Программы лояльности круизных компаний

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #81

Сообщение littletown » 20 июл 2012, 23:36

Кто-нибудь знает, у Косты есть что-нибудь за привлечение круизеров. Я в этот раз забронировала 6 кают на себя и друзей, причем все проплатила со своей кредитки. Может быть кто-нибудь сталкивался?
littletown
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 28.11.2009
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #82

Сообщение FunCruiseGirl » 21 июл 2012, 03:22

По-моему, у всех, если бронируешь 8 кают, один человек едет бесплатно, или каюта, не помню.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #83

Сообщение Форумные круизы » 21 июл 2012, 03:40

Да, девятая каюта бесплатно. Но это относится к групповому бронированию круизов, а не к программе лояльности.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #84

Сообщение romandavydov » 21 июл 2012, 05:20

Я думаю имелась в виду часть программы лояльности под названием Members get Members или Bring your friend. У Роялов такая есть - за привлечение новых участников они платят по 25 долларов в виде онборд кредита. Я вот сейчас в круизе из Шанхая на Роялах получил 125 долларов на свою каюту и 50 долларов на другую каюту по этой программе, т.к. у нас в 7 каютах плыл минимум 1 новенький. Может и у других круизных компаний такое есть?
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #85

Сообщение FunCruiseGirl » 21 июл 2012, 05:41

У Принцесс есть. 25 долларов кредита получает привлекающий и 25 привлеченный.

https://book.princess.com/captaincircle ... ption.page

Я столько народа отправила в круизы с Принцессой, включая родителей... уже могла озолотиться.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #86

Сообщение VeLa8 » 21 июл 2012, 13:14

Может быть мне кто-нибудь что-нибудь подскажет? Я зарегистрировалась сдуру на русском сайте Costa, а круизы - и прошлый, и будущий покупала через американское агентство, т.е регистрация через амер.сайт.И теперь у меня никак не получается связать одно с другим. Или плюнуть?
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #87

Сообщение romandavydov » 21 июл 2012, 13:19

VeLa8 писал(а) 21 июл 2012, 13:14:Может быть мне кто-нибудь что-нибудь подскажет? Я зарегистрировалась сдуру на русском сайте Costa, а круизы - и прошлый, и будущий покупала через американское агентство, т.е регистрация через амер.сайт.И теперь у меня никак не получается связать одно с другим. Или плюнуть?


Что-то вы путаете понятия по-моему. То где вы покупали круизы никак не влияет на участие в программе лояльности. В крайнем случае можете еще раз зарегистрироваться на американской версии сайта. Но наверняка база данных одна, просто интерфейсы на разных языках.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #88

Сообщение Форумные круизы » 21 июл 2012, 13:45

Пока плюньте. Хотя при покупке круизов просто надо было свой номер указывать и всё.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #89

Сообщение VeLa8 » 21 июл 2012, 14:09

romandavydov писал(а) 21 июл 2012, 13:19: В крайнем случае можете еще раз зарегистрироваться на американской версии сайта. Но наверняка база данных одна, просто интерфейсы на разных языках.

Вот в том-то и дело, что второй раз регистрироваться не даёт, говорит, что такой пользователь уже есть в базе
А вот когда заказывала круиз, указала номер брони предыдущей, но никакой скидки не получила, настаивать не стала.
И ещё одно мне не очень понятно - регистрация на сайте Costa - это и есть регистрация в ClubCosta? Что-то у меня этот сайт так тормозит, что я каждый раз на каком-то этапе просто вылетаю. Может быть на корабле как-нибудь можно будет это исправить через живых сотрудников.
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #90

Сообщение romandavydov » 21 июл 2012, 14:18

VeLa8 писал(а) 21 июл 2012, 14:09:Может быть на корабле как-нибудь можно будет это исправить через живых сотрудников.


я именно так и делаю, если у меня возникают трудности с каким-то сервисом - подхожу на корабле к ответственному за программу лояльности и они мне всё делают как надо
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #91

Сообщение VeLa8 » 21 июл 2012, 14:21

Спасибо, значит не буду больше до круиза заморачиваться с этим
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #92

Сообщение Lamp » 21 июл 2012, 14:51

FunCruiseGirl писал(а) 20 июл 2012, 03:24:
А Вы пробовали... у нас ничего особенно более низкого не вышло.


Конечно пробовал,свой второй и третий круиз на Карнивале цены у меня были ниже ,чем для тех кто первый раз. Но сразу уточню-это распостраняется не на все их корабли и не на все даты .Надо смотреть и выбирать.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #93

Сообщение Этуаль » 04 авг 2012, 00:15

Подскажите, кто в курсе: после круиза с Принцессой получили членскую карту Gold, а вот после круизов с Costa и МSC - через месяц( после напоминаний) e-mail с номером. При посадке на следующие круизы, когда мы спросили про приоритет, нас попросили предъявить карту, а без карты отправили в общую очередь. После круиза с HAL, кроме корабельной карточки, не осталось ничего. А как у других и что делать?
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #94

Сообщение romandavydov » 04 авг 2012, 00:20

Этуаль писал(а) 04 авг 2012, 00:15:Подскажите, кто в курсе: после круиза с Принцессой получили членскую карту Gold, а вот после круизов с Costa и МSC - через месяц( после напоминаний) e-mail с номером. При посадке на следующие круизы, когда мы спросили про приоритет, нас попросили предъявить карту, а без карты отправили в общую очередь. После круиза с HAL, кроме корабельной карточки, не осталось ничего. А как у других и что делать?


Пишите им еще и говорите, что карточку так и не получили, а без нее не можете воспользоваться приоритетам и привилегиями. Указывайте номер членский при бронировании, тогда он будет у вас в круизных документах и вы сможете их предъявлять вместо карточки.

У Роял Карибеан, например, карточки отменили, и теперь всё определяется по номеру. В круизных документах пишется статус в программе, а потом когда выдают SeaPass (ключ от номера) - на нем выбит ваш статус (Голд, Платинум и т.д.). У остальных, там где карточки существуют физически - требуйте чтоб прислали. Но и адрес свой почтовый проверьте - может они высылали, а она не дошла или на почте валятеся. Индекс почтовый очень важно, чтобы был правильный, улица и номера дома и квартиры... Вобщем пишите им, пускай шлют.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #95

Сообщение LaSer61 » 06 авг 2012, 06:17

Этуаль писал(а) 04 авг 2012, 00:15:Подскажите, кто в курсе: после круиза с Принцессой получили членскую карту Gold, а вот после круизов с Costa и МSC - через месяц( после напоминаний) e-mail с номером. При посадке на следующие круизы, когда мы спросили про приоритет, нас попросили предъявить карту, а без карты отправили в общую очередь. После круиза с HAL, кроме корабельной карточки, не осталось ничего. А как у других и что делать?


А у Косты нет отдельной клубной карты. Вам присваивается номер, и этот номер проставляется в круизных документах (если при бронировании вы указали членство в клубе). А вот карточка, которую вы получите на корабле, будет отличаться от обычной. Там будет проставлен ваш клубный статус. Если получили обычную карточку, надо обратиться на "ресепшн". Они проверят по своим данным и выдадут клубную. Ее можно сохранить и предъявлять при посадке на следующий круиз.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #96

Сообщение Этуаль » 06 авг 2012, 15:12

То есть на следующий круиз просто брать карту( например, у нас корал) с прошлого круиза. Потому что в круизе бон усы мы получаем, а вот посадка в толпе
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #97

Сообщение romandavydov » 06 авг 2012, 15:23

Этуаль писал(а) 06 авг 2012, 15:12:То есть на следующий круиз просто брать карту( например, у нас корал) с прошлого круиза. Потому что в круизе бон усы мы получаем, а вот посадка в толпе


Обычно карту членскую за собой носить не надо. Она нужна один раз, чтобы вбить номер в бронировку, а также в ситуациях когда нужно быстро выделиться из толпы, показав карту, например, во время регистрации в порту.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #98

Сообщение LaSer61 » 07 авг 2012, 05:38

Этуаль писал(а) 06 авг 2012, 15:12:То есть на следующий круиз просто брать карту( например, у нас корал) с прошлого круиза. Потому что в круизе бон усы мы получаем, а вот посадка в толпе

Я именно так и делаю.
Welcome aboard!
Аватара пользователя
LaSer61
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5763
Регистрация: 25.10.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1476 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #99

Сообщение Tabaco » 23 янв 2013, 12:16

А как связана полная оплата и регистрация на сайте? Льготы должны быть на всех в каюте.Регистрация и льготы никак не связаны, да и оплата тоже.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Программы лояльности круизных компаний

Сообщение: #100

Сообщение Tabaco » 23 янв 2013, 19:52

Столько круизеров плывут второй раз и им всем посадка без очереди? Слабо верится. Регистрацию делайте на американской страничке -по стране покупки.
Регистрацию можно делать много раз, попробуйте сейчас и посмотрите есть ли графа для номера члена клуба, может ее и нет.
Тогда на корабле в круизе на рецепции скажете о членстве для получения приятностей на борту.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль