Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #1

Сообщение vsh999 » 30 июл 2012, 22:02

Покритикуйте, пожалуйста, маршрут, долго и мучительно составляю. Мучает главным образом жадность. Чистых дней 12 (день отлета - день прилета не считаю). Город въезда - Мюнхен. Ездить будем на машине. Первый раз буду пробовать брать машину (всегда раньше передвигались по ж/д), страшновато, но все говорят, что хуже, чем в Москве (а также 240 км. в одну сторону до дачи в Ржеве по ремонтируемой Новориге еженедельно), уже не будет )) Я - тетенька с двумя подростками 16 и 18 лет. Все в смысле стесывания ног закаленные, брали пешком большие расстояния.

Итак, прилетаем в 17-30 в Мюнхен, поселяемся. Даже, может, успеем погулять чего. По крайней мере, Мариенплац и ресторанчики
1 день - смотрим Мюнхен. Ночевка в Мюнхене.
2 день - получаем утром машину, выезжаем в Нюрнберг, по дороге посещаем Регенсбург. Ночевка в Нюрнберге.
3 день - собственно, Нюрнберг. Ночевка в Нюрнберге.
4 день - Ротенбург на Таубере, Динкельсбюль. Ночевка в Нюрнберге.
5 день - Выезжаем из Нюрнберга в Кобленц, по дороге посещаем Бамберг и Вюрцбург. Ночевка в Кобленце.
6 день - смотрим Немецкий угол и едем по долине Рейна до Бингена, заезжая, куда понравится. Потом вечерний рывок в Страсбург, там ночевка.
7 день - смотрим Страсбург, вечером в Ульм, там ночевка.
8 день - смотрим Ульм, потом Гогенцоллерн, переезжаем в Фюссен, там зависаем и ловим погоду фоткать замки Швангау и горы. Потому программа следующих трех дней частично определенная (то есть, все может меняться местами). Ночевка в Фюссене.
9 день - Возможно, замки Швангау. Или Обераммергау, Линдхоф, Этталь, церковь в Висе, южный кусок романтической дороги. Ночевка в Фюссене.
10 день - Возможно, замки Швангау... Ночевка в Фюссене.
11 день - Возможно... Или даже недосмотренный Мюнхен, если все до этого успеем. Ночевка в Мюнхене.
12 день - Бертехсгаден. Ночевка в Мюнхене.
Утром в 10 с копейками вылет.

Вопрос - мы не лопнем? И как там с пробками - у меня есть несколько больших переездов, которые мечталось бы пролететь...
И еще... Вообще то, это будет только в конце марта (купила дешевый эйрберлин)... Но меня так уже накрыло, так накрыло... Так вот: что то я отчетов мартовских не видела. Там в это время что - учет? Нас то пустят? Или я прозевала просто?
Последний раз редактировалось vsh999 30 июл 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 30 июл 2012, 22:10

Можно по прилету сразу в Нюрнберг ехать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #3

Сообщение vsh999 » 30 июл 2012, 22:12

А это мысль, кстати... Сокращает путь, тем более, что вот этот вечер лишний какой то. И Регенсбург посмотреть из Нюрнберга, прибавив ночку, да? А Мюнхен на потом? Спасиииибо... Здорово
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #4

Сообщение vsh999 » 30 июл 2012, 22:15

А же ведь тогда можно в день Регенсбурга и Ингольшадт крючочком задеть?
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 30 июл 2012, 22:17

vsh999 писал(а) 30 июл 2012, 22:12:А Мюнхен на потом?

Да, не придется два раза в Мюнхене заселяться - экономится время и силы на заезды-выезды...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #6

Сообщение vsh999 » 30 июл 2012, 22:27

А главное, меня еще пугала перспектива получения машины утром - вдруг затянут, а у меня и так все плотно...
Итак, корректирую:
Прилетаем в 17-30 в Мюнхен, берем машину в аэропорту,едем в Нюрнберг, поселяемся.
1 день - смотрим Нюрнберг. Ночевка в Нюрнберге.
2 день - Регенсбург, Ингольштадт. Ночевка в Нюрнберге.
3 день - Ротенбург на Таубере, Динкельсбюль. Ночевка в Нюрнберге.
4 день - Выезжаем из Нюрнберга в Кобленц, по дороге посещаем Бамберг и Вюрцбург. Ночевка в Кобленце.
5 день - смотрим Немецкий угол и едем по долине Рейна до Бингена, заезжая, куда понравится. Потом вечерний рывок в Страсбург, там ночевка.
6 день - смотрим Страсбург, вечером в Ульм, там ночевка.
7 день - смотрим Ульм, потом Гогенцоллерн, переезжаем в Фюссен, там зависаем и ловим погоду фоткать замки Швангау и горы. Потому программа следующих трех дней частично определенная (то есть, все может меняться местами). Ночевка в Фюссене.
8 день - Возможно, замки Швангау. Или Обераммергау, Линдхоф, Этталь, церковь в Висе, южный кусок романтической дороги. Ночевка в Фюссене.
9 день - Возможно, замки Швангау... Ночевка в Фюссене.
10 день - Возможно... Или даже Мюнхен, если все до этого успеем. Ночевка в Мюнхене.
11 день - Бертехсгаден. Сдаем вечером машину. Ночевка в Мюнхене.
12 день - Мюнхен. Ночевка в Мюнхене.
Утром в 10 с копейками вылет.
Вроде все круто

А что все-таки насчет пробок и поездки в конце марта? ну и вообще, остальные точки? может быть рекомендуют что-нибудь уважаемые форумчане?
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #7

Сообщение Toxic_Avenger » 31 июл 2012, 08:33

Я вот честно не могу понять, как Вы собираетесь в один день посмотреть Бамберг, Вюрцбург и еще доехать до Кобленца. Одна дорога будет занимать 4 часа. Ну не очень укладывается это в голове. И таких дней у вас много. Ну решать вам конечно.

Регенсбург и особенно Ингольштадт вызывают вопросы. Ну ладно Регенсбург, список ЮНЕСКО, и то опять в стороне, а Ингольштадт? Да в Германии десятки подобных городов, выберите любой по маршруту.

Да и Кобленц как то совсем в стороне от вашего маршрута. Немецкий угол, ну не знаю, не настолько уж мегадостопримечательность. Делать такой крюк из-за рейнских замков? Может Хайдельберга будет достаточно?

Все ИМХО.
Последний раз редактировалось Toxic_Avenger 31 июл 2012, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #8

Сообщение hennessy-polka » 31 июл 2012, 08:39

Во-о-от, для меня в кайф именно процесс движения, может, и ТС тоже?
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #9

Сообщение Toxic_Avenger » 31 июл 2012, 08:47

hennessy-polka
Как-то по вводным данным не очень заметно, что ТС фанат "наматывать мили на кардан" . А фанатам процесса движения могу посоветовать Нюрнбургринг
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #10

Сообщение vsh999 » 31 июл 2012, 11:17

Спасибо всем, поясню: долина среднего Рейна и Бавария - две давние мечты, которые от жадности хочется объединить в одну. Я далеко не фанат езды на авто, но она меня не сильно утомляет - у нас дача в 240 км. от Москвы, и мы ездим туда еженедельно по дороге, которую, наверное, еще те самые немцы бомбили. Все дальние переезды планируется осуществлять в основном по вечерам, после основных гуляний. По дороге можно взахлеб обсуждать впечатления )) Но вот эти 4 часа меня чего то пугают - это что, из-за пробок? Я то, собственно, надеялась взять скоростную машинку и преодолевать эти километры шустренько...
Что касается насыщенности - признаю проблему, но в поездках у меня обычно еще раскрывается резервный запас сил, уж больно все интересно Мы будем вставать утром довольно рано, в марте уже день более-менее приличной длины, может, успеем? А дети в машине отдохнут заодно, хотя они крепкие - дочери 18, племяннику 16, здоровые такие кони.
Кобленц нужен только как ночевка и старт для проезда по долине Рейна, а вот как раз Страсбург попал в список случайно, т. к. после поездки по долине до Ульма все таки далековато мне показалось. Вообще он из другого планируемого маршрута, по Франции.
Повторюсь: конечно, все это строилось в расчете на то, что дальние переезды будут скоростными, почему и вопрошаю общественность - возможно ли ехать там со средней скоростью хотя бы 100-120 по автобанам? Если да, то переживем, если нет - надо думать...
Последний раз редактировалось vsh999 31 июл 2012, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #11

Сообщение vsh999 » 31 июл 2012, 11:20

Регенсбург и Бамберг меня просто пленили по фоткам, а вот Вюрцбург не очень... Может я и не права... Так что Вюрцбург и Ингольштадт - опционально, если останется время.
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 31 июл 2012, 11:48

vsh999 писал(а) 31 июл 2012, 11:17:возможно ли ехать там со средней скоростью хотя бы 100-120 по автобанам?

Можно, если погода позволяет.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #13

Сообщение Toxic_Avenger » 31 июл 2012, 11:56

Конечно, правильно, ехать можно. Но у вас перегон Нюрнберг-Бамберг-Кобленц 370 км. Гугл дает почти 4 часа. Плюс заехать и найти парковки в Бамберге и Вюрцбурге, найти отель в Кобленце, поесть, попить, ну и считайте сами. У меня ну никак целостно 2 города в день не откладываются, даже если достопримечательностей в них мало. Зайти в собор, погулять по рыночной площади, поесть в местном заведении, а если музей какой и т.д.

А Вюрцбург, между прочим, в списке ЮНЕСКО, и Бамберг очень красивый город, "немецкая Венеция".
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #14

Сообщение SandySPB » 31 июл 2012, 15:03

Да уж, плотный у Вас маршрут..
1. Регенсбург очень достойный город, однозначно стоит посетить, и его в один день достаточно. Лучше погуляйте по нему вдумчиво, найдите церковь Св.Якова, там такая резьба на фасаде - до сих пор никто не может понять символики, типа любимого Дэном Брауном тамплиерского Рослина. Вот Вам ссылочка для затравки http://moistraubing.de/index.php/bayern ... regensburg На Ингольштадт времени уже не хватит, да и не надо.
2. Ротенбург - аналогично. Не надо Динкельсбюля потом, Ротенбурга хватит.
3. Вюрцбург - Вы правы, особенно не стоит. После Регенсбурга, Ротенбурга и Бамберга он Вас разочарует. По Кобленцу можно прогуляться, он сам по себе приятен, берите просто отель в центре, Немецкий Угол можете и в сумерках при подсветке посмотреть.
4. Рейн - мое любимое место, специально летал туда отметить свой день рождения в марте прошлого года. И поэтому должен Вам заметить - март для Рейна время еще "мертвого сезона", большинство замков, кафе и даже магазинчиков либо закрыто, либо только оживают, туристические кораблики начинают ходить с апреля. Безлюдная Дроссельгассе в Рюдесхайме смотрится феерично :-) Поэтому Рейн Вы осмотрите, что называется "снаружи".
5. Не завязывайтесь на Страсбург. Это мегапрекрасный город, но когда-нибудь Вы составите себе маршрут по Эльзасу, и там он будет в тему, а здесь слегка выбьется из общей картины. Эльзас - совершенно особая тема.. Вам правильно посоветовали лучше переночевать в Хайдельберге после осмотра Рейна.
6. Ульм - не знаю, не был, если только ради собора. то к этому моменту соборов Вы уже насмотритесь достаточно :-)
7. Ловить погоду в Фюссене можно долго :-) Мы приехали в Швангау в чудный солнечный летний день, надеясь на следующий день подняться на Цугшпице и.. два дня подряд дождь, туман, низкая облачность, Цугшпице нам так и не покорился :-) Впрочем, если не лезть в горы, погода особого значения не имеет.

100-120 по автобанам пойдете спокойно, но СРЕДНЕЙ скорости такой не будет точно, с учетом заправок, ремонтов дорог и т.д. Рекомендую гостиницы заказать отсюда, лучше - с парковкой, чтобы не тратить на поиски драгоценное время. Март достаточно свободный месяц, выбор отелей будет хорошим. Смотрите на сетевые отели типа Этапа, B&B, вас трое, это как раз их формат,недорого, а с Вашими планами отели нужны только для ночевки, время проводить Вы там не будете :-)
Вообще по моему мнению хороший формат - один день - один город. 2 города в день - в принципе можно, но останется ощущение неполноты, галопа..
Удачи!
Последний раз редактировалось SandySPB 31 июл 2012, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
SandySPB
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #15

Сообщение SandySPB » 31 июл 2012, 15:25

Кстати, подумайте над тем, чтобы уйти после Ротенбурга ночевать в Бамберг, с утра встанете, погуляете по городу и поедете в Кобленц. Зачем лишний раз мотаться в Нюрнберг, тем более, что Бамберг на мой взгляд гораздо интереснее. Если, конечно, Вам больше интересна средневековая Германия, а не Германия третьего рейха..
SandySPB
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 24.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Маршрут Бавария - средний Рейн - Бавария на 12 дней. Ключевое слово- жадность :)

Сообщение: #16

Сообщение vsh999 » 31 июл 2012, 17:39

Всем огромное спасибо (и плюсики ), обязательно воспользуюсь советами! Toxic_Avenger , большое спасибо за Хайдельберг - он как то ускользнул от моего внимания, достойное место! Страсбург отменяется, т.к. действительно это часть совсем другой мечты Ульм теперь тоже не обязателен, он был в основном из-за замка Гогенцоллернов (невозможная штука на горе, хочу засунуть его в дочкин фотоаппарат!!!), можно это и по дороге из Хайдельберга в Фюссен глянуть, прибавлю-ка ночку к Мюнхену, пригодится.
SandySPB, вы абсолютно точно продиагностировали наши пристрастия - действительно, это в первую очередь средневековье. В первую очередь улицы, замки в окружении пейзажей, всяческая такая красотища Идею с Бамбергом обдумаю, тоже очень разумно. Тем более, что я пробила отели в Нюрнберге, там мне жить вообще не суждено, там в этот период цены дикие на отели, мероприятие крупное какое то. Потому сейчас думаю переночевать по дороге из аэропорта в Регенсбурге, потом переехать жить в Ротенбург, из которого смотреть Бамберг и Нюрнберг, а потом вечерком рвануть в Кобленц. В принципе, и к лучшему - жить в таких сказочных городах!
hennessy-polka, мне, водителю с некрупным стажем, вообще дико приятно, когда меня за супердрайвера принимают я попробую им стать в Баварии, взяв в аренду копеечку БМВ
vsh999
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 11.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль