Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #1

Сообщение flo » 19 май 2012, 22:21

"Добрый вечер мистер президент!", поприветствовал я президента США, на секунду прервав свою беседу с его супругой - Барбарой...
В этот миг мне казалось что всё это сон: мы плывем на одном из величайших кораблей современности в компании с интереснейшими людьми... Но все это было. И нет никаких сомнений в том что это путешествие запомнится нам на всю жизнь. Но обо всем по порядку.


Часть 1. Подготовка к отпуску.

Я не могу назвать нас заядлыми путешественниками, но желание повидать мир всегда было где-то рядом. До этой поездки наш туристический опыт сводился к Турции, Болгарии, ОАЭ. По мере того как наши желания начали совпадать с возможностями, мы решили поехать куда-нибудь подальше. Подумав что Европа от нас никуда не уйдет выбор пал на Америку. Еще с тех времен, когда я в детстве зачитывался книжками Дефо, мечта отправиться в дальнее плавание не оставляла меня. Наверное поэтому Америка и наверное поэтому Трансатлантика.
После того как выбор был сделан, мы со Светой и младшим сыном Славкой за 5 месяцев до поездки начали подготовку. Перешерстив всю информацию по визам США на этом форуме, мне не составило труда подготовить документы на визы. Видимых поводов для отказа не было, поэтому я был спокоен. Единственное что смущало - порез на большом пальце Светы, который мог стать причиной отмены собеседования. Сделан он был накануне собеседования, но мы все же решили ехать. Сканирование отпечатков прошло удачно. Было смешно наблюдать как Света прислоняет палец боком, пытаясь скрыть порез. Стандартные вопросы офицера ко мне о работе и цели поездки... Разговор со Светой:
-"Сколько лет работаете на последнем месте?"
-"28!"
Офицер удивленно переспросил: "Сколько????" При этом его глаза чуть не выпали из глазниц.
-"28"
-"Ваши визы одобрены!"
После этого были сданы документы в посольство Великобритании для получении транзитной визы, необходимой для проезда к месту отправления корабля.
Изначально поездка предполагалась с нашими друзьями, но так уж сложилось что поехала только моя семья. Иногда планы меняются... 5 месяцев с одной стороны достаточно чтобы подготовить поездку, с другой достаточно для того, чтобы планы могли кардинально измениться. За время пока мы готовились к круизу, в нашей семье произошли трагические события и мы сами уже не были уверенны что поедем, но потом решили, что возможно поездка поможет нам морально справиться с выпавшим на нашу долю горем...
Транзитные визы дали без особых проблем. Единственное, что после сдачи документов англичане позвонили и попросили предоставить авиабилеты до Лондона. Это было не сложно.
Настало время забронировать корабль! Учитывая что это был наш первый круиз, я не понимал какой тип каюты лучше заказать. В результате была заказана внутренняя каюта т.к. преимущества более классных кают не убедили меня платить бОльшую сумму. Как оказалось в дальнейшем, мы не особо были по этому поводу обеспокоены, так как в каюте находились немного. Я находил даже свои плюсы - утром рассвет не будил. Возможно балкон имеет определенные плюсы (преимущества окна абсолютно не понимаю) но это точно не ключевой момент в круизе с моей точки зрения.
Заказав круиз набросали маршрут по США. В него попали Нью-Йорк, Ниагара, Вашингтон, Орландо и Майами. Именно в этих городах мы и забронировали отели, позаботившись так же заранее о внутренних перелетах и билетах на самолет обратно.
После этого я начал собирать информацию о круизной жизни в принципе и непосредственно о Queen Mary 2. Оказалось что отзывов об этом корабле крайне мало на русскоязычном интернет-пространстве, и еще тогда я подумал, что обязательно напишу свой рассказ, что и начал делать прямо в день возвращения, пока ежедневная суета не затянула окончательно и пока свежи все воспоминания.
Готовились серьезно. Покупка нарядов в Дубайских моллах, заказ смокинга в магазине Воронин, курсы английского и многое другое. Все это помогло комфортно чуствовать себя во время путешествия.

И вот мы готовы. Лёгкое волнение перед отправлением. Все документы проверенны, сумки упакованы в багажник автомобиля. До Киева чуть больше 500 км. Я говорю: "С богом!" и нажимаю кнопку "START" на панели приборов...
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1
морские круизы цены

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #2

Сообщение flo » 20 май 2012, 09:00

Часть 2. Дорога в Саутгемптон.

Наш отпуск начался с той минуты как мы отьехали от дома, поэтому мы ехали в Киев не спеша. Где то на берегу Ворсклы остановились отдохнуть

Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Искупаться было не суждено - в воде были обнаружены ужи

Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Успешно добравшись до Киева и переночевав, с утра поехали в аэропорт. Выехали с нормальным запасом по времени но попали в приличную пробку на мосту и простояли в ней наверное пару часов. Причем мы оказались заложниками - сзади и спереди длинные вереницы машин. Время начала регистрации встретили на мосту, а еще предстояло запарковаться. Но все обошлось мы прибыли в аэропорт за час до отправления самолета Лондон.

Полет проходил спокойно. British Airways были на высоком уровне. Мне даже показалось что после второй бутылочки вина Света была готова продолжить этот чудесный полет. Но меня беспокоило то обстоятельство что сила ветра была по моему мнению очень высока, может это и не так пока никакой информации не нарыл.

Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Уже потом я прочитал что в тот день 26 апреля был аномально сильный ветер и в YouTube есть масса роликов где самолеты кидает при посадке как бумажные, особенно в Испании. Но до поры до времени это никак не проявлялось. И когда пассажирам уже раздали заполнять Landing Card вдруг как долбануло! Ощущения - как будто машина на скорости попала в огромную выбоину. Даже сумки в отсеках подлетели. Мурашки по телу пошли через минуту и напряжение не сходило до самого приземления, хотя это не первый и не десятый мой полет. На взлетную полосу самолет пристраивался сильно качаясь из стороны в сторону. Приземлившись в Хитроу, я подумал о том что предстоит еще 6 перелетов и почуствовал что я уже люблю круизы, даже не побывав ещё на них.
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #3

Сообщение flo » 20 май 2012, 12:02

Часть 3. Лондон и посадка на корабль в Саутгемптоне.

В аэропорту пробыли в очереди сравнительно немного - около часа. Прошли к метро и купили билеты. Произошла небольшая заминка с оплатой. Оказалось что двадцатки, которые были у нас, уже изьяты из оборота и выпущены новые купюры. Впоследствии в отеле мне обьяснили что их можно поменять в любом банке на новые, а узнав что мы скоро уезжаем просто любезно заменили на новые прямо из своей кассы. Метро Лондона прекрасно. Разве можно сравнить его с обшарпанным метро Нью-Йорка и его обписанными краской вагонами.
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США.
С одной пересадкой доехали минут за 40 до ж/д вокзала Виктория. Отель был выбран самым простым. Главным критерием при его выборе, стала близость к Вестминстеру, Букингемскому дворцу и точкой отправления автобуса в Саутгемптон. Все это было в пешей доступности и с нормальным ценником в сотню фунтов.
Приехав в отель бросили вещи, и сразу пошли осматривать город. Надо сказать что Лондон нам сразу же понравился и он оказался именно таким, каким я его представлял.
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Очень понравились площадки для футбола
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Уже начинало темнеть, когда мы подошли к Биг Бену, и наша фото-техника уже не справлялась. Хотели прокатиться на колесе, но оно уже было закрыто. Утром проснувшись и наспех позавтракав, побежали посмотреть Букингемский дворец
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Забрав в отеле вещи, под начинающимся дождем, пошли на автобус. Тут нас ждал маленький сюрприз. На табло не было рейса в Саутгемптон на 11-30, но был на 11-00 и отправлялся через 10 минут. Пошел в ихний саппорт и показал резервирование. "О сэр вы ошиблись! Ваш автобус через месяц". Видимо бронировав самолеты на май автоматом ткнул на май автобус. Побежал менять билеты и в автобус запрыгнули, когда темнокожий водитель уже закрывал багажный отсек. Конечно же была масса язвительных вопросов от Светы типа: "А у нас точно сегодня корабль?" Ну и в таком духе...
Дорога в Саутгемптон заняла немногим более двух часов. Городок посмотреть успели только в окно автобуса. Вполне приятный уютный городок с небольшими строениями и большим количеством зелени.
Высадились и первым делом спросили как пройти к терминалу. По карте там было примерно с полкилометра. Сказали что туда можно попасть только на такси. Ну на такси, так на такси. Встали в очередь, которая на удивление продвигалась быстро и через минут 10 уже подьехали к кораблю.
При выходе из такси, грузчики отбирали чемоданы у пассажиров, и сразу сдавали их на погрузку. Конечно же я не приклеил бирки, хотя прекрасно о них знал и инструкции господина Кускова были прочитаны. Тем не менее у меня спросили что сэр желает сделать со своими вещами. Сэр пожелал приклеить бирки и подняться на борт налегке. Меня любезно провели к месту посадки, распечатали бирки, степлером прилепили и забрали все вещи на погрузку.
Мы сразу последовали на посадку
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Посадка длилась часа полтора. Подъем по эскалаторам и наконец момент когда команда торжественно встречает и приветствует Вас на борту Queen Mary 2.
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #4

Сообщение Yury-Shef » 20 май 2012, 19:56

flo писал(а) 19 май 2012, 22:21:"Добрый вечер мистер президент!", поприветствовал я президента США, на секунду прервав свою беседу с его супругой - Барбарой...
В этот миг мне казалось что всё это сон: мы плывем на одном из величайших кораблей современности в компании с интереснейшими людьми... Но все это было. И нет никаких сомнений в том что это путешествие запомнится нам на всю жизнь. Но обо всем по порядку.

...



С почином!
Интригующий эпиграф!

На сайте одного из московских круизных агентств обнаружил такую информацию

11 мая 2012.
Президент Джордж Буш старший и бывшая первая леди Барбара Буш отправились в первый в сезоне 2012 трансатлантический круиз на борту флагмана круизной компании Cunard - Queen Mary 2!

На прошлой неделе 41-й президент США Джордж Буш старший и бывшая первая дама Барбара Буш вместе со своей дочерью Барбарой и внучкой Джорджией совершили свой первый трансатлантический круиз на борту флагмана круизной компании Cunard Line Queen Mary 2. Восьмидневный круиз, стартовавший из английского Саутгемптона 27 апреля, завершился утром 04 мая в Нью-Йорке.

Поднявшись на борт в Саутгемптоне, им была устроена приветственная церемония White Star в Командорском Клубе. Среди приветствовавших высоких гостей были: президент Cunard Line Питер Шэнкс, исполнительный директор Carnival UK Дэвид Дингл, капитан Queen Mary 2 Кевин Опри и управляющий службы размещения Джон Даффи. Во время приветствия президент Буш сказал о своём круизе на Queen Mary 2: «Я ждал этого на протяжении нескольких недель!» Барбара Буш согласилась: «Ты только об этом и говорил в течение нескольких месяцев!»

«Это большая честь приветствовать президента Буша и его семью в качестве пассажиров Queen Mary 2», - сказал президент Cunard Line Питер Шэнкс. «На протяжении всей нашей истории бесчисленное количество почётных гостей наслаждалось превосходным отдыхом и роскошью во время трансатлантических переходов, и мы рады, что президент Буш стал частью этого наследия».

Во время круиза президент и первая дама наслаждались постановочными шоу в Королевском Придворном Театре, пользовались услугами СПА салона Canyon Ranch SpaClub®, и посетили одно обучающее занятие Apple iStudy. По вечерам их можно было видеть за ужином с капитаном, в ресторане Queens Grill, в атриуме и в альтернативном ресторане лайнера Queen Mary 2 - Todd English.

«Барбара и я всегда хотели совершить Переход, и возможность сделать это на Queen Mary 2 вместе с нашей семьёй и близкими друзьями доставила нам огромную радость. Мы наслаждались этим путешествием с самого начала, и эти впечатления были приумножены потрясающим экипажем и персоналом. У нас навсегда останутся самые приятные воспоминания о нашем трансатлантическом переходе», - сказал президент Буш.
...


Интересные сокруизники Вам попались.
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #5

Сообщение GalaN » 20 май 2012, 20:01

Yury-Shef писал(а) 20 май 2012, 19:56:Интересные сокруизники Вам попались.


А я подумала, что автор прикалываается
Здорово, такой круиз точно запомнится на всю жизнь
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #6

Сообщение Djim-en » 20 май 2012, 20:34

О ! Квин Мэри! Давайте дальше. Ждем!
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #7

Сообщение flo » 20 май 2012, 21:00

Короткая пауза до завтра. Очень жду фотографий от sapphire, чтобы отчет получился более качественным.
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #8

Сообщение GalinaD » 20 май 2012, 21:11

Интригующее начало! Я подумала, что цитата из к-л романа.
Ждем продолжения! Очень интересно!
GalinaD
активный участник
 
Сообщения: 690
Регистрация: 27.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #9

Сообщение MADAM ANNETA » 20 май 2012, 21:34

Отчет просто обречен на успех: выбор лайнера, маршрут и изюминка в виде Буша....Отличный коктейль .
Ждем развития событий!
Серьезное лицо-еще не признак ума! Чаще улыбайтесь, господа (с)
MADAM ANNETA
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 01.12.2010
Город: Астана
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #10

Сообщение FunCruiseGirl » 20 май 2012, 21:45

Хорошее начало. Понимаю сентименты по поводу метро.
Действительно кроме цены, с лондонским не сравнится.
Ждем.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #11

Сообщение Robert Reid » 20 май 2012, 21:57

Путешествие с президентом Бушем на одном корабле - это действительно занятно.
Позволял ли себе президент контактировать с публикой?
Хотя бы эпизодически?
Пожимание руки, совместное фото?
Robert Reid
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #12

Сообщение Yulla » 21 май 2012, 10:24

Отчет супер!!!
С нетерпением ждем продолжения!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Франс Анатоль
Аватара пользователя
Yulla
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #13

Сообщение queen_V » 21 май 2012, 10:54

Yury-Shef писал(а) 20 май 2012, 19:56:С почином!
Интригующий эпиграф!

На сайте одного из московских круизных агентств обнаружил такую информацию

11 мая 2012.
Президент Джордж Буш старший и бывшая первая леди Барбара Буш отправились в первый в сезоне 2012 трансатлантический круиз на борту флагмана круизной компании Cunard - Queen Mary 2!

На прошлой неделе 41-й президент США Джордж Буш старший и бывшая первая дама Барбара Буш вместе со своей дочерью Барбарой и внучкой Джорджией совершили свой первый трансатлантический круиз на борту флагмана круизной компании Cunard Line Queen Mary 2. Восьмидневный круиз, стартовавший из английского Саутгемптона 27 апреля, завершился утром 04 мая в Нью-Йорке.

Поднявшись на борт в Саутгемптоне, им была устроена приветственная церемония White Star в Командорском Клубе. Среди приветствовавших высоких гостей были: президент Cunard Line Питер Шэнкс, исполнительный директор Carnival UK Дэвид Дингл, капитан Queen Mary 2 Кевин Опри и управляющий службы размещения Джон Даффи. Во время приветствия президент Буш сказал о своём круизе на Queen Mary 2: «Я ждал этого на протяжении нескольких недель!» Барбара Буш согласилась: «Ты только об этом и говорил в течение нескольких месяцев!»

«Это большая честь приветствовать президента Буша и его семью в качестве пассажиров Queen Mary 2», - сказал президент Cunard Line Питер Шэнкс. «На протяжении всей нашей истории бесчисленное количество почётных гостей наслаждалось превосходным отдыхом и роскошью во время трансатлантических переходов, и мы рады, что президент Буш стал частью этого наследия».

Во время круиза президент и первая дама наслаждались постановочными шоу в Королевском Придворном Театре, пользовались услугами СПА салона Canyon Ranch SpaClub®, и посетили одно обучающее занятие Apple iStudy. По вечерам их можно было видеть за ужином с капитаном, в ресторане Queens Grill, в атриуме и в альтернативном ресторане лайнера Queen Mary 2 - Todd English.

«Барбара и я всегда хотели совершить Переход, и возможность сделать это на Queen Mary 2 вместе с нашей семьёй и близкими друзьями доставила нам огромную радость. Мы наслаждались этим путешествием с самого начала, и эти впечатления были приумножены потрясающим экипажем и персоналом. У нас навсегда останутся самые приятные воспоминания о нашем трансатлантическом переходе», - сказал президент Буш.
...


Интересные сокруизники Вам попались.


Согласна, эпиграф очень удачный. Опять же, сразу становится понятным, кто эти близкие друзья из заметки.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #14

Сообщение DenisViktorovich » 21 май 2012, 16:43

я сначала, тоже не понял, причем тут Призидент, а вот тут как все закрутилось

Даешь продолжение!
Даешь фото!
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #15

Сообщение flo » 21 май 2012, 16:56

На прошлой неделе 41-й президент США Джордж Буш старший и бывшая первая дама Барбара Буш вместе со своей дочерью Барбарой и внучкой Джорджией

Неточность в Московской статье. У семьи Буш нет дочери Барбары. Ехала младшая из шести детей - дочь Дороти.
Вот что пишет Usаtoday:
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
5/4/2012 9:06 AM
George H.W. Bush sails the Atlantic on Queen Mary 2
Cunard's Queen Mary 2 has had a major VIP on board the past few days: George H.W. Bush.
The former President and former First Lady Barbara Bush arrived in New York this morning after a seven-day crossing from Southampton, England on the 2,620-passenger vessel.
The Bushes were traveling with their daughter, Dorothy, and granddaughter, Georgia, on what was a first trans-Atlantic crossing for all of them.
"Barbara and I have always wanted to make a crossing, and it gives us great joy to be able to do so aboard Queen Mary 2 with our family and close friends," the former President says in a statement released this morning. "We have enjoyed the voyage from its beginning, and our experience has been made even better by the amazing crew and staff. We will always have fond memories of our trans-Atlantic crossing."
A Cunard spokesperson says the President and First Lady enjoyed production shows in the ship's Royal Court Theatre, spent time in its Canyon Ranch SpaClub and attended one of Cunard's new Apple iStudy enrichment classes. By night, they could be seen dining with the ship's captain as well as in the Queens Grill Restaurant, which is reserved for passengers in top suites. They also dined in the ship's Todd English restaurant.
"I've been looking forward to this for weeks," President Bush reportedly said upon embarking in Southampton, to which Barbara Bush replied that he had "been talking about nothing else for months."
Последний раз редактировалось flo 21 май 2012, 20:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #16

Сообщение flo » 21 май 2012, 19:33

Часть 4. Queen Mary 2. Отправление.

Поднявшись на борт, мы были ошарашены роскошью и величием корабля, которым веяло от каждой детали. Поднявшись на лифте мы прошли в свою каюту, в которой в ведерке со льдом уже стояла бутылочка французского шампанского и рядом поздравительная открытка. Безукоризненно белоснежное белье с вышивкой золотистой нитью... Фотографии сделаны были уже потом, после того как мы немного там нахозяйничали.
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Сразу хочу сказать, что на Queen Mary 2 вы не увидите зверушек из полотенец, незатейливой анимации, либо шумных дискотек. Это не стиль Queen Mary 2, здесь это считается несерьезным, учитывая публику. "Тагил" здесь не поймут. Во всем царит строгая британская чопорность, ограненная в роскошь отделки корабля. Мы были готовы к этому, и это было именно то, что мы искали. Единственный оазис для людей, ищущих драйв на QM2 - клуб G32.
Пока мы знакомились с каютой - принесли 2 из 3 сумок:
-"Где третья? "
-"Вам не нужно беспокоиться, весь багаж будет доставлен!"
Ну ок, и мы побежали смотреть отправление. Каюта была расположена ближе к кормовой площадке на 6 палубе. Отличное место, чтобы созерцать удаляющийся Саутгемптон. По площадке уже сновали официанты, разнося напитки. Кто-то взял шампанское из каюты. Все фотографировались.
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Где то именно отсюда отправлялся Титаник 100 лет назад, пронеслось у меня в голове. Очень романтичный момент - отправление QM2.
Но в то же время вернемся к делам более приземленным. Где то в душе я понимал что бирка с третьей сумки оторвалась при доставке, и теперь нужно предпринять какие то меры. И опять я пожалел что не наклеил свои бронебойные бирки. Вернувшись к каюте, поймал улыбающегося филипинца, и напомнил ему о третьей сумке. Он опять начал говорить о том, что мне не нужно беспокоиться. На что я возразил, что я не беспокоюсь, но через полчаса ужин, а туфли и рубашки именно в той сумке. Аргумент оказался убедительным. Филлипинец спустился со мной на палубу ниже, в комнату, где лежало десятка 2 таких же чемоданов, Выудив указанную мной сумку, он тут же отнес её в нашу каюту.
Теперь ничто не мешало начать приготовления к первому ужину, и знакомству с кораблем.
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #17

Сообщение flo » 22 май 2012, 22:38

Ваши комментарии вдохновляют меня и дают силы продолжать рассказ. Тем более, что sapphire сегодня любезно предоставила часть фотографий.

Часть 5. Знакомство с кораблем.

Так как это был наш первый круиз, от моего внимания не ускользнула ни одна деталь:

На корабль село 3 украинцев (мы!), 7 русских и около 2600 прочих национальностей. Следовательно, на активное общение с соотечественниками можно было не рассчитывать.

Немного о рассчетах на корабле. Сразу скажу что на борту QM2, как наверняка и на других судах, все рассчеты ведутся при помощи пластиковых электронных ключей. При их выдаче нам было предложено выбрать метод пополнения аккаунта: наличные/кредитка. Я выбрал наличные. Забегая вперед скажу что наличные на свой аккаунт я внес только на третий день, живя можно сказать в долг. Джентльменам на слово верят! Кстати потом когда на аккаунте закончились внесенные средства, я из любопытства сменил метод оплаты на кредитку. Никаких блокировок на карте никто не делал. В конце круиза будет списано ровно столько, сколько потратил, с предоставлением подробного счета.

При первом посещении ресторана вас закрепляют за определенным столиком, за которым в дальнейшем вас будут обслуживать. В двух словах об организации питания на корабле! Помимо основного, закрепленного за вами ресторана, есть альтернатива - шведский стол. В ресторан недопустимо ходить в джинсах, шортах и тапках. Если это в напряг - добро пожаловать за шведский стол. Питание в ресторане организовано в две смены. Заказывать можно все что вам заблагорассудится и в любых количествах. Спиртное - платно. Если недопил - бутылку закупорят и предложат к следующему приему пищи.

О дресс-коде. На все вечерние мероприятия вы должны одеваться соответственно дресс-коду, указанному в программе, которая накануне доставляется в номер вместе с прессой и корреспонденцией. В дневное время - выбор за вами. Дресс-код на корабле соблюдается, и он нисколько не напрягает. Наоборот создает шикарную атмосферу.

О языке. На корабле говорят на английском языке. Поэтому минимум нужно иметь. Чем выше знание языка, тем лучше для вас.

Остаток первого дня и весь второй день мы исследовали корабль. Просто брали и шли подряд по всем местам. В этой части мне нечего особо рассказать. За меня это сделают фотографии:
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США
На этом закончилось наше первое знакомство с кораблем. Вечером второго дня нас ждал капитанский прием.
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #18

Сообщение TsarTV » 23 май 2012, 20:25

Очень интересно! Продолжайте....
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #19

Сообщение flo » 23 май 2012, 22:25

Часть 6. День 2,3.

Капитанский приём проходил в Queens Room сразу после ужина во второй день. По всему залу сновали официанты с подносами, предлагая шампанское, мартини и соки от капитана Queen Mary 2 - Кевина Опри. Дамы надели свои лучшие наряды, а мужчины облачились в смокинги. Многие надевали национальные наряды либо мундиры. Атмосфера потрясающая.

Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Большинство людей в ожидании выступления капитана собирались компаниями по 6-8 человек и вели светские беседы. Мы присели в уютном месте, и наблюдали за происходящим, не забывая регулярно менять пустые бокалы на полные. Потом выступили с речью капитан и несколько его помощников. Все это заняло около часа. День завершили прогулкой по палубе.

На третий день я встал с твердым желанием сделать зарядку. Подняв семью, мы отправились на корму, которая находилась рядом с нашей каютой. Накануне там был обнаружен бассейн и джакузи с горячей водой. Картина маслом: 7 утра, около 10°C, азиаты, убирающие палубу, ежатся в непромокаемых куртках. И тут мы в плавках: водные процедуры, упражнения.

Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Вообще гуляя по палубам QM2 в ненастную погоду создается ощущение что ты один на корабле. Достопочтенная публика предпочитает отдыхать внутри.

Подобная зарядка стала для нас в дальнейшем хорошей традицией на корабле.

После заврака мы совершили еще одну прогулку по кораблю. Посмотрели Казино:

Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Зашли на Purser's office наконец то внести деньги на свой аккаунт, так как мы уже начали делать покупки, хотя нас никто и не поторапливал. На обслуживании увидев наш, мягко говоря, неуверенный английский - позвали чеха, который говорил по русски чуть лучше, чем я по английски. В дальнейшем этот чех, всегда завидев нас шутил и спрашивал все ли у нас нормально, предлагая помощь.

Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

После этого произошло важное событие для нас. Мы встретили замечательных людей. Это были sapphire с мужем. Мы до круиза немного переписывались в личке, но конкретно о встрече не договаривались.
-"Судя по тому что вы единственная семья с мальчиком - вы Саша!", произнесла sapphire. В дальнейшем мы много времени проводили вместе и наше общение сделало для нас круиз ярче и интереснее. Из соображений деликатности я не выкладываю фотографий, и не буду называть их имен. Хочется поблагодарить этих замечательных людей за всё. Вечер мы провели вместе с ними в зимнем саду, за кофе и чаем, разговаривая на разные темы. Разошлись глубоко за полночь...
Аватара пользователя
flo
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 31.01.2011
Город: Никополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Трансатлантика на Queen Mary 2 и восток США

Сообщение: #20

Сообщение aleks200879 » 24 май 2012, 07:46

Нужный и интересный отчет!Продолжайте скорее.
Последний раз редактировалось aleks200879 25 май 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль