Нетания или Тель-Авив?

Погода в Израиле. Пляжи Тель Авива. Путешествие Израиль. Ответы на вопросы относительно Израиля. Иерусалим Голгофа путешествие с крестом на спине То что нужно увидеть в Израиле. Израиль цены. Путешествие в Израиль

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нетания или Тель-Авив?

Сообщение: #1

Сообщение VeronaM84 » 14 авг 2012, 12:48

Здравствуйте уважаемые участники форума. Собралась с другом съездить в середине сентября в Израиль. Посмотрела, почитала все, получилось 7 ночей побыть в Нетании (все по картинкам и описаниям понравилось) + 2-3 дня в конце остановиться в Тель-Авиве. Из Нетании съездить в Иерусалим на день и на день на МЕртвое море, остальное время купаться и осматривать окрестности (питаться собирались в ресторанчиках). Наткнулась на этот форум и...очень много отзывов что в Нетанию ехать не стоит...теперь в замешательстве. Где бы Вы посоветовали тогда остановиться (с обязательным посещением Иеруусалима и ММ). Хочется что то более тихого отдыха (лучше пенсионеры вокруг, чем шумящая молодежь, сама ночная жизнь не интересна, но и чтобы темно и страшно вокруг тоже не было), но с осмотром красот и диковинок. Просто Нетания показалась дешевле по жилью...где бы в ТА посоветовали остановиться (хочется подешевле конечно), что бы близлежайший пляж был чистый, песочный, неглубокий заход в море, поменьше волн, да и до кафешек недалеко...не будет ли штормить средиземное море в это время?
немного не по теме, но так как самостоятельно еду первый раз: самолет прилетит в ночь, в отель поселят сразу то или до 12 ждать где-нить?
реально ли взять экскурсии на месте? куда можно обратиться? в отеле? или лучше найти бюро? или к проверенному гиду? координатками не поделитесь?
очень хотела что-нибудь с дельфинами (читала что только в Эйлате? далековато ехать...) больше нет нигде таких услуг?
чем дальше читаю тем больше каши, выручайте((
з.ы. если поехать ближе к Октябрю вода будет еще теплая в море?
VeronaM84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
Израиль форум

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #2

Сообщение fimapol » 14 авг 2012, 16:59

VeronaM84 писал(а) 14 авг 2012, 12:48:Из Нетании съездить в Иерусалим на день и на день на МЕртвое море, остальное время купаться и осматривать окрестности (питаться собирались в ресторанчиках). Наткнулась на этот форум и...очень много отзывов что в Нетанию ехать не стоит...теперь в замешательстве. Где бы Вы посоветовали тогда остановиться (с обязательным посещением Иеруусалима и ММ).


Останавливаться, конечно, стоит в Тель Авиве, особенно с учетом того, что вы собираетесь ездить на ММ и в Иерусалим, а из Нетании ехать придется через Тель Авив, т.е. через кучу пробок и ещё +30-40км в каждую сторону. Разве что вы поедете на выходные - т.е. в пятницу-субботу.

Просто Нетания показалась дешевле по жилью...где бы в ТА посоветовали остановиться (хочется подешевле конечно), что бы близлежайший пляж был чистый, песочный, неглубокий заход в море, поменьше волн, да и до кафешек недалеко...не будет ли штормить средиземное море в это время?


Нетания дешевле. Пляжи везде песочные и неглубокие заходы в море. Отели можете поискать, скажем ссылки в зоне ру запрещены.( Позор), можно ещё аппартаменты посмотреть.

самолет прилетит в ночь, в отель поселят сразу то или до 12 ждать где-нить?

Сразу.

реально ли взять экскурсии на месте? куда можно обратиться? в отеле? или лучше найти бюро? или к проверенному гиду? координатками не поделитесь?

Реально. В отеле обращаться не советую. Бюро, вот, к примеру: http://www.metroclub.co.il , проверенный гид - Мапитом - смотрите прикрепленную тему в этом разделе

очень хотела что-нибудь с дельфинами (читала что только в Эйлате? далековато ехать...) больше нет нигде таких услуг?

Только в Эйлате.

з.ы. если поехать ближе к Октябрю вода будет еще теплая в море?

Самое то
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #3

Сообщение Мика. » 14 авг 2012, 17:08

1. О воде и температуре воздуха, здесь

http://www.travel-partner.co.il/ru/main/109_ru.html

2, Нетания или Т-А?
Я, лично, Нетанию не люблю. Неинтересно и непримечательно. Ради этого в Израиль не стоит ехать.
Совместить море с интересными местами - это Тель-Авив.
Про жилье можно посмотреть вот в этих отчетах (ребята останавливались в недорогих местах и остались довольны):

Мистическое путешествие. Израиль.
Я люблю Израиль!

3,Из любого города можно заказать однодневную автобусную экскурсию , стоимость на человека от 160 до 180 шек. Экскурсии как по Иерусалиму, так и по Галилее, так и на ММ. Либо взять индивидуального экскурсовода - ну хотя бы на Иерусалим. Тель-Авив-Яффо - изучаете самостоятельно, предварительно подготовившись дома.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #4

Сообщение VeronaM84 » 14 авг 2012, 18:26

Спасибо за ответы. и отдельно за ссылки Значит тогда ТА чем Нетания. Остается вопрос только с отелем, хотелось в шаговой доступности от пляжа, но что то цены на букинге честно говоря приводят в уныние, а то что подходит по цене имет не очень лестные отзывы...это если жить все 9-10 ночей в ТА...
А что бы Вы могли еще посоветовать? Дешевле чем в ТА (3-4 дня что бы погулять посмотреть (я думаю тут ТА вне вариантов будет)). А если на оставшиеся дни где то провести в другом месте - интересует красивые виды и пляжы, ну и чтобы вкусно покушать...но что б добираться не перелетом и не больше 2х-3х часов от аэропорта
VeronaM84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #5

Сообщение Мика. » 14 авг 2012, 20:19

VeronaM84 писал(а) 14 авг 2012, 18:26:СпаА что бы Вы могли еще посоветовать? Дешевле чем в ТА (3-4 дня что бы погулять посмотреть (я думаю тут ТА вне вариантов будет)). А если на оставшиеся дни где то провести в другом месте - интересует красивые виды и пляжы, ну и чтобы вкусно покушать...но что б добираться не перелетом и не больше 2х-3х часов от аэропорта

Вкусно покушать -это везде).
Оставшиеся дни остановитесь в Хайфе. Там и виды, и море с пляжами отличными и вокруг на север Израиля недалеко, и куча-кучная отличных ресторанов на любой вкус и кошелек.
От аэропорта - 125 км.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #6

Сообщение fimapol » 15 авг 2012, 08:59

По-моему в Хайфе с отелями вообще плохо, а точнее их там раз-два и обчелся. Разве что аппартаменты.

Можно поселиться на 3-4 дня в ТА, откуда съездить на ММ и в Иерусалим, а потом переехать в ту же Нетанию, где заняться пляжным отдыхом
Рядом с ТА есть ещё Герцлия, но не уверен, что там сильно дешевле. Южнее ТА - Бат Ям, в котором тоже отелей кот наплакал, только аппартаменты.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #7

Сообщение Мика. » 15 авг 2012, 09:59

Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #8

Сообщение VeronaM84 » 15 авг 2012, 10:10

fimapol писал(а) 15 авг 2012, 08:59:По-моему в Хайфе с отелями вообще плохо, а точнее их там раз-два и обчелся. Разве что аппартаменты.
Можно поселиться на 3-4 дня в ТА, откуда съездить на ММ и в Иерусалим, а потом переехать в ту же Нетанию, где заняться пляжным отдыхом
Рядом с ТА есть ещё Герцлия, но не уверен, что там сильно дешевле. Южнее ТА - Бат Ям, в котором тоже отелей кот наплакал, только аппартаменты.

Ну это моя первая идея была фактически...вроде в Нетанию все отговаривают...

Хайфу я не хочу, отели очень далеко от береговой линии, да и по ценам с ТА разницы я не увидела...
VeronaM84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #9

Сообщение Егоза » 15 авг 2012, 11:47

Друзья жили в Леонардо, им понравилось, это Бат-Ям
прекрасная набережная, от Яффо 15 минут прогулки
http://sp.booking.com/hotel/il/mercure ... 0d2dc963X1

первая линия, куча кафешек рядом. До электрички (ост. Иосифталь)- 3 остановки на автобусе по Иосифталь(или 20 минут неспешной прогулки), рядом торговая улица Бальфор, каньон( торговый центр), от которого формируются экскурсии.
Гляньте карту
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #10

Сообщение Мика. » 15 авг 2012, 16:26

Бат-Ям неплохой вариант, но если уже говорить о более дешевом жилье, то это гостиница Армон Ям. Но тогда я не вижу смысла переезда из Тель-Авива? Хайфа - это красивые виды, как вы и просили.
Что же касается дешевизны, то первая линия от моря всегда не дешевая.
Можно рассмотреть город Нагарию - на море, на севере, первая линия, недорого. Прекрасная набережная и пляжи.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #11

Сообщение fimapol » 15 авг 2012, 18:10

Егоза писал(а) 15 авг 2012, 11:47:Друзья жили в Леонардо, им понравилось, это Бат-Ям
прекрасная набережная, от Яффо 15 минут прогулки


До Яффского порта от Йосефталь - 4км, т.е. идти около часа. До электрички 2,5км, что тоже за 20мин неспешным шагом ну никак не дойдешь.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #12

Сообщение Мика. » 15 авг 2012, 19:15

Улица Йосефталь в Бат-Яме тянется от моря до границы с городом Холоном. И именно там, на границе между двумя этими городами и находится станция ж/д. Так что и за 1 мин до нее можно дойти- всё зависит от того , где именно на ул. Йосефталь жили эти люди.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #13

Сообщение Егоза » 15 авг 2012, 21:36

ой, пока писала, дискуссия развернулась..Но я все равно продолжу
ТС спрашивал об эффективном размещении, оптимизации цены, качества и наличии инфраструктуры. Бам- Ям удовлетворяет всем требованиям ТС. А Леонардо или другой отель - не важно, мест для жилья ( от гостиниц до апартов в БЯ достаточно, апарты даже удобнее и выгоднее, при наличии кухни и великолепии продуктов в магазинах.)
Про транспортное удобство для экскурсий я уже говорила, центр страны позволяет не делать лишних телодвижений
и, конечно, море...
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нетания или ТА?

Сообщение: #14

Сообщение Мика. » 15 авг 2012, 21:44

Егоза писал(а) 15 авг 2012, 21:36:ой, пока писала, дискуссия развернулась..Но я все равно продолжу
ТС спрашивал об эффективном размещении, оптимизации цены, качества и наличии инфраструктуры. Бам- Ям удовлетворяет всем требованиям ТС. А Леонардо или другой отель - не важно, мест для жилья ( от гостиниц до апартов в БЯ достаточно, апарты даже удобнее и выгоднее, при наличии кухни и великолепии продуктов в магазинах.)
Про транспортное удобство для экскурсий я уже говорила, центр страны позволяет не делать лишних телодвижений
и, конечно, море...

Дело в том, что ТС написала, что хочет 3-4 дня побыть в Тель-Авиве, а потом поехать куда-то, где бы были красивые виды и море. С моей точки зрения, Бат-Ям не отвечает ее требованиям по красивым видам - это будет фактическое продолжение тель-авивского отдыха.
Отель я думаю важен -на букинге про Леонардо довольно большое кол-во отрицательных отзывов, а про Армон Ям - нет. И по-моему он дешевле,т.к. это не отель со свитами, как Леонардо.
Около моря есть гостинчный апартаментный комплекс-Колони Бич. Там точно дешевле. Кто-то из форумчан там отдыхал- я постараюсь найти в отзывах на форуме информацию.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нетания или Тель-Авив?

Сообщение: #15

Сообщение Мика. » 15 авг 2012, 21:55

Вот нашла

Жильё в Израиле с позором ))))))

Наша ТС может списаться с Радионом и узнать у него подробности о стоимости жилья.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нетания или Тель-Авив?

Сообщение: #16

Сообщение VeronaM84 » 15 авг 2012, 22:19

Ой не ругайтесь)))
Мы в любом случае хотели остановиться в ТА (с выездом на экскурсии ММ и Иерусалима), думала о втором городе где можно провести время...
Что касается жилья, кухня и все такое в номере нас не интересует (питаться только в ресторанчиках - еда неотъемлимая часть путешествия, лучше на номере сэкономлю, чем на еде)))да и готовить то что дома зачем)...отель выбираю на букинге, отзывы безусловно важны...кваритру боюсь опыта в самостоятельных путешествиях мало...хотя конечно заманчиво...очень..
я просто сомневаюсь теперь вообще стоит ли еще куда то поселяться кроме ТА....(((
VeronaM84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нетания или Тель-Авив?

Сообщение: #17

Сообщение Шира » 15 авг 2012, 22:57

Средиземное море в Израиле совсем неспокойное. Волны будут, и достаточно большие. Что в ТА, что, насколько я понимаю, в Нетании.
Если Вы хотите спокойное место, без шума и молодежи, то Тель-Авив, наверное, не самый правильный выбор )))) Его и любят за то, что в нем жизнь бьет ключом
Впрочем, в октябре я там не бывала. Самое позднее - в сентябре. Но в сентябре тоже весело и шумно
Что касается жилья в ТА - посмотрите Sea Land Apartments. Он располагается через квартал от пляжа, идти минут 5. Вполне себе приличное место. И по Израильским меркам - было дешевым. На ресепшн приятный дядька, туристам помогает, рассказывает, как куда доехать и где что посмотреть можно (на англ. - по-русски не говорит).
Последний раз редактировалось Шира 27 авг 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шира
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 13.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нетания или Тель-Авив?

Сообщение: #18

Сообщение VeronaM84 » 15 авг 2012, 23:15

IreneJ писал(а) 15 авг 2012, 22:57:Средиземное море в Израиле совсем неспокойное. Волны будут, и достаточно большие. Что в ТА, что, насколько я понимаю, в Нетании.

так все плохо? читала что вода в районе 27-28 сентябрь-октябрь...если так печально то плохо, пляжный отдых был базой...
За наводку спавсибо обязательно посмотрю этот отель...правда дядька нам ничем не поможет по английски мы и читаем то с трудом)))..собственно в т.ч. и выбрали Израиль, не должно быть барьера языкового, нет заморочек с визами, можно организоваться в последний момент...
VeronaM84
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Нетания или Тель-Авив?

Сообщение: #19

Сообщение Мика. » 15 авг 2012, 23:41

Купаются до середины ноября. На некоторых пляжах есть волнорезы. В Бат-Яме есть пляж окруженный осколками скал, что создает абсолютно гладкое, спокойное море.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Нетания или Тель-Авив?

Сообщение: #20

Сообщение fimapol » 16 авг 2012, 01:04

В Израиле море неспокойное только в плане подводных течений. Т.е. даже когда нет ветра и волн, может запросто утянуть в море. В остальном - как повезёт, у нас и летом бурное море бывает. Есть куча пляжей, как заметила Мика, на которых волнорезы. К примеру в ТА есть пляж Мецицим, на котором можно купаться чуть ли не в любую бурю и даже есть ограждающая веревка с шариками, как в бассейне.
Аватара пользователя
fimapol
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.06.2012
Город: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумВопросы об Израиле, погода



Включить мобильный стиль