Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #61

Сообщение Марфуша » 16 май 2012, 00:19

Jefro писал(а) 16 май 2012, 00:01:Такие отчеты действительно приятно читать, особенно о таком чудесном месте, как Тенерифе.
ps Эхх, очень жаль, что у меня скорее всего не получится взять в прокат там машину, т.к. стаж вождения меньше года, все прокатчики отказывают... А без машины там не очень комфортно.
Тем не менее, в скором времени планирую обратно вернуться на Тенерифе на месяц!


Не получается взять машину - возьмите водителя! Только не буквально!

Везет вам - месяц на Тенерифе! Чтоб я так жила!
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #62

Сообщение Jefro » 16 май 2012, 00:49

Ну я же там не в отелях жить буду, а в hostels по 15 евро за ночь да и couсhsurfing тоже использую... Так что должно получится довольно бюджетно ) Ну а у вас все по полному разряду, так что это вам везет)))
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #63

Сообщение Culpatra » 16 май 2012, 14:43

Потрясающий отчет! Очень интересно вы пишете. Сразу прочла все остальные ваши рассказы Даже захотелось с вами куда-нибудь съездить !
Чтобы научиться плавать, нужно войти в воду.
Аватара пользователя
Culpatra
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #64

Сообщение Марфуша » 16 май 2012, 14:49

Спасибо! Со мной очень трудно, на самом деле, куда-то ездить, потому что я жуткая трусиха, всего боюсь. Часто капризничаю! Еще та истеричка!
Только муж и может меня терпеть, святой он человек!
Последний раз редактировалось Rezoner 19 май 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #65

Сообщение GuzelKA » 19 май 2012, 18:30

Очень интересно Вас читать, с чувством юмора Вам повезло, значит, остальное приложится!!! (имею в виду фобии). Повеселила история с Тейде, я часто ходила с друзьями-экстремалами в горы и такого рода страхи мне знакомы. Бывает, короче. Пить вино перед восхождением на такой высоте, наверное, было не очень хорошим моментом.
По жизни вынуждена часто летать, и с детства (живу в Магадане - а до нас, как известно, "только самолетом... можно долететь" ), и до сих пор иногда побаиваюсь, но почему то за границей меньше (или на иностранных компаниях), очень не люблю, когда самолет наклоняется на крыло... уххххх!!! но иногда любопытство пересиливает
По поводу английского. Берите пример с мужа. А на курсы Вы все так же ходите?? Если да, то срочно бросайте и меняйте курсы. Надеюсь, у вас в городе есть выбор по этому поводу. Получается, знания по грамматике у вас есть (ошибки слышите), но не говорите, значит, говорить Вас не учат, и не практикуют (сколько времени на занятии Вы РЕАЛЬНО ГОВОРИТЕ на языке, СТРОИТЕ ФРАЗЫ, ВЫСКАЗЫВАЕТЕ МНЕНИЕ итд? Если меньше 70%, то меняйте курсы, зря тратите время и деньги). Занятия по языку должны снимать "страх сказать неверно", вырабатывать внутренний "автомат" на общение, а не создавать комплексы на фоне уже имеющихся. Надеюсь, Вы увидите в скором времени свой прогресс, и это расширит Ваши возможности для поездок. (обучение английскому - мой бизнес).
Собираемся на Канары в сентябре... незагадучи как говорится...
GuzelKA
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #66

Сообщение Марфуша » 19 май 2012, 22:18

Cпасибо!
Если бутылку вина сравнить с бокалом на фото - там на донышке получается! Один глоток!
Я сваливаю всю вину на кофе, мы с утра выпили много кофе, плюс на Тейде еще им догнались! Иногда ну совсем не думаем о последствиях! Видимо, так сердце и колотилось бешено!

По поводу курсов - хожу только первый год, заканчиваю уровень Beginner! По этой книжке учимся!

Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Но я, правда, совсем не считаю, что курсы плохие. У нас, в деревне, самая лучшая школа на селе Мне кажется, дело в самом человеке - я по жизни с незнакомыми людьми и на русском не могу заговорить или спросить что-либо, у меня всегда какой-то ступор внутренний. Муж более общителен с незнакомцами и по жизни. А на английском, я, естественно, теряюсь совсем. Мне, скорее, на какие-нибудь психологические надо.

А вы на Канары куда? Мне вот очень хотелось бы еще посмотреть Фуэртевентуру!
Последний раз редактировалось Rezoner 19 май 2012, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #67

Сообщение GuzelKA » 20 май 2012, 02:36

Ну, хорошие курсы должны снимать такой барьер, по крайней мере это одна из основных вещей, которых мне хотелось бы добиться как организатору. Книжка хорошая для бегиннеров. Но ее можно достаточно быстро пройти. Если будет возможность по деньгам и у школы есть такие услуги, на след. уровне можно перейти в меньшую по составу группу (до 4 чел.), тогда у Вас будет больше "личного времени" на уроке. У меня есть одни ученики - пара, вот муж тоже довольно нелюдимый товарищ по жизни (бывший военный), и не очень доверяет незнакомым людям, но ко мне уже привык и достаточно активно уже болтает ))) следовательно, есть практика! Мы с ними индивидуально занимаемся (всм с парой отдельно, только они).
У нас у друзей на Тенерифе есть таймшер вот в этих апартаментах: http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g662606-d507750-Reviews-Los_Olivos_Aparthotel-Costa_Adeje_Tenerife_Canary_Islands.html , думаем поехать на 2 недельки в сентябре (если есть возможность), и по пути заехать в Барселону на недельку! Между островами дороговато перемещаться, если не переезжать, но, боюсь, мой МЧ не усидит на одном острове (геолог, привык по горам бегать))).
GuzelKA
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #68

Сообщение ladybird_ekb » 20 май 2012, 07:51

Отчет просто потрясающий! У вас талант
Любопытно, к Мадриду у меня такое же отношение сложилось, хотя знаю людей которые от Мадрида в восторге.
Канары - в планах, положу отчет в закладки
ladybird_ekb
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 12.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #69

Сообщение Марфуша » 20 май 2012, 13:00

GuzelKA писал(а) 20 май 2012, 02:36: Между островами дороговато перемещаться, если не переезжать, но, боюсь, мой МЧ не усидит на одном острове (геолог, привык по горам бегать))).

Слышала, что авиаперелеты там дешевле иногда между островами, чем паромами. Но я сама не уточняла, так как летать боюсь. Для меня паромы были лучше.
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #70

Сообщение Марфуша » 20 май 2012, 13:02

ladybird_ekb писал(а) 20 май 2012, 07:51:Отчет просто потрясающий! У вас талант
Любопытно, к Мадриду у меня такое же отношение сложилось, хотя знаю людей которые от Мадрида в восторге.
Канары - в планах, положу отчет в закладки

Спасибо!
Мне Мадрид понравился, мы так классно провели время. Но возвращаться второй раз туда не хочется!
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #71

Сообщение Мария Ш. » 20 май 2012, 13:24

Очень понравился ваш отчет, слог хороший и фотки. Длинный, правда, я несколько дней читала , но зато и удовольствие растянула . И как, заметил кто-то наверху, тоже с вами куда-нидь поехала бы . Ну теоретически , муж, конечно Вас не отдаст .
Скажите, пожалйста, я собираюсь на Тенерифе с дочкой вдвоем, муж не сможет. Вообще мы были там лет 15 назад, многое стёрлось, возраст, знаете ... . Хочу взять машину, но я боюсь серпантинов с пропастями... . Из обязательных, хотелось бы посетить Лоро-парк и Тейде. К Лоро я так поняла можно проехать через север острова и там дорога не страшная. А к Тейде? Куда еще посоветуете? В Гарачико я не доеду , это я по фоткам поняла.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #72

Сообщение Марфуша » 20 май 2012, 13:43

Мария Ш. писал(а) 20 май 2012, 13:24:Скажите, пожалйста, я собираюсь на Тенерифе с дочкой вдвоем, муж не сможет. Вообще мы были там лет 15 назад, многое стёрлось, возраст, знаете ... . Хочу взять машину, но я боюсь серпантинов с пропастями... . Из обязательных, хотелось бы посетить Лоро-парк и Тейде. К Лоро я так поняла можно проехать через север острова и там дорога не страшная. А к Тейде? Куда еще посоветуете? В Гарачико я не доеду , это я по фоткам поняла.

К Лоро лучше через север - все время по автостраде будете ехать! К Гарачико и не обязательно спускаться, можно на него сверху полюбоваться! Маску советовать не буду таким трусихам как я. Остальные со мной не согласятся.
Если с ребенком, купите двойной билет Лоро-Парк+Сиам-Парк. Говорят, этот аквапарк выше всяких похвал. Мы не ездили, я не любитель аквапарков. Но все советуют.
В Лемурятнике должно понравится - лемуры прелестные создания.
На Тейде можно несколькими путями. Мне кажется, лучше с юга подниматься, а возвращаться через север.
Мы жили в Сан-Мигеле, выезжали на Т51, оттуда через Вилафлор одна дорога.
Можно еще подняться от Сhio (недоезжая до Сантьяго дел Тейде) там идет дорога T38, но мы по ней не ездили - ничего не скажу. Говорят, она менее серпантинистая - по карте вроде так и есть.
После Тейде ехать на север, а затем по Т24 на Ла-Лагуну через леса Эсперанса. Красота там невероятная. Спускаетесь в облака, через реликтовые леса. Дороги высочайшего качества, но сплошные повороты. Но сплошные повороты там помимо автострад везде. Поэтому, лучше не гонять.
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #73

Сообщение Tino4ka » 20 май 2012, 18:12

Спасибо за позитив! Марфуша! Вы прелесть! Читая Ваш отчет (временами хохотала до слез-уж извините), вдруг захотелось перечитать Джерома Трое в лодке несчитая собаки. 21 сентября летим на Тенерифе на 2 недели. Многое из Вашего отчета возьму на заметку.
Аватара пользователя
Tino4ka
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 66
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #74

Сообщение Марфуша » 20 май 2012, 19:02

Tino4ka писал(а) 20 май 2012, 18:12:Спасибо за позитив! Марфуша! Вы прелесть! Читая Ваш отчет (временами хохотала до слез-уж извините), вдруг захотелось перечитать Джерома Трое в лодке несчитая собаки. 21 сентября летим на Тенерифе на 2 недели. Многое из Вашего отчета возьму на заметку.

Удачного вам отдыха! Тенерифе клевый!
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #75

Сообщение maryz » 27 май 2012, 20:20

читала с удовольствием))) спасибо за информацию, летим на Тенерифе 31 мая!!!
maryz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.10.2011
Город: Снежинск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #76

Сообщение Марфуша » 27 май 2012, 21:12

maryz писал(а) 27 май 2012, 20:20:читала с удовольствием))) спасибо за информацию, летим на Тенерифе 31 мая!!!

эх, завидую вам! удачного отдыха!
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #77

Сообщение Комендант » 27 май 2012, 21:29

GuzelKA писал(а) 20 май 2012, 02:36:Ну, хорошие курсы должны снимать такой барьер...

Голод также отлично снимает такой барьер
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #78

Сообщение GuzelKA » 28 май 2012, 01:50

Да любая экстренная ситуация ))) или чуть чуть алкоголя ))
GuzelKA
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2012
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #79

Сообщение Короед » 28 май 2012, 15:37

После Вашего репортажа захотелось ещё раз на Тенерифе съездить.
Был там лет 7 назад, но что-то не зацепило. Потом ещё по разу съездил на Ланцароте и Гран-Канарию. Так себе, особенно Гран-Канария.
А вот на вот на Фуертевентуре был 10 раз, уже вроде как домой туда прилетаешь.
Так что, если Вам будет нужен знающий попутчик...
Короед
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.05.2012
Город: Германия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Тенерифе. Гран-Канария. Мадрид. Апрель-май, 2012

Сообщение: #80

Сообщение Марфуша » 28 май 2012, 21:00

Короед писал(а) 28 май 2012, 15:37:После Вашего репортажа захотелось ещё раз на Тенерифе съездить.
Был там лет 7 назад, но что-то не зацепило. Потом ещё по разу съездил на Ланцароте и Гран-Канарию. Так себе, особенно Гран-Канария.
А вот на вот на Фуертевентуре был 10 раз, уже вроде как домой туда прилетаешь.
Так что, если Вам будет нужен знающий попутчик...

О, на Фуертевентуру я была бы не прочь! А правда, что там постоянно ветра дуют?
Аватара пользователя
Марфуша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль