Загруженность московского метро

Как добраться из одного города в другой? Перемещения по стране: Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Расписание поездов РЖД. Внутренние перелеты по России. Российские авиакомпании. На автобусе из Москвы. Аренда автомобиля в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Загруженность московского метро

Сообщение: #1

Сообщение dimka84 » 05 июл 2012, 07:14

Реально ли в пятницу в 6 утра свободно, сидя доехать из Ю Бутово до Белорусской?
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
путешествия по России на авиа транспорте

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #2

Сообщение FlamingWind » 05 июл 2012, 08:48

dimka84 писал(а) 05 июл 2012, 07:14:Реально ли в пятницу в 6 утра свободно, сидя доехать из Ю Бутово до Белорусской?


На последней станции метро всегда реально сесть... Нужно только выиграть битву за места и браво растолкать беременных женщин, инвалидов и стариков .
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #3

Сообщение PavelXXX » 05 июл 2012, 09:01

FlamingWind писал(а) 05 июл 2012, 08:48:.....выиграть битву за места и браво растолкать беременных женщин, инвалидов и стариков .

Про детей забыли, которых надо сбросить в яму!
".... Как известно, у Хармса не было детей. А у Пушкина были, и очень много, сорок человек. Бывало, встретит Хармс Пушкина, плюнет и говорит: «Ну зачем тебе, брат Пушкин, столько детей, да каких противных! Зарыл бы ты их в яму /с/»
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #4

Сообщение dimka84 » 05 июл 2012, 10:42

Может показаться смешным, но моральных сил стоять в пробках и заторах не осталось... Путь лежит в аэропорт Шереметьево. Я думал в 6 утра в метро загрузка - процентов 10 максимум.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 05 июл 2012, 10:52

В 6 утра,даже пятницы,на мкаде пробок еще не будет.В 6-30 Ленинградка в область тоже будет ехать.Но лично я был и остаюсь приверженцем аэроэкспресса.Пусть убогого,но раз нет альтернативы..
Гость

 

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #6

Сообщение dimka84 » 05 июл 2012, 11:16

Так сказано же Белорусская, значит Экспресс, он самый
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #7

Сообщение mill » 05 июл 2012, 11:19

В 6 сидя доедете. До чеховской как минимум
mill
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 22.05.2012
Город: Дубай
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #8

Сообщение matvey » 05 июл 2012, 11:25

mill писал(а) 05 июл 2012, 11:19:В 6 сидя доедете. До чеховской как минимум

в потом опять, беременные женщины, дети, старики, инвалиды..
Хотя можно прикинуться сиротой
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской


Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #10

Сообщение TubTravel » 04 окт 2015, 23:28

Подскажите пожалуйста в какой вагон(первый/последний) садиться на ст. Комсомольской на поезд до Павелецкой , чтобы быстро выйти на посадку аэроэкспресса в Домодедово ?
Копите мили Шура, они золотые...
TubTravel
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 22.07.2006
Город: Йаросloveљ YAROS❤L
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 55
Страны: 88
Пол: Мужской

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #11

Сообщение merial » 04 окт 2015, 23:35

TubTravel писал(а) 04 окт 2015, 23:28:Подскажите пожалуйста в какой вагон(первый/последний) садиться на ст. Комсомольской на поезд до Павелецкой , чтобы быстро выйти на посадку аэроэкспресса в Домодедово ?

Во второй с головы.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #12

Сообщение ездун_199rus » 05 окт 2015, 00:39

Павелецкая кольцевая не имеет выхода в вокзал.
Выход из метро напротив входа к аэроэкспрессу находится на зеленой (Замоскворецкой) ветке.
Т.е. чтобы сразу из метро и на аэроэкспресс все равно придется оказаться на зеленой ветке.
Переход, как подсказали выше, у второго вагона.
Для удобства можно не тащиться по переходу, а подняться на эскалаторе наверх и идете на соседний вниз на зеленую, пройти платформу к противоположному выходу,дальше наверх. Тогда от Комсомольской примерно третий вагон с конца состава.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #13

Сообщение makus » 05 окт 2015, 00:47

Тут палка о двух концах. С одной стороны с Комсомольской кольцевой до Павелецкой радиальной быстрее, но нужно учитывать, что Комсомольская-кольцевая глубокая с долгим подходом к поездам, в отличии от Комсомольской-радиальной.

Живя в Москве и зная тонкости нашей подземки, я бы сел на Комсомольскую-радиальную во второй-третий вагон, доехал бы до Охотного ряда, пересел на Театральную (переход длинноват, но лучше, чем с Павелецкой на Павелецкую, тем более коридор перехода "под горку") и от Театральной уже до Павелецкой-радиальной. По времени примерно аналогично поездке через Кольцевую, но удобнее.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #14

Сообщение Забродин » 12 окт 2015, 19:51

На станции метро Проспект Мира поставили туалет, работает или нет не знаю, два раза подходил было занято.

Загруженность московского метро
Аватара пользователя
Забродин
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 29.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 82
Пол: Мужской

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #15

Сообщение FOMA07 » 02 дек 2015, 18:27

Дальше можно не читать Я не путешествую по России Московское метро прекрасно описывается цитатой Радищева: "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Дело вкуса конечно, но более 40(!) станций московского метро признаны объектами культурного наследия.
Когда будете в московском метро попробуйте посмотреть на мозаику старых станций, на барельефы и статуи.
Каждый видит, то что хочет увидеть...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #16

Сообщение noveloac » 02 дек 2015, 18:33

FOMA07 писал(а) 02 дек 2015, 18:27:
Дальше можно не читать Я не путешествую по России Московское метро прекрасно описывается цитатой Радищева: "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"

Дело вкуса конечно, но более 40(!) станций московского метро признаны объектами культурного наследия.
Когда будете в московском метро попробуйте посмотреть на мозаику старых станций, на барельефы и статуи.
Каждый видит, то что хочет увидеть...

Да, конечно. Эти станции строились для колхозниц, чтобы лепетали перед достижениями социализма. Ими хорошо любоваться, когда никого нет. В час пик не до красот. От метро мне нужно бесшумность, чистота, безопасность, наличие уборных, вендинговых машин,купить воды, нормальная загрузка, комфортный микроклимат. Ничего этого в московском метро нет. А на объекты культурного наследия я предпочитаю любоваться в музеях. Пока метро не музей.
Последний раз редактировалось noveloac 02 дек 2015, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Артем
noveloac
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #17

Сообщение zifadina » 02 дек 2015, 18:57

noveloac писал(а) 02 дек 2015, 18:33:Да, конечно. Эти станции строились для колхозниц, чтобы лепетали перед достижениями социализма. Ими хорошо любоваться, когда никого нет. В час пик не до красот. От метро мне нужно бесшумность, чистота, безопасность, наличие уборных, вендинговых машин,купить воды, нормальная загрузка, комфортный микроклимат. Ничего этого в московском метро нет. А на объекты культурного наследия я предпочитаю любоваться в музеях. Пока метро не музей.

Хочу еще добавить.
Также, как и комфортность вагонов (в нашем случае - некомфортность), количество веток и станций, в особенности в условиях бесконечных московских пробок, - тоже немаловажно, лично для меня, и думаю, для других москвичей и гостей столицы; это значительно важнее дизайнерских решений. К примеру, в Москве - 197 станций, в Барселоне - 163, в Лондоне - 270.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #18

Сообщение marina bravina » 02 дек 2015, 19:05

noveloac писал(а) 02 дек 2015, 18:33:Да, конечно. Эти станции строились для колхозниц, чтобы лепетали перед достижениями социализма. Ими хорошо любоваться, когда никого нет. В час пик не до красот. От метро мне нужно бесшумность, чистота, безопасность, наличие уборных, вендинговых машин,купить воды, нормальная загрузка, комфортный микроклимат. Ничего этого в московском метро нет. А на объекты культурного наследия я предпочитаю любоваться в музеях. Пока метро не музей.

Господи, метро-то московское чем Вам не угодило? Не имела возможности опробовать нью-йоркское, о том кошмаре только по киношкам (там же снятым) могу судить, но, например, в Риме, Барселоне или Вене красоты нет, но и всего того, что Вы перечислили, тоже не наблюдается. В Барселоне вообще думали, что задохнёмся, там вентиляция по-моему даже проектом не предусмотрена.
А вообще, никто же не утверждает, что никаких проблем для туристов нет, а пишут о том, что улучшения действительно налицо. И ещё. Мы чаще всего спешим рассказать о своём плохом, неудачном, грязном (далась эта грязь) . Так никто себя ни в одной стране не ведёт. Они умудрятся любой негатив развернуть так, что испытывать начинают за это национальную гордость. В Италии всё ободрано - как романтично, у нас штукатурка отвалилась, так мы сами будем дёргать за рукав и кричать: "Посмотрите! Видите? А ещё у нас чудище обло, озорно..." (писалось, правда, по поводу крепостного права, а не России вообще!)
Последний раз редактировалось marina bravina 02 дек 2015, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #19

Сообщение Huītzilōpōchtli » 02 дек 2015, 20:40

Alex Rua писал(а):Вот долго молчал, терпеливо.... Ты в Лондонском ездил? По сравнению с ним московское дворец....

Цель метро - быстро и комфортно возить пассажиров. С каждым годом у московского метро это получается все хуже. Про шум тут писали, я могу написать про стабильные задержки раз в неделю на красной ветке, в результате которых я до дома на 20 минут дольше добираюсь.
Метро может быть сколько угодно красивым, и этом можно гордиться. Но только во вторую очередь. А в первую оно должно быть функциональным.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Загруженность московского метро

Сообщение: #20

Сообщение Persian tramp » 02 дек 2015, 20:49

noveloac писал(а):Я в Шанхайском метро ни разу не испытывал дискомфорта, хотя там и потоки ого-го и станций больше.

Московское метро похоже на пекинское. В Шанхае метро лучше по многим показателям, спору нет, но так и московское метро закладывали в 30-е годы прошлого века.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумТранспорт в России, как попасть из одного места в другое



Включить мобильный стиль