Неделя в Германии с детьми

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Неделя в Германии с детьми

Сообщение: #21

Сообщение Fialk@ » 19 апр 2012, 20:37

EYKD писал(а) 17 апр 2012, 21:15:Зоопарк - лёгкое? Берлинский зоопарк по-хорошему - это полный день с утра до вечера на ногах.

Ну да, просто даже если устанешь и не успеешь все пройти, то можно уйти в любой момент. Не думаю, что можно много потерять если не увидеть кого-то из животных. Да и скорее всего, зоопарк в Берлине отменяется, компания больше склоняется к Гамбургскому зоопарку.

Кстати, если всё-таки поедете в те края, то советую заменить Бастай на Кёнигштайн, она произведёт на вас гораздо большее впечатление, особенно на пацанов.

Читала много отчетов, что эти две достопримечательности объединяют в один день.

В принципе, историческая часть Дрездена совсем небольшая и её можно обойти неспешным шагом за один час. Но опять-таки: "обойти". Если зайти в пару церквей, заскочить в Цвингер (даже не заходя в галерею), перекусить, то часа в 4 уже надо рвать когти в сторону Кёнигштайна

Ну вот лично я бы вообще Дрезден пропустила, тем более с детьми. Сколько ни смотрю-читаю про него, не заинтересовал меня этот город.

Да и в целом ваш маршрут немного хаотичный и суматошный. Похоже, вы пытаетесь схватить всего понемногу, в итоге на выходе получите винегрет, а из всей поездки вам запомнятся только суетливые переезды с места на место. Тем более, что у вас всего одна неделя, а вы пытаетесь в неё впихнуть пол-Германии!

Так оно и есть. Просто едем большой компанией, у каждого свои интересы. Одному надо одно, другому - другое,третьему - третье. Вот и пытаемся учесть интересы каждого. Маршрут пока кроится-перекраивается, считаем бюджеты по каждому направлению. До поездки больше месяца, надеюсь все-таки придем к общему знаменателю

Вы говорите, что вы первый раз в Германии. Как бы поступил я. Посвятил бы поездку 2-3 крупным городам, например, Берлин, Дрезден, Гамбург, а в качестве мелких городов использовал бы сателлиты крупных (Потсдам для Берлина и Майсен для Дрездена). Для первого раза этого более, чем достаточно. В качестве средства передвижения можно использовать железные дороги. Во-первых, это тоже своего рода достопримечательность Германии, во-вторых, наверняка ваши мужчины захотят продегустировать немецкое пиво, в-третьих, вас будет 8 человек, значит, вам нужно арендовать либо 2 машины, либо мини-вэн, а это уже не совсем бюджетно.

Спасибо за совет. Я тоже больше склоняюсь к крупным городам, но народ требует больше природы))))
Про железные дороги читала,но пока как-то не прониклась. Как я поняла, чтобы дешево было, это нужно ехать с 1-2 пересадками.
Мужчин в нашей компании гораздо меньше чем женщин и детей, поэтому не хотелось бы с вещами таскаться с одного поезда в другой, с одной платформы на другую, от вокзала до отеля. Машина все-таки в этом плане более комфортна, особенно с детьми.

А вообще... вы же в июне летите. Если хотите почувствовать себя немножко местным жителем, возьмите, например, в Дрездене, велосипеды в прокат (или купите на блошином рынке, а потом просто оставьте на улице) и сгоняйте в Майсен на велосипедах. Устройте привал-пикник на берегу Эльбы. Получите огромное удовольствие.

Хорошая идея! Можно будет попробовать, если с погодой повезет. Вот только потянут ли дети такую поездку? Все-таки далековато... Предложу друзьям такой вариант.
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Неделя в Германии с детьми

Сообщение: #22

Сообщение mashastic » 19 апр 2012, 20:48

Fialk@ писал(а) 19 апр 2012, 20:37:Ну вот лично я бы вообще Дрезден пропустила, тем более с детьми. Сколько ни смотрю-читаю про него, не заинтересовал меня этот город.

Имхо, конечно - Дрезден стоит посещения хотя бы для того, чтобы в галерее ткнуть пальцем в Рафаэля и сказать "Дети запомните, это Мадонна Рафаэля". Они не малыши, 7-8 лет нормальный возраст.
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Неделя в Германии с детьми

Сообщение: #23

Сообщение Fialk@ » 19 апр 2012, 21:00

mashastic писал(а) 19 апр 2012, 20:48:Имхо, конечно - Дрезден стоит посещения хотя бы для того, чтобы в галерее ткнуть пальцем в Рафаэля и сказать "Дети запомните, это Мадонна Рафаэля". Они не малыши, 7-8 лет нормальный возраст.

Возможно вы правы и это наверное мои тараканы. Просто помню как меня в мои лет 12-13 затаскали тогда еще в Ленинграде по музеям (Эрмитаж и т.п.) до такой степени, что до сих пор у меня нет желания приехать в этот город.
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Неделя в Германии с детьми

Сообщение: #24

Сообщение EYKD » 19 апр 2012, 21:11

Fialk@ писал(а) 19 апр 2012, 20:37:
EYKD писал(а) 17 апр 2012, 21:15:Кстати, если всё-таки поедете в те края, то советую заменить Бастай на Кёнигштайн, она произведёт на вас гораздо большее впечатление, особенно на пацанов.

Читала много отчетов, что эти две достопримечательности объединяют в один день.

Объединяют, и правильно делают. Но вы же должны понимать, что впихнуть ещё и Бастай в ваш и без того супернасыщенный день уже точно не получится. Тем более, что хоть Бастай и Кёнигштайн рядом, но они на разных берегах Эльбы, а мостов через Эльбу в тех краях нет, так что у вас минут 40 уйдёт только на то, чтобы допетлять от одного к другому.


Fialk@ писал(а) 19 апр 2012, 20:37:
EYKD писал(а) 17 апр 2012, 21:15:Да и в целом ваш маршрут немного хаотичный и суматошный. Похоже, вы пытаетесь схватить всего понемногу, в итоге на выходе получите винегрет, а из всей поездки вам запомнятся только суетливые переезды с места на место. Тем более, что у вас всего одна неделя, а вы пытаетесь в неё впихнуть пол-Германии!

Так оно и есть. Просто едем большой компанией, у каждого свои интересы. Одному надо одно, другому - другое,третьему - третье. Вот и пытаемся учесть интересы каждого.

О-о-о-о-о, вот это самое дохлое... Всем не угодишь, а в итоге ещё все и недовольны останутся.
EYKD
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Неделя в Германии с детьми

Сообщение: #25

Сообщение Fialk@ » 19 апр 2012, 21:38

EYKD писал(а) 19 апр 2012, 21:11:О-о-о-о-о, вот это самое дохлое... Всем не угодишь, а в итоге ещё все и недовольны останутся.

Это я уже поняла Но куда денешься с подводной лодки? Билеты уже куплены...
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Неделя в Германии с детьми

Сообщение: #26

Сообщение Fialk@ » 25 апр 2012, 20:32

Подскажите, кто реально был в Вольсбурге, в Автограде. Стоит туда ехать с детьми 7-8 лет или нет. Ни где толком не могу найти информации, какие развлечения там есть для детей и насколько это интересно (прочитала только про стеклянный двигатель, где ребятишки могут лазить).

Или лучше этот день добавить к Гамбургу?
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Неделя в Германии с детьми

Сообщение: #27

Сообщение sintra » 16 май 2012, 08:56

Не советую Tropical Island. Мы были прошлым летом с 10-летним сыном и парк не произвел особого впечатления. Да, есть песчаное побережье и большая акватория, но проход на развлекательную часть с горками стоит отдельно от общего билета и большинство родителей ждали детей за турникетами. Горки не такие интересные как скажем в питерском Вотервиле (катались в итоге всего с двух). Мы отдельно покупали еще билет в зону спа, но не знали, что в Германии принято отдыхать без купальных костюмов и без разделения на м/ж. Ребенок, не привычный к таким видам, пулей выскочил из зоны спа и отказался даже близко приближаться.
sintra
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2012
Город: Видное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Неделя в Германии с детьми

Сообщение: #28

Сообщение Fialk@ » 27 май 2012, 19:40

Подскажите какой-нибудь сайт прогноза погоды в Германии. Более-менее достоверный.
А то gismeteo на наши даты обещает +13 и дождь Если это действительно так, то придется перекраивать всю программу, потому что гулять по городу с детьми по такой погоде

P.S. И самое обидное, что у нас на эти даты вообще +32-34 по прогнозу
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Неделя в Германии с детьми

Сообщение: #29

Сообщение Pihto_88 » 27 май 2012, 20:42

Fialk@ писал(а) 27 май 2012, 19:40:Подскажите какой-нибудь сайт прогноза погоды в Германии. Более-менее достоверный.
А то gismeteo на наши даты обещает +13 и дождь Если это действительно так, то придется перекраивать всю программу, потому что гулять по городу с детьми по такой погоде

P.S. И самое обидное, что у нас на эти даты вообще +32-34 по прогнозу


http://www.wetter.de/
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Неделя в Германии с детьми

Сообщение: #30

Сообщение Fialk@ » 27 май 2012, 21:00



ну почему именно в день нашего прилета погода портится и улучшается к нашему отлету?

P.S. буду тешить себя мыслью, что все эти сайты ошибаются
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Неделя в Германии с детьми

Сообщение: #31

Сообщение Комендант » 27 май 2012, 21:18

Fialk@ писал(а) 27 май 2012, 19:40:Подскажите какой-нибудь сайт прогноза погоды в Германии. Более-менее достоверный.
А то gismeteo на наши даты обещает +13 и дождь

Гисметео дает очень точный прогноз по Европе.
Особенно рекомендую карту осадков в Европе в динамике на 5 дней с шагом в 4 часа.
Вероятность осадков и их интенсивность становится понятна.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Неделя в Германии с детьми

Сообщение: #32

Сообщение Fialk@ » 27 май 2012, 22:19

Комендант писал(а) 27 май 2012, 21:18:Гисметео дает очень точный прогноз по Европе.


Это вы меня так технично утешили?

Я тучи разведу рукамиии (с)
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль