Самые курящие и самые свободные от табака страны?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Самые курящие и самые свободные от табака страны?

Сообщение: #61

Сообщение Shweda » 16 май 2012, 11:25

В Панаме за две недели пребывания человека с сигаретой во рту я видела всего 1 раз. Он курил на берегу реки.
Сигареты там очень дорогие. Законы о запрете курения, похоже, полностью содраны у США. Курить нельзя почти нигде. Как в Америке, не только в помещении, но и в пределах некоторой зоны от него.

У нас в отеле висела табличка о том, что штраф за курение в помещении составляет 250 долларов. Мы не курим, поэтому не проверяли, насколько это строго и законно, но ни одного курящего человека или окурка нигде не видели.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Самые курящие и самые свободные от табака страны?

Сообщение: #62

Сообщение RomualdOso » 16 май 2012, 12:31

По поводу курения два момента в памяти.
Греция, Афины. Так получилось, что ночью в темноте (предвижу дальнейшие вопросы - был трезвым ) упал с трапа на яхте, вернее сам трап упал и я вместе с ним - плохо зафиксирован был трап. В результате плечом руки серьёзно оделся на штырь - немцы с соседней яхты сняли. После штопания руки в больнице, иду в аптеку - какие-то антибиотики прописали, аптекарь с цыгарой в зубах берёт рецепт, также с сигаретой уходит, продаёт лекарства мне... пепельница прямо у окошка "приёма посетителей".
Куба, ну там понятно - курят все. Почти все. Куба вообще портит всему прогрессивному мировому сообществу всю картину "вреда от табака" и по "поголовно курящим" одна из первых в мире стран, но и по продолжительности жизни и количеству долгожителей (в том числе среди мужчин), примерно на том же месте.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самые курящие и самые свободные от табака страны?

Сообщение: #63

Сообщение GEORG78 » 16 май 2012, 13:36

RomualdOso писал(а) 16 май 2012, 12:31:Куба вообще портит всему прогрессивному мировому сообществу всю картину "вреда от табака" и по "поголовно курящим" одна из первых в мире стран, но и по продолжительности жизни и количеству долгожителей (в том числе среди мужчин), примерно на том же месте.


Ну так все правильно. Одно дело курить натуральный табак, не важно целиковыми листьями или измельченным в трубке, а другое дело смолить непонятное сено вперемежку с химией, завернутое в бумажку через стекловату.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Самые курящие и самые свободные от табака страны?

Сообщение: #64

Сообщение Voxel » 19 июн 2017, 17:45

Из тех стран, где я был мне показались самыми курящими Сербия и Черногория. Может быть курят даже похлеще чем у нас, особенно женщины. Правда я там не был уже несколько лет и ситуация переменилась в лучшую сторону?
Пишут на предыдущих страницах, что Индонезия тоже шибко курящая - не заметил. Может быть, потому что был только на Бали, а только по одному острову выводы делать нельзя.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Самые курящие и самые свободные от табака страны?

Сообщение: #65

Сообщение kmaal » 27 июн 2017, 16:03

Voxel писал(а) 19 июн 2017, 17:45:что Индонезия тоже шибко курящая - не заметил.


Нзнаю, как с этим сейчас, в 2012-2014 на Яве сильно напрягало курение в автобусах, в том числе кондукторов.

В Таиланде, хотя потребление табака, как пишут, и высокое, но при посторонних обычно никто не курит. Разве что, может быть, иногда водитель автобуса в своей кабине дымит и оттуда дым просачивается в салон.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1930
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самые курящие и самые свободные от табака страны?

Сообщение: #66

Сообщение machoandcowboy » 09 янв 2018, 12:04

Самая свободная на моей памяти - Венесуэла
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль