетесь.
Багаж мы сдали в Москве и забрали его только в Барселоне, что очень удобно!
Мы прилетели около 20.00 часов, и решили не заморачиваться взять такси. Опять же в отзывах писали, что это будет не так дорого.
В итоге за такси от аэропорта до нашего дома (Gótico - Borne area) мы отдали около 30 евро и это ночной тариф. Для примера такси днем в Мюнхене от аэропорта до центра 60 евро.
Такси стоят в очереди сразу на выходе из аэропорта (опять же, следуйте за указателями «TAXI»).
Когда мы сказали таксисту, куда нам нужно ехать он удивленно переспросил у нас, в Барселоне ли эта улица. Мы напряглись, но в итоге навигатор таксиста проложил маршрут)) Для ориентиров скажу, что жили мы в шаговой доступности с церковью Санта-Мария-дел-Мар (она нам служила будильником) и рядом с музеем Пикассо. Еще из ориентиров рядом французский вокзал, парк Цитадели и совсем не далеко Барселонета и старый порт (Port Vell). В целом, мне кажется, у нас было очень удачное место проживание. Готический квартал – место, с которого началась Барселона. Близко метро, близко многие достопримечательности, много мест для развлечений, в 15-20 минутах ходьбы пляж.
Таксист нас высадил где-то рядом с нашей улицей, и мы еще минут 20 блуждали с чемоданами по узким улочкам и не могли ее найти.
И так мы возле дома. У нас был последний этаж, на который нам предстояло подняться пешком по 105 ступенькам (это мы посчитали позже). Но в благодарность за этот подъем у нас была открытая терраса на крыше, где мы устраивали прекрасные завтраки и ужины.
Luis объяснил нам главные правила проживания, условия возврата депозита, выдал ключи, показал как что работает и покинул нас! Его мы увидели только в день отъезда.
Итак, квартира: это квартира с минимальными удобствами. Трехкомнатная квартира – две раздельные и одна общая комната, санузел совместный, есть кондиционер, телевизор, кровати с постельным бельем и полотенца для каждого и одно для рук висело в душе. На кухне есть холодильник, микроволновка, тостер, газовая плита и вся необходимая посуда. Даже если вы захотите отварить креветки – пожалуйста, есть большая кастрюля! Но нет чайника! Мы грели воду в кастрюльке.

Маршрут. План экскурсий.
Как я уже писала выше, главная наша цель была насладиться тем, что мы увидим, а не устроить забег по Барселоне.
Я решила идти от загруженных дней к расслабленным.
Итак, день первый:
К 9.00 нас ждала Саграда Фамилия (El Tempo Expiatorio de la Sagrada Familia) (туда мы поехали на метро). Очередь была не очень большой, очередь двигалась быстро. Так как мы не владеем ни одним языком, на котором нам предлагались аудиогиды, мы просто гуляли, фотографировались, глазели по сторонам, и когда пришло время, поехали на лифте на смотровую площадку.
Вход с подъемом на лифте: 15 евро.
Далее пешком в сторону дома Мила, или Педреры (Casa Mila, Pedrera) .
Опять очередь, тоже достаточно быстро.
Вход: 14 евро.
Затем мы свернули на бульвар Грасии (Passeig de Gracia)(на этой улице скопились основные магазины, которые так хотелось посетить, но очень не хотелось потом с пакетами ходить по городу, и мы стоически проходили мимо них, тем более что день для шоппинга был запланирован чуть позже). Наша цель Квартал раздора. Мы не стали заходить во внутрь этих домов, просто потому, что уже устали и хотелось отдохнуть.
После Квартала раздора наш путь лежал к площади Каталонии, где мы должны были попить воды из фонтанчика (по одной из примет, попив из этого фонтанчика, обязательно вернешься в Барселону еще раз). Мы долго не решались пить из фонтана (и из многочисленных колонок в городе), но, увидев, что так делают очень многие, не стесняли себя в желаниях.
Далее, конечно, мы пошли на Рамблу. За всеми мимами, которые попадали у нас на пути, мы долго наблюдали и фотографировали.
Здесь, на Рамбле, мы решили зайти на рынок Бокерия и закупить там еды. Да, действительно, на рынке, наверное, есть все на свете. НО и в крупных магазинах Барселоны тоже есть и все и, внимание, более дешево, чем на рынке. Конечно, на этот рынок, нужно попасть, выпить фреш, пофотографировать и уйти!!! Мы же предполагали, что на рынке должны быть очень умеренные цены, но очень ошиблись. Килограмм помидор мы купили за 80 рублей!!!
После рынка мы продолжили свое движение вниз по Рамбле к Колумбу.
А там нам совсем немного оставалось до дома.
Мы зашли домой, оставили продукты и отправились на пляж. Благо он был в 20 минутах ходьбы.
Когда дома я планировала маршрут всей поездки, мне казалось, что все будет достаточно легко переносимым, и мы не будем уставать, но каждый день мы вставали очень тяжело.

На второй день был запланирован отдых, и мы с утра отправились купаться. Но не на пляж в Барселонетту, а как советовали форумчане, дальше от нее.
ПЛЯЖ: станция метро El Maresme-Forum или (мы позже выяснили, почти рядом от нас есть остановка 36 автобуса, который идет туда же). Это чудесный пляж! Народу намного меньше, чем в Барселонете. Вода прозрачная. В мелком песке какие-то частички, которые прилипают к телу и сверкают на солнце. В воде эти же частички вьются и блестят. Море кажется волшебным!
Пляж не далеко от нас, Sent Sebastian, плавно перетекающий в пляж Барселонета, нам понравился гораздо меньше: на пляже крупный песок, а в море галька. Народу много! Волшебства нет.
Мы ездили в последствие только на Maresme Forum, тем более что нашли там замечательный магазин – Alcampo (станция метро El Maresme-Forum, торговый центр Diagonal Mar)! Мне кажется, что этот магазин полный аналог российского АШАН (у них один логотип, одинаковая организация пространства в магазине и, даже, вещи одной фирмы). В Росии это огромный супермаркет (или гипермаркет, как вам угодно) , в котором цены эконом класса (цены меньше, наверное, только в "пятерочке") с огромным выбором любых продуктов и не только продуктов.
Тут то мы оторвались по полной. Мы накупили разных «морских гадов» (это мы так любя морских жителей называли), пива, вина, сыра, фруктов, овощей и пр.
Порядок цен (из того, что заполнилось): помидоры – 2 евро, пиво от 0,20 евро центов (это пиво местного производства, но в России «Жигули» найдите за 8 рублей!!! А это вполне приличное пиво! Мы набирали разного по баночке, перепробовали, наверное, все)))) молодое испанское вино 1,46 евро (найдите вино в России Российского производства за 60 рублей, подумав, вы, скорее всего его не купить, просто страшно его пить) мы сначала осторожничали, купили два разного вида, одно из них оказалось просто фантастическим!!!
Кава (испанское шампанское) цены разные от 2,50 до 25. Не покупали за 25, но последнюю бутылку покупали за 2,75 – ФАНТАСТИКА!
Если уж говорить про еду, пару слов про Хамон - пожалуй, это не мое. Я не могу сказать, что это гадость, т.к. очень много людей его обожают и считают деликатесом. Но, кто-то не любит сыр. А кто-то не любит оливки и/или маслины. А я вот не люблю хамон.

И так вернемся к маршруту: вечером мы вернулись домой, переоделись и пошли в музей Пикассо (5 минут ходьбы от нас). Здесь так же как с хамоном (простите за сравнение, может оно не очень уместно) – для меня творчество Пикассо остается загадкой.
Кстати очередей не было. Вход стоил 10 евро.

Третий день - Парк Гуэль.Можно добраться несколькими путями: от метро Lesseps (идти дольше и более крутой подъем) или от метро Vallcarca (идти ближе, работают эскалаторы на подъем). Мы, конечно, выбрали второй путь. На выходе из метро, оглядитесь, вы обязательно увидите указатели в парк.
Дорога от входа в парк налево ведет к смотровым площадкам. Очень советую! Город как на ладонях!
Дорога от входа направо петляет в сторону главного входа.
Идите сначала на смотровую площадку, а затем уже к главному входу. Дорога к главному входу приведет вас к знаменитой лавке и пряничным домикам.
Вход в парк бесплатный. И здесь мы видели самые дешевые магнитики. Правда, продавцов этого счастья очень часто гоняют полицейские. Очень забавно наблюдать, как «свой» человек подает сигнал и в одну секунду все простыни с магнитами свернуты и еще в одну секунду невозможно понять - куда они все растворились. Полицейские уходят, и продавцы счастья возвращаются.
В этот же день нас ждал Камп-Ноу. Я не являюсь большим фаном футбола, но всех в крупных матчах болела за клуб Барселоны, но и конечно мои друзья не могли пройти мимо этого стадиона. Меня больше впечатлило то, как организован музей, то, как представлена история существования этого клуба. Всем желающим предлагают сфотографироваться с кубком Лиги Чемпионов. Мы подумали и решили, что лучше мы не выпьем пару бутылок вина, но сфотографируемся с этим кубком.
За фотографию мы отдали 10 евро. Вход в музей (плюс вход на сам стадион) 22 евро.

Четвертый день: мы снова купались, а вечером посетили Аквариум. Считается, что это лучший в Европе Аквариум. Я была в Аквариуме в Москве, честно говоря, даже сравнивать стыдно. Было очень много русских. Здесь предлагали аудиогид на русском языке.
Пятый день – Шоппинг. Возможностей потратить деньги очень много. Поэтому не буду подробно останавливаться на этой теме.
Шестой день – С утра купались, а вечером поехали на гору Монжуик. От метро Paral’lel ходит фуникулер до горы. Обратите внимание выходить из метро не нужно. Фуникулер является так же общественным транспортом. Везде висят указатели, следуйте им. Переход со станции метро до фуникулера достаточно длинный. Далее вы выходите из метро, а точнее из фуникулера. И проходите к телефирик (это что-то похожее на фуникулер) вход такой же как вход в метро. Мы взяли билет в один конец (стоил 6 евро), т.к. планировали спуститься пешком к площади Испании посмотреть на волшебные фонтаны. Вообще, для этих же целей мы и поехали на гору Монжуик вечером. Хочу отметить, что такой ужасной жары уже не было и было очень комфортно гулять по горе.
Самый лучший вид на Барселону открываются на самой верхней площадке крепости. Мы осмотрели все, что только можно было и двинулись пешком по горе к площади Испании. У меня остались очень положительные впечатления об этом парке, или точнее парках на горе Монжуик. Все настолько аккуратно и красиво сделано, что понимаешь, почему сами барселонцы так любят это место. Уже практически у самого подножия расположены очень уютные милые маленькие парки, в самый раз для уединенных свиданий))))
Мы пришли примерно за час до начала представления волшебных фонтанов. Сначала мы заняли место на самом верху, на ступенях, а затем спустились к самому фонтану. Обязательно спускайтесь к фонтанам, находясь рядом с ним впечатления совсем другие.

Последний день мы полностью посвятили морю на нашем волшебном пляже. По дороге назад докупили подарки в Diagonal Mar и вернулись домой.

Общественный транспорт.
За все время пребывания в Барселоне мы покупали три карточки Т-10 (соответственно 10 поездок) и 4 поездки на автобусе. Карточку на метро можно использовать и на наземном транспорте также. Одна карточка Т-10 стоила 8,45, в то время как одна поездка стоит 1,45. Выгода значительная.
Определите сразу, в какую сторону вам ехать (по конечной остановке нужной вам линии). Вообще, все ясно, везде есть указатели.
Проездной покупали в автомате в вестибюле метро. В первый раз помогла испанка. Просто без лишних слов, увидев наше замешательство, показала нам как это сделать. И так с нами было несколько раз. Мы могли, например, стоять с картой и «тупить», к нам подходил испанец, спрашивал, куда мы идем, и показывал нам направление.
То, что касается наземного транспорта, то же все очень понятно. На всех остановках есть расписание автобусов с указанием времени прибытия автобуса на главных пунктах по маршруту, подробная схема движений ВСЕХ автобусов в городе.

Питание.
В основном мы ели дома, как я уже говорила, мы хорошо закупались в Alcampo. И уж точно все завтраки проводили на нашей милой террасе. Часто ужинали дома. А потом могли куда-нибудь пойти попить вина. Или как часто мы делали, покупали в магазине и шли либо на пляж, либо в старый порт.
Мы вели себя очень культурно (за исключением, конечно, распития спиртных напитков на лавочке) поэтому проблем не возникало.
В Барселоне достаточно распространено меню, похожее на наш бизнес ланч: три основных пункта, в каждом несколько блюд, и вы можете выбрать по одному из каждого. И все это за очень умеренную плату.
После пляжа мы любили заходить в торговый центр Diagonal Mar, там много кафе где можно есть.
В Барселонете ели паэлью.
Паэлья из макарон (все то же самое, только с мелкими макаронами) понравилась нам больше.
В одном месте нашли меню на русском языке)))
В Alcampo купили набор специй, специально для паэльи, будем вот теперь дома пытаться приготовить ее.
Отдельно отмечу сангрию – приятный компотец)))

Возвращение домой.
В условленное время к нам приехал Luis. Толком ничего не проверил, но у нас и было все в порядке. Вернул нам депозит, и мы пошли преодолевать в последний раз 105 ступенек по узкой лестнице.
Мы так же зарегистрировались сразу на два рейса. Пошли искать TAX FREE (все очень просто, показали чеки, вещи, деньги через 15 минут перевели на карту).
Я никак не могла успокоится по поводу встречи с друзьями в Мюнхене, боялась, что нас не выпустят.
Но, мы действительно были никому не нужны. Уехали, за несколько часов до вылета вернулись, пошли на свой рейс.
Все прошло очень успешно. Самолет. Дождливая Москва, Здравствуй!


ССЫЛКИ:


Читайте форум, очень много подробной информации!
Ниже только некоторые из ссылок, которыми я активно пользовалась или чьи советы мне очень помогли.

Барселона. Улицы выше GranVia. Путеуказатель. 133 фото.
Барселона. Улицы ниже GranVia. Путеуказатель. 129 фото.
Мечты сбываются, или Моя жизнь в Барселоне (онлайн)
Моя Барселона: рестораны, кафе, бары (пополняется)
Вопросы об Испании
Полезные ссылки : Испания

Отель - хостел в Барселоне
Посоветуйте достойный путеводитель по Испании, Португалии


Я очень надеюсь, что читатели этого отчета правильно поймут цели, которые я ставила перед собой, при его написании. Это мой личный опыт и мое мнение!
Прошу не принимать этот отчет как прямое руководство к действию, и самостоятельно выбирать от какого метро вам идти до парка, брать или не брать аудиогид и считать ли тот или иной магазин, магазином эконом - класса!
Все приятного отдыха и новых впечатлений!
Последний раз редактировалось Paramera 02 апр 2012, 19:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский
испания отдых майорка

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопр

Сообщение: #2

Сообщение Bil » 16 сен 2011, 18:05

Paramera писал(а) 15 сен 2011, 21:44:Затем мы свернули на бульвар Грасии (на этой улице скопились основные магазины, которые так хотелось посетить, но очень не хотелось потом с пакетами ходить по городу, и мы стоически проходили мимо них

Только можно позавидовать вашей силе воли
А когда действие то происходило?
Нам тоже Барселона очень понравилась! Саграда фамилия, парк Гуэль, Монжуик, Тибидабо, Камп Ноу, Рамбла, Готический квартал.... Прочитал ваш отчет и окунулся в приятные воспоминания о времени проведенном в Басрелоне.
А вот если добавите фоток в отчет, вообще классно будет
Аватара пользователя
Bil
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.09.2009
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопр

Сообщение: #3

Сообщение Paramera » 16 сен 2011, 18:27

Вернулись несколько дней назад , поэтому и фотографий пока нет, а их такое кол-во... ох, наверное, теперь месяц буду их разбирать.
Да и цель этого отчета несколько иная - очень много хороших отчетов с описанием достопримечательностей, мне же хотелось написать что-то более практическое, то чего мне не хватало перед поездкой, надеюсь, у меня получилось
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопр

Сообщение: #4

Сообщение AlexND » 18 сен 2011, 08:34

Тоже окунулся в воспоминания.Все таки,мечты сбываются. Сам с детства помню матчи на Камп Ноу и соревнования Олимпиады-92 по прыжкам в воду с видом на город.а потом ходить по этим местам и предаваться приятным воспоминаниям.Хороший,практичный отчет!
Аватара пользователя
AlexND
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 12.09.2010
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопр

Сообщение: #5

Сообщение alexxxy » 18 сен 2011, 08:52

Добрый день. Собираемся в Барселоне жить около Вас. Думаем, как добираться из аэропорта. Вы пишите про такси за 30 Е. Вы не ошиблись? Это действительно так?
alexxxy
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 17.09.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопр

Сообщение: #6

Сообщение Настя » 18 сен 2011, 09:34

Paramera
Какая вы молодец! Предстоит провести сутки в Барселоне. Можно просто распечатать ваш отчет, как путеводитель.
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопр

Сообщение: #7

Сообщение zmeuka_ag » 18 сен 2011, 10:01

Paramera писал(а) 15 сен 2011, 21:44:Но нет чайника! Мы грели воду в кастрюльке.

И у нас в квартире не было чайника. Видать, чай не пьют, а только кофе.
Paramera писал(а) 15 сен 2011, 21:44:Паэлья из макарон (все то же самое, только с мелкими макаронами) понравилась нам больше.

Называется в Каталунии "фидеуА". Нам тоже больше нравиться.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопр

Сообщение: #8

Сообщение Paramera » 18 сен 2011, 12:46

Настя писал(а) 18 сен 2011, 09:34: Можно просто распечатать ваш отчет, как путеводитель.

Почитайте еще отчеты. Я сознательно отказалась от BUSTURISRIC. Но для одного дня - это самый лучший вариант!
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопр

Сообщение: #9

Сообщение Paramera » 18 сен 2011, 12:52

alexxxy писал(а) 18 сен 2011, 08:52:Добрый день. Собираемся в Барселоне жить около Вас. Думаем, как добираться из аэропорта. Вы пишите про такси за 30 Е. Вы не ошиблись? Это действительно так?

Есть разные варианты. Для нас это была первая самостоятельная поездка в Европу, поэтому и взяли такси. Сейчас понимаю, что можно было поискать автобус, который идет до Placa Catalunya.
За такси мы действительно отдали 30 евро, при этом это был уже ночной тариф.
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопр

Сообщение: #10

Сообщение Paramera » 18 сен 2011, 13:04

Lord Waako писал(а) 18 сен 2011, 08:34:Тоже окунулся в воспоминания.Все таки,мечты сбываются.

я так и хотела назвать свой отчет "Мечты сбываются" , но вспомнила о своих целях - только практическая информация!

Lord Waako писал(а) 18 сен 2011, 08:34:Сам с детства помню матчи на Камп Ноу и соревнования Олимпиады-92 по прыжкам в воду с видом на город.а потом ходить по этим местам и предаваться приятным воспоминаниям.Хороший,практичный отчет!


Мне кажется, воспоминания детства еще более ценны! Они должны быть более насыщенными, яркими и значительными
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопр

Сообщение: #11

Сообщение Paramera » 18 сен 2011, 13:06

zmeuka_ag писал(а) 18 сен 2011, 10:01:И у нас в квартире не было чайника. Видать, чай не пьют, а только кофе.


Мы кофе тоже в кострюльке варили
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопросы)

Сообщение: #12

Сообщение Deoket » 22 фев 2012, 22:24

Ребята кто самостоятельно ездил в Барселону и снимал квартиры там - помогите, дайте какие-то контакты, рекомендации Собираемся туда ехать через месяц.
Deoket
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопросы)

Сообщение: #13

Сообщение Paramera » 23 фев 2012, 11:01

ищите в личке мое сообщение о контактах чувака, у которого мы снимали квартиру в Барселоне))) рекомендации: нам все понравилось, все самое необходимое в квартире было. Место расположение квартиры было отличное: рядом метро, автобусная остановка, магазины, 10-15 мин до моря))) и не забывайте, что это один из самых желанных для туристов районов)))
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопросы)

Сообщение: #14

Сообщение star-bel » 02 апр 2012, 16:11

Отличный практический отчет получился!
Сейчас как раз интересуюсь маршрутами по Барне))
star-bel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.10.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопросы)

Сообщение: #15

Сообщение Нышпорка » 02 апр 2012, 19:22

ооо, так мы с Вами в одном доме жили Барселона - аренда квартиры, риелторские агентства только мы на 3-м этаже в однокомнатной квартире
хозяин, или он управляющий Луис
у вас полезный отчет, жаль я его ДО поездки не видела, хорошо б его переместить в раздел Отзывы об Испании. Испания отдых Там он не затеряется, ну правда, вы много полезного написали
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопросы)

Сообщение: #16

Сообщение Paramera » 02 апр 2012, 19:32

да, это вероятно один и тот же человек, но мне его координаты дали здесь же на сайте)))) мы так же недавно ездили в Париж, тоже на форуме нашла хороший отзыв и вот... квартира была отличной)))
Отчет изначально пыталась разместить в отзывах, но видемо из-за отсутствия фотографий переместили сюда. Попробую его еще раз перебросить туда.
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопросы)

Сообщение: #17

Сообщение dakosta2 » 01 май 2012, 22:03

Автор пишет, что рынок Бокерия дорогователько. А кто знает где недалеко от центра Мекадона ?
У меня хостел на Рамбла. Есть там где то Меркадона ?
dakosta2
активный участник
 
Сообщения: 595
Регистрация: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопросы)

Сообщение: #18

Сообщение Paramera » 03 май 2012, 19:44

нам рынок Бокерия, действительно, показался дороговат, но на каждом углу полно магазинов, если не найдете магазина Меркадона, то найдете много других)))
Paramera
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 05.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопросы)

Сообщение: #19

Сообщение Нышпорка » 04 май 2012, 15:56

ПЛЯЖ: станция метро El Maresme-Forum или (мы позже выяснили, почти рядом от нас есть остановка 36 автобуса, который идет туда же). Это чудесный пляж! Народу намного меньше, чем в Барселонете. Вода прозрачная. В мелком песке какие-то частички, которые прилипают к телу и сверкают на солнце. В воде эти же частички вьются и блестят. Море кажется волшебным!

До собственной поездки слышала про какие-то удивительные блестяшки на одном из пляжей Барселоны, и слышала что они есть только на одном пляже города!!! Т.к. мы были в не купабельный сезон, я как-то про это забыла. Вот у вас прочла и стало интересно, а что это за блестящие частички, может, кто расскажет?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Самостоятельная поездка в Барселону(организационные вопросы)

Сообщение: #20

Сообщение l_serditova » 05 май 2012, 21:19

скажите, сколько вы тратили на расходы в Барселоне в день, не считая проживания? Спасибо
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль