Купить студио в Паттайе

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Купить студио в Паттайе

Сообщение: #1

Сообщение Goofy_goof » 27 окт 2011, 13:13

q
Последний раз редактировалось Goofy_goof 27 окт 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Goofy_goof
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Недвижимость в Тайланде

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #2

Сообщение pups » 27 окт 2011, 13:42

1.Да, сможете купить студио недалеко от моря.
2. Сдавать студио в период май-октябрь, да еше и дистанционно - это очень проблематично.
3. Дополнительные затраты - налоги на недвижимость, которые платятся в Таиланде не ежегодно, а один раз при покупке и составляют 2.5% (гербовый сбор 0.5% и передаточный налог 2%). Если захотите продать квартиру до истечении 5 лет, то еще спец.налог 3.3%). Есть так называемый сбор за обслуживание, в батах за кв.м в год, для маленького кондо это порядка 6000 бат в год. Ну и коммуналка - свет и вода, сколько набежит, по цене около 10 бат за куб.м и 4 бат за кВтЧ.
4.К покупке непостроенной недвижимости отношусь резко отрицательно (это не только для Таиланда, но и для РФ
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #3

Сообщение Konstantin15 » 06 сен 2012, 12:39

Можно спросить, почему к покупке строящейся недвижимости вы относитесь резко отрицательно?
Konstantin15
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.08.2012
Город: Прокопьевск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #4

Сообщение pups » 06 сен 2012, 13:26

Konstantin15 писал(а) 06 сен 2012, 12:39:Можно спросить, почему к покупке строящейся недвижимости вы относитесь резко отрицательно?

Потому что деньги большие, а риски серьезные - начиная от банального кидка( проект The Beaches в Банг Сарэ, рядом с Паттайей), заканчивая юридическими проблемами (недавно в МО построили на территории садовых товариществ многоэтажные дома, что запрещено законом - сломали нах, денег назад никому не отдали), кончая инженерными (сколько домов стоит неподключенными к коммуникациям) и даже геологическими ( в начале 2000 годов из-за плывущего грунта обвалился стороящийся дом на Мичуринском пр.).

Я уже не говорю о мелких проблемах - строительных недоделках, расхождении заявленных и примененных материалов, да просто - на картинке так красиво всё было, а построили хрень какую-то.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #5

Сообщение Konstantin15 » 06 сен 2012, 15:02

Вы в Тайланде? Сейчас идет пресейл проекта Маунтин Вич 7. Можете что-нибудь пояснить?
Konstantin15
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.08.2012
Город: Прокопьевск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #6

Сообщение pups » 06 сен 2012, 15:06

я сейчас в Москве, пояснить по данному проекту ничего не могу.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #7

Сообщение kikos71 » 08 сен 2012, 14:48

Купил в БМ 7 2 квартиры. Вчера смотрел место

Ближе к воде по такой цене не будет 100%
kikos71
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.03.2012
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #8

Сообщение Seregin » 08 сен 2012, 15:00

Я наоборот ЗА приобретение квартиры на первичном рынке! Риски конечно есть везде- нужно детально изучать проект и застройщика , внедриться во всевозможные форумы, изучить историю уже построенных проектов застройщика, узнать у живущих в них все плюсы и минусы управления зданием. Поинтересоваться какие были у них проблемы при строительстве здания- задержки? Или их не было!!!все предугадать конечно невозможно- но минимизировать риски вложений ДА! Тем более, жилье в новостройках не обладает никакой предисторией, т о. Вы становитесь первым обладателем квартиры. Жилье де на вторичном рынке передается и передавалось по различным договорам , и уследить все нюансы будет проблематично! Выявление наследников, ошибки нотариуса, аннулирование доверенности, внезапно всплывшие дети, право которых было нарушено при приватизации ( для РФ).так что смело в путь, в поиск! Сам через это прошел ! Выбрал в итоге кондо на Самуи - вроде как не прогадал! Дом строится и в октябре уже сдается!!!но не одну сотню проектов в птт пришлось по разным причинам отмести!!!
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #9

Сообщение pups » 08 сен 2012, 16:43

Seregin писал(а) 08 сен 2012, 15:00:Я наоборот ЗА приобретение квартиры на первичном рынке!


Если в I квартале в стране насчитывалось 873 «проблемных» объекта, по которым нарушены права 83 888 человек, то на сегодня количество таких объектов снизилось до 770, «обманутых дольщиков» осталось 75 099 человек, сообщил глава Минрегиона России Виктор Басаргин
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #10

Сообщение Seregin » 08 сен 2012, 17:07

Я не агитирую в пользу строящегося жилья! Я выражаю свое мнение!
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #11

Сообщение inthailand » 08 сен 2012, 22:03

Пока выбирала и покупала себе квартиру в Паттайе поняла что у первички только один, но очень не маловажный для многих плюс - это возможность купить в рассрочку.
Если есть вся сумма сразу, то значительно выгоднее покупать на вторичном рынке.
1. Вы видите то, что покупаете. Ни картинки созданные на компьютере, ни шоурум никогда не дадут такого представления.
2. Чаще всего на вторичном рынке квартиру можно купить дешевле.
3. В новом здании у меня купила квартиру подруга. Тому количеству недоделок и косяков, которые вылезли в первые же полгода, можно только посочувствовать. И еще дом год как в настоящее время построен. Но там постоянно ведутся какие-то ремонтные работы. Частично это устраняют недоделки. Частично кто-то начинает делать в новой квартире ремонт под себя. Жить в таких условиях достаточно неудобно.
А в бассейне у них до сих пор нельзя купаться, т.к. квартир заселено еще немного. И администрация бассейн залила, но не ухаживает. Так что там плавают разве что лягушки.
Всех этих радостей можно было бы избежать купив квартиру в здание, где уже всё отлажено и налажено.
4. И конечно есть риск, если покупаете квартиру в еще не построенном доме, что проект не будет реализован.
Знаю не один и не два случая, когда так происходило. И знаю еще больше случаев, когда строительство по тем или иным причинам затягивалось на долгие годы.
Так что ни разу не пожалела, что купила себе квартиру на вторичном рынке.
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #12

Сообщение Haskel » 08 сен 2012, 23:09

inthailand
Если есть вся сумма сразу, то значительно выгоднее покупать на вторичном рынке.

Насколько я знаю, квартиру в Паттае проще купить, чем продать, поэтому вторичный рынок
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #13

Сообщение inthailand » 08 сен 2012, 23:33

Haskel писал(а) 08 сен 2012, 23:09:Насколько я знаю, квартиру в Паттае проще купить, чем продать, поэтому вторичный рынок

Ага, купить можно за 3-5 дней (включая оформление). Выбор огромен. Продают люди месяцами
Причем, Паттайя это еще раскрученный рынок, а вот на островах или менее туристических местах продают годами.
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #14

Сообщение kikos71 » 09 сен 2012, 02:02

Вопрос цены решает все.
kikos71
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.03.2012
Город: Гамбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #15

Сообщение pups » 09 сен 2012, 04:56

kikos71 писал(а) 09 сен 2012, 02:02:Вопрос цены решает все.

Время экспозиции (есть такой риэлторский термин) в Паттайе по нормальной, оыночной цене - месяцы, а то и годы.
Для сравнения - время экспозиции в Москве - около недели.
Конечно, можно скинуть процентов 20-30 от неё и продать на много дешевле, чем купил, тогда будет быстро. Скидка в 5-10 % никого не заинтересует.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #16

Сообщение inthailand » 09 сен 2012, 11:38

У вас какие-то устаревшие данные про Москву. Несколько человек знакомых в последние пару лет продавали квартиры. Месяцами.
Трешка вообще год без движения простояла, ушла только с ОЧЕНЬ существенным понижением цены.
В Паттайе всё зависит от места и правильной оценки стоимости жилья. Если купить квартиру через какого-нибудь русского риэлтора, который наварил на квартире отнюдь не 10%, то потом удивляться не приходится, что продать по цене покупки не получается.
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #17

Сообщение pups » 09 сен 2012, 11:44

У вас какие-то устаревшие данные про Москву. Несколько человек знакомых в последние пару лет продавали квартиры. Месяцами.

Каюсь, спиздил малость
Поговорил с риэторами - сказали в среднем месяц-полтора-два.
Но, чтобы продавать многими месяцами - это альтернативы, наверное? Продать через альтернативу - да, гимор тот еще.
Продать юридически чистую (то есть без прописанных граждан) квартиру - нет особых проблем.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #18

Сообщение inthailand » 09 сен 2012, 11:57

В основном, ага, за пару месяцев уходит.
С трешкой саму случай удивил. Чистая квартира. Но чуть больше года продать не могли.
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #19

Сообщение Seregin » 09 сен 2012, 12:27

Работаю в недвижке в Московском Регионе-и могу с уверенностью заявить,что ликвидные квартиры,не переоцененные,теже "трешки",уходят быстро!Не говорю уже о 1-2 к.кв в эконом сегменте(5-9-12 эт дома,кв небольших площадей с меленькими кухнями)-если цена "в рынке",то достаточно в течении недели изучить спрос,подкорректировать цену + - и квартира уйдет!
Висят подолгу дорогие квартиры в сегменте бизнес,или сталинки в пределах ТТК,ЮЗАО,ЗАО,т.к. стоят не дешево(хотя квартиры в этих домах того стоят).
Квартиры в кирпичных домах 80-90-хх гг ,так называемых "ЦЕКовских",продаются с экспозицией от 2 недель до 3 месяцев,в зависимости от цены и расположения.Примерно по тому же сценарию уходят с рынка квартиры в новых панельных домах после 2000 г.п.
Спрос на квартиры в Области на хорошие квартиры достаточно стабилен,в городах до 10 км от МКАД(Реутов,Химки,Красногорск,Долгоп,Одинцово,Лобня,Новая Москва).Непереоцененные квартиры до 4 млн руб(1к.кв),и до 6 млн р(2-3 комн) долго не висят.Но все индивидуально!
Что касается недвижимости в Птт-то считаю,что ее уже там слишком много,и совсем дешевого жилья ,в т.ч. в хорошей локации,и так называемых проектов класса люкс!Вот к примеру нам некоторые агенты в 2009 г впаривали студию в Джомтиен Кондотеле,место супер,кондик отличный,территория огромная,море сразу за территорией!Приятный во всех отношениях!Студию ,с их слов,продавала тайка,живущая на ПМЖ в Европе.Студия на высоком этаже с хорошим видом на залив.Цена 2.2. млн бат за 36 метров ,в относительно пригодном для жилья состоянии.Уверяли,что на квартиру уже собралась очередь из желающих-но мы в приоритете(почему то).Подумали,пораскинули мозгами-решили еще что нить посмотреть.В итоге эта квартира и сейчас продается,за эту же цену.Другой пример-в начале года висела квартира в Лагуна Хайтс в Птт по цене ниже чем у застройщика на 30%!Провисела ровно месяц-купили,потому что качественная квартира,в хорошем месте,в новом доме !
Понаблюдав за рынком Птт в течении 2-3 лет решил уйти на острова!Ругайте -не ругайте,Я считаю,что не ошибся.Конкурентов по цене,да и вообще конкурентных предложений на Самуи по кондо очень мало!Уже сейчас продажники интересуются-не собираюсь ли Я продавать квартиру.т.к. ранее Я им говорил,что скорее всего по окончании строительства выставлю на продажу.Но сейчас пришел к выводу,что продавать пока не буду,в виду отсутствия других аналогичных предложений на Пхукете(куда в общем то моя цель потихоньку перебраться).
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Купить студио в паттайе

Сообщение: #20

Сообщение inthailand » 09 сен 2012, 12:47

Seregin писал(а) 09 сен 2012, 12:27:Понаблюдав за рынком Паттайя в течении 2-3 лет решил уйти на острова!

Смотря какие у вас цели. Если рассматриваете покупку как вложение средств, с целью потом продать дороже - это один вариант, если покупаете себе для жизни, совсем другой.
Я вот не представляю себе жизнь на острове. Отдыхать отлично, а вот жить... Пыталась, но жить в деревне мне не понравилось )
Аватара пользователя
inthailand
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.08.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль