Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #21

Сообщение Lapka » 11 июл 2012, 06:08

akirilenko писал(а) 10 июл 2012, 18:42:Нюрнберг, конечно, посмотреть можно - вопрос сколько времени на него закладывать и на сколько сильно отклонятся от маршрута.


Я бы Нюрнберг не рассматривала по трем причинам:

1. Очень дорогие отели. Дешевле, чем в Мюнхене, но все равно - дорого.
2. Очень дорогая и не вкусная еда (в плане кафе-ресторанов) Супермаркеты и Мак - выручают
3. Нюрнберг по сути ни чем не уступает какому-нибудь Мюнстеру, Оснабрюку или Вернигероде. Пара красивых видов - не более того.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #22

Сообщение mihavxc » 11 июл 2012, 13:17

akirilenko писал(а) 10 июл 2012, 18:42:Ах да, Нюрнберг, конечно, посмотреть можно - вопрос сколько времени на него закладывать и на сколько сильно отклонятся от маршрута.

Поддержу. Нюрнберг мне ничем особенным не запомнился, кроме плохого обслуживания в ресторанах и еде.
Может так совпало, но за 2 недели катания по Европе только там нам встретился плохой сервис и посредственная еда.
Сам по себе город - неплохой, но ничего особенного.
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #23

Сообщение Moriarty » 11 июл 2012, 13:27

Нюренберг вычеркивайте, не стоит он посещения.
А Ингольштадт, напротив, очень мил, это вовсе не индустриальный город, центр города весьма колоритен. Плюс запишитесь на экскурсию на завод Ауди, очень интересно. А музей разочаровал, как и БМВ. Штутгартский Порше на голову выше обоих баварских.
не бойся делать то, что на Форуме Винского еще никто не делал
Moriarty
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 3

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #24

Сообщение alexpr » 11 июл 2012, 20:50

Всем спасибо.

Прикинул новый маршрут, с учетом тех мест, где хочу побывать, вот ссылка:

https://maps.google.ru/maps/ms?msid=209 ... 0ec8&msa=0

Нюрнберг в итоге, скорее нет, чем да, не уверен еще насчет Ингольштадта и Мюнхена, стоит ли там быть еще, кроме музея БМВ.

Посмотрите ссылку плз
alexpr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #25

Сообщение mihavxc » 11 июл 2012, 23:38

alexpr писал(а) 11 июл 2012, 20:50:Всем спасибо.

Прикинул новый маршрут, с учетом тех мест, где хочу побывать, вот ссылка:

https://maps.google.ru/maps/ms?msid=209 ... 0ec8&msa=0

Нюрнберг в итоге, скорее нет, чем да, не уверен еще насчет Ингольштадта и Мюнхена, стоит ли там быть еще, кроме музея БМВ.

Посмотрите ссылку плз

В Мюнхене однозначно стоит побывать.
Я бы еще подумал на счет того, чтобы побывать в Нойшванштайн(Фюссен) и во Франкфурт-на-Майте, коли уж в тех краях будете.
Я за 3 дня побывал в Нойшванштайн, Цугшпитце и Орлином Гнезде(рядом с Зальцбургом) - конечно многова-то гор для трех дней, но мне очень понравилось.
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #26

Сообщение Lapka » 12 июл 2012, 05:54

alexpr писал(а) 11 июл 2012, 20:50:Всем спасибо.

Прикинул новый маршрут, с учетом тех мест, где хочу побывать, вот ссылка:

https://maps.google.ru/maps/ms?msid=209 ... 0ec8&msa=0

Нюрнберг в итоге, скорее нет, чем да, не уверен еще насчет Ингольштадта и Мюнхена, стоит ли там быть еще, кроме музея БМВ.

Посмотрите ссылку плз


1. Из Дрездена сразу в Зальцбург - далековато все таки. Предлагаю сделать остановку в Плзени или (лучше) в Ческом Крумлове. Если там не были - не пожалеете. Крумлов стоит десяти Мюнхенов. И замок там тоже очень занимательный. И по дороге этих замков тоже будет тьма тьмущая. К примеру в Глубоко над Влтавой можно заехать.
2. По поводу Мюнхена я уже высказалась. Если уж очень хочется, то возьмите отель в пригороде и съездите туда одним днем и к замку одним днем.
3. Как место пребывания в районе Баварии я бы выбрала Ульм или Аугсбург. И уже от туда все посмотреть.
4. Найдите наш клааааааааадддд........
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #27

Сообщение Bok » 12 июл 2012, 08:09

alexpr, как-то у вас маршрут сложен только по крупным городам. Вы природу смотреть будете? Например, из Дрездена можно съездить полюбоваться Саксонской Швейцарией: замки, скалы из песчаника над Эльбой. Если не любите шоппинг и ночную жизнь, зачем ночевать в крупных городах? Остановитесь в пансионе в баварских Альпах, делайте выезды по окрестностям. Тогда выгоды аренды авто очевидны. А если только добраться из пункта А в пункт Б - тогда в Германии выгоднее на поезде поехать.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #28

Сообщение Townsman » 12 июл 2012, 09:21

Lapka писал(а) 12 июл 2012, 05:54:1. Из Дрездена сразу в Зальцбург - далековато все таки.

Нормально. Я ездил из Берлина в Зальцбург, 8 часов лучших в мире дорог с перекусами и остановками, совсем не напрягают. А из Дрездена и того меньше.

Bok писал(а) 12 июл 2012, 08:09:Если не любите шоппинг и ночную жизнь, зачем ночевать в крупных городах? Остановитесь в пансионе в баварских Альпах, делайте выезды по окрестностям. Тогда выгоды аренды авто очевидны.

Очень здравая мысль. Немецкие пригородные пансионы (а особенно баварские), это идеальное соотношение качества, местного колорита, красоты и аутентичности окружающей природы и цены за проживание.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #29

Сообщение alexpr » 12 июл 2012, 15:17

Всем спасибо за мысли! С телефона не удобно писать, отвечу только, что на карте точки указаны не в порядке посещения, а просто так. Точки не значат, что я жить буду там, значит, что я хочу туда заехать именно. В чехию нельзя на бмв и vw да и был я в крумлове уже) там и правда круто...пойду домой буду остальное отвечать)
alexpr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #30

Сообщение Lapka » 13 июл 2012, 08:47

alexpr писал(а) 12 июл 2012, 15:17:В чехию нельзя на бмв и vw
Первый раз такое слышу. А почему нельзя то?!?!
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #31

Сообщение alexpr » 13 июл 2012, 09:28

Правила сикста..для группы стран. Которые они считают немного опасными нельзя на некоторых марках авто...выше в теме я копировал эти правила
alexpr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #32

Сообщение alexpr » 13 июл 2012, 18:16

mihavxc писал(а) 11 июл 2012, 23:38:
alexpr писал(а) 11 июл 2012, 20:50:Всем спасибо.

Прикинул новый маршрут, с учетом тех мест, где хочу побывать, вот ссылка:

https://maps.google.ru/maps/ms?msid=209 ... 0ec8&msa=0

Нюрнберг в итоге, скорее нет, чем да, не уверен еще насчет Ингольштадта и Мюнхена, стоит ли там быть еще, кроме музея БМВ.

Посмотрите ссылку плз

В Мюнхене однозначно стоит побывать.
Я бы еще подумал на счет того, чтобы побывать в Нойшванштайн(Фюссен) и во Франкфурт-на-Майте, коли уж в тех краях будете.
Я за 3 дня побывал в Нойшванштайн, Цугшпитце и Орлином Гнезде(рядом с Зальцбургом) - конечно многова-то гор для трех дней, но мне очень понравилось.


Спасибо за инфо!

В Мюнхене я буду в рамках визита в музей, ночевать там точно не буду. В нойшванштайн я еду, смотрите карту . Франкфурт на Майне решено выкинуть, так как не впихнуть не впихуемое уже . Ну и в Зальцбурге я буду тоже
alexpr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #33

Сообщение alexpr » 13 июл 2012, 18:17

Lapka писал(а) 13 июл 2012, 08:47:
alexpr писал(а) 12 июл 2012, 15:17:В чехию нельзя на бмв и vw
Первый раз такое слышу. А почему нельзя то?!?!


вот и выдержка из правил:

Cross Border Rentals are allowed to the following countries - inclusive islands:
Andorra, Austria, Belgium, Denmark, Finland, France, Gibraltar, Great Britain, Ireland, Italy, Liechtenstein, Luxembourg, Monaco, Netherlands, Norway, Portugal, San Marino, Spain, Sweden, Switzerland, Vatikan City.

Cross Border Rentals are allowed to the following countries but not with Audi, BMW, Mercedes-Benz, VW, Porsche, Jaguar and all Jeeps/Offroader:
Croatia, Czech Republic, Estonia, Hungary, Latvia, Lithuania, Poland, Slovakia, Slovenia.
alexpr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #34

Сообщение alexpr » 13 июл 2012, 18:19

Bok писал(а) 12 июл 2012, 08:09:alexpr, как-то у вас маршрут сложен только по крупным городам. Вы природу смотреть будете? Например, из Дрездена можно съездить полюбоваться Саксонской Швейцарией: замки, скалы из песчаника над Эльбой. Если не любите шоппинг и ночную жизнь, зачем ночевать в крупных городах? Остановитесь в пансионе в баварских Альпах, делайте выезды по окрестностям. Тогда выгоды аренды авто очевидны. А если только добраться из пункта А в пункт Б - тогда в Германии выгоднее на поезде поехать.


Спасибо за ваше мнение, смотрите новый вариант маршрута, там теперь сбалансировано вроде:

https://maps.google.ru/maps/ms?msid=209 ... 0ec8&msa=0
alexpr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #35

Сообщение Bok » 17 июл 2012, 10:57

На мой взгляд, многовато для семи дней (без Берлина). Но если вам так нравится - нет проблем.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #36

Сообщение alexpr » 17 июл 2012, 11:05

Многовато? А я еще берлину хочу посмотреть) хмм
alexpr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #37

Сообщение Bok » 17 июл 2012, 12:19

По одному дню на Мюнхен и Берлин как города. По одному дню на каждый из технических музеев (не весь день на музей, но дорога туда-сюда плюс осмотр, плюс интересные окрестности). Нойшванштайн и Гармиш-Партенкирхен: вообще-то лучше бы развести это в два разных дня. Но при желании можете впихнуть в один, тогда бегом, бегом. Зальцбург вижу у вас - тоже будете посещать? По дороге грех не заехать в Берхтесгаден (может, даже переночевать там, выделив день на баварские Альпы, а день - на Зальцбург. День на Дрезден и окрестности. Что там еще?

Как по мне, это галопом по Европам, напоминает темп группового тура. Мой совет: два дня в Берлине и остальные - в Баварии. Что успеете оттуда посмотреть - то и успеете. Снимите жилье в частном пансионе за городом, это обойдется в 25-27 евро с завтраком с человека, но зато атмосфера баварской деревни, природа вокруг и все такое.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #38

Сообщение Lapka » 17 июл 2012, 12:33

Bok писал(а) 17 июл 2012, 12:19: 25-27 евро с завтраком с человека


Где это в Баварии такие цены? С завтраком минимум 35-40 будет.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #39

Сообщение alexpr » 17 июл 2012, 12:41

За 35 или 40 видел приятные места, а вот дешевле если только горящие мне кажется...спасибо за ваши мнения! Посижу подумаю может подсократить еще....кстати, мне кажется разумной идея не бронировать отели заранее а приехав уже смотреть с ноутбуком, как думаете?
alexpr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Подскажите по круговому маршруту из Берлина

Сообщение: #40

Сообщение mihavxc » 17 июл 2012, 12:44

alexpr писал(а) 17 июл 2012, 12:41:За 35 или 40 видел приятные места, а вот дешевле если только горящие мне кажется...спасибо за ваши мнения! Посижу подумаю может подсократить еще....кстати, мне кажется разумной идея не бронировать отели заранее а приехав уже смотреть с ноутбуком, как думаете?

Катался по тем же местам буквально пару дней назад. Бронировал отели за день до заезда. Никаких проблем не возникало, приемлемых вариантов на booking.com всегда была масса.
Аватара пользователя
mihavxc
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль