Срочно нужна помощь, не разрешили вылететь в Тайланд

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Срочно нужна помощь, не разрешили вылететь в Тайланд

Сообщение: #1

Сообщение Нурия » 10 дек 2006, 21:58

Я гражданка Республики Узбекистан, вчера должна была вылететь в Тайланд ,но в аэропорту Домодедово мне не разрешили вылететь. Они потребовали какую то печать в паспорте – разрешение на выезд в дальний за рубеж. Двукратную визу сделали через тур фирму без проблем. План был такой: Москва-Ашхабад-Бангкок-Малайзия-Пукет-Бангкок-Ашхабад-Москва, билеты на внутренние перелеты были куплены через AirAsia, гостиницы тоже были забронированы. Что делать, посоветуйте пожалуйста ...
Who he makes no mistakes makes nothing
Нурия
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
виза в тайланд для россиян

Сообщение: #2

Сообщение Нурия » 10 дек 2006, 23:45

Российское миграционное законодательство не нарушала,официально была зарегистрирована в РФ и миграционную карту тоже предъявила.
Who he makes no mistakes makes nothing
Нурия
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 10 дек 2006, 23:56

Насколько я понимаю, в Узбекистане нет внутренних и заграничных паспортов - их роль выполняет один, но для превращения его в заграничный нужна та самая печать.
Здесь есть ребята из Узбекистана, может что и подскажут.
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение Jayson » 11 дек 2006, 00:10

Блин, это чё за беспредел какой-то, я вот например гр. Казахстана, и у меня паспорт он автоматически считается международным, внутренним документом является удостоверение личности, вроде бы такой же принцип и в Узбекистане?! и я тоже собрался лететь из Домодедово, летал в Турцию проблем не было... может с Вас хотели капусту содрать, а как насчет срока действия паспорта?
Аватара пользователя
Jayson
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.12.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение Emil » 11 дек 2006, 11:21

Просто в узбекском имиграционном законодательстве существует выездная виза, а у наших и их погранцами вероятно, существует договоренность без этого штампа не выпускать в третьи страны.
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Jayson » 11 дек 2006, 11:31

интересно, а с Казахстаном такая же фигня???
Блин, лететь скоро, и не хотелось бы встрять...
Аватара пользователя
Jayson
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.12.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #7

Сообщение DmMc » 11 дек 2006, 12:49

Именно так, гр-нам Узбекистана для выезда за рубеж требуется гербовая печать на штампе с пропиской, получают в ОВИРе - некое подобие "выездной визы".

Другое дело что _наши_ погранцы ничего требовать не имели права - законов РФ вы не нарушали. Надо было их посылать подальше. Интересно - если вы на родину захотите, вас тоже, выходит, не выпустят?
Аватара пользователя
DmMc
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва -- Лиссабон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 11 дек 2006, 12:53

DmMc писал(а):Другое дело что _наши_ погранцы ничего требовать не имели права

Для них документ без печати наверняка считается недействительным. Та же система действует и для белорусских граждан. Другое дело, что по логике людей должны были развернуть на пограничном контроле еще при въезде в Россию.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Jayson » 11 дек 2006, 12:56

ну здесь, у Нурии, другая по-ходу проблема, в третью страну выезд. Так вот, действительно, что выехать в третью страну, без проблем с этой печатью могут только гр. Беларуси, Казахстана, и Киргизии...так вроде, это про СНГ... Есть типа договор какой-то...
Но мне кажется что-то здесь не так.
Аватара пользователя
Jayson
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.12.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #10

Сообщение DmMc » 11 дек 2006, 13:01

paulmoscow писал(а):Для них документ без печати наверняка считается недействительным.

Все что они могут (имеют право) требовать - это действительный паспорт и док-ты подверждающие законность пребывания в РФ.
Со вторым, я так понимаю, проблем не было - а узбекский паспорт действителен и безо всяких печатей ментовки.
Другое дело что паспорт Узбекистана для пограничников - повод поглумиться и попытаться получить денег. Если знать закон и твердо посылать их на его букву - должны пропускать.
Никаких межгосударственных соглашений на этот счет нет.
Аватара пользователя
DmMc
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва -- Лиссабон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Jayson » 11 дек 2006, 13:08

Значит у меня ложная информация.
Однако на всякий случай, по приезду в Москву, обращусь в консульство КЗ.
Аватара пользователя
Jayson
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.12.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 11 дек 2006, 19:15

на самом деле ситуация такая:
в соответствии с некими правилами, граждане Белорусии, Узбекистана итд, могут выезжать за пределы СНГ только при наличии штампа. И в соответствии с договоренностями по СНГ наши погранцы это дело секут. В теории это можно обмануть, полетев транзитом через Украину.
Последний раз редактировалось zerokol 12 дек 2006, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Jayson » 11 дек 2006, 20:01

Ну тогда как же я в Турцию летал?
Ведь тоже Москва-Анталья....
Аватара пользователя
Jayson
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.12.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #14

Сообщение Нурия » 11 дек 2006, 22:27

Да, у нас один паспорт, который является внутренним и международным. Срок действия моего паспорта до 2025 года.
Чтобы во всём разобраться, сегодня с утра поехала в посольство Узбекистана в Москве. Значит, нужен штамп - выездная виза, которая делается только в ОВИРе по месту прописки, которую оформляют за 21 дней, в Москве я её ни как не могу получить. Следовательно, чтобы выехать в третью страну, мне нужно будет сначала заехать в Узбекистан – сделать этот штамп , потом прилететь в Москву сделать визу в третью страну, а потом только разрешат вылететь.
Летом я уезжала через Домодедово в Узбекистан, ничего не было сказано про этот штамп в аэропорту и без проблем въехала в Москву. Что обидно, нас было четверо ( трое граждане РФ) ,вместе планировали,пришлось лететь без меня………
Так что, будьте внимательны…………!!!!!!!!
Who he makes no mistakes makes nothing
Нурия
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #15

Сообщение Jayson » 11 дек 2006, 23:13

Да уж....
Нехорошие новости, интересно, а если я выписан из Казахстана, стоит штамп в паспорте, "Выезд в РФ на ПМЖ", то как быть? допустим я приеду, в КЗ, пойду в ОВИР, скажу надо штамп, они меня пошлют подальше.....скажут у тебя уже штамп стоит на выезд на ПМЖ в РФ, ты уже ваще почти не гражданин... вот задачка!!!
Аватара пользователя
Jayson
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.12.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #16

Сообщение Ushakov » 12 дек 2006, 00:45

[quote="Нурия"] Следовательно, чтобы выехать в третью страну, мне нужно будет сначала заехать в Узбекистан – сделать этот штамп , потом прилететь в Москву сделать визу в третью страну, а потом только разрешат вылететь.
quote]
А почему не выехать из Узбекистана?
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #17

Сообщение Jayson » 12 дек 2006, 03:51

Полазил по нету, нашел, в общем реально такая ситуация только для граждан Узбекистана и Беларуси. Для остальных этот штамп не нужен.
Аватара пользователя
Jayson
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 11.12.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #18

Сообщение DmMc » 12 дек 2006, 17:36

Требуйте у погранца межправсоглашение, на основании которого вам не разрешают выехать. Его нет.
"Внутренние инструкции" по ФСБ - это не закон, и вам на них плевать.
Аватара пользователя
DmMc
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва -- Лиссабон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Нурия » 12 дек 2006, 20:07

Ushakov :
А почему не выехать из Узбекистана?

потому что, я живу и работаю в Москве, с узбекским паспортом. Вот мне и удобнее отсюда вылетать.
Последний раз редактировалось Нурия 12 дек 2006, 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Who he makes no mistakes makes nothing
Нурия
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re:

Сообщение: #20

Сообщение Irina777 » 02 авг 2013, 14:38

zerokol писал(а) 11 дек 2006, 19:15:на самом деле ситуация такая:
в соответствии с некими правилами, граждане Белорусии, Узбекистана итд, могут выезжать за пределы СНГ только при наличии штампа. И в соответствии с договоренностями по СНГ наши погранцы это дело секут. В теории это можно обмануть, полетев транзитом через Украину.

Добрый день! Прошло много времени с момента начала темы, но проблема осталась. Насколько я поняла, теперь виза гражданам Узбекистана сроком до 14 дней оформляется по прилету. Но вопрос со штампом выездной визы остается. Дело в том, что этого штампа нет, а слетать очень хочется. Кто-нибудь проверял теорию вылета через Украину? Не разворачивают ли их украинские пограничники? И не будет ли проблем в Тайланде при оформлении визы?
Irina777
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 14.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль