Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: Aannyshkaa, Алексей МПВ, nastya199004, Norzoed, PS: (」°ロ°)」, Slap, Taurus75 и гости: 13

Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 31 май 2012, 19:10

Эта тема для тех, кто собирается получать визу в США впервые или после продолжительного перерыва, когда старая виза в США давно закончилась.
Тем, кто подаёт на повторную визу в США по упрощенной процедуре DropBox через Пони Экспресс, нужна другая тема Трёхлетняя виза в США — повторное получение без собеседования в 2018

Как правильно проверять свободные даты на собеседование

Прежде чем задавать вопросы в теме, ознакомьтесь с Информационной справкой Посольства США в России, в которой есть уточнения по изменению графика записи на собеседование с 21 августа 2017 года
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/

Для переноса даты собеседований при получении не иммиграционных виз и по другим вопросам звоните: +7 (495) 745 3388 или 8 800 100 2554 (международная бесплатная телефонная линия).
- При авторизации на сайте для записи на собеседование, был неправильный ввод Captcha: Что делать
- Нужно ли заново заполнять DS-160 для повторной записи, если в ранее заполненной анкете выбирали региональное консульство - ответ здесь

Как пользоваться этой темой:
  1. Забыть всё написанное на всяких левых сайтах по визам и на официальных сайтах всевозможных ТО, организующих помощь в получение виз и организации туров в США.
  2. Необходимо изучить FAQ по визам в теме:
    Туристическая виза США. Актуальный FAQ
  3. Заполнение анкеты бесплатно. При заполнении анкеты записи на собеседование не происходит. Запись на собеседования или получение Drop Box Letter — это отдельные процедуры, выполняемые после а) всех этапов заполнения анкеты, б) оплаты сбора.
  4. Вопросы, не относящиеся к оплате консульского сбора и записи на собеседование здесь, будут удалены.
    Вопросы по заполнению анкеты, прохождению собеседования, отслеживанию паспортов и получению паспортов также являются тут оффтопиком.
    Их следует задавать в других темах.


    Список тем:

Наличие или отсутствие мест на собеседование в консульстве США в Москве
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской
Оформление виз в США

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #2

Сообщение White_fox » 31 май 2012, 20:05

Доброго времени суток.

на https://cgifederal.secure.force.com
6й шаг АДРЕС ДОСТАВКИ

заполнять на англ. или русс. языке? и заполнять ли? если я живу в Екатеринбурге,
и мой паспорт никуда доставлять не надо
White_fox
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #3

Сообщение Pick_Nick » 02 июн 2012, 21:07

Паспорт с визой вы будете не в Консульстве получать. Вам либо Пони ее доставит по указанному в данном разделе адресу, либо вы сами ее заберете в офисе Пони.

Заполнять по-русски.
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #4

Сообщение Valentin70 » 06 июн 2012, 00:28

При заполненнии заявления на собеседование в добавочном окне иждивенцев, не правильно «стукнул» одну букву в имени своей дочери, заметил это только тогда, когда закрыл «окошко». Попробовал правку и обнаружил, что графы Имя и Фамилии и номер DS-160 являются не активными. Остался второй вариант удалить иждивенца и снова добавить, но уже с правильным именем. В итоге система не принимает указывая, что данное имя уже существует… Пробовал, добавить дочь в иждивенцы на новый аккаунт (супруги), так же пробовал создать её собственный- не проходит. Сижу чешу репу, может по новой заполнить DS-160, дабы сгенерировать новый номер подтверждения?
Кто нить наступал на эти грабли?
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #5

Сообщение SayaMan » 06 июн 2012, 08:12

Визовый сбор оплачен в прошлую пятницу, вроде два рабочих дня пршло, а система его еще не видит и отказывается записывать меня на собеседование (
У кого-нибудь было такое?
SayaMan
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.04.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #6

Сообщение Valentin70 » 06 июн 2012, 12:22

Valentin70 писал(а) 06 июн 2012, 00:28:При заполненнии заявления на собеседование в добавочном окне иждивенцев, не правильно «стукнул» одну букву ......

Отвечаю сам... В этом случае только Call center сможет помочь...
Our problem is not that we aim too high and miss, but that we aim too low and hit. Aristotle
Аватара пользователя
Valentin70
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 07.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #7

Сообщение Chudo70 » 07 июн 2012, 09:45

SayaMan писал(а) 06 июн 2012, 08:12:Визовый сбор оплачен в прошлую пятницу, вроде два рабочих дня пршло, а система его еще не видит и отказывается записывать меня на собеседование (
У кого-нибудь было такое?

Чаще всего неправильно введен номер квитанции http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... p#schedule
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #8

Сообщение IndgieA » 07 июн 2012, 14:17

Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Распечатала платежку с сайта http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ntinfo.asp
Пришла в втб, меня завернули, сказали неправильный код ID, вас таких много ходит. ID должен быть 14 цифр. переделывайте
Где взять актуальную платежку?
Аватара пользователя
IndgieA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.04.2012
Город: Валенсия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 57
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #9

Сообщение angrybambr » 07 июн 2012, 16:59

IndgieA писал(а) 07 июн 2012, 14:17:Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Распечатала платежку с сайта http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ntinfo.asp
Пришла в втб, меня завернули, сказали неправильный код ID, вас таких много ходит. ID должен быть 14 цифр. переделывайте
Где взять актуальную платежку?


Такая же фигня случилась в ВТБ, развернулся пошел домой и оплатил картой через сайт.
angrybambr
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #10

Сообщение SayaMan » 08 июн 2012, 12:15

Я оплатила через кассу в ВТБ, мне ничего не сказали..
SayaMan
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.04.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #11

Сообщение SayaMan » 08 июн 2012, 12:26

Chudo70 писал(а) 07 июн 2012, 09:45:
SayaMan писал(а) 06 июн 2012, 08:12:Визовый сбор оплачен в прошлую пятницу, вроде два рабочих дня пршло, а система его еще не видит и отказывается записывать меня на собеседование (
У кого-нибудь было такое?

Чаще всего неправильно введен номер квитанции http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... p#schedule



Черт возьми, вы правы! Спасибо
SayaMan
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.04.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #12

Сообщение май » 11 июн 2012, 20:39

подала анкету для визы J1, записалась на собеседование. appointment confirmation (распечатала после записи на собеседование).. пригляделась, а там visa class - С1, не могу понять почему так... вроде все правильно заполняла.. Знает кто-нибудь что-нибудь по этому поводу???
май
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #13

Сообщение IndgieA » 13 июн 2012, 10:47

IndgieA писал(а) 07 июн 2012, 14:17:Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Распечатала платежку с сайта http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ntinfo.asp
Пришла в втб, меня завернули, сказали неправильный код ID, вас таких много ходит. ID должен быть 14 цифр. переделывайте
Где взять актуальную платежку?


Отвечаю сама себе: нужно попробовать заполнить платежку через другие браузеры. Если все равно количество цифр 10, а не 24 (2121.паспорт.дата.трирандомныхчисла), то пробуйте с другого компа. На третий раз, перепробовав 3 компа и 4 браузера, удалось открыть в старом добром эксплорере).
Аватара пользователя
IndgieA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.04.2012
Город: Валенсия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 57
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #14

Сообщение Бумбарик » 14 июн 2012, 08:38

Планирум ехать в июне 13г., а записаться на собеседование в сентябре 12, это нормально?
На всякий случай чтобы, при отказе повторно подать успеть?
Интересно нет ли закономерностей в каком городе РФ больше/меньше отказов,, и по каким причинам читаю все подряд, похожа вот на это уже
Бумбарик
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.12.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #15

Сообщение Navigator » 14 июн 2012, 17:28

Бумбарик писал(а) 14 июн 2012, 08:38:Планирум ехать в июне 13г., а записаться на собеседование в сентябре 12, это нормально?

нет, это не нормально
и с чего вы взяли про oтказ?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #16

Сообщение VIDOV » 16 июн 2012, 14:19

Заполнял форму по упрощенке для получения DropBox letter.На 5 или 6 шаге система задала вопрос -кто еще либо из родственников летит с вами? Я ответил да,
супруга ,система попросила указать полные данные супруги -номер анкеты подтвержения, номер оплаты квитанций на меня и супругу и выдала DropBox letter,где я указан как Applicant Name c указанием номера паспорта ,UID,Receipt
Nymber,а жена указана как Dependent Name также с указанием номера паспорта,UID и Recept number.Когда стали заполнять в личном кабинете жены на DropBox letter система также попросила данные на меня все заполнили и когда ввелли номера оплаты на меня и жену система ответила,что номеров таких платежей система не нашла.Извечный вопрос;
Что теперь делать?По одному DropBox letter ,где я указан как апликант ,а жена как дополнительное имя можно будет идти в пони или завернут?Пожалуйста помогите разобраться уважаемые форумчане.
VIDOV
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #17

Сообщение nytexx » 18 июн 2012, 12:59

Сообщение ilyas100 » 25 ноя 2011, 16:30
после заполнения анкеты и получения подтверждения 19ноября, не могу найти даты проведения собеседования? 16 оплатил консульский сбор в ВТБ24.
При заполнении Обращение за визой, прошел 8 пунктов, в 8 шаге вписали регитрационный номер платежа. Далее вышел лист DropBox Confimation Letter
номер паспорта UID и номер платежки. Но графы где можно выбрать дату собеседования не увидел!! Как узнать когда назначена дата собеседования,? И еще я ездил по B1-2 в 2000г в Штаты а на шаге 5 есть 5 вопросов я на все ответил ошибочно ДА!! Как узнать дату обеседования?

Из ранних сообщений - у меня такая же лабуда.
Оказывается, на 5 шаге поставил все галочки - да, система посчитала, что мне не нужно собеседование, имею право получать визу так.
На самом деле, вопросы задаются некорректно - вообщем, будьте внимательны (касается тех, у кого была виза до 2007 г).
Надо звонить в поддержку. Создадут запрос на разблокировку вашей оплаты, в течение 24 часов придёт письмо. Тогда можно заново записываться на собеседование.

Кстати, сейчас запись ближайшая на 12 июля.
Удачи всем
nytexx
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 03.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #18

Сообщение Бумбарик » 19 июн 2012, 15:15

Navigator писал(а) 14 июн 2012, 17:28:
Бумбарик писал(а) 14 июн 2012, 08:38:Планирум ехать в июне 13г., а записаться на собеседование в сентябре 12, это нормально?

нет, это не нормально
и с чего вы взяли про oтказ?

Спасибо, конечно, за такой ответ!
А почему не нормально? Ситуация следующая : родная сестра уехала три года назад в штаты, теперь решила выйти замуж. Мы собираемся всей семьей по приглашению - у родителей паспорта только что полученные, отец никогда за границей не был, мама была до 2007 г. , у нас с мужем и ребенком, только ЮВА и Турция. Поэтому если нам в визе откажут, придется или нам повторно пытаться получать, или свадьбу переносить в другую страну, так что думаю лучше заранее.
Бумбарик
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 02.12.2011
Город: новосибирск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #19

Сообщение IndgieA » 19 июн 2012, 16:15

Зарегилась на сайте, записала на собеседование себя, родителей и мч. в Appointment details в моих дитэйлс указано : Is Dependent : false. У родителейи мч все ок. Что это такое? что там не так?

и еще вопрос: я всех записала (на август ближайшее ) и распечатала подтверждение, где указаны все лица, но данные платежки только мои. ее и нужно предоставлять при собеседовании? всем? отдельно регистрировать родителей и МЧ на сайте не нужно?

о, помогите, знающие
Аватара пользователя
IndgieA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.04.2012
Город: Валенсия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 57
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в США запись на собеседование в России и оплата консульского сбора

Сообщение: #20

Сообщение vicotira » 22 июн 2012, 09:26

Пожалуйста, скажите,как поменять дату собеседования!! Срочно надо!! А то в обед иду покупать путевку, ( в Грецию хочу до собеседования слетать), не успеваю по датам.Если не перенесу,то не поеду конечно. Там написано только сначала отменить дату, а потом можно увидеть, какие есть даты!)Ужасс..нервничаю ))))))))))))
Последний раз редактировалось North Star 12 дек 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль