План на 1 день в КЛ -успею?

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

План на 1 день в КЛ -успею?

Сообщение: #1

Сообщение Znick » 26 ноя 2006, 19:00

Так получилось, что в Куале осстается практически сутки (прилет 21-15, вылет на следующий день в 23-30). Прочитал все, что касается Куалы на форуме. Подскажите, пожалуйста, успею ли:
1) Пещеры Бату 2) Менара (желательно поесть в ресторане) 3) Аквария 4) Шопинг (не менее 2-х часов, видимо, в KLCC) 5) Здоровые качели 125 м. (так и не понял, где они ).
Помогите спланировать день с учетом вставания максимально рано (если есть смысл) и проживания рядом с KLCC. И еще один вопросик: вечером в день прилета только баю-бай или потусить часов в 11 вечера еще есть где? Помогите, запутался окончательно, даже выписывание всего полезного не помогло. :|
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской
авиабилеты до Сингапура

Re: План на 1 день в КЛ -успею?

Сообщение: #2

Сообщение BJony » 26 ноя 2006, 19:10

Znick писал(а):Подскажите, пожалуйста, успею ли:
1) Пещеры Бату 2) Менара 3) Аквария 4) Шопинг (не менее 2-х часов, видимо, в KLCC) 5) Здоровые качели 125 м. (так и не понял, где они ).
Помогите спланировать день с учетом вставания максимально рано (если есть смысл) и проживания рядом с KLCC. И еще один вопросик: вечером в день прилета только баю-бай или потусить часов в 11 вечера еще есть где?

Если не будете долго спать, то все успеете. Единствееное, не подскажу насчет качелей и, на мой взгляд, Менару тоже можно исключить.
Вечером можно потусить в районе Букит Бинтанг. Но, в некоторые клубы вас не пустят в сандалях и шортах.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Znick » 26 ноя 2006, 19:23

Я уже исключил Петронасы, так что Менару хотелось бы оставить. А если недолго спать - куда с утра? Пещеры часов в 6-7-8 уже открыты? Или еще что-нибудь? Про шорты еще понятно, но сандали, по-моему, незаменимы? А про качели в каком-то журнале читал, найти не могу.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение BJony » 26 ноя 2006, 19:50

Znick писал(а):Я уже исключил Петронасы, так что Менару хотелось бы оставить. А если недолго спать - куда с утра? Пещеры часов в 6-7-8 уже открыты? Или еще что-нибудь? Про шорты еще понятно, но сандали, по-моему, незаменимы?

Лучше исключить Менару и оставить Петронасы - это более достойно для посещения.
Думаю, если встанете часов в 7 утра, то будет нормально. До пещер нужно еще доехать - это в пределах 1-1,5 часов на такси. Я сейчас не помню вос колько они открываются, но если нужно, посмотрю и напишу (хотя можно определиться на месте).
Можно еще посмотреть Парк птиц, Парк бабочек, Парк орхидей, но это на ваше усмотрение.
Сандали незаменимы, но тем не менее, в некоторые клубы в них не пускают.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Чань » 26 ноя 2006, 19:58

1 Думаю что успеете все и даже больше.
Советую сделатьтак - вечером (если будете в отеле где-то в 22:30 -23Ю не позже - можно взять такси, съедить к Петронасам - ночью, пока подсветка работает - это очень впечатляет. Заодно договритесь с таксистом что б он вас забрал часов в 7-8 утра, с почасовой оплатой - мы ездили за 30 рг час но возможно счас подороже будет. И вперед Бату займет час (с дорогой, там особо глядет нечего - вонь и грязь) , Менара - час...и наверное ближе к вечеру. Насчет ресторана не скажу возможно его надо заранее резервировать.
Если не ездить в Путураджайю - эт далеко - то времени вам хватит на все.
да, Менара закрывается в 20:00 так что лучше всего туда подняться в 17:30-18 - даже если не попадете в ресторан то можно поглядеть на КЛ и днем и вечером - благо(?) у экватора темнеет очень быстро.

Советую исключить - сад бабочек. Включить - мечеть (если с таксистом то он скорее всего проведет и денег доп. платить не надо)
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Znick » 26 ноя 2006, 20:57

BJony писал(а):Лучше исключить Менару и оставить Петронасы - это более достойно для посещения.


Вроде Менара повыше будет, да и не раз встречал на форуме типа "Петронасы - так, для галочки". На галочках не зациклен а вот обозреть город охота.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Marusia1 » 26 ноя 2006, 21:02

А мне сад бабочек понравился (правда, первый раз была в подобном). А что касается пещеры Бату - на любителя. Муж в восторге, а я не въехала, в чем прикол. Но я не любитель религиозных догонов. На мой взгляд, имея всего 1 день в КЛ можно с раннего утра рвануть на Петронасы (пока ждете очередь - можно и пошопиться), потом по городу если интересно посещение парков, а на Менару лучше всего перед закатом - увидите и днем, и с подсветкой
Marusia1
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 08.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Znick » 26 ноя 2006, 21:03

Чань писал(а):Если не ездить в Путураджайю - эт далеко - то времени вам хватит на все.

Советую исключить - сад бабочек. Включить - мечеть (если с таксистом то он скорее всего проведет и денег доп. платить не надо)


Я понимаю, что извращенец , но Путру посещу в первый приезд (больше полдня отвел и даже отель там забукал) Основной мотив - спокойно и никуда не торопясь отдохнуть после длительного перелета.

Сады я и не включал. Ну не вставляет всякая живность. Мечеть - реально может впечатлить (с учетом того, что до этого будет Сием Рип, Пном Пень, БКК, ну, и Путраджая)?
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Чань » 26 ноя 2006, 23:01

Еще можно обозреть город с крыши буддистского храма, но увы я не помню названия. Храм хоть и не очень высок но стоит на холме, так что некоторый обзор имеется.

В Путураджайе тоже неплохая мечеть но внтрь кажется не пускают (или я не вовремя был). Там конечно неплохая обстановка так,для релаксации - на лодоче там покататься... Возле мечети очень дешевые столовки

Менара однозначно выше. В смысле сами Птронасы то выше но вас то пустят только в переход а не на крышу А в Менаре обзорная площадка примерно ну чуть-чуть ниже крыши Петронасов.

Вид с Менары

План на 1 день в КЛ -успею?

Петронасы ночью

План на 1 день в КЛ -успею?
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Znick » 27 ноя 2006, 07:54

Спасибо всем! Судя по всему - должен успеть. Главный вопрос - что работает с утра?
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Чань » 27 ноя 2006, 10:14

Менара с 8. Бату кажись вообще крглосуточно (бо грязно)

Только я не понял - вы из Путураджайи ехать будете? Тогда забейте минут 40 на дорогу
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Znick » 27 ноя 2006, 11:31

Спасибо, тогда в Бату часов в 7 дерну, а потом на Менару. А грязь... Я как танк, грязи не боюсь.
Нет, не из Pj. У меня 2 прилета в КЛ, в первый жить и гулять буду только в Путраджае, а вот во второй - в самом КЛ.
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Семён » 29 ноя 2006, 21:19

Спасибо за новую тему
Для меня тоже актуально
06.12.06 15-45 прилет из Пукета
07.12.06 16-25 улет в Бангкок

Селюсь в CORUS
1) как отель?
2) пешком до парка бабочек от отеля можно дойти?
3)то же самое до китайского квартала?
4) что дешевого можно купить в Куале?
какие-нибудб цифровые товары?
фотопараты, телефоны?
или в Москве дешевле?
Семён
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #14

Сообщение Бород » 29 ноя 2006, 22:13

Znick писал(а):Думаю, если встанете часов в 7 утра, то будет нормально. До пещер нужно еще доехать - это в пределах 1-1,5 часов на такси. Я сейчас не помню вос колько они открываются, но если нужно, посмотрю и напишу (хотя можно определиться на месте).


От башен Петронас до пещер ехал примерно 40 минут (правда, был будний день). Интересна индивидуальная экскурсия вглубь пещер(вход наверху, слева от лестницы).

Чань писал(а):да, Менара закрывается в 20:00 так что лучше всего туда подняться в 17:30-18)

Был в апреле, Менара работала по крайней мере до 22-00 (дольше не оставался)
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение Бород » 29 ноя 2006, 22:17

Семён писал(а):
Селюсь в CORUS
1) как отель?
2) пешком до парка бабочек от отеля можно дойти?
3)то же самое до китайского квартала?
4) что дешевого можно купить в Куале?
какие-нибудб цифровые товары?
фотопараты, телефоны?
или в Москве дешевле?


1) Отель неплохой, удобное расположение
2)
3) Пешком далековато, по-моему, три остановки на метро. В отеле можно взять карту города и уточнить
4) Не заметил, чтобы в КЛ техника была намного дешевле, чем в Москве. По-моему, лучше покупать здесь, с гарантией
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение Чань » 29 ноя 2006, 22:30

Чань писал(а):да, Менара закрывается в 20:00 так что лучше всего туда подняться в 17:30-18)

Был в апреле, Менара работала по крайней мере до 22-00 (дольше не оставался


А во сколько поднялись? Они ж не выгоняют...подниматься не разрешают
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Бород » 29 ноя 2006, 23:31

Чань писал(а):А во сколько поднялись? Они ж не выгоняют...подниматься не разрешают

Сейчас точно не помню, но, по-моему, было немного больше 21-00. Насчет выгоняют - не знаю, как уже писал, примерно в 22-00 (может, немного раньше) ушел.
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение mole » 30 ноя 2006, 11:02

Менара работает с 9.00 утра или даже позже. Знаю это потому что притопал к ней пешком из отеля до 9.00. В итоге гулял по парку рядом.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Чань » 30 ноя 2006, 11:27

mole писал(а):Менара работает с 9.00 утра или даже позже. Знаю это потому что притопал к ней пешком из отеля до 9.00. В итоге гулял по парку рядом.


Хм..Видимо у меня часы не были переведены, что все сдвинулось на час раньше - потому что вы правы - с 9 утра

Оф. сайт Менары говорит что с 9 до 22

http://www.menarakl.com.my/planvisit.html


Кстати - с нее можно ПРЫГНУТЬ!!!! - всего за 100 баксов!

http://www.menarakl.com.my/basejump.html
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение geolog » 30 ноя 2006, 12:17

Вроде Менара повыше будет, да и не раз встречал на форуме типа "Петронасы - так, для галочки". На галочках не зациклен :смиле: а вот обозреть город охота.


Вы правы Менара выше, вечером если толко бари и клуби в районе Рамели или Букит, шопинг Букит было бы времиа лучше MidVaily, но времени на такое баловство нет, посмотреть на петронасй вечером разумнайа идея, лучшайа точка со сторонй Ампанг парка.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль