на Мальдивы с малышом?

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

на Мальдивы с малышом?

Сообщение: #1

Сообщение platon » 07 янв 2007, 19:06

Здравствуйте, дорогие путешественники! Нужен ваш совет. Ситуация у нас такая - замучались от серой погоды, будней и дома, хочется солнца и отдыха. А тут появилась возможность слетать на мальдивы.НО...нашему драгоценному сыночку недавно исполнилось 7 месяцев. Оставлять его с бабушками нет желания и возможности, хочется отдохнуть всей семьей, чтобы мелкий поплавал в теплом океане, подышал соленым воздухом и попринимал солнечные ванны.
Но это в идеале. На самом деле мы с мужем в плане подобных поездок дилетанты - представляем как это все происходит (перелет, пересадки, расположение в отеле и пр.) со слов других.
Кто имел опыт поездок с детьми - поделитесь, пожалуйста! Стоит ли вообще все это затевать?
Как подготовиться, на что обратить внимание? НА сколько Мальдивы подходят для первого путешествия возможно, стоит выбрать другую страну?
какой отель лучше выбрать на мальдивах?
Последний раз редактировалось Tata2001 16 сен 2016, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактирован заголовок согласно п.1.7.1 правил Форума
Аватара пользователя
platon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2007
Город: петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
отдых с маленьким ребенком

Re: на Мальдивы с малышом?

Сообщение: #2

Сообщение Yuriy » 09 янв 2007, 14:22

Со своей дочерью начали летать с 8-ми месячного возраста. Проблем в самолетах не было. На 7-ми месячную должны предоставить люльку, но надо договариваться заранее с представителями авиакомпании, ибо люлька крепиться как правило на первых рядах - а это самые удобные места в самолете. Всегда берем в салон самолета свои любимые подушку, одеяло (на других отказывается спать), горшок. Естественно питание и запас пеленок, салфеток. Длительность перелета на Мальдивы не должна пугать - ребенок слишком мал, более половины времени проспит, за оставшееся не слишком Вас замучает. Сложнее будет, когда вырастет - моя на месте не сидит.
Проблемы могут возникнуть во время пути от Мале до острова. Как минимум 1,5 часа до лодки, потом еще до острова. Вы точно замучаетесь. В отеле естественно проблем быть не должно. Солнце очень жаркое, ребенка не выпускать из тени, ему хватит солнца во время купания. В любом случае мазать кремом от загара "30". С проблемой адаптации пока не сталкивались.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: на Мальдивы с малышом?

Сообщение: #3

Сообщение platon » 09 янв 2007, 17:51

Спасибо за подробный ответ! Думаю, что все-таки положительные моменты должны перевесить неприятную дорогу, учитывая, что малыш у нас в общем-то спокойный и не пугливый, все должно пройти гладко.
Аватара пользователя
platon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2007
Город: петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: на Мальдивы с малышом?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 09 янв 2007, 19:07

platon писал(а):Спасибо за подробный ответ! Думаю, что все-таки положительные моменты должны перевесить неприятную дорогу, учитывая, что малыш у нас в общем-то спокойный и не пугливый, все должно пройти гладко.


Все будет нормално, я сеичас в Тае , дочке 6 месяцев
Гость

 




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль