Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 8

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #1

Сообщение Shweda » 01 авг 2012, 02:14

Мы планировали провести в Испании месяц, но наш первый день едва не стал последним.

Полгода мы планировали и мечтали, как чудесно проведем целый месяц под южным солнцем на берегу теплого моря. Впервые смогли выбраться так надолго.

Еще зимой арендовали виллу в Хавее: шикарные виды, первая линия, романтика и рай для двоих.
Забронировали машину в Ависе. Audi A4, как обычно.
Купили билеты. До Аликанте с одной пересадкой в наши даты возит только Air Berlin. Мы не большие поклонники лоукостов, но при выборе между одной и двумя пересадками выбрали одну.

В итоге не подвел только Air Belin. Обе рейса вылетели и прилетели вовремя. В Ависе выбранной нами машины не было. Но там долго и убедительно рассказывали, что за те же деньги у них есть на автомате машины той же категории: Опель Инсигния, Ситроен С4, Опель Зафира. Мы смеялись в голос. Опель и Ауди они считают машинами одного класса. Только на всей рекламе почему-то фигурирует Ауди.
На разводку "возьмите Опель Инсигнию по цене Ауди А4" не повелись. Взяли в итоге BMW X3 - почти новая, кожаный салон, панорамная навигация - и все это счастье за 80 Евро в сутки, включая полную страховку без франшизы и дополнительного водителя. В офисе, кстати, так же предлагали в аренду и навигатор, хотя в машине есть встроенный.

Погрузившись в машину, поехали на виллу.
Арендовали ее мы еще зимой. И полгода мечтали, как приедем и в первый же день купим ногу хамона, ящик вина, стопицот килограммов сыра, и работать будем, не выползая из бассейна. Прямо на берегу ноуты поставим.

Хозяйка была предупреждена, что мы едем больше работать, чем отдыхать. У нас с собой два компьютера, и нам жизненно необходим Интернет.

Немного поплутав по Хавее, встретились-таки с приветливой и жизнерадостной хозяйкой. Она проводила нас на виллу. Когда мы увидели то, что нас окружает, дух захватило: кругом горы и красивые виллы, а внизу - небольшая живописная бухточка с песчаным пляжем. В небе светит солнце и летают чайки, в море суетятся парусники - и в этом раю нам предстоит провести целый месяц!

На забавном лифте спускаемся к собственному бассейну. После бессонной ночи (рейс был в 7 утра, чтобы собрать чемоданы и успеть в аэропорт, мы встали в 2 ночи), после двух перелетов, после перепетий в рентакаре очень хочется нырнуть в бассейн и проваляться там ленивой рыбкой до вечера. Я уже почти чувствую, как мое тело погружается в состояние нирваны. Нам остается только осмотреть дом и рассчитаться.

Чтобы попасть в дом мы снова спускаемся. Вход находится уровнем ниже бассейна.
Хозяйка открывает стеклянную дверь, мы заходим - и в нос тут же ударяет спертый запах слежалого белья. Знаете, как пахнут квартиры старых одиноких бабушек? Знаете, какой бывает запах на даче, куда свезли постельное белье, которое дома использовать уже стыдно, а выбрасывать еще жалко? Вот так пахло в том, что называлось громким словом вилла.

Вилла там, кстати, действительно была. Только сдавалась не вилла, сдавалась комнатка для прислуги, находящаяся на нижнем уровне виллы. Кухня, совмещенная с гостиной и столовой одновременно, душевая кабина и спаленка. Всего примерно 40 квадратных метров. Кондиционер есть только в кухне. В спальне, выходящей на солнечную сторону, его нет. И за этот курятник с нас просят 7500 Евро в месяц!

Какими красивыми были картинки на сайте! И какой жестокой и неприятно пахнущей оказалось реальность Компьютер даже один поставить просто негде, два наших чемодана так же пришлось бы оставить на улице. Но и придраться особо не к чему, реальность соответствует тому, что было на картинках. Просто сделаны они хорошо, и нигде не написано, что та кровать и та софа, что вы видите, занимают всю жилую площадь, и это, собственно, все, что вам предлагается. В довершение всего и к Интернету подключиться не удалось.

В общем, вместо того, чтобы нежиться в бассейне и грызть хамон, мы погрузились в машину и стали искать интернет, чтобы взять обратные билеты. Мы еще пытались ухватиться за соломинку, я набрала знакомую девушку, занимающуюся организацией туризма в Испании, с вопросом, а нет ли у нее на примете виллы или аппартов с интернетом и видом на море. С прямо сейчас и на месяц. Я, конечно, подозревала, что это из разряда фантастики, и Ира подтвердила мои слова, но это был звонок последней надежды.

Мы поехали в Дению. С ноутом и мышкой в руках мы бездомно скитались по набережной в поисках кафешки с вайфаем. Заодно и пообедать решили. Осьминоги по-галиисйски, перчики по-падронски, креветки в чесноке, сангрия... и мы не стали искать билеты, мы нашли отель. Недалеко от Дении, номера с приватным бассейном. Настроение уже было хорошим, все происходящее воспринималось как приключение, мы сняли номер и теперь ближайшие два дня живем тут.

Но чемоданы пока не разбирали. Пытаемся найти виллу. Жить в отеле неуютно и дорого.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский
все отзывы испании

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #2

Сообщение Amigo_SPb » 01 авг 2012, 07:34

Пытаемся найти виллу.


А какие проблемы с поиском виллы?
В прошлом году, в июле мы с друзьями отправились на машине в Испанию. Заранее ничего бронировать не стали. Уже въехав в страну, я залез в интернет и за 10 минут нашел виллу, устроившую всех моих попутчиков. Я позвонил хозяину и договорился об аренде.
Отдельная вилла в Miami Platja с частным бассейном обошлась нам в 1350 евро.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #3

Сообщение teletz » 01 авг 2012, 07:40

что-то вас жестко развели.7500 евро в месяц за часть дома!мрак.а вы к сайт обьявлений посмотрите который loquo.com.может там что-то есть.только вперед не платите.сначала посмотреть,потом договориться что из увиденного ваше(а то вдруг мода такая на коста бланке новая,сочинская-делить дома на соты-такая доходность-маркс зажмурился бы),и только потом платить.
teletz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #4

Сообщение Shweda » 01 авг 2012, 09:58

Amigo_SPb
Все упирается в Интернет. В Испании с этим тяжело А нам без него вообще никак.

teletz
Нас не развели все-таки, а только попытались За ссылку спасибо.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #5

Сообщение teletz » 01 авг 2012, 10:43

вы можете купить симку для интернета Orange или даже Telefonica(это я думаю дороже).я купил такую в каком-то интернет кафе в кальпе.в самом орандже и в телефон хаусе(тоже мощный провайдер услуг)в кальпе не нашлось этих симок-дефицит.но пройдя 100 метров от них по дороге на обед я обнаружил искомую симку в интернет-кафе.флешка стоила 25 евро+35 евро за месяц работы.или можете в интернет-кафе зайти(вряд ли там больше 2 евро за час-заодно хозяева могут помочь-они все как минимум би а то и трилингвы-позвонят поговорят от вашего имени-если вы по испански ни бум-бум,но по английски хотя бы с ними говорить надо).иногда бывает бизнес-центр в гостинице и там все бесплатно(прочекайте).
teletz
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.05.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #6

Сообщение Shweda » 01 авг 2012, 10:47

teletz
Я говорю по-испански
Нам не подходит интернет-кафе, нам нужен доступ в интернет 24 часа в сутки. Специфика профессии. И интернет нужен ADSL. Если бы это было не так важно, все было бы проще.
Но мы уже нашли одно предложение с 4-го августа. Так что прорвемся, думаю
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #7

Сообщение hennessy-polka » 01 авг 2012, 11:18

Ох, , ТС, вы уж темку помягче называйте, а то я сразу подумала, - людей ограбили напрочь, унесли даже нательное белье... Люди живут на испанской помойке, в подворотне, в рубище!!!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #8

Сообщение Shweda » 01 авг 2012, 11:29

hennessy-polka
Извините, не хотела напугать. У нас все хорошо, но материальные пожертвования принимать готовы
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #9

Сообщение Shweda » 08 авг 2012, 19:14

Найденный нами отель Oliva Nova нам очень понравился. В принципе, мы даже рады тому, что пришлось пережить такие приключения. В итоге и виллу хорошую нашли и отличный отель с шикарным пляжем узнали.

К номеру прилагался не только бассейн на 2-м этаже террасы, но и мини-кухонька и большая терраса, где можно было обедать, наслаждаясь шикарным видом.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Оказалось, что собственный бассейн - это такой кайф! Все мысли о возможности переселиться в аппарты отпали сами собой, только вилла, чтобы свой бассейн был.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Плескались в нем постоянно, хотя до моря всего 100 метров. И ведет к нему смешная тропинка с деревянными воротами и надписью "Пляж". Чтоб уж, наверняка, никто не заблудился.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Море здесь, кстати, потрясающее. Довольно мелкое и спокойное. Идеально для таких трусишек, как я. Можно спокойно лечь на спину, качаться на волнах и не бояться, что тебя окатит набегающей волной или утащит на дикую глубину, где ноги дна не достают.
И постоянно полно свободных лежаков. Хотя и разгар сезона, народа не много.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #10

Сообщение Shweda » 08 авг 2012, 19:27

Оставшись без желанной виллы, мы буквально забомбили звонками и письмами все местные агентства. Найти виллу, отвечающую всем нашим требованиям, в разгар сезона казалось нереальным. И все же мы получили от испанских агентств по предложению в Дении и в Морайре. И целых три - от русского агентства в Кальпе.

Русские предложения неожиданно оказались самыми интересными. И по самим домам и по деньгам. "Испанские" виллы нам не подошли. У "русских" посмотрели две, и сразу захотелось остаться в обеих. Долго взвешивали плюсы и минусы, но в итоге наличие посудомойки победило. Этот месяц мы проводим в Кальпе, район Канута.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Наша вилла, как и большинство здесь, стоит на склоне, поэтому вход на второй и первый этаж, зоны бабекю, бассейн и прочее находятся на разных уровнях.
На самом высоком уровне, у входа на территорию - гараж, спускаясь от него, попадаем к центральному входу на второй этаж, который на этом уровне кажется первым и единственным.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Здесь же возле него находится первая зона барбекю. Но мы живем ниже, поэтому ею не пользуемся.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Еще ниже, уже на уровне первого этажа в тени деревьев прячется детская площадка.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сюда вообще идеально приезжать с детьми. Т.к. собственники не знали, есть ли у нас дети, оставили нам стопицот миллионов игрушек.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Дальше начинается обжитое нами пространство. Вот в этом месте Сережа оборудовал себе рабочий уголок.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Прямо напротив центрального входа в дом.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Это вторая зона барбекю, здесь мы обычно ужинаем.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Готовим исключительно на огне. Хотя в доме две кухни и большая гостиная.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Зачем нужны две кухни, для меня загадка. Поэтому в одной из них рабочее место организовала себе я. А гостиной мы как-то и не пользуемся вовсе. Хотя там нашелся телевизор с миллионом русских и даже родных белорусских каналов.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Свободное время мы предпочитаем проводить у бассейна.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Когда приехали сюда впервые, упали в воду и провели в ней 7 часов без перерыва. Только глубокое чувство голода заставило нас выбраться на сушу.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

А на этой картинки можно было бы увидеть море, если бы я могла его снять как-то так, чтобы оно не сливалось с небом.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

До ближайшего пляжа и, соответственно, до моря от нас 1 км. Но вот эта жизнь на склонах гор позволяет обеспечить вид на море домам на 2-й, 5-й и даже 10-й линии.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #11

Сообщение Shweda » 08 авг 2012, 19:29

Участки здесь, правда не большие, собственную оливковую рощу не организуешь, но маленький садик можно.
У нас тут обнаружились вкусный сладкий виноград,

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

не успевший еще созреть инжир,

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

и еще не вполне созревшие, но уже чудные в коктейле лаймы.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сказать, что нам здесь хорошо - ничего не сказать: воздух чистый, виды прекрасные, вот только работать "ваааще не прет".
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 08 авг 2012, 19:35

Честно говоря, я искренне не понял, что Вы хотели сказать этим рассказом тем, кто читает этот форум. Ничего личного, я даже готов посочувствовать Вам в том, что Ваши планы нарушились (хотя также искренне не понимаю жизненную потребность в Ауди А4), но зачем делать Вашу историю всеобщим достоянием ?

В самом крайнем случае это можно было разместить в рубрике "отелей", где есть тематический подраздел про виллы, но как отзыв ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40213
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #13

Сообщение Shweda » 08 авг 2012, 19:46

savl1
Я не писала, что Ауди А4 - это жизненная потребность. Это мое желание, моя прихоть, называйте, как хотите.
Я и дальше планирую продолжать писать, про местные рынки, про интересности вокруг и т.д. И все это будет подаваться исключительно с моей точки зрения.

Честно говоря, не поняла, зачем тратить время на чтение отзыва, который вам не интересен?
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #14

Сообщение Shweda » 08 авг 2012, 19:59

Ну а теперь про интернет.

Найти виллу, отвечающую всем условиям сразу, не удалось. Интернета ADSL у нас нет.
Изначально взяли в агентстве, сдавшем нам виллу, модем 3G от Водафона. Но, как оказалось, Водафон в Кальпе не рулит вообще. 3G покрытия у них здесь нет, они даже по этой причине прекратили продавать эти модемы в Кальпе.

Нашли какую-то местную сеть Монтесоль. Сигнал она выдавала отличный, денег просили 30 Евро в месяц, можно оплатить он-лайн и тут же получить логин и пасс. Все это сделали, но связь по-прежнему едва позволяла проверить мейл, работать при такой невозможно.

В итоге по совету местных взяли 3G модем в Carrefour. И, о чудо! У нас отличный довольно шустрый интернет. Даже по скайпу звонить можно.
Взяли тариф Bono 3Gb. Скорость примерно 3Mb. Правда, это бонус, который закончится, когда мы сожрем 3Gb траффика, потом она упадет до 128 Кб/сек, но можно снова закинуть денег и получить очередные 3Gb.

Нам, судя по всему, 3Gb хватит дней на шесть. Если нужно что-то скачать, едем на пляж, где есть кафе с вайфаем.

Не очень удобно, но приноровились. И всяко лучше, чем пусть и с безлимитном интернетом, но в офисе в Питере.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #15

Сообщение ripe-berry » 08 авг 2012, 20:59

Shweda, а мне интересно читать ваш отзыв. Пишите есчё
ripe-berry
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.05.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #16

Сообщение Shweda » 08 авг 2012, 22:49

ripe-berry
Я верила, звезда найдет героя!
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #17

Сообщение Shweda » 09 авг 2012, 15:41

По дороге из Оливы в Кальпе мы не придерживались строгого маршрута. Просто старались держаться левее, поближе к морю.
Такой путь привел нас в городок с труднозапоминаемым названием Benitachell.
Мы проехали бы мимо, если бы не открывшиеся виды. Захотелось прогуляться и медленно все рассмотреть, а не пронестись на автомобиле.

Мы припарковались на улице, где друг за дружкой шли сплошные бары и рестораны. Но ни один из них не работал. Было время сиесты. И обеденное испанское солнце жарило так, как положено жарить испанскому солнцу во время сиесты. А кругом было так тихо, что мы слышали, как от наших движений колышется воздух.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Этот винный ресторанчик почему-то показался очень-очень итальянским. И в дальнейшем не покидало ощущение, что мы в Италии. Возможно, потому что несколько последниих лет в августе мы всегда летали в Италию.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Мы гуляли по улицам, а вокруг не было ни души, ни звука. Только редкие два-три автомобиля за все время проехали мимо. Как будто этот и не настоящий город вовсе, а музейный экспонат или декорация для фильма о жаркой Испании.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Мы дошли до церквушки, которая и стала главной причиной нашей остановки.
Возле нее было все так же безлюдно и тихо. Режиссер отснял последний дубль и актеры разъехались.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Напротив церкви - место вечной тишины и вечного покоя - колумбарий.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Церковь, как ей и полагается, находится на возвышенности, а внизу в долине - виллы и ровные террасы ухоженных садов.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Так и не встретив, ни одного живого человека, мы покинули городок.
Впрочем даже недолгой 15-минутной прогулки хватило, чтобы понять, почему на улицах так пустынно. В этом спокойном и тихом воздухе столько неги, что нет сил и желания нарушать его покой. Хочется сидеть в прохладном доме, пить Сангрию и мирно дремать в ожидании вечера и прохлады.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #18

Сообщение yabs » 17 авг 2012, 18:01

В Ависе выбранной нами машины не было. Но там долго и убедительно рассказывали, что за те же деньги у них есть на автомате машины той же категории: Опель Инсигния, Ситроен С4, Опель Зафира. Мы смеялись в голос. Опель и Ауди они считают машинами одного класса.

представьте себе, класс машин от марки не зависит.
Я бы даже сказал, Инсигния повыше классом будет чем а4.
yabs
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2012
Город: Висбаден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #19

Сообщение Shweda » 18 авг 2012, 01:11

yabs писал(а) 17 авг 2012, 18:01:
Я бы даже сказал, Инсигния повыше классом будет чем а4.


Именно поэтому в самой простецкой комплектации Инсигния почти в два раза дешевле А4
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Сообщение: #20

Сообщение Shweda » 22 авг 2012, 14:54

Постоянного рынка здесь нет. Но каждую субботу одна из центральных улиц города становится не просто пешеходной, а самой посещаемой в городе. Вдоль прилавков с фруктами, овощами, оливками, турронами и прочими дарами щедрой Испании с сумками на колесиках прогуливаются местные и туристы.

Рынок в таком маленьком городишке - это не просто возможность закупиться фруктами и овощами на неделю, в принципе, в супермаркете ежедневно доступно почти все то же. И цены мало отличаются. Но здесь можно погулять, поболтать, посплетничать. В общем, это выход в люди, эдакое светское событие нашего уездного. Здесь даже правила дорожного движения меняются в этот день. И кирпичи перестают быть кирпичами.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Дос килос де черешня заверните, пожалуйста. И три пучка спаржи добавьте.Сколько с меня? Два с половиной Евро? Вы шутите?!

Ох, уж мне эти местные цены. В Питере с такой суммой в кармане в сторону спаржи даже смотреть как-то неудобно. Неприлично, знаете ли.

А в 13:30 рынок закрывается. И после полудня все срочно сбрасывают цены. Нет, мы не пытаемся экономить, мы просто ленивцы и любим поспать.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

5 килос де лос апельсинос за трес еурос? Отсыпьте, пожалуйста! Нет-нет, мне не надо 7! Все равно три евро? Спасибо, мы берем.

И простой вопрос продавцу "picote", чем она отличается от обычной черешни, перерастает в бурную дискуссию, в очень оживленный разговор. Подключилось несколько покупателей, близлежащие продавцы не упустили возможности поболтать. Расстались на обсуждении рисунка на моей майке. Еще немного задержись, и оказались бы приглашены на дни рождения и свадьбы детей, внуков и соседей.

Обожаю их болтливость! Какие прекрасные уроки испанского!

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Да-да, я люблю помолоть языком. Ах, это вы про помело? Извините, все равно беру. А что с ним делают? И с чем его едят?

Ох! Сто метров до парковки. А у меня тут апельсины, оливки, картошка. Донести бы. А там еще чуррос на выходе продают. Мимо пройти никак нельзя - преступление!

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Вот эта дама с тележкой! Как хорошо она придумала, как здорово! Впрочем, такие здесь почти у всех. А мы свою тяжелую туристскую ношу тянем сами.

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

Зато дома как хорошо! Столько вкусного! Базилик растет в горшочке, лук зеленеет, перчик пахнет. А какие здесь помидоры! Лучше - только у бабушки!

Отпуск в Испании или как мы стали бомжевать на Коста Бланке

А этого на рынке не продают. Но без этого в Испании никак нельзя.
Меркадона была по дороге. Вся нога за 40 Евро. Уж теперь-то мы заживуем по-испански!
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль