OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #1

Сообщение Алекс Ново » 02 май 2012, 15:34

Коллеги-путешественники,

Столкнулся с совершенно абсурдной ситуацией, когда мне просто тупо отказываются вернуть деньги в связи с отменой рейса.

Возможно, прочитав о моих злоключениях, вы сделаете для себя выводы о том, где не следует покупать авиабилеты.

Итак, ситуация: приобрел билеты Краснодар-Домодедово-Бангкок-Домодедово-Краснодар у агрегатора OneTwoTrip, перевозчик - S7.
На обратном пути выяснилось, что мой рейс на финальном участке перелета Домодедово-Краснодар отменен авиакомпанией S7.
Прилетев в Домодедово, я на стойке S7 оформил вынужденный возврат билета, получил у них ваучер, с которым мне было сказано обратиться по месту приобретения билета, т.е. в OneTwoTrip. Что я и сделал: сразу же отправил им сообщение с приложенным ваучером, описанием ситуации и просьбой оформить вынужденный возврат.
В ответ получил следующее: "Добрый день. Запрос на вынужденный возврат отправлен".
Прошло недели три, денег за возврат я не получил. Как и каких-либо сообщений по этому поводу от OneTwoTrip. Я написал повторное сообщение в OneTwoTrip, с просьбой сообщить, когда я наконец получу деньги. Так началась моя эпопея, в течение которой я столкнулся с тем, чего никак не ожидал встретить в "современном, высокотехнологичном, клиенто-ориентированном" бизнесе - а именно с наглым и неприкрытым пренебрежением, ложью и желанием поскорее отделаться от докучливого клиента, который вдруг стал совершенно неинтересен (после того, как заплатил)...

Итак, в OneTwoTrip мне иногда вообще не отвечали на сообщения, а иногда, после нескольких звонков, приходила отписка такого типа:

---
Добрый день!

Приносим свои извинения за долгое ожидание. Мы отправляли запрос в авиакомпанию, но они еще нам не ответили, сейчас отправлено вторично, для подтверждения возврата.

---

Я обратился в S7, где мне сказали, что статус моего билета - по прежнему открыт, никаких обращений по поводу возврата от OneTwoTrip они не получали...

На мои неоднократные обращения в OneTwoTrip наконец пришел ответ:

Добрый день
С ваучером надо обратиться в любое представительство авиакомпании Сибирь.
С уважением, Ирина


В авиакомпании Сибирь мне опять сказали, что обращаться за возвратом я должен туда, где я покупал билет - то есть в OneTwoTrip, а уже они, в свою очередь, обязаны обратиться в авиакомпанию за возвратом моих денег. Платил я по карте сервису OneTwoTrip, и моя карта в S7 нигде не проходит по оплате, вернуть деньги они не могут.

Я захожу на новый круг - в OneTwoTrip, где меня начинают просто тупо отмораживать - не отвечают на сообщения, а при звонках по телефону соединяют с какой-то службой технической поддержки (я бы ее назвал более точно - службой моральной поддержки, которая, насколько я понял, является ее единственной реальной функцией) - которая всегда говорит одно и то же - "оставьте ваш телефон, мы разберемся в ситуации и свяжемся с вами". Таких обещаний было уже штук пять, и каждый раз это сопровождается обещаниями "отправить самому главному менеджеру", "с пометкой срочно", и т.д.
Но ни разу! никто не перезвонил!

Итак, что мы имеем на данный момент - из-за отмены рейса я не смог улететь, оформил все документы, произвел все необходимые действия - но вот уже почти два с половиной месяца не могу получить деньги за вынужденный возврат! И возвращать их никто не собирается! Мои обращения попросту игнорируют, никто не хочет и пальцем пошевелить, выполнить свои прямые обязанности перед клиентом! И ведь ситуация достаточно стандартная, ничего экстра-ординарного - вынужденный возврат в связи с отменой рейса!

А ведь был момент, когда я хотел сдать билет из Тая, чтобы приобрести новый на более поздние даты, и OneTwoTrip мне подтвердил, что возврат они оформят без проблем. Вот тут уже я бы мог конкретно попасть на деньги, будучи совершенно уверенным, что возврат билета - стандартная процедура.
Объясните мне плиз, это нормально? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Алекс Ново
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.02.2005
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской
забронировать авиабилеты

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #2

Сообщение jimyboy » 02 май 2012, 15:52

Напишите владельцу Петеру Кутису в фейсбуке?
jimyboy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #3

Сообщение Алекс Ново » 02 май 2012, 16:00

jimyboy писал(а) 02 май 2012, 15:52:Напишите владельцу Петеру Кутису в фейсбуке?


Хм, идея! Попробую...
Кстати, не так давно слушал интервью с ним. Он же и . сделал... Как все красиво звучало о высоких технологиях и борьбе за клиента... Насколько я понимаю, система рассчитана на четкую работу только в одну сторону - на прием денег за перелет. Все остальные ситуации явно выходят за рамки их функционала.
Алекс Ново
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.02.2005
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #4

Сообщение Алекс Ново » 02 май 2012, 16:02

Сейчас еще раз написал и позвонил в OneTwoTrip. Девушка опять посоветовала обратиться с ваучером в S7, а когда я начал объяснять, что в авиакомпании мне четко описали процедуру возврата- не дослушала и бросила трубку...
Алекс Ново
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.02.2005
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #5

Сообщение Sandrochka » 02 май 2012, 16:48

Действуете правильно, только поактивнее. Чувствуется, что Вы растерялись и не давите на них. В авиакомпании ведут себя адекватно. Не Вы им платили, и не Вам они должны делать возврат. А в ту контору, которая оплачивала билет. То есть этим редискам... Когда работала на заре туманной юности в турагенстве. И авиабилеты, канешна, выкупали мы сами. Так вот, один ВИП задумал апгрейдить эконом на бизнесс в процессе полета. Да еще не в России, а на сегменте (типа Доха что ли) Qatar. Там видимо чего не допонял, так как оплачивал полную сумму и искренне услышал, что возврат за эконом должны сделать в Москве. Смело пришел к нам в кабинет уверенный, что завтра его 6 штук вернутся (семья). Каково было наше и его изумление, что Qatar в Москве никому ничего не должен и возврат делается в месте, где апргейдилось. Так к чему это я по Вашей теме? Я подпряглась в это дело, 2 месяца каждодневной переписки и звонков с просьбами. Деньги в окончаловке вернули. Но - нам (так как платили мы), а потом мы ему перечислили. Если бы речь шла как у Вас - об отмене рейса (а так ну типа это был каприз клиента), нам бы пришлось выплатить свои, а потом так же выбивать свои деньги из авиакомпании. Чего данные редиски делать не хотят.

Так опять о чем это я - даже можете и не названивать. Их позиция ясна и тверда. Исходя из того, что ничего Вам возвращать не хотят - пишите во все инстанции, придите к ним - и до директора. Грозите всякими СЭСами, пожарными и налоговиками (компании страсть их как не любят). И т д. Пишите в фэсбуке как сказали выше. И побольше удачи!
Лайф из кайф-)
Аватара пользователя
Sandrochka
полноправный участник
 
Сообщения: 424
Регистрация: 28.11.2009
Город: Чистая Вода
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 02 май 2012, 17:07

а что должны вернуть-то ?
разницу между Краснодар-Домодедово-Бангкок-Домодедово-Краснодар и Краснодар-Домодедово-Бангкок-Домодедово ?
а она есть по тарифам ? после пересчета ?
или речь о аэропортовых и др. сборах ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #7

Сообщение Алекс Ново » 02 май 2012, 17:18

Мне все-таки перезвонили из OneTwoTrip! Может, этот форум читают?
Очень вежливый молодой человек сообщил мне, что я смогу получить возврат, только если лично принесу им в офис ваучер, выданный авиакомпанией. Причем, по почте его им прислать нельзя... Также он сообщил, что авиакомпания ведет себя непорядочно, и что именно они виноваты в ситуации и действуют неправильно. Я попросил его выразить свои мысли письменно, дабы переслать в авиакомпанию.
Кстати, в S7 мне сказали, что я могу использовать этот билет для перелета... Сколько всего интересного узнаешь в таких вот ситуациях!

Viachik писал(а) 02 май 2012, 17:07:а что должны вернуть-то ?
разницу между Краснодар-Домодедово-Бангкок-Домодедово-Краснодар и Краснодар-Домодедово-Бангкок-Домодедово ?


речь идет о возврате денег за перелет DME - KRR. Сумма там небольшая - около 2000 руб, но дело в данном случае не в деньгах, как таковых. Я не могу понять, почему я не могу получить возврат в совершенно стандартной ситуации, которая вполне может возникнуть еще не раз?
Алекс Ново
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.02.2005
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #8

Сообщение Алекс Ново » 02 май 2012, 22:17

Сейчас обдумал еще раз все, что мне сообщил представитель OneTwoTrip... И понял - все это полная чушь!
Главное - они не обращались в авиакомпанию вообще - во всяком случае, это утверждают в S7! То есть с моей проблемой они предоставляют разбираться мне самому, а сами палец о палец не ударили! Я бы еще понял, если бы они обратились в S7, а те им отказали в возврате...
Почему нельзя направить запрос в авиакомпанию, получить у них возврат и вернуть мне деньги? Это же стандартная процедура? Или возврат билетов в OneTwoTrip существует только на словах? Кто-нибудь вообще оформлял у них возврат?
Алекс Ново
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.02.2005
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 02 май 2012, 22:20

Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #10

Сообщение Nastya80 » 02 май 2012, 22:40

Могу Вам посоветовать только написать официальную претензию по месту приобретения билетов. Отправить заказным (ценным) письмом, смысл в том, чтобы у Вас на руках осталось документальное подтверждение Вашего обращения. Обязаны ответить в 10-ти дневный срок. Так и пишите в конце претензии, прошу вернуть мне деньги за билет в связи с отменой рейса или дать письменный ответ согласно Законодательству в течении 10-ти дней, в противном случае буду вынужден подать в суд.
п.с. я всегда так делаю и всегда, слава Богу, помогает, когда устные беседы заходят в тупик или начинаются "качели"
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 02 май 2012, 22:42

Nastya80 писал(а) 02 май 2012, 22:40: или дать письменный ответ согласно Законодательству в течении 10-ти дней, в противном случае буду вынужден подать в суд.

Законодательству - какой страны ?
Про суд - они обкакуются от страха или усикаются от смеха однозначно
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #12

Сообщение Nastya80 » 02 май 2012, 23:01

Viachik писал(а) 02 май 2012, 22:42:
Nastya80 писал(а) 02 май 2012, 22:40: или дать письменный ответ согласно Законодательству в течении 10-ти дней, в противном случае буду вынужден подать в суд.

Законодательству - какой страны ?
Про суд - они обкакуются от страха или усикаются от смеха однозначно


1. Да в принципе любой, + - 3-4 дня рояли не играют
2. Хорошо, если не суд, то куда? предлагаете забить?
3. Чтобы точно описались и обкакались, предлагаю в претензии в шапке написать: копия: авиакомпания такая-то, может еще копию: РосАвиация
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 02 май 2012, 23:08

Nastya80 писал(а) 02 май 2012, 23:01:то куда? предлагаете забить?

да никуда , "в консерватории подправить"
ТС выяснил , что ваучер можно использовать как билет
и понял, наверное, что с забугорными агентствами - связываться стоит лишь в случаях , когда отчественные не предлагают тоже самое по примерно такой же стоимости .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #14

Сообщение Poseidon » 02 май 2012, 23:15

Алекс Ново
Мне кажется Вы получите от Onetwotrip свои 2000 руб очень скоро и возможно без ваучера, продолжайте звонить им и напоминать о себе. Ещё совсем немного осталось, контора должна водрузить белый флаг
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42271
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3603 раз.
Поблагодарили: 12756 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 97
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #15

Сообщение Viachik » 02 май 2012, 23:25

Poseidon писал(а) 02 май 2012, 23:15:Мне кажется

Да врядли
Алекс Ново писал(а) 02 май 2012, 17:18:Очень вежливый молодой человек сообщил мне, что я смогу получить возврат, только если лично принесу им в офис ваучер, выданный авиакомпанией. Причем, по почте его им прислать нельзя...

лично в клюве надо принести ( якобы ) и быть готовым к замороке , что ответственного за прием ваучера на месте не будет
и звонки поди не бесплатные ...
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #16

Сообщение Алекс Ново » 03 май 2012, 11:00

Моя цель - выяснить, насколько все плохо в нашем сервисе по продаже авиабилетов и какие рычаги являются наиболее эффективными при взаимодействии с агрегаторами и авиакомпаниями. Пока что картина совершенно безрадостная - в соседней ветке обнаружил много "товарищей по несчастью". Написал еще и туда, может, кому-то мой негативный опыт поможет избежать гораздо больших проблем.

Viachik писал(а) 02 май 2012, 23:08:ТС выяснил , что ваучер можно использовать как билет и понял, наверное, что с забугорными агентствами - связываться стоит лишь в случаях , когда отчественные не предлагают тоже самое по примерно такой же стоимости .


Осталось лишь выяснить, почему они не отправили запрос в авиакомпанию? Неужели это так сложно и требует каких-то финансвоых, временных и пр. затрат? Или это такая политика - заплатил за билет - и гуляй? То есть у них вообще не предусмотрена процедура возврата, хотя она декларируется при продаже билета? Нет для этого специалистов, процедур, и пр.? Вот что интересно!

Кстати, разве OneTwoTrip - забугорное агентство?
Алекс Ново
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.02.2005
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #17

Сообщение colt » 03 май 2012, 11:22

Алекс Ново писал(а) 03 май 2012, 11:00:в соседней ветке обнаружил много "товарищей по несчастью".

Интересный момент - все "товарищи по несчастью" это люди, вынужденные по тем или иным причинам менять что-либо в своем заказе, т.е. создающие проблемы для 1-2 трип. А тот, в свою очередь, создает проблемы создающим.
Пока не было ни одного поста про кидалово в том или ином виде простым путешественникам, которые купили и поехали.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #18

Сообщение Алекс Ново » 03 май 2012, 11:31

Написал в Facebook Петру Кутису сообщение следующего содержания:

--------------
Здравствуйте, Петр,

Обращаюсь к вам, так как с огромным уважением отношусь к вашей деятельности по созданию современных высокотехнологичных сервисов в интернете. С удовольствием прослушал ваше интервью Максиму Спиридонову, и порадовался, что у нас есть такие люди-инноваторы, способные создавать сервисы мироваго уровня. До недавнего времени я был уверен в их безупречности. Однако, стоило мне воспользоваться вашим сервисом OneTwoTrip.com, как я сразу столкнулся с совершенно неожиданными вещами: вот уже 2,5 месяца я не могу получить деньги за вынужденный возврат билета, вызванный отменой рейса авиакомпанией S7. Я неоднократно письменно и по телефону обращался в OneTwoTrip.com, периодически получал отписки, что, мол, запрос на возврат отправлен в авиакомпанию - однако до сих пор ничего так и не сделано! В S7 мне сказали, что никаких запросов по возврату моего билета от OneTwoTrip.com не поступало! Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации, очень не хочется разочаровываться в вашем сервисе. Подробное описание моей проблемы я выложил на форуме Винского: ссылка.

------------------

Интересно, ответит?
Алекс Ново
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 05.02.2005
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 03 май 2012, 13:31

Алекс Ново писал(а) 03 май 2012, 11:00:Кстати, разве OneTwoTrip - забугорное агентство?

А вроде турецкое - и по тел. на сайте и по владельцу домена
Алекс Ново писал(а) 03 май 2012, 11:00:Осталось лишь выяснить, почему они не отправили запрос в авиакомпанию? Неужели это так сложно и требует каких-то финансвоых, временных и пр. затрат? Или это такая политика - заплатил за билет - и гуляй?

Ну это не только у них , например Re: Возврат билета Аэрофлот. Как выбить налоги и сборы из Expedia?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: OneTwoTrip возврат денег в связи с отменой рейса

Сообщение: #20

Сообщение AntonyK » 03 май 2012, 17:14

А не проще заставить банк выбивать бабки? Тогда вантутрип еще и на бабки выставят за рассмотрение жалобы. Я подозреваю, деньги были с карточки сняты, так что её в руки, переписку и ксерокопии в ноги и в отделение. Служба безопасности наверняка найдет правильные слова и не будет морочиться с сообщениями через фейсбук и прочее... Не ответили две недели - найдут откуда списать копеечку и еще себе за хлопоты отчекрыжат...
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль