Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #61

Сообщение Форумные круизы » 17 май 2011, 14:11

Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #62

Сообщение aksel69 » 08 май 2012, 15:50

Салатов не было , нарезанные овощи лежали как украшения к другим блюдам , мы их отдуда тырили
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #63

Сообщение KJKJ » 08 май 2012, 16:01

С овощами на шведском столе становится совсем грустно.
Так, а что касается дресс кода в альтернативных ресторанах, он у них жесткий или в джинсах пустят? Да и вообще, стоят ли они того, чтобы туды ходить (меня, конечно, волнует Магнифика, но так как отчетов относительно нее минимум, то просто хочется послушать мнения тех, кто был на других судах компании)?
Аватара пользователя
KJKJ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2503
Регистрация: 28.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #64

Сообщение GalaN » 08 май 2012, 16:04

natalka21 писал(а) 08 май 2012, 15:49:Посмотрела в круизных листках (MSC ORCHESTRA и MSC FANTASIA) ужин почти всегда был 18.00 и 20.30, только в Чивитавекья, т.к. отход был 18.30, ужин тоже начинался в 18-30 у первой смены и в 21.00 у 2-ой


Я уже стала сомневаться насчет точного времени ужина. Посмотрела фото первой закуски: часы в фотокамере не правильно установлены были, поэтому и не могу сказать точно. Но минуты были от 25 до 35.
Получается, что ужин: либо в 18:00, либо в 18:15.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #65

Сообщение Tabaco » 08 май 2012, 16:50

Ни разу не ходили вечером в буфет.На MSC это бред. Буфет вечером на MSC - это даже очень пьяным придти и то нечего там делать . Вот именно так все плохо.
Последний раз редактировалось Tabaco 09 май 2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #66

Сообщение aksel69 » 08 май 2012, 16:53

Сосиски были И пицца ( отвратительная ) , итальянцы не умеют делать пиццу Я серьезно !
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #67

Сообщение Erleben » 09 май 2012, 00:42

Были салаты на "Опере".Несколько видов.Я всегда брала салат из сельдерея и яблок с грецкими орехами.
А вот и пицца и на "Опере " и на "Магнифике" была действительно невкусная.
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #68

Сообщение GalaN » 09 май 2012, 07:20

Erleben писал(а) 09 май 2012, 00:42:Были салаты на "Опере".Несколько видов.Я всегда брала салат из сельдерея и яблок с грецкими орехами.
А вот и пицца и на "Опере " и на "Магнифике" была действительно невкусная.



Речь идет об ужине. В обед, конечно, были салаты. А вот вечером есть сомнение.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #69

Сообщение aksel69 » 09 май 2012, 07:50

На ужин салатов точно не было . Вылавливали помидоры из украшений других блюд .
Кстати , может не в тему ,но хочу напомнить , что есть 5% скидка для членов клуба MSC на след. круиз и это действительно работает. Сейчас выбил эту скидку от круиздирект( пока еще не оплатил весь круиз полностью)
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #70

Сообщение zdm » 09 май 2012, 10:29

Заказывали бургеры в платном спортбаре,так вот платные бургеры не отличались ничем, от тех что можно было сделать себе самому на бесплатном шведском столе.
После этого в рестораны не пошли. А то как бы там за деньги ту же фиговую пиццу не поесть.
KJKJ писал(а) 08 май 2012, 19:31:Товарищи, я наверное не очень верно свою мысль изложила.
Меня интересовали так называемые платные рестораны на борту. Туда есть смысл хотя бы раз наведаться?
Последний раз редактировалось zdm 09 май 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #71

Сообщение aksel69 » 09 май 2012, 11:15

Вот в чем все сходятся - пицца действительно отвратительная
aksel69
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.06.2011
Город: Ашдод
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #72

Сообщение Cholia » 10 май 2012, 07:23

zdm писал(а) 09 май 2012, 10:29:Заказывали бургеры в платном спортбаре,так вот платные бургеры не отличались ничем, от тех что можно было сделать себе самому на бесплатном шведском столе.
После этого в рестораны не пошли. А то как бы там за деньги ту же фиговую пиццу не поесть.
KJKJ писал(а) 08 май 2012, 19:31:Товарищи, я наверное не очень верно свою мысль изложила.
Меня интересовали так называемые платные рестораны на борту. Туда есть смысл хотя бы раз наведаться?



Как пример на МSC, в каюту можно было заказать пиццу и колу, пица маленькая, за 7 евро, вы думаете это была какая-то особенная пицца? В буфете Бора-Бора ее в том месте где была пицца на наших глазах упаковывали а коробки, то есть это была та же пица что и в баре, но за деньги.
Cholia
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #73

Сообщение Mirona » 23 июн 2012, 15:15

Подскажите.
Вот есть такая инфа с круизкритик - cruisecritic.com/news/news.cfm?ID=4872
На самом сайте MSC - инфа тоже есть, но нет ценника - msccruisesusa.com/us_en/Special-Services/Allegrissimo-Packages.aspx/Allegrissimo-Packages
Кто-то уже опробывал этот "all inclusive"?
Судя по инфе с круизкритик - в круизе на 7 ночей если брать детский "Allegrissimo Premium Child" на двух детей + два взрослых "Allegrissimo Premium Adult" то получается 434$+854$=1288$

Вот не знаю как организован all inclusive на MSC, могу лишь предполагать что наподобие Косты который описан в другой теме и исходя из описания Косты то если в каюту заселится двое родителей с двумя детьми - то брать отдельно на кого-то подобный all inclusive нельзя или на всех на все дни и никак иначе (хотя можно взять отдельно лишь детский детей или взрослый на взрослых).

Суть вопроса к опытным круизерам в том насколько оправдан по такому ценнику этот all inclusive MCS?

На первом плане конечно дети - их бы не хотелось ограничивать в соках, водах и молочных коктейлях. На втором мы с мужем, хотя мы пьем очень мало (пару бокалов вина или пару бокалов пива за вечер) - но с другой стороны кроме алкоголки на взрослых я так понимаю тоже распространяется минералка и другие напитки (да и достаточно широкий выбор алкогольной продукции - интересно подегустировать, но сколько ж это нужно выпить малопьющим чтобы было целесообразно заплатить 854$?).
Не зная бортового прайса на соки-воды-вина и т.д. не могу понять - что целесообразней - взять "все включено" или покупать по отдельности

Пока еще круиз не покупали - в раздумье, какой и где. Но проводим "мониторинг" что по чем.
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #74

Сообщение Kanareika_ru » 23 июн 2012, 15:35

Mirona писал(а) 23 июн 2012, 15:15: Не зная бортового прайса на соки-воды-вина и т.д. не могу понять - что целесообразней - взять "все включено" или покупать по отдельности

Мы брали пакет на воду, который включал 14 литровых бутылок обычной или газированной воды за 26 евро и пивной пакет - 14 бокалов 0,5 пива на выбор за 62 евро - хватило с лихвой. Соседи по столу брали детям детский пакет с соком и газировкой за 34 евро и себе классический винный пакет - 6 бутылок вина и 7 воды за 115 евро.
Все включено мне кажется малопьющим не имеет смысла брать... хотя... все люди разные
22/05/11 - Costa Atlantica, Mediterranean & Northern Europe, 01/06/12 - MSC Opera, Northern Europe
Аватара пользователя
Kanareika_ru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #75

Сообщение Mirona » 23 июн 2012, 15:43

Kanareika_ru спасибо большое за инфу и цифры (то ли я не там смотрю, то ли искать не умею - но не вижу именно ценников).
Да вот именно что малопьющим такая сумма слишком астрономична .. хотя действительно все люди разные.
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #76

Сообщение Kanareika_ru » 23 июн 2012, 15:47

Mirona писал(а) 23 июн 2012, 15:43:Kanareika_ru спасибо большое за инфу и цифры (то ли я не там смотрю, то ли искать не умею - но не вижу именно ценников).
Да вот именно что малопьющим такая сумма слишком астрономична .. хотя действительно все люди разные.

На сайте цен нет, я смотрю прайс из круиза... пакеты продают перед посадкой, оплата потом из бортового кредита, но к стоимости прибавляют еще 15 процентов налога.
22/05/11 - Costa Atlantica, Mediterranean & Northern Europe, 01/06/12 - MSC Opera, Northern Europe
Аватара пользователя
Kanareika_ru
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #77

Сообщение Tabaco » 24 июн 2012, 21:35

А что на MSC появился все включено?
Mirona писал(а) 23 июн 2012, 15:15: то брать отдельно на кого-то подобный all inclusive нельзя или на всех на все дни и никак иначе (хотя можно взять отдельно лишь детский детей или взрослый на взрослых).

нельзя
Пакет должен быть забронированы для всех гостей занимает одной каюте, или просто путешествуют вместе и желающие есть за одним столом, в том числе несовершеннолетних, которые должны заказать ребенка версию пакета.

Это безумно дорого , даже на 2 взрослых.
Плохой олл- столько не выпить, как еще один круиз стоит. Это потому что там премиум напитки включены, коньяк. мороженое, шоколадный бар и продуктовый магазин.
Неограниченное вино (из "по бокалам" меню), разливного и бутылочного пива, безалкогольных напитков, минеральной воды и все напитки в баре (в том числе шампанское коктейли, виски wiskies, превосходный коньяк и другие спиртные напитки премиум), напитки из мини-бар (за исключением MSC Melody) и минеральной воды в вашей каюте, а также все элементы из меню "Gelateria, Choccolate бар и магазин кондитерских изделий и продуктов питания из меню Обслуживание номеров.

Покупка только до начала круиза - может быть только онлайн.
Мы покупали олл безалкогольный на Принцессе - можно брать на одного пассажира из каюты. Но наливают сразу по два Очень понравилось.
На MSC если пытаешся посмотреть подробности цены на олл - ссылка выводит на ломанную страницу. Нет пока .
Последний раз редактировалось Tabaco 24 июн 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #78

Сообщение Tabaco » 24 июн 2012, 23:21

Цитата с сайта MSC- она про супердорогой олл MSC.
Коста продает олл по 280 евро на двоих - это более демократично и поэтому там нет примиум напитков.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #79

Сообщение Natem » 24 июл 2012, 12:44

Мы на американской версии сайта MSC, где работает наша бронь, не смогли даже зайти в бронирование пакета Аллегриссимо. Пишут, что недоступно. Поэтому взяли за 69 евро пакет из 5 бутылок вина + 7 литровых минералок. И ребенку взяли за 11 евро праздничный тортик на его День рождения, который выпадает на середину круиза. Итого 80 евро, ИМХО, хватит. ))))
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #80

Сообщение dmitriy82 » 28 авг 2012, 09:47

Только что вернулся с круиза,в этот раз выбрал msc Fantasia,взял себе пакет напитков allegrisslmo за 23€ в день.Мне понравилось,пил почти всё что хотел и сколько хотел.
" vine vi y venci "
Аватара пользователя
dmitriy82
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 01.11.2011
Город: Испания/Каталония/Коста Дорада/Calafell
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как с питанием и алкоголем в круизах MSC

Сообщение: #81

Сообщение Форумные круизы » 15 сен 2012, 08:04

синьор робинзон писал(а) 02 сен 2012, 18:46:Спрашивает крошка сын: почему сервируют afternoon tea?

ответ на все такие вопросы пришёл ко мне, как ни странно, в поезде. Есть такие одноразовые пакетики кофе 3в1.

450170.jpg

Я их иногда покупаю и сыплю в кружку поллитровую. А в итальянском поезде разносчик из вагона-ресторана такой пакетик высыпает в 50-мл одноразовый стаканчик и наполняет этот стаканчик кипятком наполовину. Отсюда вывод - итальянцы не пьют кофе - они его кушают. Так вот почему за ужином кофе-чай не допросишься - у большинства пассажиров это не принято, а для горстки приблудных пассажиров из других стран/культур не станут ведь оборудовать кухню дополнительными аппаратами.

LaSer61 писал(а) 03 сен 2012, 08:39:Так пироженки же надо чем-то запивать

В том-то и дело, что им не надо. Потому и нет запивалок. Они даже пицу глубоким вечером лопают, не запивая совсем. Это вот как мы водку пьём из рюмок чистую, а другие её в коктейли добавляют или лёд в неё кладут. Нам их не понять, им - нас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль