Бронь отеля для визы в Испанию

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: kirlit, romannnn, stereo7 и гости: 15

Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #1

Сообщение Matsumoto » 25 фев 2009, 09:32

Кто недавно получал Испанскую визу:

Бронирование отеля в Испании с картой российского банка

Бронирование отелей/апартаментов в Испании на Букинг.ком

Для граждан получающих визы и до сих пор не имеющих заграничных банковских карт

Темы, где можно почитать о способах бронирования в вашем случае:

Как бронировать отели без карт MasterCard и Visa
Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка
Бронирование отелей на Букинг.ком с оплатой Paypal
Как внести фамилии гостей при бронировании на Букинг.ком
Или https://awd.is/bronirovanie-oteley-bez-kreditnoj-karty/
Matsumoto
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #2

Сообщение valenciana » 25 фев 2009, 15:35

Получала визу в августе. Были брони с букинга, ни один отель не был оплачен вообще. Все платилось на месте. Вроде с тех пор ничего не менялось. На сайте ВЦ не смотрели?
valenciana
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 110

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #3

Сообщение Giraffa » 25 фев 2009, 16:58

Жухает ваше агентство. Дней 10 назад получала визу, бронь была с букинга, никак ни разу не проплаченная (даже первая ночь). Визу дали без проблем на месяц.
Жизнь такова какова она есть... И больше никакова!
Giraffa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #4

Сообщение Irink » 25 фев 2009, 17:09

Может быть вам заняться оформлением визы самому(ой)? В пень это агенство
Пять дней назад распечатки booking.com было достаточно, естественно без всякой предоплаты и блокировки.
Аватара пользователя
Irink
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 23.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #5

Сообщение Slava K. » 25 фев 2009, 18:24

Агенство ищет клиентов и прочищает им мозги, букайте и делайте самостоятельно и все будет ок
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #6

Сообщение Zoobaw » 05 мар 2009, 14:19

valenciana писал(а):Получала визу в августе. Были брони с букинга, ни один отель не был оплачен вообще. Все платилось на месте. Вроде с тех пор ничего не менялось. На сайте ВЦ не смотрели?


То же самое. Даже не резервировали деньги на карте.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #7

Сообщение saderaladon » 11 июн 2010, 15:04

Волнует ли эта самая звездность отеля консульство?
Хотелось бы поменьше звезд и денег. Но опасаюсь, что двушка может вызвать подозрения.
Все остальное тоже, тут надо оговориться, не на высоте - один раз в Чехии, работа есть, но зарплата очень провинциальная, требуемая сумма на счету есть, может, чуть больше, но не очень.
Последний раз редактировалось saderaladon 11 июн 2010, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
saderaladon
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.06.2010
Город: Махачкала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #8

Сообщение Rezoner » 11 июн 2010, 15:55

-Народ и брони молодёжных хостелов предоставлял, и прокатывало. Странно было бы, если бы человек с небольшой зарплатой 5* бронировал. А в остальном - как уж в консульстве рассудят.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #9

Сообщение Polen » 07 май 2012, 12:42

БОБ - бесплатная отмена бронирования


Здравствуйте
планируем поездку на машине по Испании и задумались о брони отелей. Если бронировать отели по нашему маршруту без БОБ, то в случае отказа в визе мы теряем туеву хучу денег: самолет + отели + аренда авто. А если мы бронируем отели по маршруту с БОБ, то в случае положительного решения по визе, существенную сумму переплачиваем отелям.
Правила хорошего тона не рекомендуют после получения визы менять схемы с отелями, но мне кажется для оформления визы забронировать один отель на весь срок путешествия с БОБ и после получения визы бронирование совсем других отелей и без БОБ по маршруту нашего путешествия - оптимальным решением.
Как лучше сделать?
Аватара пользователя
Polen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #10

Сообщение 10Oboro » 07 май 2012, 13:03

Ваша ситуация выглядит уж больно обтекаемой и гипотетической - тут надо конкретнее ИМХО. А оп существу могу сказать следующее -тут все неоднозначно, 1. бронь отеля где нибудь в Мадриде дней на 30-ть в июле, будет смотреться более чем подозрительно 2. А что в этом году в Испанских отелях такая большая дельта между отменяемой и не отменяемой бронью? и Ваши возможные форс-мажоры заключаются только в не получении визы? ИМХО, с нормальным пакетом документов в ВЦ, этот форс-мажор далеко не самый вероятный. Отмены рейсов - здоровье - отзыв отпуска вероятность негативную дают у среднестатистического человека, ИМХО, повыше.
Берите один отель без отмены, остальные с отменой и снизите тем самым риск отказа в получении визы и ощущение экономии появится. ( на мой взгляд сомнительной - хотя, может что-то у Вас специфическое там планируется к бронированию - короче по этому аспекту без особых комментариев).
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #11

Сообщение Polen » 07 май 2012, 13:19

Ваша ситуация выглядит уж больно обтекаемой и гипотетической - тут надо конкретнее ИМХО. А оп существу могу сказать следующее -тут все неоднозначно, 1. бронь отеля где нибудь в Мадриде дней на 30-ть в июле, будет смотреться более чем подозрительно


Нет, мы прилетаем в Барселону и улетаем из нее. Приличный отель с БОБ на троих(2 номера: 1 для папы, один нам с сестрой) на весь период в Барсе нам обойдется в 90 000.

2. А что в этом году в Испанских отелях такая большая дельта между отменяемой и не отменяемой бронью?


По маршруту (Барселона -Марсель-Барселона- и далее покататься по Испании в сторону Валенсии, Мадрида) За 14 дней выходит отелей 8-10, по каждому за бронь двух номеров с БОБ мы переплачиваем примерно 1000руб, итого 10 000-15000руб.

и Ваши возможные форс-мажоры заключаются только в не получении визы? ИМХО, с нормальным пакетом документов в ВЦ, этот форс-мажор далеко не самый вероятный. Отмены рейсов - здоровье - отзыв отпуска вероятность негативную дают у среднестатистического человека, ИМХО, повыше.


Согласна.

Берите один отель без отмены, остальные с отменой и снизите тем самым риск отказа в получении визы и ощущение экономии появится. ( на мой взгляд сомнительной - хотя, может что-то у Вас специфическое там планируется к бронированию - короче по этому аспекту без особых комментариев).


Один отель это будет несущественное снижение риска, т.к. в одном месте дольше 1 дня ночевать не собираемся, исключения Барселона, где планируем пробыть 2 дня после прилета.

Спасибо за Ваш комментарий. будем еще думать.
Аватара пользователя
Polen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #12

Сообщение 10Oboro » 07 май 2012, 13:35

Jalevis писал(а) 07 май 2012, 13:19:По маршруту (Барселона -Марсель-Барселона- и далее покататься по Испании в сторону Валенсии, Мадрида) За 14 дней выходит отелей 8-10, по каждому за бронь двух номеров с БОБ мы переплачиваем примерно 1000руб, итого 10 000-15000руб.

Маршрут, ИМХО, крайне не сбалансирован - большие плечи в противоположные направления, причем в максимально возможные противоположные. Ну дело Ваше, разумеется. С таким маршрутом вообще не стоит невозвратные брони набирать - риск что-где-то что-то не срастется довольно велик и может получиться ситуация, что придется перекраивать маршрут по месту.
Jalevis писал(а) 07 май 2012, 13:19:
Берите один отель без отмены, остальные с отменой и снизите тем самым риск отказа в получении визы и ощущение экономии появится. ( на мой взгляд сомнительной - хотя, может что-то у Вас специфическое там планируется к бронированию - короче по этому аспекту без особых комментариев).


Один отель это будет несущественное снижение риска, т.к. в одном месте дольше 1 дня ночевать не собираемся, исключения Барселона, где планируем пробыть 2 дня после прилета.


Вот в ней и бронируйте невозвратным тарифом, для визы частично оплаченные места проживания это всегда +. тем более, это сходится с Вашим желанием взять невозвратные брони. Больше, ИМХО, не надо, при варианте 1 населенный пункт - 1 ночь, не гневите древних Финикийско-Мавританских богов
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #13

Сообщение Polen » 07 май 2012, 13:49

при варианте 1 населенный пункт - 1 ночь, не гневите древних Финикийско-Мавританских богов


Папа сказал легко проедет 100-150 км в день, вроде как не напрягаясь. У нас и получилось что ночевки в разных городах.

Маршрут, ИМХО, крайне не сбалансирован - большие плечи в противоположные направления, причем в максимально возможные противоположные. Ну дело Ваше, разумеется.


Угу. Плечи ((( Нам нужно обязательно попасть в Каркассон и отец фанат Дюма, будет в восторге если его свозить на остров в замок Иф, поэтому Марсель. Далее ехать по побережью в сторону Италии уже совсем далеко, придется возвращаться, т.к. машину брали в Испании и сдавать нужно там же, иначе переплата более 1 000евро. Поэтому далеко от Испании уезжать не хотим. Ехать до Парижа тоже не хочется, прочитала что самая красивая Франция это побережье Прованс. И получается: 1.до марселя и обратно и 2. второе плечо: в противоположную сторону, до Мадрида или Валенсии.
А Барселона потому что везем папу прикоснуться к "Ноу Камп" у него это мечта )

Вообще поездка для него задумана, мы с сестрой так, сопровождение)
Аватара пользователя
Polen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #14

Сообщение 10Oboro » 07 май 2012, 14:26

Jalevis писал(а) 07 май 2012, 13:49:
Папа сказал легко проедет 100-150 км в день, вроде как не напрягаясь. У нас и получилось что ночевки в разных городах.


Дело не в километраже конечно, и я думаю, вы знаете какой маршрут планируете и получился он у Вас не с потолка, но не стоит железно закреплять места ночевок, ибо сознательное исключение вариативности, обычно как раз ведет не к экономии, а к непредвиденным расходам, тем более, если говорить о длинной цепочке мест предусматривающих ночевки. - а Ваш первоначальный вопрос, как я понимаю, касается именно нахождения разумной середины между рисками и экономией.

Jalevis писал(а) 07 май 2012, 13:49: А Барселона потому что везем папу прикоснуться к "Ноу Камп" у него это мечта )

Только Camp Nou конечно
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #15

Сообщение Polen » 07 май 2012, 14:33

Согласна. Экономия с покупкой отелей без БОБ в целях экономии, в итоге может привести с бОльшим затратам и нервотрепке, если мы на нашем маршруте не будем укладываться в план.
Аватара пользователя
Polen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #16

Сообщение 10Oboro » 07 май 2012, 15:01

Jalevis писал(а) 07 май 2012, 14:33:Согласна. Экономия с покупкой отелей без БОБ в целях экономии, в итоге может привести с бОльшим затратам и нервотрепке, если мы на нашем маршруте не будем укладываться в план.

Да, кстати, еще один нюанс есть с неотменяемой бронью, который, не всегда, но иногда тоже имеет место быть. Это изменение ценовой политики отеля между датой бронирования и датой заезда. Лучше на примере объясню о чем я:
На ближайшее время, 2 месяца назад, я забронировал отель в Мадриде - отель проверенный, исключительно нам нравится и все такое, но при бронировании, я увидел, что в этом году ребята задрали цены (его уровень цен для разных сезонов я хорошо знаю), ну так вот лишний четвертак за ночь, не много, но все равно не приятно, ну я поморщился и забронировал отменяемый простой номер. И тут, пару недель назад я вижу, что мой номер стоит уже -10-ка за ночь, вчера замечаю, что еще -12Е в цене, ну я чертыхаясь перебронирую свой бюджетный, на удобный и испытанный delux и еще после апгрейда получаю экономию в 9Е. Вроде мелочь, но в случае, если бы я не менял класс номера, я 22Е за ночь съэконмил бы на пустом месте. Если бы я брал невозврат, то я получая неприятные эмоции беспомощно наблюдал бы, как мой невозврат-классик постепенно становился бы в цену возврата-делюкса. Это еще штрих к мнимой экономии невозвратов.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #17

Сообщение Polen » 07 май 2012, 15:09

Спасибо за информацию, 10Oboro!!! Вы нам помогли.
Аватара пользователя
Polen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #18

Сообщение Polen » 07 май 2012, 20:47

Сообщение: #3

Сообщение Giraffa » 25 фев 2009, 16:58
Жухает ваше агентство. Дней 10 назад получала визу, бронь была с букинга, никак ни разу не проплаченная (даже первая ночь). Визу дали без проблем на месяц.


Сообщение valenciana » 25 фев 2009, 15:35
Получала визу в августе. Были брони с букинга, ни один отель не был оплачен вообще. Все платилось на месте. Вроде с тех пор ничего не менялось. На сайте ВЦ не смотрели?


Как люди бронируют на букинге неоплачивая отели? У меня после брони отель всегда снимает с карты деньги.
Подскажите, как без оплаты забронировать?
Аватара пользователя
Polen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #19

Сообщение AVC » 07 май 2012, 20:54

Jalevis писал(а) 07 май 2012, 20:47:Как люди бронируют на букинге неоплачивая отели? У меня после брони отель всегда снимает с карты деньги.Подскажите, как без оплаты забронировать?


Просто найти отель с таким вариантом брони - без предоплаты.
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Re: Бронь отеля для визы в Испанию

Сообщение: #20

Сообщение XMember » 07 май 2012, 21:05

Jalevis писал(а) 07 май 2012, 20:47:Как люди бронируют на букинге неоплачивая отели? У меня после брони отель всегда снимает с карты деньги.

Видимо, вы феноменально невезучи
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль