Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #21

Сообщение Klevant » 20 июл 2012, 01:02

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)
читать здесь »»
Iren* писал(а) 19 июл 2012, 22:01: мне музей ОЧЕНЬ понравился!!!! можно даже сказать, что целью посещении Испании было: 1. увидеть Саграду Фамилию и 2. по-любоваться шедеврами Сальвадора Дали.
впечатлений осталось масса))))
Klevant, спасибо за такой шикарный фотоотчет, я прям вернулась опять в музей Дали )))

Iren*, приятно, что начало фотоотчета, точнее - разминка... понравилась. Спасибо! -:)))
Переходим на вторую страницу!Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)
Аватара пользователя
Klevant
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 07.11.2010
Город: Зурбаган
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 77
Страны: 20
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #22

Сообщение mozes » 20 июл 2012, 06:25

Спасибо, что вернулись!
Вы так бережно передаете свои впечатления, что ничуть не нарушаете "ощущение Дали"!

Был в Фигейросе давненько, еще будучи пакетником, с абсолютно незамутненным сознанием ( видел до этого только две репродукции Дали, но.. впечатлили) и дико расстроился, что это не единственный музей, и что в остальные не попаду в силу пакетного настоящего в тот момент.((:
mozes
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 09.02.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #23

Сообщение Klevant » 20 июл 2012, 18:12

mozes писал(а) 20 июл 2012, 06:25:Спасибо, что вернулись!
Вы так бережно передаете свои впечатления, что ничуть не нарушаете "ощущение Дали"!
mozes, спасибо на добром слове, и за такую оценку!
И чтобы не нарушать "ощущение Дали" приходится немного пофантазировать в подаче материала и, особенно - фотографий.
Видимо, недаром, мне сломанный компьютер дал время передумать многое.

Скажу Вам, Сударь (между нами - мальчиками), что просто редактировать фотки до состояния "конфетки" — уже скучно,
а порой неинтересно... особенно - для темы про творчество Дали.
Вот, например — набралось много фоток с картинами различных художников, развешанными повсюду в Театре-музее в Фигересе.
Банально выкладывать их постоянно в постах.

Вот и пробую сегодня выложить две небольшие свои фотоработки на базе трех снимков картин...
Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)
Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)
Аватара пользователя
Klevant
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 07.11.2010
Город: Зурбаган
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 77
Страны: 20
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #24

Сообщение Klevant » 03 авг 2012, 12:34

Долго не мог решить — с какого из трех музеев Дали в Каталонии начать более детальный фоторепортаж.

Начинать, как обычно, с парадного входа Театра-музея в Фигерасе?
Так стартуют экскурсии для большинства туристов и посетителей.

Дом-музей Дали и Галы в Порт-Лигат, близ Кадакеса?
Конечно, интересно бы начать с него, чтобы проследить и понять творческое единение этих неординарных личностей, в этом уютнейшем гнездышке, собранном с таким вкусом и экстровагантностью, что вряд ли найдется сейчас что-либо подобное в любой стране мира.
Здесь, каждую уникальную частичку ваяли, и носили в своих клювиках сами постояльцы, а не заказывали дизайнерам и строителям за большие деньги.

Но стоит, видимо, согласиться с пониманием многих, что без его Музы - Елены Дьяконовой, названной Полем Элюаром (первым её мужем) - Галá,
вряд ли раскрылся так многогранно творческий потенциал и талант великого сюрреалиста Дали.

Поэтому, отдавая дань русской женщине —
будем продвигаться в тишине по Замку-музею Галы в местечке Пуболь, ставшим ей последним убежищем, без комментариев сопровождающего —
чтобы самим прочувствовать наполнение этого удивительного Свободного пространства Галы, дарованное ей.

Гербовый зал

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)
Аватара пользователя
Klevant
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 07.11.2010
Город: Зурбаган
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 77
Страны: 20
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #25

Сообщение LUna* » 11 апр 2013, 21:41

Klevant писал(а) 03 авг 2012, 12:34:Конечно, интересно бы начать с него, чтобы проследить и понять творческое единение этих неординарных личностей, в этом уютнейшем гнездышке, собранном с таким вкусом и экстровагантностью, что вряд ли найдется сейчас что-либо подобное в любой стране мира.


Что-то затихла тема(((

Была в театре-музее Дали в Фигерасе летом 2012 года, Дали - гений, столько эмоций и впечатлений получила - словами не передать!
Две последние картины в Вашей фотоработе мои любимые!!!

mozes писал(а) 20 июл 2012, 06:25:Вы так бережно передаете свои впечатления, что ничуть не нарушаете "ощущение Дали"!


Так тонко подмечено! Klevant, продолжайте пожалуйста тему!
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #26

Сообщение Klevant » 16 апр 2013, 12:00

LUna*, приятно и немного удивительно, что в тему ещё заглядывают. -:))

Конечно, можно сослаться на занятость в других проектах или найти время, и продолжить интенсивнее тему.
Но, всё так просто – идёт переосмысливание после каждой поездки по этим музеям, и открывается что-то ещё.
Хотя... приходит назойливая мысль, что подобные псевдоискусствоведческие измышления в этой теме, в наше время почти никому и не нужны –
на фоне великолепных порой фотоотчётов участников форума, включая кулинарные и экстрим-секс-винные туры.

Как передать всю наполненность, например, кухонного пространства хозяйки замка?

Попробую выложить три фотографии:

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Или увидеть фонтан красок, сгенерированных Сальвадором Дали, и отраженных от алмаза души Галы на уютный уголок, около камина в гостевом зале.

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

А невидимые энергии, в жерновах страстей и желаний Великой пары, продолжают перемалывать все наши представления, догадки и обрывочные знания о них, –
и, остаешься в пустоте. Наедине со своим фотоаппаратом и стройным станом незнакомки, попавшей в отражение витрины с украшениями русской Феи.

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

LUna* писал(а) 11 апр 2013, 21:41:
mozes писал(а) 20 июл 2012, 06:25:Вы так бережно передаете свои впечатления, что ничуть не нарушаете "ощущение Дали"!

Так тонко подмечено! Klevant, продолжайте пожалуйста тему!
Думается, что найдутся время и силы, чтобы продолжать тему. Честное пионерское! Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)
Аватара пользователя
Klevant
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 07.11.2010
Город: Зурбаган
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 77
Страны: 20
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #27

Сообщение LUna* » 16 апр 2013, 23:46

Klevant, спасибо, что нашли время!!!
С нетерпением жду продолжения Вами темы, мне очень нравится интересно!
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #28

Сообщение Petra_ » 14 июн 2013, 20:14

Мне нравится Ваше творчество. Когда и если придет черед моего посещения Испании и попытка знакомства с Дали - безусловно, я не смогу отстроиться от произведенного Вами впечатления И не только слова тому виной. Смотрела первые фотографии и сперва даже не поняла.. думала - это интерьеры музеев. Вы не хотите реализовать себя как декоратор выставок? Я довольно часто бываю на вернисажах и просто везде, где можно побродить среди визуализированных мыслей.. так вот, крайне редко там все так гармонично и созвучно, как на Ваших фотокартинах.
22 июня я на пару ночей окажусь в Carry-le-Rouet. Где-то промелькнула информация, что это место тоже связано с Сальвадором Дали и Галой. Не подскажете, что мне следует не пропустить там?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #29

Сообщение Klevant » 19 июн 2013, 11:21

Petra_ писал(а) 14 июн 2013, 20:14:Мне нравится Ваше творчество. Когда и если придет черед моего посещения Испании и попытка знакомства с Дали - безусловно, я не смогу отстроиться от произведенного Вами впечатления

Удивительно устроен незримый мир взаимоотношений...
Стоило только автору этой темы загрустить, что никак не может найти оптимальную форму подачи фотографий, которые долго уже томятся в закромах, засомневаться - нужна ли подобная тематика, и кому она интересна, – а тут... такие теплые слова о том, что представлено в этой теме.
Спасибо за искренний интерес, и поддержку!
Если большинство из посетителей Театра-Музея в Фигерасе вынуждены, буквально носиться по лабиринту залов и коридоров, то Ваш собеседник... любит подолгу просто сидеть там на скамеечках. И наблюдать за посетителями, за их реакцией, и не надо быть психоаналитиком, чтобы понять, что многие попадают сюда по "плановости" экскурсий.
И как бы неоднозначно реагировали в музеях Дали наши соотечественники... не теряю надежды, что среди них есть посетители, которым не безразлична роль Женщины в становлении творческой Личности, а в данном случае – гениального сюрреалиста...
Верится, что музей Галы (Еленой Дьяконовой)... рано или поздно появится в одном из российских городов.Изображение
И не только слова тому виной. Смотрела первые фотографии и сперва даже не поняла.. думала - это интерьеры музеев. Вы не хотите реализовать себя как декоратор выставок? Я довольно часто бываю на вернисажах и просто везде, где можно побродить среди визуализированных мыслей.. так вот, крайне редко там все так гармонично и созвучно, как на Ваших фотокартинах.

Помечтать мне можно...
А попробовать себя "как декоратор выставок?" Было бы замечательно!
Догадываюсь, что аранжировки и композиционные решения презентаций многих выставок, на которых тоже посчастливилось побывать за десятки лет – далеки порой от того, что смог воплотить, например, Сальвадор Дали в Театре-музее в Фигерасе.

22 июня я на пару ночей окажусь в Carry-le-Rouet. Где-то промелькнула информация, что это место тоже связано с Сальвадором Дали и Галой. Не подскажете, что мне следует не пропустить там?

Вполне возможно, что уютный городок Carry-le-Rouet несет в себе воспоминания из творческой жизни Сальвадора и Галы Дали.
К сожалению, не знаю эти эпизоды, да и не задавался целью – собирать хронологию их жизни.
Надеюсь, что если узнаете что-либо о пребывании там этой замечательной Пары – поделитесь в теме. Заранее спасибо!

Знаю только, что Ночь музыки во Франции - 21 июня.
Интересных и творческих встреч Вам, и путешествий! Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)
Аватара пользователя
Klevant
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 07.11.2010
Город: Зурбаган
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 77
Страны: 20
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #30

Сообщение Petra_ » 19 июн 2013, 12:40

Спасибо за ответ!
Не судите об интересе к теме по количеству сообщений В большинстве случаев я читаю, но ничего не пишу, думаю, что так поступает большинство. Материал, размещенный в Сети, начинает жить своей, неподвластной автору жизнью - уверена, что кто-то уже скопировал.. возможно, даже выдал за свое )
Ну никак не могла бы я попасть на ночь музыки, поскольку только в субботу прилетаю (( Возможно, в следующий раз. Я уверена, что Господь мудро управляет - кому что и когда следует видеть-слышать-понять.
О Кари-ле-Руэ я прочла лишь, что после знакомства в 1930 году Дали и Гала сбежали в замок в этом прибрежном городке и провели там практически безвылазно почти 2 месяца (с января по март) и с тех пор он стал подписывать свои картины "Гала-Сальвадор Дали". Обязательно отпишусь по возвращению, но оговорюсь, что я больше фанатака созданного Природой, чем Человеком
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #31

Сообщение Klevant » 08 дек 2013, 18:02

Petra_ писал(а) 19 июн 2013, 12:40: Я уверена, что Господь мудро управляет - кому что и когда следует видеть-слышать-понять.
+1 Спасибо за понимание и поддержку!

по Замку-музею Галы в местечке Пуболь...

В небольшом гараже внутреннего двора стоит на обозрении своеобразная открытая карета,
на которой любил прокатиться Сальвадор Дали, да и супруга его — тоже выезжала из поместья по делам хозяйским...

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Впереди кареты, ближе к воротам, встал на вечный прикол уникальный «Кадиллак».

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

"«Кадиллак», купленный Дали, входил в пятерку специальных «Кэдди», оснащенных автоматической коробкой передач. General Motors выпустила ограниченный тираж уникальных авто, которые приобрели самые известные, влиятельные или эпатажные личности того времени. Один принадлежал президенту США Рузвельту, второй — Кларку Гэйблу, третий находился у Аль Капоне, вышедшего к тому времени на свободу, четвертый стал собственностью четы Гала и Сальвадора Дали. Имя владельца пятого автомобиля неизвестно до сих пор."

Автомобиль самой Галы, на котором её возил персональный водитель — стоит сиротливо во дворе под открытым небом...

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)
Аватара пользователя
Klevant
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 07.11.2010
Город: Зурбаган
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 77
Страны: 20
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #32

Сообщение LUna* » 08 дек 2013, 21:52

Klevant писал(а) 08 дек 2013, 18:02:Впереди кареты, ближе к воротам, встал на вечный прикол уникальный «Кадиллак».


ммм, он прекрасен!!!
спасибо!!!
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #33

Сообщение Klevant » 17 дек 2013, 12:44

LUna* писал(а) 08 дек 2013, 21:52:
Klevant писал(а) 08 дек 2013, 18:02:Впереди кареты, ближе к воротам, встал на вечный прикол уникальный «Кадиллак».


ммм, он прекрасен!!!
спасибо!!!
Всегда пожалуйста!
Приятно, что дамам так нравятся такие "тачки"!

Но, к сожалению, там в замке-музее, больше нет других автомобилей...
Могу только предложить ещё одну карету во внутреннем дворе:

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

003m.jpg

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Klevant
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 07.11.2010
Город: Зурбаган
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 77
Страны: 20
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #34

Сообщение LUna* » 18 дек 2013, 06:38

Klevant писал(а) 17 дек 2013, 12:44:Всегда пожалуйста!
Приятно, что дамам так нравятся такие "тачки"!

Но, к сожалению, там в замке-музее, больше нет других автомобилей...
Могу только предложить ещё одну карету во внутреннем дворе:


Такие "тачки" еще как нравятся

В карете в середине руль?
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #35

Сообщение graice » 18 дек 2013, 09:00

Спасибо большое! Как правильно заметили выше-не все пишут благодарности,я в том числе,но на такой отчет не смогла промолчать.Была в музеях в июне этого года,к сожалению мои фото не особенно качественно получились. Сейчас смотрю ваши и плачу.Так хочу еще раз в Испанию,хочу еще много-много раз к Дали.
graice
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.04.2013
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #36

Сообщение Klevant » 03 янв 2014, 19:47

LUna* писал(а) 18 дек 2013, 06:38:В карете в середине руль?

Если загнутые крюки для возжей считать рулём — то, всё правильно...

А сейчас, пройдёмся вместе по солнечным улочкам, что приведут нас к входу Замок-музей Галы.

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

086.jpg
087.jpg

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

089.jpg
088.jpg

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Klevant
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 07.11.2010
Город: Зурбаган
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 77
Страны: 20
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #37

Сообщение Klevant » 03 янв 2014, 20:54

graice писал(а) 18 дек 2013, 09:00:Спасибо большое! Как правильно заметили выше-не все пишут благодарности,я в том числе,но на такой отчет не смогла промолчать.Была в музеях в июне этого года,к сожалению мои фото не особенно качественно получились. Сейчас смотрю ваши и плачу.Так хочу еще раз в Испанию,хочу еще много-много раз к Дали.

graice, очень надеюсь, что появится у Вас такая возможность — побывать во всех музеях Сальвадора Дали. Пусть сбываются надежды и мечты!
Рад и тронут, что написали такие проникновенные строки. Тоже догадываюсь, что не все посетители темы пишут здесь. Они... люди чувствительные, спасибо им!

За казалось бы лучезарными зарисовками выше, и входом, в Обители Галы... в Белой памяти стоит там тишина...
И ждёт каждого, кто готов бережно прикоснуться.

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

DSC_0931m22.jpg
DSC_0950m22.jpg

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

DSC_0835m22.jpg
DSC_0958m22.jpg

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

DSC_0953m22.jpg
DSC_0954m22.jpg

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Klevant
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 07.11.2010
Город: Зурбаган
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 77
Страны: 20
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #38

Сообщение LUna* » 08 янв 2014, 17:51

Klevant писал(а) 03 янв 2014, 20:54:За казалось бы лучезарными зарисовками выше, и входом, в Обители Галы... в Белой памяти стоит там тишина...
И ждёт каждого, кто готов бережно прикоснуться.


Klevant, прекрасные фото!!! спасибо за красоту!!!
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #39

Сообщение Klevant » 09 янв 2014, 23:55

LUna* писал(а) 08 янв 2014, 17:51:Klevant, прекрасные фото!!! спасибо за красоту!!!

Всегда приятно, когда нравятся Дамам фотографии! Спасибо!
Попробую добавить буковок...

Размышления в «Красной спальне».

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Висит рядом с кроватью, совсем неприметно. Сюжет прост.

Ангелок рядом с нами, – с детьми, идущими по жизни, которым неизвестно ещё... в какие тартарары можно улететь за своими игрушками.
Дети взрослеют, а мячики у них остаются, принимая самые гипертрофированные очертания: баблосы и власть, владение недрами земными и морскими, гаремами, побрякушки, названные драгоценностями, низкожопые "Порше" и "Бентли" (на них только почётным морякам рекомендуется иногда проехаться – соскоблить с задницы ракушки), стальные утюги, спущенные в моря с осколками бутылок от шампанского – яхты по-Ихнему, самолёты с золотыми унитазами – если уж ёкнуться об землю, то – какашка в тельцовом ореоле. Золото потом найдут. Труднее будет его от фекалий очищать... следующим поколениям.

Знает ли новоявленный мировой виртуальный бомонд, – русскую Женщину – Елену Дьяконову (Галá), которая когда-то поступила «в одну из лучших московских гимназий, где она училась вместе с Асей Цветаевой – младшей сестрой Марины Цветаевой. Елена закончила гимназию с отличием, разбиралась в живописи и литературе, свободно говорила по-французски и по-немецки».

Только ей, с неистовой верой в гениальность Дали, с присущим для русской Женщины кладезем уникальных качеств и достоинств, удавалось "раскрутить" произведения Сальвадора и организовать в Америке продажу его картин по баснословным ценам.
Эта чета имела всё – заслуженный успех, почитание, заработанные богатства и славу.

Но, видимо, их Ангелочки предупреждали об опасности заиграться с полученными подарками-мячиками от гениальности Дали и прозорливости Галы.
И они... просто, и вместе продолжали вить свои уютнейшие гнездышки, изящно и изыскано декорируя интерьеры своих неординарных жилищ, очень многое создавая своими руками...

Не так много на планете мужей, создавших не только такие феерические образы своих жён, но и снимавших о них офигенные сентиментальности.
Самопальные фильмы, на примитивной технике.

Сейчас... клип другого клипее. Только где, восторженный мужской взгляд?

phpBB [media]



Есть ещё интересная статья: http://strannik1990.livejournal.com/81191.html

Французский поэт Андре Бретон писал: «Дали и Гала – не муж и жена и уж тем более не художник и его муза; они – два полушария одного мозга».

==============================================================
Изменения: заменена не открывающаяся ссылка на фотографию и исправлена ошибка в тесте.
Последний раз редактировалось Klevant 30 авг 2016, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Klevant
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 07.11.2010
Город: Зурбаган
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 77
Страны: 20
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Три музея Сальвадора Дали в Каталонии (Фото)

Сообщение: #40

Сообщение LUna* » 10 янв 2014, 00:36

Klevant писал(а) 09 янв 2014, 23:55:Попробую добавить буковок...


Klevant, как я с Вами согласна! Во всем... ангелок.. мячики... сентиментальность...

Klevant писал(а) 09 янв 2014, 23:55:Французский поэт Андре Бретон писал: «Дали и Гала – не муж и жена и уж тем более не художник и его муза; они – два полушария одного мозга».
четко и лучше не сказать!
Следуй за своей мечтой...
Аватара пользователя
LUna*
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 24.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль