Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #21

Сообщение Smika » 15 авг 2012, 17:06

У нас в Бангкоке тоже хотели отобрать бутылку мартини. Пришлось положить её в детский рюкзак и сдать в багаж. Долетела целёхонька до Пхукета, там её и получили.
Smika
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #22

Сообщение jambi » 15 авг 2012, 17:31

Да без багажа я обычно)
jambi
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #23

Сообщение Галина. Ботвина. » 15 авг 2012, 17:42

Каждую поездку везем нашу родненькую, вкусненькую, беленькую....по нормам 1 литру на нос, сдаем в багаж...ни разу не было никаких намеков на проблемы....
Аватара пользователя
Галина. Ботвина.
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.03.2012
Город: красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #24

Сообщение slish » 15 авг 2012, 17:44

В багаже с алкоголем ни разу проблем не было, если сдавать, по 3-4 пузыря летало. С дьютифришным пакетом в руках на пересадке - когда как. В Тае не пробовали, но в Сингапуре отбирали. В Европе тоже когда как, у друзей изымали во Франции, у меня в Италии нет. Пересадка дело такое - как таможенник встал с утра.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #25

Сообщение Dmitry Tarakanov » 09 окт 2012, 15:56

Летел из Пхукета трансаэро в феврале. С собой в рюкзаке было 12 бутылок моего любимого рома Hong Thong. Замотал в спальник, палатку, шмотки, пенку, тяжелые вещи выкинул в мусорку включая колышки от палатки. На взвешивании придержал рюкзак. Сильно нервничал, но Все долетело в Москву в целости.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #26

Сообщение Denizco » 09 окт 2012, 22:35

Dmitry `Dmitry Tarakanov` Tarakanov писал(а) 09 окт 2012, 15:56:Летел из Пхукета трансаэро в феврале. С собой в рюкзаке было 12 бутылок моего любимого рома Hong Thong. Замотал в спальник, палатку, шмотки, пенку, тяжелые вещи выкинул в мусорку включая колышки от палатки. На взвешивании придержал рюкзак. , но Все долетело в Москву в целости.

12 пузырей Сильно нервничал (С)...Злая контрабанда из поста не совсем понятно, во что такое богатство замотал,а что тяжелое выбросил ??? порадовал! но повторять такой трюк не стал бы сам.. да и как надо тайский ром любить
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #27

Сообщение yoyq » 10 окт 2012, 11:58

вопрос не про алкоголь, но всеж. У меня в багаже будет "оборудование" для дайвинга: гарпун, нож... Могут возникнуть проблемы при досмотре багажа?
yoyq
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 07.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #28

Сообщение Raschid » 10 окт 2012, 13:12

Детский сад здесь у вас какой-то. Вы почитайте ветку:"пронос алкоголя на круизноесудна."Все вопросы отпадут. В багаже можно провезти любое количество алкоголя не превышая разрешенного веса багажа. Переливайте в баллоны из-под безалкогольных напитков,а лучше в терапаки из-под соков,не нарушая целостности горловин(для особо щепитильных).
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #29

Сообщение Denizco » 10 окт 2012, 14:02

Детский сад-это такой хуйней заниматься:
Переливайте в баллоны из-под безалкогольных напитков,а лучше в терапаки из-под соков,не нарушая целостности горловин(для особо щепитильных).

Мсье знает толк в извращениях В Таиланде сухой закон? Речь шла захватить бутылочку-другую родной беленькой, в качестве угощения или подарка.
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #30

Сообщение Grifonomania » 19 окт 2012, 16:03

Кстати, к вопросу об алкоголе на обратном пути - переливаю все (ну то, что пью - вино, ром, ликеры) из стекла в обычные бутылки пластковые из-под питьевой воды - и в чемодан. Главное - да, чтобы вес чемодана не сильно превышал допустимые нормы провоза этого багажа (у меня бывало 23 кг - не цеплялись. Но это тоже как повезет - если рядом с этим багажом будет стоять представитель компании - перевозчика - те прицепятся).
Мысль не моя - на Гоа ром "Олд Монк" продается в пластиковых бутылках-)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #31

Сообщение Butabby » 20 окт 2012, 09:46

Будут проблемы если сдам багаж, в котором будет пачка одноразовых шприцов? Т.к.время от времени нужно колоть обезбаливающее.
Butabby
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 27.01.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #32

Сообщение Denizco » 20 окт 2012, 17:02

Butabby писал(а) 20 окт 2012, 09:46:Будут проблемы если сдам багаж, в котором будет пачка одноразовых шприцов? Т.к.время от времени нужно колоть обезбаливающее.

Какого рода проблемы? ничего запрещенного же не везете... тем более в багаже! Я вот кастет даже привозил оттуда и ничего...
"Обед был довольно невкусный - суп с макаронными звездочками, курица с рисом и компот.." ©
Доверься знающим, но втихаря загугли...
Аватара пользователя
Denizco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 28.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #33

Сообщение Dmitry Tarakanov » 29 окт 2012, 19:23

Grifonomania писал(а) 19 окт 2012, 16:03:Кстати, к вопросу об алкоголе на обратном пути - переливаю все (ну то, что пью - вино, ром, ликеры) из стекла в обычные бутылки пластковые из-под питьевой воды - и в чемодан.


вот буквально вчера был свидетелем трагедии. Летели вместе туркменами из Бангкока. Я сделал как обычно - в палатку, в пенки(бутылки не должны касаться) и в тяжелый рюкзак. А мужик сделал наоборот - не правильно, но по правилам. Ожормил такой же ящик какого-то вкусного бухла в том виде, что он и продавался - обычный картонный ящик. Вокруг что-то мягкое. Плюс его за денежку в аэропорту перемотали полиэтиленом. И он специально оформил багаж при регистрации, как бьющийся. Ему и наклейку наклеили в виде рюмочки и забрали из рук и отдали в руки. Все разбилось в результате.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #34

Сообщение Grifonomania » 29 окт 2012, 19:35

Так и я когда везду в обычном стекле в багаже что угодно - хоть алкоголь, хоть парфюм - переживаю, так как один раз (давно уже, года с 4 назад) при перелетет из Доминиканы мне наше доблестное Трансаэро ром раскокало - а какой запах стоял!!! Поэтому когда везу вино из Греции или Испании, у меня принцип такой - красное практически всегда переливаю в пластик (а то потом хрен шмотки отстираешь), ну а белое - если этот пластик есть...
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #35

Сообщение Dmitry Tarakanov » 29 окт 2012, 19:43

Переливать в пластик - оно конечно затея хорошая. Но есть два момента.
1) Больше вопросов у таможни и прочих проверяющих - а что это. Ведь есть запрещенные жидкости для провоза в том числе и багажа. И отсутствие фирменной бутылки может наоборот привлечь. Все это отягощается тем, что могут быть транзиты через не одну страну. Я слышал, как люди какое-то бухло провозили в рюкзаке через Европу - так в результате в рюкзаке образовалось гарантийное письмо, что мол Вы можете не волноваться, Ваш груз никто не украл, а на самом деле честно уничтожил на полигоне и даже акт уничтожения есть.

2) Все же такое бухло нередко везется в подарок и наличие фирменной бутылки - как часть эмоций от подарка.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #36

Сообщение Grifonomania » 29 окт 2012, 19:52

Первое. Так подарочное и я не переливаю, но я именно его чаще покупаю в аэропорту (за исключением "Зивании" производства фирмы "Лоэль"), что я вожу лучшему другу с Кипра - просто в Дьютике обычно другого производителя "Зивания". Но именно ему -то я и везла ром в пластике из Барселоны - перелитый. Пртензий он не имел. Лучше уж в пластике и перелитый, чем вот так я ему везла ром из Доминиканы - не привезенный.
Второе - за все мои несчислимые перелеты у меня претензий к пластиковым бутылкам от погранцов - таможенников не было ни разу. Может быть, подчеркиваю, пока. На Мальдивах не была, туда алкоголь не возила, но, например, две бутылки воды по 0.5 у меня в шмотках по дороге "туда" стандартно так же есть.
Третье - я не путешествую с рюкзаком, это не мой вариант , а если и путешествую - то он в руках (в багаже - чемодан, одно место)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #37

Сообщение ansuan » 29 окт 2012, 20:15

Эх, рассказал бы кто мне, каким это образом можно в ручной клади привезти в Тай алкоголь из дьюти-фри в полной целостности и сохранности. У нас почему-то он всегда заканчивался еще по пути, сколько ни возьми.

lilac72 писал(а) 02 июн 2012, 19:12:Выборочная проверка. Случается нечасто. Нервы тратить не стоит, отнестись как к "допустимым потерям".

Филососфский подход. Уважаю.
ansuan
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва - Патонг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #38

Сообщение Dmitry Tarakanov » 30 окт 2012, 11:35

ansuan писал(а) 29 окт 2012, 20:15:Эх, рассказал бы кто мне, каким это образом можно в ручной клади привезти в Тай алкоголь из дьюти-фри в полной целостности и сохранности. У нас почему-то он всегда заканчивался еще по пути, сколько ни возьми.

А просто есть такие люди, типа "я в таких ситуациях обычно пью, как и все, но сейчас почему-то не буду". И как только в компании находится один такой, то все дружно берут с него пример. Вот в этом случае, если в компании найдется хотя бы один человек, трезво смотрящий на действительность и купит на себя и хотя бы на половину тех, кто "пью, но не сегодня", то тогда те самые, которые дружно брали с первого пример - те снова начинают брать с первого пример и в результате бухает вся компания, в то время, как бухло купили на половину народа. Что примечательно, даже двойной запас одного человека не гарантирует на выходе остатка.
Аватара пользователя
Dmitry Tarakanov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 20.10.2011
Город: Балашиха
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #39

Сообщение Викс » 30 окт 2012, 12:02

Летала в этот раз тайцами,в полном восторге.Везде клеила "рюмочку",летела на Пукет с пересадкой туда-обратно.
Туда :сыркопченая колбаска,селедочка и черный хлебушек в вакуумном контейнере,еще блок сигарет.На 3-й день ,на закате,да на берегу океана,под синкху все ушло на "ура".
Обратно - перевес чемодана 8 кг,даже не посмотрели,меда 2 бутылки 1,5 литра и рома 4 бутылки,обкладывала правда,ничего не переливала.
Еще в Банкоке в дьютике затарилась,еще фруктов 12 кг ,еле доползла...в домодедово никто и ничего,все прилетело и употребяется.
Привораживаю деньги.
Очень дорого...
Викс
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 25.04.2011
Город: Поле чудес в стране дураков.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Алкоголь в багаже при полете в Таиланд.

Сообщение: #40

Сообщение patsak » 30 окт 2012, 12:24

А кто знает нормы провоза алкоголя из Таиланда в Россию? Сколько спиртного я могу привезти в багаже домой?
Наша таможня очень любит изучать чемоданы по прилету.
Если я привезу 10 бытылок тайского виски? Или ящик пива Сингхи? Пропустят?
Москва - это праздник, который всегда с тобой!
Аватара пользователя
patsak
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль