Круизная компания Princess Cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #1

Сообщение FunCruiseGirl » 17 сен 2008, 13:52

Все таки по сочитанию всех факторов - большие судна Принцесс трудно с чем-то сравнить

4-5 бассейнов на любой вкус (2 только для взрослых), открытый кинотеатр, где вечером дают уютные пледы и попкорн, мини-гольф.. кроме больших шоу, много других энтертейнеров в барах и лонжах. Фри-стайл рестораны, со свободой времени.. А какие буфеты морепродуктов!!!

Смежные темы:
Бронирование круизов Princess: покупка, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
Онлайн-регистрация на круиз Princess
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10
круизные лайнеры Европы

Сообщение: #2

Сообщение FunCruiseGirl » 15 окт 2008, 15:26

Angelina писал(а): А по поводу величины судна - так у каждого свое восприятие, субьективное. Лично у меня типа клаустрофобии - мне много места мнадо. Explorer имеет 138 тыс. водоизмещение, а Freedom еще больше- 160. Они еще строят новое судно Oazis of the sea - 225 тыс тонн. Лично для меня очень важно не чувствовать себя зажатой, как в тюрьме, а со мной это происходит, если недостаточно простора. Я непоседа. Тот-же променад - это как улица в городе. Kаток, стена, чтобы лазить в альпинистском снаряжении, бассейны... короче больше простора. Другие-же люди предпочитают что-то более камерное. Как говориться на вкус и на цвет... Но самое важное для меня, куда судно плывет - маршрут. Чтобы побольше увидеть. Для других же важен сам процесс - готовы неделями в окене болтаться. Для таких очень подходят reposition круизы, когда судно например плывет через Атлантику из Каррибского региона в Средиземноморский. Такие круизы стоят не дорого и хороши для любителей релакса. Так что не о чем спорить - у каждого своя правда.


Мне понравилось на Explorer, но с персональным ространством на нем, кстати, было несколько грустно, во всех популярных местах было ну очень много народа. Круиз к тому же был из NJ и было много специфического народа (if you know what I mean), которые собирались большими группами везде, включайа буффеты .. во главе с большими мамами семейств.

Больше всего из больших кораблей понравилась Caribbean Princess. Она 113 тонн, очень умно сделана. В ней 4-5 бассейнов в разных зонах. Каждый имеет свое значение. 2 только для взрослых.

Круизная компания Princess Cruises


Один из "взрослых" бассейнов. Никогда нет толпы и ощущение, что находишься на яхте.

Круизная компания Princess Cruises

Нептун бассейн с огромным еькранм. Днем и ночью - фильмы. Ночью выдают уютные пледы.

Круизная компания Princess Cruises

Calypso бассейн с музыкой

Круизная компания Princess Cruises

Еще один бассейн для взрослых - Lotus Spa

Круизная компания Princess Cruises


Мой любимый Бар с музыкой

Круизная компания Princess Cruises

Вообще все судно разделено на уютные небольшие зоны.. Нет ощущения, что плывешь с другии 3100 - 3700 пассажирами. И совершенно не видно детей. ( У нас у самих есть, но все равно приятно)
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #3

Сообщение FunCruiseGirl » 23 фев 2009, 20:46

Lamp писал(а):
FunCruиseGirl писал(а):Не пропустите Caribbean Party возле бассейна в одну из ночей и "Champagne Tower" в 11 вечера после второй торжественной ночи в атриуме корабля(не забудьте фотоаппарат или камеру - зрелище незабываемое) . Если я не ошибаюсь в первый вечер в буфете (Лидо) есть буфет морепродуктов.
Обязательно посмотрите кино (Movies Under the Stars) в какой-нибудь вечер. Очень уютно, дают плед.


Это на каком корабле такое?


Я выше ссылку на ролик давала о "сестрах".

Мы такое застали на Caribbean и Ruby Princess , но подозреваю, что то же самое и на их "сестрах"

Точно на Emerald, Crown (это точные копии Ruby), Grand - что-то между Caribbean и Ruby.

Мне рассказывали, что на Diamond и Sapphire (плавают на западном берегу) вроде нет seafood буфета, но у них свои приколы.

MUTS (movies under the stars) сначала не везде были, но их по-моему собираются добавить на каждый корабль.

А какие на этих судах бассейны и сколько! 2 Adult only кстати.

Я больше всего люблю Princess, но в Апреле опять плывем на Explorer of the Seas. Там тоже много всего, в частности льдовый каток с представлениями, стена для скалолазанья, минигольф, роллерскейтинг, променада с кафушками и многое другое. Но выбрали мы его исключительно из-за удобства. Чем лететь или ехать во Флориду на 7 дневку, мы плывем в 9-дневку из Bayonne, Нью Джерси (порт возле Нью Йорка)
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Вопросы по Карибским островам. Круиз.

Сообщение: #4

Сообщение синьор робинзон » 07 авг 2010, 09:23

FunCruiseGirl писал(а): Могу сделать разбор полетов если кому нужно.


Как раз есть вопросы, если не возражаете. Вы, кажется, эксперт по Princess.
Ruby Princess

Это у вас был круиз из Форт Лодердейл?
Пользовались ли The Sanctuary?
Если да, то как вам это, и есть ли шанс успеть забронировать это дело после посадки на корабль?
По предварительным данным, есть хорошие шансы пролететь мимо. Люди в возрасте и первый раз на пароходе. Гоняться за лежаками им тяжеловато, поэтому пытаюсь засунуть их в Sanctuary.
Брали ли Ultimate Ship Tour или The Chef's Table?
Сколько шоу было в театре?
Я слышал, что театр относительно маленький, и они повторяют шоу несколько раз. В результате на 7 дней получается 3-4, не более. (На Queen Mary 2 театр вмещает всех пассажиров в две смены. Итого каждый день новое шоу.)
Как еда на Ruby? Правда ли, что в International Cafe есть ограничения по бесплатности чая/кофе + той экспозиции, что у них выставлена?
Буфет должен быть круглосуточный. Что там можно бесплатно попить в любое время типа чай/кофе/соки?

Планирую круиз для туристов с российскими паспортами и многократной визой США (Fort Lauderdale - Princess Cays - St. Maarten -St.Thomas - Grand Turk - Fort Lauderdale). Этот форум меня воодушевил, но всё равно боюсь, что не посадят на пароход без виз этих чертовых островов.

У меня такое ощущение, что если забронировать все, что надо, то пароход получается очаровательный (даже с неполным количеством шоу).
Воть только эти визы, будь они неладны...

Спасибо.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Вопросы по Карибским островам. Круиз.

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 07 авг 2010, 16:11

Как раз есть вопросы, если не возражаете. Вы, кажется, эксперт по Princess.
Ruby Princess
Это у вас был круиз из Форт Лодердейл?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет, это был круиз из Нью Йорка на Карибы и Бермуду, но из Форта Лаудердэйла плавали много раз, в частности на Ruby в ноябре 2008-го. Ruby с Caribbean практически одинаковы, только у Руби верхняя дискотека немного придвинута к трубе (не выдается над нижним бассейном). Руби в таком итальянском немного стиле. Очень милое судно!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пользовались ли The Sanctuary?
Если да, то как вам это, и есть ли шанс успеть забронировать это дело после посадки на корабль?
По предварительным данным, есть хорошие шансы пролететь мимо. Люди в возрасте и первый раз на пароходе. Гоняться за лежаками им тяжеловато, поэтому пытаюсь засунуть их в Sanctuary
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет не пользовались, судя по рекламе в каюте, можно было в любой день забронировать.

Ну и оно конечно очень приятно выглядит, но например в том же бассейне Лотус Спа можно купаться не только при заказе Sanctuary.
Бассейнов приятных на судне достаточно, и лежаки в отличии от многих других судов можно всегда найти.

Но если хотите их туда засунуть, есть по-моему $150 пасс (не знаю на какую длину круиза, у нас было 9 дней)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Брали ли Ultimate Ship Tour или The Chef's Table?--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не брали, но люди в абсолютном восторге от него! И он раскупается быстро!
----------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сколько шоу было в театре?
Я слышал, что театр относительно маленький, и они повторяют шоу несколько раз. В результате на 7 дней получается 3-4, не более. (На Queen Mary 2 театр вмещает всех пассажиров в две смены. Итого каждый день новое шоу.)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На 7-ке по-моему 2, пропускать не стоит интересные. Обычно бывает 2 в этот день и повторяют на следущий. Но у Принцесс несколько концертных мест, практически все время что-нибудь еще идет в Explorers lounge ну и музыканты выступают в Wheelhouse bar, Crooners bar, Club Fusion практически все venue расположены на одном этаже, там же и театр, то есть гуляя по нему можно посетить сразу несколько представлений. Но пусть обязательно читают програмку, которую кладут вечером предыдущего дня в каюту.

Кроме танцевальных шоу в главном театре есть еще всякие юмористы, гипнотизеры и т.д. Но наверное английский нужен.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как еда на Ruby? Правда ли, что в International Cafe есть ограничения по бесплатности чая/кофе + той экспозиции, что у них выставлена?
Буфет должен быть круглосуточный. Что там можно бесплатно попить в любое время типа чай/кофе/соки?

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еда - отличная, и разнообразная. По мне так из всех массмаркет линий лучшая. Много, очень много морепродуктов. Буфет действительно открыт почти 24 часа, у него много "частей" и если закрыта одна, то открыта вторая. International Cafe (которое на променаде) кофе по-моему не бесплатно, но мы никогда не интересовались , а вот еда тоже бесплатна..

А что хотите делать с вечерним рестораном? У них есть традиционный с постоянным временем и соседями (если столик не на 2), или 2 ресторана со свободным посещением. Туда лучше приходить вне времени пик. Очень много еды дублируется в буфете.

Соки в буфете бесплатны только к завтраку, к ланчу по-моему есть лемонад. Бесплатное кофе (оно всегда есть) - не самая сильная сторона Принцесс, но есть какие-то карточки для специального кофе, нашим знакомым очень понравилось, а мы не большие кофелюбы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Планирую круиз для туристов с российскими паспортами и многократной визой США (Fort Lauderdale - Princess Cays - St. Maarten -St.Thomas - Grand Turk - Fort Lauderdale). Этот форум меня воодушевил, но всё равно боюсь, что не посадят на пароход без виз этих чертовых островов.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Знаете, я не специалист по визам, но по-моему если круиз не стоит в порту больше суток и есть мультивиза в США, проблем быть не должно. Мы встречали народ с Украине на Южнокарибском круизе, у них не было дополнительных виз точно.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня такое ощущение, что если забронировать все, что надо, то пароход получается очаровательный (даже с неполным количеством шоу).
Воть только эти визы, будь они неладны...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пароход действительно суперочаропатеьный. Принцесс умеет делать все на "5". Му вернулись из 4-го круиза с ними и до сих пор удивляемся как все здорово организованно, чтобы такой огромный корабли', с таким количеством людей, и так уютно чувствовалось. Сразу скажу с NCL (Вы вроде бы плавали ) не сравнить.



Вы по-английски читаете?

Совершенно замечательный круизный форум:

http://boards.cruisecritic.com/
тонны информации.

Еще один совет. Если Вы им заказываете балкон (но не свит) - берите категорию BA, Caribe Deck, они самые большие (в 2 раза больше других) и на них часть под навесом, часть под солнцем.


А вот здесь для тех кто не знаком с Принцесс классный роллик http://www.princess.com/video/dvd/Carib ... yCE09.html
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #6

Сообщение Helen5 » 09 авг 2012, 19:22

Прошу помощи у уважаемых форумчан, побывывших на Принцессах. Плывем 08.11 на CROWN PRINCESS, впервые с этой компанией. надо выбрать смену питания на ужин, предлагается 17:30, 18:00, 20:15 и anytime. И что-то я растерялась. 17:30 сразу отметаем. Anytime как-то изначально не нравится - то ли сразу посадят, то ли ждать придется, и каждый раз за новый столик. Остается 18:00 и 20:15. В двух последних круизах с итальянскими компаниями мы полюбили вторую смену - после нее сразу можно идти развлекаться (на танцы, дискотеку и т.д.). А шоу как-то нас не очень впечатлили, поэтому мы от них с легкостью отказались в пользу небольшого отдыха после экскурсий и перед ужином. Но из отчетов по Princess у меня сложилось впечатление, что там с ночной жизнью не очень, отдых более спокойный, а шоу как раз достойные. Стала задумываться о первой смене ужина, хотя по-моему, 18:00 все-таки рано, т.к. стоянки в большинстве портов до 17:00 - 18:00. Вообщем, я в раздумьях. Поэтому очень хочу услышать Ваше мнение!
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #7

Сообщение GalaN » 09 авг 2012, 19:32

На Принцесс тоже есть дискотеки. Правда, мы ни разу не были. Но в программке было указано о тематичеких вечерах в плане музыки.
Т.к на Принцесс превосходный Буфет, то боюсь, что сходив в него якобы на перекус, Вы не удержитесь и поедите там так, что на вторую смену просто не в силах будете идти
Я бы посоветовала первую смену, а потом все шоу и развлечения. Тем более они уже будут не на полный желудок.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #8

Сообщение FunCruiseGirl » 09 авг 2012, 19:36

А там места еще есть в ресторан с закрепленным местом? Обычно это waitlisted (лист ожидания).

Из нашего опыта. Мы всегда выбираям Anytime Dining. Чтобы не ждать, и таки не приходилось, нужно постараться избежать часа пик, где-то с шести тридцати до семи тридцати, да и то, не всегда.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #9

Сообщение Helen5 » 09 авг 2012, 19:48

А я и не знаю, есть ли еще места. Я бронировала у "немцев", они прислали мне форму, в которой надо указать желаемое время. Вот я и раздумываю. Может, и правда anytime выбрать, по крайней мере, есть какая-то свобода маневра.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #10

Сообщение GalaN » 09 авг 2012, 19:51

Если выбирете время Anytime , то надо будет приходить или к началу назначенного времени, или после часа пик, как пишет FunCruiseGirl
Иначе придется ждать от 20 до 30 минут.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #11

Сообщение Helen5 » 09 авг 2012, 20:07

К началу назначенного времени -это к началу ужина вообще, или это время назначит компания?
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #12

Сообщение GalaN » 09 авг 2012, 20:23

К началу ужина вообще.
Смотрю, что на Стар Принцесс ужин Anytime начинался на полчаса раньше фиксированного, в 17:30.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #13

Сообщение Helen5 » 09 авг 2012, 20:37

GalaN, спасибо за Вашу помощь, решили выбрать первую смену. Ну а если не успеем, то в буфет, тем более его очень все хвалят на Принцессах.
Аватара пользователя
Helen5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2014
Регистрация: 27.11.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 49
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #14

Сообщение FunCruiseGirl » 09 авг 2012, 23:54

Ну вообще мы приходили обычно между шестью и половиной седьмого. или в полвосьмого и позже и не ждали совсем. Кстати, в буфете вечером практически тот же набор, и там все очень на высоте, матерчатые салфетки, обслуживание.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #15

Сообщение katy-shmaty » 10 авг 2012, 05:46

Helen5 писал(а) 09 авг 2012, 19:22: Стала задумываться о первой смене ужина, хотя по-моему, 18:00 все-таки рано, т.к. стоянки в большинстве портов до 17:00 - 18:00. Вообщем, я в раздумьях. Поэтому очень хочу услышать Ваше мнение!


Выбор удобного времени для ужина касается не только судов Принцесс, но и любых других лайнеров тоже. Тут кто как привык. Дома я стараюсь после 7 не есть. Но это правило исключается в круизе) Лично для нас самая удобная это 2 смена. Во-первых не надо раньше времени возвращаться из порта на судно и впопыхах накручивать бигуди))), после возвращения (часов в 5-6 вечера) можно спокойно отдохнуть возле бассейна и расслабиться в джакузи (там как раз основная масса народа рассеивается) и потом уже отдышавшиеся после экскурсионных забегов спокойненько собраться на ужин. К 6 часам мы никогда не бываем голодными, тк если это день в порту всегда обедаем в местных ресторанах, пробуем разную кухню. такие мои плюсы
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #16

Сообщение Taisa » 21 сен 2012, 10:43

А меня интересуют различия по питанию, развлечениям в круизах по Европе и Карибам, есть ли они? И какой оптимальный срок круиза - осмотреть корабль, воспользоваться всеми его возможностями и так чтоб не было скучно?
Taisa
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 25.03.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #17

Сообщение заноза » 21 сен 2012, 11:47

Различия в развлечениях конечно есть. Приходят вечером(частенько) местные выступать. В Венеции- симфонический оркестр, В Ирландии- танцоры(супер), в Полинезии- ансамбли( детские и взрослые)- поют и танцуют, обалденно. В Питере- русский ансамбль песни и пляски. На Ямайке- рэгги. И так далее.
Питание тоже бывает разное. В Европе часто вечером кухни страны в которой стоит судно. Ну и конечно наличие разных фруктов зависит от региона, где находитесь.
По сроку( по мне), нужно минимум 10 дней. А если Европа и 7 дней, то это одна беготня, корабль будете видеть мельком( столовая-постель-столовая)
заноза
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 66
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #18

Сообщение FunCruiseGirl » 21 сен 2012, 16:12

Кстати да. Принцесса любит привлечь местных исполнителей. Например в Дании у нас был местный народный ансамбль, а в Пуерто Рико на борт приглашали известного фламенко гитариста.

У Рояла, особенное на новых огроменных судах, есть ледовые шоу .. всякие празники, парады, музыка на Променаде, у Принцесс больше маленьких залов-лож со своими развлекателями. На основной развлекательной палубе подряд 4, не считая более мелких баров. Но и на Пиацце (атриум) очень часто идут выступления квартетов, пианистов, акробатов и т.д.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #19

Сообщение Kostyanych » 12 июн 2013, 23:36

Господа, а как у Princess обстоит дело с дресс кодом? Есть ли вечера с кодом formal?
Kostyanych
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 117
Пол: Мужской

Re: Круизная компания Princess Cruises

Сообщение: #20

Сообщение FunCruiseGirl » 13 июн 2013, 00:21

Есть. Обычно 2 за семидневку.
В принципе большинство народа старается одеваться нарядно, но бывает разное.
Брюк с рубашкой должно быть достаточно если не хочется с собой везти костюм или таксидо.
Буфет на Принцесс практически дублирует ресторан, так что еще одна опция.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль