Бавария-Зальцбург-Гальштадт. 5 дней в середине ноября

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бавария-Зальцбург-Гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #1

Сообщение Elena2379 » 28 авг 2012, 23:00

Здравствуйте! В середине ноября едем в Баварию в рамках ежегодной эйрберлиновской распродажи) помогите с маршрутом, пожалуйста. У меня в приоритете больше сельской местности/ парков и ночевки не совсем в деревне ( чтоб ресторан был:)). Со мной мама и моя дочка 2,5 года)

16/11 прилетаем в Мюнхен в 17.30, едем на экспрессе до центрального вокзала и селимся в отель где то между вокзалом и хафброем, идем в хафброй ужинать (?) мы с дитем 2 года, я и моя мама, нас там не рас топчет "местные молодые завсегдатаи"?:)) мы вообще там сядем? А то у меня знакомые туда четыре дня кряду попасть пытались, правда в новогодние каникулы 
17/11 рано утром берем машину на вокзале и едем в сторону НШШ, по дороге заворачиваем в Хоэшвангау, внутрь не заходим. В НШШ мама идет слушать экскурсию ( стоит? Маме 65, ей интересно, но там можно обойтись совсем_без_знания языка?). Мы с дочкой гуляем это время в парке. Я бы с удовольствием залезла на Мариенбрюкке, там, как я поняла, вполне возможно пройти двухлетке, с учетом того, что часть пути я ее в слинге понесу? После обед и отель где то между НШШ и Обераммергау. Дальше либо смотрим Обераммергау, либо просто ужинаем и ночуем в отеле; подскажите, где остановиться лучше?
18/11 утро в Обераммергау , обед и переезд в Зальцбург. В Зальцбурге мама хочет обзорную по городу ( с русским аудио гидом, там ведь есть такие?), а мы с дочкой чем нибудь займемся. Во сколько нужно оказаться в Зальцбурге, чтобы светло было?) вечер догуливаем там(?)
19/11 авантюра. Зальцбург-Гальштадт . Я об этом городе сто лет мечтаю и никак не доеду:) если успеваем-ледяные пещеры. Ночуем в Гальштадте
20/11 Гальштадт-Мюнхен, сдаем машину; мама едет на обзорную по Мюнхену ( ( с русским аудио гидом, там ведь есть такие?), мы идем в зоопарк)
21/11 рано вылет в Москву

Я вижу, что довольно насыщенный маршрут, и Гальштадт просится выкинуться:) но очень хочется успеть) Мюнхен смотреть не хочу, отложим его на попозже, когда дочка подрастет.
Спасибо заранее:)

Географические названия пишутся с заглавной буквы. Обязательно, исключений нет. А уж тем более в заголовке темы. xmember
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бавария-зальцбург-гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 29 авг 2012, 10:47

Elena2379 писал(а) 28 авг 2012, 23:00:идем в хафброй ужинать (?) мы с дитем 2 года, я и моя мама, нас там не рас топчет "местные молодые завсегдатаи"?:))

С двухлеткой вечером в Хоффброй - безумие. Почитайте в моем отчете об этом баре
Так вот ты какая, Бавария! Фото.
Вкратце повторюсь
"Самый известный пивной ресторан Мюнхена - Хофбройхаус, к нему и двинули. Зашли внутрь и обалдели! Огромный зал, как вокзал, длинные деревянные столы и лавки, на которых плотненько сидят местные жители, туристы, приезжие. Гул голосов, звяканье пивных кружек, музыка - мы друг друга вообще перестали слышать.. Ощущение вокзала усиливалось с каждой минутой. Мимо пробегали запарившиеся официанты с букетами кружек в руках. Периодически поддатенькие посетители вставали, одевались и пошатываясь выходили на улицу с жутко довольным выражением лиц. На освободившиеся места тут же усаживались очередные страждущие вкусить хофброя, рульки и претцелей.
Да уж, не так я себе все это представляла. Что-то совсем мне здесь не хочется ужинать . Развернулись и пошли искать более уютное местечко. Но это оказалось не так-то просто. Абсолютно все заведения в округе были полны. С трудом в одном из баров нашли столик. Сели. Ждем. Вот-вот вкусим национальной немецкой кухни и запьем все это замечательным пивом. Не тут-то было. За 15 минут к нам так никто и не подошел, выловить официантов жестом, взглядом, словом не было никакой возможности. Они пролетали мимо, не удостоив нас своим вниманием. Если меню нам не могли принести 15 минут, то сколько же надо будет ждать, чтобы сначала сделать заказ, потом его получить, подождать счета и не дай бог сдачи?
Не солоно хлебавши вышли и отсюда. Настроение медленно, но верно сползало вниз. Есть охота, спать охота (по-московскому времени уже начало первого ночи), а шансы на принятие пищи тают на глазах, не на вокзал же идти в фаст фуд? "

Потом мы сделали еще одну попытку, уже в утреннее время, об этом здесь
Так вот ты какая, Бавария! Фото.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Бавария-зальцбург-гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #3

Сообщение Наталья Key » 29 авг 2012, 10:56

Elena2379 писал(а) 28 авг 2012, 23:00:В НШШ мама идет слушать экскурсию ( стоит? Маме 65, ей интересно, но там можно обойтись совсем_без_знания языка?).


Маме будет очень интересно, уверяю. Подробно о замке здесь
Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein).
Вкратце, можно идти с англоязычной группой, можно идти с группой, в которой туристам раздаются аудигиды, есть на русском.

Elena2379 писал(а) 28 авг 2012, 23:00:Мы с дочкой гуляем это время в парке. Я бы с удовольствием залезла на Мариенбрюкке, там, как я поняла, вполне возможно пройти двухлетке, с учетом того, что часть пути я ее в слинге понесу?


Вы вместе с мамой подниметесь наверх к замку (можно пешком, на автобусе или на повозке), так что с ребенком вполне реально.
На мост маму возьмите тоже, очень красивый вид. Мост - максимум десять минут от замка.

Elena2379 писал(а) 28 авг 2012, 23:00:После обед и отель где то между НШШ и обераммергау.

Elena2379 писал(а) 28 авг 2012, 23:00:Дальше либо смотрим обераммергау, либо просто ужинаем и ночуем в отеле; подскажите, где остановиться лучше?

Не очень понятна ваша идея насчет обеда и отеля, или ужина и отеля. Вы имеете в виду разные отели?
А замок Линдерхоф? Обязательно. Он на пути между НШШ и Обераммергау. Ночевку берите в Обераммергау. Заселитесь и принимайте пищу. Потом спокойная вечерняя прогулка по городу. Что не успеете, утром досмотрите )).
Отели ищите на booking.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Бавария-зальцбург-гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #4

Сообщение Наталья Key » 29 авг 2012, 11:06

Elena2379 писал(а) 28 авг 2012, 23:00:утро в обераммергау , обед и переезд в Зальцбург. В зальцбурге мама хочет обзорную по городу ( с русским аудио гидом, там ведь есть такие?), а мы с дочкой чем нибудь займемся. Во сколько нужно оказаться в зальцбурге, чтобы светло было?) вечер догуливаем там(?)


Утром на Обераммергау потратьте не больше часа или до, или после завтрака, потом сразу в сторону Зальцбурга. Дорога около 2,5-3 часов займет. А в ноябре световой день короткий. Так что чем раньше в Зальцбурге окажетесь, тем лучше. Темнеет в 18 -18.30 часов. Ночуйте в Зальцбурге.

Elena2379 писал(а) 28 авг 2012, 23:00:19/11 авантюра. Зальцбург-гальштадт . Я об этом городе сто лет мечтаю и никак не доеду:) если успеваем-ледяные пещеры. Ночуем в гальштадте


Вовсе не авантюра. Прекрасный план. Всего-то 73 км мимо прекрасного Вольфгангзее. Там можно остановиться, погулять. У вас есть время.
Мечты должны исполняться. А Хальштатт стоит того, чтобы его увидеть. Насчет пещер посмотрите здесь ссылки полезные

Полезные ссылки : Австрия
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Бавария-зальцбург-гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 29 авг 2012, 11:11

Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Бавария-зальцбург-гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #6

Сообщение Elena2379 » 29 авг 2012, 11:26

Наталья Key писал(а) 29 авг 2012, 10:56:Не очень понятна ваша идея насчет обеда и отеля, или ужина и отеля. Вы имеете в виду разные отели?
А замок Линдерхоф? Обязательно. Он на пути между НШШ и Обераммергау. Ночевку берите в Обераммергау. Заселитесь и принимайте пищу. Потом спокойная вечерняя прогулка по городу. Что не успеете, утром досмотрите )).
Отели ищите на booking.


Наталья, спасибо вам большое и за комментарии и за ваш чудесный отчет:) добралась вчера до него уже после написания этого поста, а то вопрос с хоффброем снялся бы:) до утреннего посещения еще не дочитала
Ночевать планируем в Обераммергау, с поправкой на то, что дочка может не поспать в машине, так что отбой будет ранним, поэтом Линдехофф под вопросом, вернее уже на месте сориентируемся)
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бавария-Зальцбург-Гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #7

Сообщение Sual » 04 сен 2012, 17:17

Elena2379 писал(а) 28 авг 2012, 23:00:16/11 прилетаем в Мюнхен в 17.30, едем на

арендованной машине в Хоэншвангау, раз уж в Хофброе не судьба поужинать
с утра смотрим НШШ, гуляем до Мариенбрюке (кстати, а почему такую большую девочку в слинге, коляски нет у вас? или спину качаете? ) Парка там нет, кстати.
потом едем в Линдерхоф (вот там парк есть), ночуем в Обераммергау или поблизости
Дальше по вашем плану.
Единственное, что погода может подвести.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария-Зальцбург-Гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #8

Сообщение Elena2379 » 04 сен 2012, 21:26

Sual писал(а) 04 сен 2012, 17:17:
Elena2379 писал(а) 28 авг 2012, 23:00:16/11 прилетаем в Мюнхен в 17.30, едем на

арендованной машине в Хоэншвангау, раз уж в Хофброе не судьба поужинать

Да, что-то я такой вариант упустила) а как там дорога, в ночи удобно ехать?

Sual писал(а) 04 сен 2012, 17:17:с утра смотрим НШШ, гуляем до Мариенбрюке (кстати, а почему такую большую девочку в слинге, коляски нет у вас? или спину качаете? ) Парка там нет, кстати.


я про внутренний дворик) девочка в коляске не ездит, предпочитает сама ходить, но на мостик над пропастью родное дите пускать страашно)

Sual писал(а) 04 сен 2012, 17:17:потом едем в Линдерхоф (вот там парк есть), ночуем в Обераммергау или поблизости
Дальше по вашем плану.
Единственное, что погода может подвести.

про погоду понимаю) но во-первых, надеюсь, в прошлом году в тоже время под Веной была шикарная золотая осень; ну и к дождю мы привычны
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бавария-Зальцбург-Гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #9

Сообщение Sual » 05 сен 2012, 09:05

Elena2379 писал(а) 04 сен 2012, 21:26:а как там дорога, в ночи удобно ехать?

Немецкий автобан, лучше не бывает.
Гостиницу только нужно аккуратно подобрать, с поздним заездом. Раньше 21-00 вряд ли получится приехать.

Elena2379 писал(а) 04 сен 2012, 21:26:но на мостик над пропастью родное дите пускать страашно)

Когда держишь дитё выше уровня перил тоже не самые приятные ощущения испытываешь. Ну впрочем, ничего страшного, конечно нет.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бавария-Зальцбург-Гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #10

Сообщение Evitta » 05 сен 2012, 09:23

Sual писал(а) 05 сен 2012, 09:05:Немецкий автобан, лучше не бывает.
Гостиницу только нужно аккуратно подобрать, с поздним заездом. Раньше 21-00 вряд ли получится приехать.


И покушать лучше пораньше по дороге, в Баварии очень рано все едальни закрываются...

Согласна с предыдущими ораторами: с ребенком брать машину лучше сразу в аэропорту, чтобы не мыкаться с чумаданами. А вот ехать сразу в сторону Фюссена или переночевать в районе Мюнхена - это уже Ваше дело. Мы к примеру после самолета устали все-таки и ночевали в Мюнхене, правда у нас время было побольше: самолет прилетал в 13:30. Учтите, что парковка в Мюнхене стоит дорого. Мы решили пойти на эти траты исключительно из-за удобства.
НО если вы в Мюнхен исключительно радо Хофбройхауза, то не стоит оно того....

Sual писал(а) 05 сен 2012, 09:05:но на мостик над пропастью родное дите пускать страашно)


Мостик очень хорошо защищен, там высокие перила..И сетка вроде нормальная.

Elena2379 писал(а) 28 авг 2012, 23:00:19/11 авантюра. Зальцбург-Гальштадт . Я об этом городе сто лет мечтаю и никак не доеду:) если успеваем-ледяные пещеры. Ночуем в Гальштадте


На Гальштат полдня достаточно. Так что просто рассчитайте световой день, еще утром и по Зальцбургу успеете погулять и в музей игрушек сходить.
А Ледяные пещеры в ноябре скорее всего уже не работают ( с ноября по май) . Можно на их сайте уточнить. Но на пещеру в Верфене нужно 4-5 часов. И с ребенком на руках не советовала бы. Там километр вверх по лестницам и потом вниз столько же, а еще до них дойти надо вверх по горе.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бавария-Зальцбург-Гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #11

Сообщение Elena2379 » 05 сен 2012, 23:27

Sual писал(а) 05 сен 2012, 09:05:
Elena2379 писал(а) 04 сен 2012, 21:26:а как там дорога, в ночи удобно ехать?

Немецкий автобан, лучше не бывает.
Гостиницу только нужно аккуратно подобрать, с поздним заездом. Раньше 21-00 вряд ли получится приехать.


Спасибо, оговорим этот момент. как бы не позже, учитывая, что еще поужинать-таки где-то надо будет
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бавария-Зальцбург-Гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #12

Сообщение Elena2379 » 05 сен 2012, 23:32

Evitta писал(а) 05 сен 2012, 09:23:И покушать лучше пораньше по дороге, в Баварии очень рано все едальни закрываются...


Sual писал(а) 05 сен 2012, 09:05:но на мостик над пропастью родное дите пускать страашно)


Мостик очень хорошо защищен, там высокие перила..И сетка вроде нормальная.


Все равно страшно:))) но это такой, мамский страх от него никуда не денешься:) сетку на фотках не видно было, поспокойнее мне теперь, спасибо!

Evitta писал(а) 05 сен 2012, 09:23:На Гальштат полдня достаточно. Так что просто рассчитайте световой день, еще утром и по Зальцбургу успеете погулять и в музей игрушек сходить.
А Ледяные пещеры в ноябре скорее всего уже не работают ( с ноября по май) . Можно на их сайте уточнить. Но на пещеру в Верфене нужно 4-5 часов. И с ребенком на руках не советовала бы. Там километр вверх по лестницам и потом вниз столько же, а еще до них дойти надо вверх по горе.


А в Гальштадт если после обеда прибыть - нормально? останется пару часов на погулять и переночуем там, последний номер удалось мне забукать там на мои даты)
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бавария-Зальцбург-Гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #13

Сообщение Evitta » 06 сен 2012, 10:32

Elena2379 писал(а) 05 сен 2012, 23:32:А в Гальштадт если после обеда прибыть - нормально? останется пару часов на погулять и переночуем там, последний номер удалось мне забукать там на мои даты)


Городок-то маленький. Если просто погулять, то чистого времени два часа хватит за глаза, конечно. Но вы учтите время на трансфер до отеля, плюс регистрация на ресепшене плюс покушать время плюс у вас маленькая и т.п....
Там магазинчики интересные сувенирные: елочные шары, мыло и т.п...
И ранним утром красиво....
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Бавария-Зальцбург-Гальштадт. 5 дней в середине ноября

Сообщение: #14

Сообщение alan1076 » 22 сен 2012, 08:24

Elena2379 писал(а) 28 авг 2012, 23:00:17/11 рано утром берем машину на вокзале и едем в сторону НШШ


Если есть возможность, то не стоит брать машину на вокзале. Рентакары делают наценку за "удобное место". Причем впечатляющую. К примеру, Sixt на вокзале 71.2 евро/день, а в офисе Stachus (10-15 минутах ходьбы от вокзала) уже 60 евро/день. За 4 дня прилично набегает.
alan1076
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 20.05.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль